Главная » Авторские блоги » Комарова Инна » Прогулка под дождичком(новелла)

Прогулка под дождичком(новелла)

Все записи в блоге Комментарии Предыдущая запись Следующая запись



Короткая аннотация: Любящие души не умирают, их путь продолжается...

Дорогие мои читатели!
Задержу ваше внимание на пару минут. Моя новая новелла заканчивается трагически. Вы знаете, что я оптимист и справедливо ожидаете от меня счастливый конец и я очень стараюсь, но в этом произведении душа требовала именно такой концовки. Каким пришёл сюжет - таким остался на бумаге... простите, если расстроила.

Обложку к этой новелле мне подарила наша замечательная талантливая сказочница - Юленька Горская, за что благодарю её безмерно.: Как ей удалось так прочувствовать произведение, для меня остаётся загадкой.

Инна Комарова

Прогулка под дождичком
новелла

Эпиграф
«Жизнь — это долг, хотя б она была мгновением»
Гёте

«С любимыми не расставайтесь!
С любимыми не расставайтесь!
С любимыми не расставайтесь!
Всей кровью прорастайте в них,-
И каждый раз навек прощайтесь!
И каждый раз навек прощайтесь!
И каждый раз навек прощайтесь!
Когда уходите на миг!»
А. Кочетков.

Далёкий семидесятый прошлого столетия…

- Вечер. За окном дождь. Неуютно, отключили отопление и, как назло, похолодало, - вслух рассуждала мама, кутаясь в шаль.
Зазвонил телефон.
- Галочка, подойди.
- Сейчас, ма. Алло!
- Привет, Галка.
- Привет, Артём! Ты что ли? – неуверенно спросила она. Проходящий мимо трамвай тарахтел, стуча по рельсам, слова соученика рассеивались в уличном шуме.
- Галь, я это, я.
- Вот теперь расслышала.
- Пошли, погуляем.
- Под дождём?
- Ну, какой же это дождь? Так что-то накрапывает. Ты что, дождя испугалась?
- Ничего не испугалась. Мокнуть неохота.
- А мы под зонтиком.
- Ладно, переоденусь и выйду, жди, - согласилась она и положила трубку.
- Галочка, кто звонил? – спросила мама.
- Артём. На прогулку зовёт.
- Под дождём?
- Я ненадолго, ма.
- Ключи возьми, прилягу.
- Хорошо, мамуль. Отдыхай.
Галя быстро собралась и бегом на улицу. Артём ждал её на их месте.
- Копуша, сколько можно ждать?
- Не бурчи, куда пойдём?
- К Пушкину, на наше место. О, трамвайчик подоспел, давай руку.
- Бежим.

Друзья гуляли почти всю ночь. Свежий ветерок по-весеннему дразнил, подхватывая и развивая волосы. Моросящий дождик капельками соскальзывал с зонта на лицо. Настроение у ребят было восхитительное. Артём декламировал стихи, Галя внимательно слушала. Говорили, говорили, не могли наговориться. Александр Сергеевич с высоты постамента поглядывал на них и одобряюще улыбался.
Как-то незаметно Артём оказался близко-близко. Обнял Галю, притянул к себе и припал к губам, да так, что этот поцелуй отпечатался в памяти навсегда.

После сдачи экзаменов обе семьи переехали в дачный посёлок, жили по соседству в одном кооперативе. Вернее, бабушки с внуками переехали. Отец Артёма занимал солидный пост, поэтому родители оставались в городе, по выходным выбирались проведать сына и бабушку.
Отец Гали с другими врачами-инфекционистами боролся с эпидемией холеры, которая началась внезапно и парализовала город. Мама до начала эпидемии вместе с театром уехала в столицу на гастроли. Туда доходили страшные слухи, будто в их городе по трупам ходят. К счастью, почта продолжала работать, Галя регулярно получала от неё взволнованные письма и успокаивала в ответ.
На даче ребята сблизились, сдружились, то и дело бегали друг к другу, а вечером бродили у моря. Ночное море убаюкивало. Они сидели на причале, и как-то неожиданно Артём сказал:
- Галка, я люблю тебя. Ты это знаешь?
- Уверен? – вместо ответа спросила она.
- Да, давно.
- И я тебя давно.
- Поженимся после школы?
- Не рано ли?
- Почему рано? Вместе поедем поступать.
- Ты определился?
- Да.
- И я определилась. Вряд ли уеду, мне здесь хорошо, рядом с мамой, и факультет мой тут.
- Жаль. Мне нужно в столицу. Буду скучать.
- И я буду.

Они успешно сдали экзамены. Артём уехал, подал документы в университет на факультет романо-германских языков. Английским и французским он владел, решил изучать испанский язык, литературу и историю выбранной страны для дальнейшей работы. Галя поступила на геологический факультет горного института. Так они расстались.
Артём забрасывал её письмами, она отвечала. Изредка он приезжал на каникулы. Они неразлучно проводили время, разговаривали обо всём, желая насытиться друг с другом, посещали любимые места, строили планы о совместной жизни и мечтали, мечтали без конца.
Наступило время взросления. После окончания учёбы его направили на работу в торгпредство в Испании. Артём часто писал. Галя с нетерпением ожидала почтальона ранним утром, бегом спускалась на первый этаж к почтовым языкам, забирала весточку из рук Марьи Ивановны и сразу же отвечала. Однако приезжал Артём всё реже и реже. Работа не позволяла отлучаться, да и расстояние между ними было немалое, как-никак другая страна. Галя по-прежнему любила его и ждала.

20.02.2018, 01:44 | 3278 просмотров | 1 комментариев

Категории: Современный любовный роман, Любовное фэнтези, фэнтези

Тэги: новелла


Показано 1 из 3 страниц

Комментарии

Свои отзывы и комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войти на сайт или зарегистрироваться, если Вы впервые на сайте.




Инна Инна

ДРУЗЬЯ МОИ!
История трагичная, да, но правдивая и она ждёт своих читателей

30.08.2017, 23:18

Другие записи в этом блоге

Новинка!!! Роман "Выгода или любовь?" на ПМ - не пропустите!

Дорогие мои и любимые читатели! Я снова с вами. Простите за долгий перерыв: болезни не спрашивают. Надеюсь, что постепенно состояние наладится и я снова смогу спокойно трудиться, радуя вас. Хорошая новость: На ПМ мой новый большой роман «Выгода или любовь?!»: https://feisovet.ru/магазин/Выгода-или-любовь-Инна-Комарова Не... подробнее »

54 минут назад | 579 просмотров | 0 комментариев

Тэги: новинка

Акции на все кни книги Эксклюзивного автора продолжаются. Всё для вас, дорогие читатели!

ДОРОГИЕ МОИ ЧИТАТЕЛИ, КОЛЛЕГИ, ДРУЗЬЯ, ПОСЕТИТЕЛИ ПМ! Я САМА УСТРАИВАЮ РАСПРОДАЖИ И ПОСТОЯННО УЧАСТВУЮ В АКЦИЯХ НА ПМ, КОТОРЫЕ ОЧЕНЬ ВЫГОДНЫ ДЛЯ ВАС, ИБО СИЛЬНО УДЕШЕВЛЯЮТ СТОИМОСТЬ КНИГ. с 7 АПРЕЛЯ - ПО 31 МАЯ ДЛЯ ВАС, МОИ ЛЮБИМЫЕ, ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫЕ СКИДКИ НА ВСЕ МОИ КНИГИ! СДЕДИТЕ ЗА АКЦИЯМИ И... подробнее »

54 минут назад | 350 просмотров | 0 комментариев

Тэги: акции

Ура!... мой новый роман уже на ПМ! Желаю получить море удовольствия:)

Дорогие мои читатели, коллеги, друзья, посетители ПМ! УРА! НАКОНЕЦ, МОЙ РОМАН "ОПАСНОЕ ЗАДАНИЕ" ПОЯВИЛСЯ НА ПМ:) *СМЕЛО ОТПРАВЛЯЙТЕСЬ ВОТ СЮДА: https://feisovet.ru/магазин/Опасное-задание-Инна-Комарова И НАСЛАЖДАЙТЕСЬ! Я РАБОТАЮ ДЛЯ ВАС! И сюда можно сходить на приятную прогулку, здесь страничка... подробнее »

55 минут назад | 282 просмотров | 0 комментариев

Тэги: новинка

Мой новый роман "Опасное задание" получил заслуженную награду "Модно читать" и попал в "Хиты продаж"!

Дорогие мои читатели, коллеги, друзья, посетители ПМ! У меня отличная новость! Читатели интернет-магазина "Призрачные миры" присвоили моему новому роману «Опасное задание»: https://feisovet.ru/магазин/Опасное-задание-Инна-Комарова заслуженную награду «Модно читать» и попал в "Хиты продаж"! Низкий... подробнее »

7 часов назад | 138 просмотров | 0 комментариев

Тэги: модно читать

Расширенная версия романа "Мой Талисман или Неразгаданные убийства под Рождество"

ЛЮБИМЫЕ МОИ ЧИТАТЕЛИ – ДОРОГИЕ СОБЕСЕДНИКИ! С РАДОСТЬЮ СООБЩАЮ, ЧТО НА САЙТЕ ПОЯВИЛАСЬ ОБНОВЛЕННАЯ РАСШИРЕННАЯ ВЕРСИЯ НОВОГО РОМАНА «МОЙ ТАЛИСМАН или НЕРАЗГАДАННЫЕ УБИЙСТВА ПОД РОЖДЕСТВО»: https://feisovet.ru/магазин/Мой-талисман-или-Неразгаданные-убийства-под-Рождество-Инна-Комарова МОЁ ОБРАЩЕНИЕ... подробнее »

1 дней назад | 1270 просмотров | 3 комментариев

Тэги: новинка_расширенная версия

Подборки книг

#ВедьмаИщетЛюбовь #ДворцовыеТайны #Истинная пара #Космические приключения #ЛитСериал #Любовь на спор #Магический детектив #Магическое задание #МистерКот или Без кота и жизнь не та! #Наследница #Некроманты #Новые звезды #Полюбить Дракона #Попаданка в книгу #Профессионалы #СнежнаяСказка #Страсть #Темное фэнтези Young adult Авторские расы Азиатские истории Академия, школа, институт и т.д. Альтернативная история Боги и демиурги Бытовое фэнтези В гостях у сказки Вампиры Ведьмы, ведуньи, травницы, знахарки и т.д. Гендерная интрига Герой-преступник Городское фэнтези Дарк фэнтези Демоны Детективное фэнтези Драконы Европейское фэнтези Жестокие герои (18+) Истории про невест Квест / LitRPG Космическая фантастика Литдорама Любовная фантастика Любовное фэнтези Любовный гарем Любовный треугольник Любовь по принуждению Маги и волшебники Мелодрама Мистика и ужасы Молодежка Морские приключения Наги, змеелюди Некроманты и некромантия Неравный брак / Мезальянс Оборотни Остросюжетный роман Отбор Отношения при разнице в возрасте Первая любовь Попаданка Призраки и духи Приключенческое фэнтези ПродаМастер Прыжки во времени Рабство Семейные интриги Сентиментальный роман Скандинавский фольклор Славянское фэнтези Служебный Роман Современный любовный роман Социально-психологическая драма Стимпанк Триллер Фамильяры Фейри Эльфы Эротическая фантастика Эротический современный роман Эротическое фэнтези

Наверх