Главная » Авторские блоги » Костровская Карина » Соперник (новелла)
Соперник (новелла)
Все записи в блоге Комментарии Следующая запись

«Ревность у мужчины складывается из эгоизма, доведенного до чертиков, из самолюбия, захваченного врасплох, и раздраженного тщеславия».
Любовь творит с людьми чудеса. Жадный становится воплощением щедрости, черствый сухарь, начинает резвиться как мальчишка. Что бы ни случилось, нельзя позволять прошлому властвовать над собой. Но по силам ли главной героине убедить в этом мужчину много старше себя, с холодным взглядом и бесстрастным сердцем, циничного и разочарованного в жизни? И не только убедить, но и снова научить его любить…
Счастье двоих не всегда зависит только от них. На этот раз главному герою, уже ничего не ждущему от жизни, судьба приготовила свой подарок, и испытания для его недоверчивого сердца… Недаром говорят, что настоящий дом мужчины там, где его сердце, рядом с девушкой, которую любит.
Эта новелла о любви, жизни, людях, отношениях, страхах, смелости, трудностях, счастье, изменах... Эта история соперничества, страсти и влечения. Присутствуют элементы психологического триллера.
Можно читать как САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ (даже не читая первые четыре книги серии "Аферистка", будет все понятно в сюжете). В завершенной книге будет БОНУС!
P.S Если вам нравится эта история, загляните на страницу автора - оцените другие)
Книги серии "Аферистка":
1 - https://feisovet.ru/магазин/Все-под-откос-или-Жить-страстями-приятно-Карина-Костровская
2 - https://feisovet.ru/магазин/Я-хочу-твоего-мужа-или-Постель-на-троих-Карина-Костровская
3 - https://feisovet.ru/магазин/Месть-с-перчинкой-или-Я-обязательно-вернусь-Карина-Костровская
4 - https://feisovet.ru/магазин/Встреча-с-прошлым-Карина-Костровская
Эта книга является художественным произведением.
Имена, характеры, места действия вымышлены или творчески переосмыслены.
Все аналогии с действительными персонажами или событиями случайны.
Глава 1
Ничто ненастоящее не может быть великим. Г. ЛессингКоренников сидел в кресле спиной к окну, лицо выражало смесь раздражения и испуга. Около часа врачи тимской «Скорой помощи» оказывали Анне медицинскую помощь. Упала без чувств, вернувшись под утром от подруги. Игорь не хотел выносить сор из избы, но не вызвать медиков не смог.
- Давайте ей успокоительные препараты один раз в день. Утром больше отдыха, меньше нагрузок.
Коренников усмехнулся.
Нагрузок!
Да она итак дома целыми днями сидит, спит, зависает в интернете. Спасибо, что вечерами без ужина не оставляет.
Когда Анна в очередной раз решила устроить скандал на почве ревности, он сказал ей: «У тебя собаки, кошки, цветы – занимайся! В мои дела не лезь». И тут у женщины пошла душа в рай: соседки-подружки, сигареты, алкоголь, танцы в пьяном угаре (если их так можно назвать, прости Господи). Не было ни дня, когда бы Игорь, возвращаясь с работы, не заставал жену в интересном состоянии. Даже Маша, приехав к родителям из города погостить, не могла повлиять на мать.
- Пап, ну сделай что-нибудь, - просила она.
Коренников пожимал плечами, мол, что я могу сделать?
Дочь, как и его сын, знали о Северовой. Маша не лезла в эти дела, но девицу не одобряла. Сын был более снисходителен: отец сам решит. Надо отдать ему должное, у него с Игорем намного больше общего, да и ближе они друг к другу. Он с отцом не спорил и пытался урезонить мать, занимая его сторону. Получалось плохо. Чаще всего, Анна в ответ устраивала скандалы или вновь прикладывалась к бутылке. Алкоголь прочно вошел в ее жизнь. Игорь с женой нянчиться не собирался, довольно жестко высказывая ей свою позицию.
- Аня, у тебя – дом, на тебе – хозяйство. От тебя вообще ничего не требуется. Не создавай ни мне, ни себе проблем.
- От меня уже давно ничего не требуется, правда же? Если ты не заметил, я здесь вообще на роли какой-то прислуги – «принеси-подай», - огрызалась женщина.
- Ма-ам, - протяжно просила Маша успокоиться.
- Не защищай своего папочку! Хороший гусь! Куркуль деревенский. Вот одного не пойму – если тебе ТАМ так хорошо, что же ты домой возвращаешься? По привычке или просто жаль нас? Пропадем без тебя, да? Мы же оба понимаем, что между нами да-а-авно нет любви.
Коренников молчал.
Ничего не отвечал.
Да и что тут скажешь? Почти двадцать лет вместе – это не двадцать дней и не два года. Уйти сложно. Морально сложно. Как оставить то, что стало дорого? С ума сойдешь имущество делить, да и детям помогать нужно. И все же Игорь понимал: жить как прежде уже нельзя. Не получится. Будет только хуже. И все же продолжал жить в семье, для семьи, детей, забывая о себе. Такое себе «удовольствие».
Истинное удовольствие он получал с Кариной. От общения, теплых и желанных встреч. От взглядов украдкой, дрожи, жара по телу. Игорь не мог объяснить самому себе – ПОЧЕМУ СТОЛЬКО ЛЕТ ЭТА ДЕВУШКА, УМУДРИВШАЯСЯ ЗАЛЕЗТЬ ЕМУ ПОД КОЖУ, ПО-ПРЕЖНЕМУ ТАК ВОЛНУЕТ И БУДОРАЖИТ ЕГО КРОВЬ И ПЛОТЬ? Им достаточно провести вместе пять – десять минут и Коренников уже не хозяин своему телу. Он может контролировать то, что говорит, думает, делает, но то, что в нем просыпается с неистовой силой мужское естество, ему становится неподвластно. ...
Книга уже полностью закончена и продается в магазине *:
* Доступ к черновику этой книги в онлайне прекращен. Вы можете целиком купить книгу «01.09.24 Соперник. Карина Костровская» в нашем магазине. Все читатели, ранее оформившие онлайн-подписку на черновик в этом блоге автора, уже получили полный файл книги в автоматической рассылке. В том случае, если Вы оплатили подписку и не получили полного файла с книгой, сообщите нам об этом! Подробная информация о функции «Подписка на книгу».
13.04.2022, 16:42 | 1148 просмотров | 40 комментариев
Категории: Современный любовный роман
Тэги: сильная героиня, властный герой, соперник, любовный треугольник, слр, новелла
Комментарии
Свои отзывы и комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войти на сайт или зарегистрироваться, если Вы впервые на сайте.
Другие записи в этом блоге

Буктрейлер: https://youtu.be/hNbRivPf_fU ЧЕРНОВИК! ЧЕРНОВИК! Когда она с ним, ей наплевать на то, что ты с другой… Автор неизвестен Воспоминания. {Алексей Соболев} «Как в тумане» бывает тогда, когда видишь то, что не хочешь видеть. Принимаешь то, что не можешь принять.... подробнее »
30.09.2021, 19:28 | 3217 просмотров | 12 комментариев

Слоган: «Они раньше ничего не знали друг о друге. Они попали в незнакомый им жестокий мир русского криминала…». Аннотация: «Случайная встреча, одна единственная ночь и расставание... Сказка о Золушке, не утратившей своего очарования. Это – светская Москва, город циничных негодяев и самовлюбленных... подробнее »
13.12.2020, 20:44 | 2374 просмотров | 40 комментариев
Тэги: #новаякнига, #роман, #эксклюзив, #подписка, #криминальныйроман, #страсть

Месть с перчинкой, или Я обязательно вернусь
Аннотация: Он долгое время пытался взять свои чувства под контроль. Он больше не хотел иметь ничего общего со своей любовницей. Однако страх потерять ее навсегда - оказался сильнее разума. Ситуация осложнилась тем, что впервые, за долгое время, уединенного образа жизни, его влечет к этой девушке с невероятной... подробнее »
14.07.2020, 12:23 | 2236 просмотров | 40 комментариев
> Надежда:
> Спасибо за главу! Классная история! С удовольствием перечитываю