Главная » Авторские блоги » Кручко Алена » Менталисты-4 (Лето)

Менталисты-4 (Лето)

Все записи в блоге Комментарии Предыдущая запись Следующая запись




Книга уже в продаже!
https://feisovet.ru/магазин/Менталисты-и-Тайная-Канцелярия-Лето-без-милосердия-Алена-Кручко


Весенний Перелом принес перемены в жизнь Жени-Джегейль, теперь она – невеста графа фор Циррента, и матримониальные планы короля больше ей не грозят. Можно вздохнуть спокойно и даже ответить на коварный план короля таким же своим, ведь рядом есть девушка, влюбленная в принца Ларка, так почему бы не помочь ей. А в королевстве Андар все идет своим чередом. В столице – балы и сплетни, на южном побережье – война, в северной глуши – первая в этом мире воздушная верфь… Но наступает лето, и никто не знает, какие испытания придут вместе с ним.

Читать начало на Продамане: https://prodaman.ru/Alena-Kruchko/books/Mentalisty-4-Leto


ГЛАВА 1, в которой король занят дипломатией, а дамы – любовью, как своей, так и чужой


После небывало ранней весны никто в Андаре не удивился столь же раннему и жаркому лету. Селяне, правда, сетовали на нехватку влаги, и в Гильдию магов уже полетели прошения с общим мотивом «дождика бы», но жители столицы были, наоборот, вполне довольны погодой. Салонные посиделки успели изрядно надоесть за зиму, теперь же хотелось на природу – кататься в открытых колясках по набережной, устраивать пикники за городом, а время светских визитов проводить не в гостиных, а в увитых цветущими розами садовых беседках.
Чайный клуб графини Дарианы фор Ганц тоже перебрался из гостиной в сад. Беседка вряд ли вместила бы всех гостей, но садовник отличился, устроив над одной из лужаек крышу из винограда. Разумеется, все понимали, что за неполный месяц никак невозможно добиться такого без магии, но это служило лишь еще одним поводом для гордости хозяйки и зависти прочих.
— И тут она заявляет: «Конечно, не у каждой есть неофициальные связи в Гильдии», — пересказывала дама Дариана разговор с одной из завистниц. — При этом, вообразите, «неофициальные» звучит настолько драматично, будто у меня там не двоюродный племянник, милый и скромный мальчик, а, по меньшей мере, любовник!
— А на племянника ограничительный эдикт не распространяется? — шепотом спросила Женя у тетушки.
— Все очень просто, — ничуть не смущаясь и не приглушая голоса, ответила та. — Племянник милейшей Дарианы еще учится, а ученикам положены учебные задания.
— И правда, просто, — согласилась Женя. — Роскошный повод для зависти, когда не хватает мозгов пойти и договориться с кем нужно, чтобы и твой сад послужил учебным пособием.
— А между тем, дорогая Джегейль, это вполне законный путь, — дама Дариана тонко улыбнулась и взяла вафельку. Вафли были еще одним «трендом сезона». Мягкие и хрустящие, с кремом и вареньем, вафельные рожки с мороженым и вафельные трубочки, имитирующие знаменитые линденские – тетушка Гелли, качая головой, говорила о них: «Не то!» — но Женя особой разницы не замечала.
— Ах, дамы, скажите лучше, куда подевалась наша милая Нелль? — свернула на новую тему дама Розалия. — Ее не видно с самого Весеннего перелома, как раз с тех пор, как прошел слух сначала о помолвке малютки Мирабель, а после – о ее скоропалительном замужестве.
«Ну конечно, разве можно обойти вниманием такую тему, — усмехнулась про себя Женя. — Мирабель ди Тонншэре, главная сенсация этой весны… ну ладно, главная номер два – после внезапной помолвки графа фор Циррента с собственной двоюродной племянницей». На Женин взгляд, Мирабель стоило бы называть не «милой малюткой», а скорее уж «начинающей стервочкой». В ночь Весеннего перелома эту «первую красавицу среди столичных невест» видели в обнимку с неким королевским гвардейцем, и тут же прошел слух, что парочка не ограничилась совместным кругом холо. Женя прекрасно помнила объяснения тетушки Лили-Унны: в ночь Весеннего перелома достаточно паре объявить себя мужем и женой перед огнем, небом и деревом, и этот брак никто не сумеет оспорить. Древняя традиция, на которую до сих пор ведутся романтично настроенные дурочки…
Мирабель ди Тонншэре дурочкой отнюдь не была. Уж если она решилась на подобный брак, причины должны быть достаточно вескими.
Собравшиеся дамы рассуждали примерно так же, вот только фактов для построения рассуждений не хватало – редкий случай для компании записных сплетниц! Достоверно знали одно: к Мирабель сватался некий дворянин из провинции, главным достоинством коего было весьма знатное происхождение, а к непомерной знатности прилагалось вполне соразмерное чванство. Говорили, что жених не понравился ни матери, ни дочери, а вот отец семейства, сам по части происхождения малость подкачавший, счел партию почетной и выгодной.
Могло ли быть так, что Мирабель бросилась в объятия первого попавшегося из влюбленных в нее мужчин, лишь бы избежать немилого супружества? Или праздничная ночь лишь поставила точку в тайном романе, сделав его явным?
Если бы спросили Женю — то есть, простите, виконтессу Джегейль фор Циррент, она сказала бы: «Да какая разница! Выбрала девушка, кого пожелала, и слава богу, пусть живут, лишь бы после не пожалели. В любом случае, это головная боль самой девушки, ее новоиспеченного мужа, родителей, но не всего столичного общества!» Но поди скажи здесь такое!

02.06.2018, 18:05 | 40504 просмотров | 40 комментариев

Категории: Любовное фэнтези, фэнтези

Тэги: алена кручко, фэнтези, приключения, менталисты, попаданка, магия


Показано 1 из 43 страниц

Комментарии

Свои отзывы и комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войти на сайт или зарегистрироваться, если Вы впервые на сайте.




Алена Кручко Алена Кручко

Спасибо!
Когда у читателей удовольствие от твоей книги, это круто и радует

> Лилия:
> Получила книгу. Дочитать еще не успела, дел много, но получаю от чтения неизменное удовольствие. Спасибо огромное!

02.06.2018, 18:10


Алена Кручко Алена Кручко

Ура, первый отзыв! И хороший Спасибо!!! Ужасно рада, что последние главы вам понравились
С захватом Одара я, конечно, похулиганила немножко, люблю такие авантюрные сцены и Никодес туда удачно пришелся, он авантюры тоже любит

> Литвинова Елена:
> Дочитала.
> Алена, огромное СПАСИБО !
>
> Маги вышли очень подробно и хорошо, замечательные люди оказались (когда их "употребили" в нужном месте .)
> Рени и Ларк -повзрослели, а уж Никодес отличился, и я рада его счастью.
> Сцена у Источника - очень яркая и запоминающаяся.
> Захват короля Одара - шик и блеск!
> "Игра на понижение" - замечательная ).
>
> Мне не хватило немного. В тексте всего пара фраз о том, что Ларк снова с Сильвией и король смирился, что "королевой будет другая" - вроде достаточно, но в будущем хотя бы бонусный рассказ о встрече.
> Ну и хотелось бы, чтобы заслуги Джегейль были как-то отмечены. Это ведь она послужила толчком к тому, что Андар получил такую блестящую победу. Если бы не рассказ о воздухоплавании, и не додумались бы до такого. Не знаю, может - орден, пусть и тайком, но отметить заслуги надо бы. Наверняка ведь орденами и званиями награждали отличившихся.

02.06.2018, 18:09


Лилия Лилия

Получила книгу. Дочитать еще не успела, дел много, но получаю от чтения неизменное удовольствие. Спасибо огромное!

01.06.2018, 23:17


Литвинова Елена Литвинова Елена

И еще- предложите цикл издательствам, пожалуйста.
Вполне подойдет и для Альфы, и для Эксмо, или -лучше в АСТ, есть серия "Другие миры".

31.05.2018, 17:58


Литвинова Елена Литвинова Елена

Дочитала.
Алена, огромное СПАСИБО !

Маги вышли очень подробно и хорошо, замечательные люди оказались (когда их "употребили" в нужном месте .)
Рени и Ларк -повзрослели, а уж Никодес отличился, и я рада его счастью.
Сцена у Источника - очень яркая и запоминающаяся.
Захват короля Одара - шик и блеск!
"Игра на понижение" - замечательная ).

Мне не хватило немного. В тексте всего пара фраз о том, что Ларк снова с Сильвией и король смирился, что "королевой будет другая" - вроде достаточно, но в будущем хотя бы бонусный рассказ о встрече.
Ну и хотелось бы, чтобы заслуги Джегейль были как-то отмечены. Это ведь она послужила толчком к тому, что Андар получил такую блестящую победу. Если бы не рассказ о воздухоплавании, и не додумались бы до такого. Не знаю, может - орден, пусть и тайком, но отметить заслуги надо бы. Наверняка ведь орденами и званиями награждали отличившихся.

31.05.2018, 17:50


Galina Galina

Ура! Заказала

21.05.2018, 08:27


Natin Aiz Natin Aiz

Алена, спасибо огромное за ответ.
Ждем-с.

20.05.2018, 17:48


Алена Кручко Алена Кручко

Да, новая ссылка должна 31-го прийти, даже 30-го. Я тоже делаю предзаказ первый раз, писала на ПМ с вопросами, вот как мне объяснили: "За сутки до выхода готовой книги в продажу происходит рассылка готового чистового текста по заказчикам. ..загружаете предзаказ с указанием окончания предзаказа на 31 мая. Тогда рассылка будет 30 мая, а выход в продажу 31"
То есть сейчас у меня на сайт залито чуть больше половины книги с припиской "Предзаказ", наверное, на этот кусок ссылка и пришла. А целиком файл отправлен админам, и дальше они уже делают в нужный срок рассылку по заказчикам и после этого заменяют файл на целый, чтобы в продажу пошла полная книга.

> Natin Aiz:
> Ура, ура! Заказала. Теперь осталось дождаться.
> UPD: Я не поняла, почему если предзаказ, то файл скачивается? Разве он не должен был стать доступным после 31го мая? А то мне в письме после оплаты ссылка пришла, как-то неожиданно.
> Новая ссылка-то 31го придет? Я просто ни разу не сталкивалась с предзаказом на ПМ.

20.05.2018, 16:17


Алена Кручко Алена Кручко

У меня сегодня нормально работает, а вот как раз когда файл заливала, через раз был недоступен, вот уж понервничала!

> Литвинова Елена:
> И я ). Только сайт плохо работал, еле грузился.

20.05.2018, 16:09


Литвинова Елена Литвинова Елена

И я ). Только сайт плохо работал, еле грузился.

20.05.2018, 14:53


Natin Aiz Natin Aiz

Ура, ура! Заказала. Теперь осталось дождаться.
UPD: Я не поняла, почему если предзаказ, то файл скачивается? Разве он не должен был стать доступным после 31го мая? А то мне в письме после оплаты ссылка пришла, как-то неожиданно.
Новая ссылка-то 31го придет? Я просто ни разу не сталкивалась с предзаказом на ПМ.

20.05.2018, 14:29


Gili Gili

Заказала!!! Вот оно счастье 😄

20.05.2018, 09:37


Natin Aiz Natin Aiz

Ждем-ждем. Вся в предвкушении.

19.05.2018, 16:43


Алена Кручко Алена Кручко

> Gili:
> Завтра можно будет сделать предзаказ?

Я надеюсь, что да То есть я на сайт уже все, что от меня требовалось, загрузила, и теперь жду с вами вместе.

19.05.2018, 14:17


Gili Gili

Завтра можно будет сделать предзаказ?

19.05.2018, 10:02


Gili Gili

Завтра можно будет сделать предзаказ?

19.05.2018, 10:02


Kofeinik Kofeinik

Ура, ждем!

18.05.2018, 16:32


Литвинова Елена Литвинова Елена

Прекрасная новость )!

13.05.2018, 17:00


Galina Galina

Спасибо, ждем

13.05.2018, 13:18


Елена Елена

Спасибо! Ждем 20 число(мая я надеюсь).

12.05.2018, 08:48


Лилия Лилия

О, вот это очень приятная новость! Спасибо!

10.05.2018, 22:04


Алена Кручко Алена Кручко

Я балда, в группе в ВК написала новости и вероятные сроки, а сюда забыла принести!
Исправляюсь!
Я на финишной прямой, дописываю отдельные кусочки и вычитываю. Уже списалась с ПМ, уточнила о предзаказе и согласовала сроки. Если не случится внезапного форс-мажора (ттт, уточняю из чистого суеверия), то книга выйдет в предзаказ уже 20-го. Осталось совсем немного!

10.05.2018, 20:22


Galina Galina

Эх, ну когда же...

07.05.2018, 19:51


Gili Gili

Уже май

06.05.2018, 20:32


Литвинова Елена Литвинова Елена

Скоро май !

29.04.2018, 22:24


Galina Galina

Ждем-ждем

20.04.2018, 17:02


Алена Кручко Алена Кручко

> Литвинова Елена:
> Хотя тот тип, граф Фарагатто, который предлагал в жены принцессу, нравится тоже ).
Ооо, мне тоже! Даже мелькала мысль - не мысль, а скорее жалость, что его ни сюда вводить полноценно смысла нет, ни отдельную книгу о нем писать нет запала

20.04.2018, 07:15


Литвинова Елена Литвинова Елена

Шоррент - это хорошо ). Мне такие типы нравятся. Если они "за нас". Хотя тот тип, граф Фарагатто, который предлагал в жены принцессу, нравится тоже ).

19.04.2018, 21:07


Алена Кручко Алена Кручко

> Литвинова Елена:
> Как дела у Лета ?

Вместо того чтобы делать финал, внезапно написала незапланированную главу с Шоррентом Вот все-таки остановиться и сделать паузу бывает полезно

19.04.2018, 20:05


Литвинова Елена Литвинова Елена

Как дела у Лета ?

19.04.2018, 17:55


lyuba lyuba

Всем привет!
Спасибо за информацию.
Легкого пера!
> Алена Кручко:
> Добрый!
> Новости штатные. Пишется, если не случится никакого форс-мажора, надеюсь за март добить черновик, потом на пару недель отложу, чтобы остыть от текста, вычитаю свежим взглядом, и готово
> Обложку уже сделали, вот! с воздушным шаром
>
> > Литвинова Елена:
> > Добрый день и можно немного новостей ?

28.03.2018, 23:32


Литвинова Елена Литвинова Елена

Спасибо, все же легче ждать ).

19.03.2018, 19:19


Алена Кручко Алена Кручко

Добрый!
Новости штатные. Пишется, если не случится никакого форс-мажора, надеюсь за март добить черновик, потом на пару недель отложу, чтобы остыть от текста, вычитаю свежим взглядом, и готово
Обложку уже сделали, вот! с воздушным шаром

> Литвинова Елена:
> Добрый день и можно немного новостей ?

19.03.2018, 16:52


Литвинова Елена Литвинова Елена

Добрый день и можно немного новостей ?

19.03.2018, 15:21


Литвинова Елена Литвинова Елена

Спасибо, будем ждать!

09.03.2018, 14:05


Natali Natali

Будем ждать с нетерпением!!
С праздником!

> Алена Кручко:
> Спасибо Ну и объявление...
> В общем, я тут подумала, посмотрела, как в реале все складывается, и решила в оффлайне дописывать. Потому что четкого графика выкладок уже не смогу обеспечивать, только нервничать буду лишний раз. Ну и момент удачный, дальше как раз снова переключение на войнушку...

09.03.2018, 09:42


Galina Galina

Алена, с Праздником! Здоровья, удачи и творческих успехов!

08.03.2018, 16:55


Алена Кручко Алена Кручко

Спасибо Ну и объявление...
В общем, я тут подумала, посмотрела, как в реале все складывается, и решила в оффлайне дописывать. Потому что четкого графика выкладок уже не смогу обеспечивать, только нервничать буду лишний раз. Ну и момент удачный, дальше как раз снова переключение на войнушку...

07.03.2018, 20:16


Natali Natali

Эх, соскучилась я уже по героям, по их приключениям каждый день заглядываю... а вдруг?

02.03.2018, 19:19


Сидорович Т. Сидорович Т.

Спасибо за информацию. Поправляйтесь. Нельзя торопиться: замечательная серия, почти сага.

27.02.2018, 16:09

Архивные комментарии

Другие записи в этом блоге

"Артефактор на покое"

Ученичество у магистра артефакторики. Лана и мечтать о таком не могла, но ей выпал шанс. Вот только стоит ли радоваться? Или прав был ее несостоявшийся жених, когда говорил, что она пожалеет об этом? Старый дом мастера-артефактора полон тайн, но самая страшная тайна – хозяин дома. И кто поможет Лане... подробнее »

6 минут назад | 3245 просмотров | 0 комментариев

Тэги: магия, романтика, интриги, решительная героиня

"Пыльца фей"

Бестселлер-2022! Алена Кручко "Пыльца фей" https://feisovet.ru/book286303764?utm_content=286373048_286303764_0 Никогда не думала, что влипну в неприятности, всего лишь не вовремя явившись на зачет! Но теперь вместо летней практики на модном курорте я отправляюсь в соседний мир, чтобы добыть редкий,... подробнее »

1 дней назад | 1309 просмотров | 0 комментариев

Тэги: фэнтези, маги и волшебники, студенты

"Спросите демона"

"Спросите демона" - бестселлер-2022! https://feisovet.ru/book286314598?utm_content=286373048_286314598_0 Вторая часть дилогии "Летняя практика Элсины Грейзен". Книга с самостоятельным сюжетом, но хронологически начинается сразу после "Пыльцы фей" https://feisovet.ru/book286303764?utm_content=286373048_286303764_0 Можно... подробнее »

4 дней назад | 987 просмотров | 2 комментариев

Тэги: фэнтези, маги и волшебники, студенты

"Кот в мастерской"

Бестселлер года на Призрачных Мирах! Алена Кручко "Кот в мастерской" https://feisovet.ru/book286311578?utm_content=286373048_286311578_0 Книга из литмоба "Мистер кот". Главная героиня - попаданка, но не сама по себе, а с котом! И будьте уверены, рыжий Барсик быстро разберется, что к чему, кто есть... подробнее »

6 дней назад | 650 просмотров | 0 комментариев

Тэги: некроманты, романтика, попаданка, кот

"Не гадай на любовь"

Бест 2024! "Не гадай на любовь" https://feisovet.ru/book286311042?utm_content=286373048_286311042_0 Если ты пророчица, всегда помни три правила: - гадание – не угадывание, а подсказка от судьбы - ничто не предрешено, ведь из каждой точки ведут тысячи путей - не пытайся подсмотреть собственную судьбу. Но... подробнее »

8 дней назад | 596 просмотров | 0 комментариев

Тэги: магия, романтика, интриги, юная героиня

Подборки книг

#ВедьмаИщетЛюбовь #ДворцовыеТайны #Истинная пара #Космические приключения #ЛитСериал #Любовь на спор #Магический детектив #Магическое задание #МистерКот или Без кота и жизнь не та! #Наследница #Некроманты #Новые звезды #Полюбить Дракона #Попаданка в книгу #Профессионалы #СнежнаяСказка #Страсть #Темное фэнтези Young adult Авторские расы Азиатские истории Академия, школа, институт и т.д. Альтернативная история Боги и демиурги Бытовое фэнтези В гостях у сказки Вампиры Ведьмы, ведуньи, травницы, знахарки и т.д. Гендерная интрига Герой-преступник Городское фэнтези Дарк фэнтези Демоны Детективное фэнтези Драконы Европейское фэнтези Жестокие герои (18+) Истории про невест Квест / LitRPG Космическая фантастика Литдорама Любовная фантастика Любовное фэнтези Любовный гарем Любовный треугольник Любовь по принуждению Маги и волшебники Мелодрама Мистика и ужасы Молодежка Морские приключения Наги, змеелюди Некроманты и некромантия Неравный брак / Мезальянс Оборотни Остросюжетный роман Отбор Отношения при разнице в возрасте Первая любовь Попаданка Призраки и духи Приключенческое фэнтези ПродаМастер Прыжки во времени Рабство Семейные интриги Сентиментальный роман Скандинавский фольклор Славянское фэнтези Служебный Роман Современный любовный роман Социально-психологическая драма Стимпанк Триллер Фамильяры Фейри Эльфы Эротическая фантастика Эротический современный роман Эротическое фэнтези

Наверх