Главная » Авторские блоги » Малахова Лилия » Когда автор не пишет... Ужастик "Тихоходки в доме!"
Когда автор не пишет... Ужастик "Тихоходки в доме!"
Все записи в блоге Комментарии Предыдущая запись Следующая запись

Вчера вечером Сашка (младший сын, 15 лет) замочил сфагнум. Сидит над миской и разглагольствует о богатой микрофлоре мхов. Он же ботаник, РАСТЕНИЕВОД. И тут говорит:
- Вот знаешь про тихоходок?
- Ну, - говорю, - слышала.
- Они выдерживают заморозку до минус 200, кипячение при +150, могут много лет находиться в высушенном состоянии, устойчивы практически ко всем отравляющим веществам... А еще они могут вырасти до пяти сантиметров при благоприятных условиях. И они сейчас тусят в этой миске, потому что они ЖИВУТ В СФАГНУМЕ.
Я так: ШТА?! Надо сказать - я терпеть не могу всяких ползающе-летающих тварей. К паукам нормально отношусь, к божьим коровкам тоже, но вот всякие кузнечики-фигечики, косиножки и прочая хрень повергает меня в неконтролируемую панику. Поворачиваюсь к нему и говорю:
- То есть, ты сейчас поставишь эту миску к батарее, эти твари там такие: "О! Благоприятные условия!" и к утру у меня по дому будет бегать полсотни тихоходок по пять сантиметров длиной?!
Он руками разводит, мол, ну да, а что такого?
Я в панике ору:
- Ну-ка, немедленно выкинь это дурацкий сфагнум! Мне тут только каких-то бессмертных тварей не доставало!
Он миску унес, вернулся, и я его еще минут десять доставала с вопросом, не вырастут ли эти гребаные тихоходки за ночь до размеров кошки, не выберутся из миски и не пойдут ли жрать нас. С горем пополам парни меня успокоили, я пошла спать. Сплю безмятежным сном младенца. И вот представьте себе - я просыпаюсь от того, что нечто щекочет мне нос.
Представили?
А теперь представьте, какая мысль появилась в моей голове первой. Правильно, что это таки тихоходки за ночь выросли и разбежались по дому в поисках жратвы.
А теперь представьте, в каком ужасе я вскочила. Просто какое-то чудо, что я удержалась от дикого ора - в три часа ночи я перепугала бы всю деревню.
Открываю глаза - на кровати сидит Белая и с недоумением на меня смотрит - ты чо, мать?
Кисеньке приспичило пожрать и на сунулась мне в лицо своими усами.
12.02.2023, 11:51 | 448 просмотров | 0 комментариев
Категории: Современный любовный роман, Любовное фэнтези, фэнтези
Тэги: лилия малахова, дети, ужасы, всякие твари
Комментарии
Свои отзывы и комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войти на сайт или зарегистрироваться, если Вы впервые на сайте.
Другие записи в этом блоге
Моя новинка получила плашку "Модно читать" )
Конечно, это приятно. Моя новинка "Неверная невеста короля" получила плашку "Модно читать". https://feisovet.ru/book286313898... подробнее »
11 дней назад | 18 просмотров | 0 комментариев
Тэги: новинка, лилия малахова, фэнтези

Новинка "Неверная невеста короля" уже в продаже!
- Нет, Матильда, ещё чуть-чуть... Я отвернулась от яркого луча солнечного света, упавшего на лицо. Страшно захотелось чихнуть, и я поспешила спрятать нос под одеялом. - Аделина, вставай! - нежный голос раздался прямо надо мной. Что? Что такое? Будить меня пришла мама? Сама королева Каталена? Что-то... подробнее »
19 дней назад | 332 просмотров | 0 комментариев
Тэги: новинка, лилия малахова, флр

Несколько лет назад редактор Ксения Атарова собрала перлы из женских романов, которые она редактировала, и издала книгу под названием "Кончаю. Страшно перечесть". Я на днях узнала о существовании этой книги и просто не могу не поделиться отрывками. пусть вам будет смешно так же, как и мне. Орфография... подробнее »
17.10.2024, 16:34 | 150 просмотров | 0 комментариев
Тэги: юмор

"Авантюристы в поисках волшебного зеркала" закончена и опубликована! https://feisovet.ru/book286312762 Это уморительная история о приключения трех напарников по неволе: комиссара королевской охраны, вора-альфонса и приёмной дочери гнома-алхимика. Втроём им, таким разным, надо отыскать волшебное зеркало... подробнее »
25.07.2024, 11:57 | 192 просмотров | 0 комментариев
Тэги: новинка, лилия малахова, фэнтези

Неверная невеста короля - моя новая книга
Наконец-то я начала выкладку новой книги. "Неверная невеста короля". Это ФЛР, с принцессой, расой людей-кошек, дворцовыми интригами, семейной тайной и, конечно, с любовью! *** - Можете не извиняться, принцесса, а то корона упадет! - презрительно фыркнул мой похититель. Моя прабабушка... подробнее »
24.06.2024, 18:09 | 280 просмотров | 0 комментариев
Тэги: новинка, лилия малахова, флр