Главная » Авторские блоги » Малахова Лилия » Роман "К черту традиции!" - как создавались образы. Баки

Роман "К черту традиции!" - как создавались образы. Баки

Все записи в блоге Комментарии Предыдущая запись Следующая запись

Расскажу вам о четырехногом герое романа "К черту традиции!" - https://feisovet.ru/магазин/К-черту-традиции-Лилия-Малахова

"К черту традиции!" это мелодрама, относительно короткий любовный роман. Его главные герои - молодой человек Энцо и его возлюбленная Викки. Ну так вот, героев я уже придумала, их историю тоже, теперь надо было их как-то познакомить. А почему бы виновником их знакомства не сделать пса? Добродушного любителя обнимашек, с несуразной внешностью, вечно улыбающегося. В конце концов, в собаках нет ничего дурного, а такой персонаж оживит роман, придаст ему изюминку. Так родилась идея.

Клику я придумала сразу - Баки. А потом начала представлять себе, как бы этот Баки должен был выглядеть, как описать его читателям.

Во-первых, он должен быть крупной собакой, ведь по моему замыслу, он должен был сбить Энцо с ног.

Во-вторых, у Баки не должно быть какой-то определенной породы - пусть он будет беспородным.

В-третьих, он должен быть лохматым.

И, наконец, в-четвертых, он должен быть улыбчивым.

Вам наверняка попадались такие собаки - любящие всех, всем улыбающиеся, вечно готовые играть до посинения. Баки - именно такой. Он не сторож, он просто бестолковый друг. Вот как в романе описывается знакомство главных героев:

***


Между тем, пока он размышлял, девушка сошла со скутера, открыла кованую калитку, чтобы закатить свой транспорт во двор, и тут ей навстречу выскочила большая лохматая собака, сделала пару прыжков около хозяйки, заметила чужака и с лаем помчалась в его сторону. Парень так оторопел от внезапного нападения, что даже не подумал хотя бы попытаться спастись. Он замер на месте, растопырив руки, а собака огромными прыжками неслась к нему. Секунда - и лохматая туша врезалась в него и сбила с ног.
- Баки! Баки! Нельзя, Баки! Стой! Назад!
Голос девушки доносился откуда-то издалека. Молодой человек открыл глаза. Прямо над ним, улыбаясь во всю пасть и роняя слюни, маячила счастливая морда собаки.
- Ради всего святого, простите! - морда собаки исчезла, и вместо нее появилось лицо девушки. - Он вообще очень дружелюбный, увидел вас и решил познакомиться. Вы не пострадали? - девушка протянула ему руку.
- Должен признаться, это было немного неожиданно, - ответил парень, поднимаясь с песка.
- Извините. Мне, правда, очень неудобно. Он выбрался из вольеры. Наверное, сделал подкоп. Нельзя, Баки! - она отстранила пса, который сделал очередную попытку прыгнуть своей жертве на грудь. - У вас все джинсы в песке.
Парень оглянулся за спину.
- Похоже на то, - сказал он. - Что поделать. Придется возвращаться домой грязным.
- Ну нет, так не годится, - сказала девушка. - Идемте ко мне, я быстренько постираю вашу одежду.
- Как-то неудобно, - возразил молодой человек.
- Это мне неудобно за этот конфуз. Посидите часок у меня в гостях, посмотрите телевизор. Кстати, меня зовут Викки.
- Рад знакомству, - он протянул ей руку, но тут же спохватился - рука была грязная. - А меня зовут Энцо.
- Идите за мной, - предложила Викки. Идти за ней было так интересно, что парень пару раз споткнулся. Викки обернулась, когда, едва не упав на колени второй раз, Энцо вполголоса чертыхнулся.
- Прошу прощения, - сказал он. - Кажется, я сломал ноготь.
- Очень жаль, - ответила девушка.
Сопровождаемые Баки, носящимся кругами по песку, они подошли к дому.

04.10.2022, 22:14 | 120 просмотров | 0 комментариев

Категории: Современный любовный роман

Тэги: автор, лилия малахова, роман, о книге, образы

Комментарии

Свои отзывы и комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войти на сайт или зарегистрироваться, если Вы впервые на сайте.

Другие записи в этом блоге

А ваши кошки пью чай?

Знакомьтесь, это Коха, она же Белая. На самом деле мы не знаем, как ее зовут. Даже она не знает, как ее зовут. Мой сын нашел ее запертой в переноске и оставленной в чистом поле. Принес домой. Маленькая тощенькая кошечка возрастом 5-7 месяцев. Забитая до такого состояния, что когда к ней протягивали... подробнее »

4 дней назад | 15 просмотров | 0 комментариев

Тэги: животные, истории, лилия малахова

Вторая часть "Списка его желаний" - скоро в продаже!

Ну вот, наконец, закончена редактура второй части драмы "Список его желаний". Она будет опубликована под названием "Список ее желаний" и из нее читатели узнают, как складываются дальнейшие отношения Эварта и Трейси. Он - преуспевающий актер. Его считают самым красивым мужчиной планеты, женщины по... подробнее »

5 дней назад | 13 просмотров | 0 комментариев

Тэги: новинка, лилия малахова, анонс, драма

Милые девочки, с праздником вас!

Дорогие мои читательницы, дорогие коллеги по перу! Сердечно поздравляю вас с днем 8 марта и хочу пожелать вам счастья и благополучия. Авторам побольше благодарных читателей, читателям побольше интересных авторов. И, девочки, чтобы любили вас не раз в году, а каждый день. И сегодня вы можете купить мои... подробнее »

14 дней назад | 33 просмотров | 0 комментариев

Тэги: книги, праздник, лилия малахова

С днем писателя!

3 марта отмечается день писателя. С праздником, дорогие коллеги и читатели! Писателям - побольше интересных идей и заинтересованных читателей, читателям - побольше талантливых интересных авторов. Сейчас, правда, модно называть писателей авторами... Но все-таки это разные явления. Кто-то так и... подробнее »

19 дней назад | 27 просмотров | 0 комментариев

Тэги: праздник, поздравление, книги, писатель

Когда автор не пишет... Ужастик "Тихоходки в доме!"

Рассказываю ужастик. Вчера вечером Сашка (младший сын, 15 лет) замочил сфагнум. Сидит над миской и разглагольствует о богатой микрофлоре мхов. Он же ботаник, РАСТЕНИЕВОД. И тут говорит: - Вот знаешь про тихоходок? - Ну, - говорю, - слышала. - Они выдерживают заморозку до минус 200, кипячение при... подробнее »

12.02.2023, 11:51 | 77 просмотров | 0 комментариев

Тэги: лилия малахова, дети, ужасы, всякие твари

Подборки книг

#Академка и Студенты #Вампиры #ВедьмаИщетЛюбовь #ДворцовыеТайны #Дневник моей любви #КосмическиеИнтриги #КурортныйРоман #ЛитСериал #Любовь на спор #ЛюбовьОборотня #Магический детектив #Наследница #Некроманты #Новые звезды #Отбор #Полюбить Дракона #Попаданка #ПродаМастер #СемейныеИнтриги #СнежнаяСказка #Фамильяры в деле! #ЭроЛитМоб Young adult Авторские расы / Редкие расы Азиатские истории Академия, школа, институт и т.д. Альтернативная история Боги и демиурги Бытовое фэнтези В гостях у сказки Вампиры Ведьмы, ведуньи, травницы, знахарки и т.д. Гендерная интрига Герой-преступник Городское фэнтези Дарк фэнтези Демоны Детективное фэнтези Драконы Европейское фэнтези Жестокие герои (18+) Истории про невест Квест / LitRPG Космическая фантастика Литдорама Любовная фантастика Любовное фэнтези Любовный гарем Любовный треугольник Любовь по принуждению Маги и волшебники Мелодрама Мистика и ужасы Молодежка Морские приключения Некроманты и некромантия Неравный брак / Мезальянс Оборотни Остросюжетный роман Отношения при разнице в возрасте Первая любовь Попаданки Призраки и духи Приключенческое фэнтези Прыжки во времени Рабство Сентиментальный роман Скандинавский фольклор Славянское фэнтези Служебный Роман Современный любовный роман Социально-психологическая драма Стимпанк Триллер Фамильяры Фейри Эльфы Эротическая фантастика Эротический современный роман Эротическое фэнтези

Наверх