Главная » Авторские блоги » Матеуш Елена » создаю новый цикл
создаю новый цикл
Все записи в блоге Комментарии Предыдущая запись Следующая запись

А пока хочу познакомить вас с главной героиней.
Кассандра Кридис, студентка последнего курса института артефакторики.
2.Привлекательная девушка 22 лет. Худенькая, стройная, рост чуть ниже среднего, светлокожая. Волосы каштановые, длинные, слегка вьющиеся. Глаза серо-зелёные. Черты лица правильные, приятные, но не броские. Никакими особыми болезнями не страдает, здорова. Спортом не увлекается, физической силой не отличается. При этом выносливая, гибкая, любит пешеходные прогулки. Обладает средним магическим даром.
3. Происходит из семьи среднего достатка. Отец – бывший военный, боевой маг, получает пенсию. Мать – работает продавцом в аптеке. Это обеспечивает семье стабильный доход, но и траты большие. Кроме Кассандры в семье ещё двое младших детей – сын и дочь, которых также предстоит выучить. Зная это, Кассандра все силы и время отдаёт учёбе, чтобы получать стипендию и попасть на хорошее место практики. Это даст шанс получить работу и стать в будущем успешным артефактором. Политикой, религией не интересуется. Стать окончательным ботаном ей не дают две подруги. Одна- безбашенная Лурия, стремящаяся получать от жизни как можно больше ярких впечатлений. Вторая – серьёзная, домашняя Хельга, с детства обручённая с Олафом. Правила приличия требуют паре иметь обязательную компаньонку, поэтому Кассандра часто проводит с ними время. Олаф, в результате, единственный друг-парень у г.г., так как в институте преимущественно учатся одни девушки.
4. У Кассандры достаточно сильный характер, но она этого не осознаёт. В семье она была средним ребёнком, подруги рядом более яркие и одарённые девушки. Поэтому Кассандра считает себя посредственностью, недооценивает и свою внешность, и свои способности. Часто не уверена в себе. Не умеет кокетничать. Робеет с мужчинами.
Умна, наблюдательна, любознательна. Умеет ставить цели и последовательно добиваться их достижения, говорить «нет» тому, что её неустраивает. Добрая. Несмотря на некоторую застенчивость, легко сходится с людьми. Свойственные ей внутреннее спокойствие и доброжелательность, неконфликтность, притягивают к ней людей.
01.07.2021, 15:27 | 184 просмотров | 0 комментариев
Категории: Любовное фэнтези, фэнтези
Комментарии
Свои отзывы и комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войти на сайт или зарегистрироваться, если Вы впервые на сайте.
Другие записи в этом блоге

Настало лето и хочется лёгкости, радости, путешествий. И я, Елена Матеуш, решила сделать такой летний сборник для семьи, отправляющейся в путешествие:) Я знаю, что большинство читателей предпочитают длинные истории. Я сама такая. Но иногда бывают в жизни времена, когда на чтение совсем нет времени. У... подробнее »
14 дней назад | 24 просмотров | 0 комментариев

Наконец и к нам в город пришло настоящее лето. Пока это не настоящий зной, а ласковое тепло, но сегодня на Призрачных Мирах новая акция - #ЦЕНЫТАЮТ от ЖАРЫ! и я, Елена Матеуш, принимаю в ней участие. Только 10 июня с 0 до 24 часов (МСК) цены снижены на 24% Я с частью своих книг присоединилась к ней.... подробнее »
19 дней назад | 25 просмотров | 0 комментариев
Тэги: акция, скидки, распродажа

Завтра в нашей стране отмечается Общероссийский день библиотек. В детстве я, Елена Матеуш, была преданным посетителем детской и школьной библиотеки, где поглощала книги в огромном количестве. Сейчас Общероссийский день библиотек, 27 мая, и мой профессиональный праздник. В честь этого я провожу личную... подробнее »
26.05.2022, 11:39 | 62 просмотров | 0 комментариев
Тэги: акция, скидки, распродажа

В эти выходные нас ждут праздники, обращающиеся к нашей душе - Всемирный день книги 23 апреля и Светлая Пасха для православных. У меня отметить День книги целых три повода: я читатель, писатель и библиотекарь. Потому я присоединяюсь к Акции ПМ и 23 апреля на все мои книги будет скидка в 23%. А 24 апреля... подробнее »
23.04.2022, 02:43 | 63 просмотров | 0 комментариев
Тэги: акция, скидки, распродажа

Сегодня отправила на модерацию продолжение книги "Не остановишь силой дождь" о Кэсси Кридис. У проходящей мастерат студетки-артефактора проснулся пророческий дар. Его хочет поставить себе на службу король воров. В королевстве Лакхор беспокойно - волнения на окраинах, войны преступных кланов, заговоры... подробнее »
05.03.2022, 12:51 | 72 просмотров | 0 комментариев