Главная » Авторские блоги » Миронова Галина » Магическая полиция. Око дракона
Магическая полиция. Око дракона
Все записи в блоге Комментарии Предыдущая запись Следующая запись

Продолжение приключений магов-детективов
Первая книга тут: https://feisovet.ru/магазин/Магическая-полиция-Успеть-до-конца-света-Галина-Миронова
Новая глава каждый день!
Закончим в начале июля или чуть раньше

ГЛАВА 1
Нужно было собираться на работу, в полицейский участок Монтекастелло, где я трудилась в качестве мага-детектива. Маленький городок с множеством тайн приютил меня, когда я сбежала из столицы, спасаясь от прошлого, которое совсем недавно меня настигло и едва не уничтожило весь мир.Одной из загадок города был Лео Гримхольд, наследник богатой и знатной семьи. Еще недавно он был моим злейшим врагом, считая виновной в гибели его сестры, Алисии. Не без оснований, должна признать. В процессе случившихся недавно странных событий Лео превратился в напарника по расследованию и помог победить силы зла, когда Дэн, мой бывший парень, оказавшийся предателем и редким гадом, пытался освободить кровожадного древнего духа.
После этого Лео решил остаться в Монтекастелло. Мы собирались найти способ спасти душу Алисии из кристалла, в который она попала, неожиданно оказавшись в моей лаборатории в процессе магического эксперимента. Вдобавок, мне казалось, что между мной и Лео что-то есть, точнее, может быть, если из-за каждого угла перестанут выскакивать подозрительные личности, стремящиеся избавить мир от нашего присутствия.
Поначалу все шло хорошо. Днем мы подтрунивали друг над другом на работе, вечером садились изучать манускрипты, которые я ещё не вернула в Академию, в поисках способа вызволить Алисию. Ближе к ночи шли гулять по городу или сидели в кафе, болтая обо всем. Впервые за долгое время у меня на душе было легко и свободно.
Три дня назад все изменилось. Лео провожал меня домой после очередной неудачи с древними фолиантами. По дороге он внезапно посмурнел и ушел в себя. Теперь напарник приходил на работу с напряженным лицом, весь день сидел, уткнувшись в бумаги, а в перерывах сбегал с моих глаз под надуманными предлогами. В конце рабочего дня он просто испарялся.
Я несколько раз пыталась узнать, в чем дело, но в ответ получала только заверения, что все в порядке, и призывы не беспокоиться. Не требовался гений дедукции, чтобы понять, что это неправда. Оставалось теряться в догадках, придумывая и отвергая одну за другой самые фантастические причины. Сегодня я твердо решила, что не оставлю Лео в покое, пока не добьюсь правды. Любая ясность была бы лучше этой выматывающей неопределенности.
Я перемахнула стену и побежала к дому. За последние дни я пристрастилась к утренним пробежкам. Во время бега из головы вылетали все мысли об ошибках прошлого и неясном будущем. Теперь нужно было в темпе собираться, чтобы не опоздать на работу.
Момент, когда я едва не погибла на городской площади, многое прояснил. Я пообещала себе, что больше не буду сокрушаться о том, чего нельзя изменить, и прятаться от жизни. Мешковатая и темная одежда перекочевала в городской приют. Новый гардероб нравился мне куда больше. Я сняла с вешалки платье жизнерадостного розового цвета, пытаясь взбодриться, и заторопилась, чтобы успеть заскочить в кафе до начала работы.
Майская жара сменилась жарой летней, только ранним утром на пробежке можно было уловить немного прохлады. Сейчас солнце уже припекало не на шутку. Приходилось идти переулками, стараясь спрятаться в редкой тени. Перед выходом на городскую площадь меня ждал сюрприз.
Неподалеку от угла Гримхольд-холла я едва не врезалась в Лео, который оглядывал особняк с мрачным выражением лица. Судя по одежде стража границ, он с утра или бегал, как я, или занимался незаконным взломом и проникновением. При виде меня напарник тут же состроил невозмутимую физиономию.
- Привет, - я покосилась в сторону высоких темных стен. - Родственный визит поутру или ты наконец-то сюда переехал?
До сего дня Лео продолжал проживать в пансионате по соседству, в комнате размером со скворечник, упорно отказываясь перебираться в родовое гнездо.
- Переехал, - подтвердил напарник похоронным тоном, словно сообщал о вечной ссылке на болота.
Прежде, чем я успела спросить о причине столь внезапного поступка, Лео заявил, что ему нужно переодеться, и исчез за дверью. Во время нашего короткого разговора он избегал смотреть на меня, предпочитая изучать брусчатку под ногами. В голове помимо воли всплыл последний вечер перед тем, как Лео превратился в незнакомца. От воспоминаний аппетит пропал.
Я толкнула дверь в участок и услышала привычные слова:
- Номер жетона?
...
Книга уже полностью закончена и продается в магазине *:
* Доступ к черновику этой книги в онлайне прекращен. Вы можете целиком купить книгу «Магическая полиция. Око дракона. Галина Миронова» в нашем магазине. Все читатели, ранее оформившие онлайн-подписку на черновик в этом блоге автора, уже получили полный файл книги в автоматической рассылке. В том случае, если Вы оплатили подписку и не получили полного файла с книгой, сообщите нам об этом! Подробная информация о функции «Подписка на книгу».
20.06.2022, 19:08 | 1100 просмотров | 0 комментариев
Категории: Любовное фэнтези, фэнтези
Тэги: подписка, фэнтези, магический детектив
Комментарии
Свои отзывы и комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войти на сайт или зарегистрироваться, если Вы впервые на сайте.
Другие записи в этом блоге

"Магическая полиция. Око дракона" - совместные чтения!
Детективу Рие Голльберст после спасения мира некогда почивать на лаврах. Её ждет новое задание - поездка под прикрытием на магическую конференцию. Нужно вычислить загадочного шефа преступной сети и найти легендарное Око Дракона. За могущественным артефактом охотятся едва ли не все окружающие, бывшие... подробнее »
11 дней назад | 116 просмотров | 12 комментариев

Совместные чтения "Магическая полиция. Успеть до конца света"
Дорогие читатели, приглашаю вас принять участие в совместных чтениях моего детектива "Магическая полиция. Успеть до конца света"! Читаем книгу с 13.05 по 26.05. Отзывы сдаем до 05.06 включительно. Объём книги 9,20 алк. Детективное фэнтези с секретами и загадками. Интересная магия, таинственная... подробнее »
29 дней назад | 94 просмотров | 1 комментариев

"Каждому магу - по тыкве!" - лонг-лист!
Моя веселая история "Каждому магу - по тыкве!" с семейными тайнами, приключениями и котиком вошла в лонг-лист конкурса "Нефинальная фантазия"! Урааааааааа!!!)) Матильда Тыквенс приезжает на осенние каникулы в тихий провинциальный городок, чтобы спокойно написать курсовую по теоретической магии,... подробнее »
23.04.2025, 12:32 | 61 просмотров | 0 комментариев
Тэги: фэнтези, магия, юмор, кот-фамильяр

Ведьма и князь. За краем мира - отзыв и промокод!
"Ведьма и князь. За краем мира" Приключенческое фэнтези Аннотация: Если тебя бросает жених, это грустно. Если он оказывается темным колдуном и пытается тебя убить, это еще и гнусно. Если в результате ты почти лишаешься магического дара, это печально. Но я все еще ведьма, пусть и на малую толику прежних... подробнее »
01.04.2025, 19:40 | 498 просмотров | 0 комментариев
Тэги: магия, фэнтези, приключения, тайны, юмор, скидка, промокод

С праздником прекрасных нас! Весны в душе, тепла, радости, цветов и подарков - сегодня и всегда! От меня ловите стамбульские тюльпаны и позитивные истории, где есть тайны, приключения, юмор, любовь и непременный счастливый конец! Сегодня с праздничными скидками!)) https://feisovet.ru/магазин/М... подробнее »
08.03.2025, 15:23 | 263 просмотров | 1 комментариев