Главная » Авторские блоги » Неделина Анна » Звезды в ее глазах (полный текст)
Звезды в ее глазах (полный текст)
Все записи в блоге Комментарии Предыдущая запись Следующая запись

Звезды в ее глазах
Жанр: социальная фантастика
Аннотация:
Он порвал с ней отношения, и звезды в ее глазах погасли... Он думал, что поступает правильно. Есть более важные вещи в жизни. Карьера, например. Но будет ли он так же уверен в своем решении, встретив ее через несколько лет и осознав, что она попала в беду...
История представлена в блоге полностью

Они столкнулись в переулке столичного города на Тервире... Он сразу ее узнал, хоть и не сразу поверил.
Перед ним стояла Агнес. Все также красива, только волосы оттенка жухлых листьев теперь короче, обрезаны небрежно, наискосок, кончики чуть вьются. Черные глаза – как бездна, в которую смотреть не рекомендуется, потому что есть шанс, что бездна заинтересуется и заглянет в тебя… Может, потому он тогда и пропал: не отвел вовремя взгляд, привлеченный серебряными звездами в бездне... Бледные бескровные губы, обреченно опущенные уголки… И кроваво-красный цветок, измятый, потерявший пару лепестков, высовывается из нагрудного кармана. Как четко обозначенная цель для выстрела в упор.
Все это – мельком, потому что топот и крики приближались. Он сгреб Агнес в охапку, сминая цветок одной рукой, дернул на себя. Когда законники выбежали в переулок, их внимание привлекла лишь парочка, обнимавшаяся на круглом чугунном крыльце. Он, чуть замешкавшись, загородил женщину собой, а она стыдливо прикрылась полой плаща, явно ей не по размеру. «Нежная улыбка: эскорт и рекреационные услуги», – значилось на вывеске. Переулок примыкал к Кварталу Без Забот. Законники должны были остановиться и проверить регистрационную маркировку. Он спустился с крыльца, подтолкнув Агнес за дверь. Благо, оказалось открыто. То ли до «Нежной улыбки» еще не дошло эхо начавшихся беспорядков, то ли владельцы решили рискнуть.
Рекреационные услуги, как и эскорт, на Тервире входили в Кодекс одобренных профессий и требовали лицензирования. Судя по значку на вывеске, лицензия у «Нежной улыбки» была.
– Господин посол, сейчас на улице опасно. Вам лучше вернуться в гостиницу, – заметил тот, что проверял его регистрационную маркировку.
Господин посол кивнул. А то он не заметил!
– Моя машина на стоянке у Парка Звезд, – пояснил он. – Не смог уехать, когда все это началось.
Законников устроило. Конечно, господин посол не поехал бы в Квартал Без Забот на собственной машине с федеральными номерами. Чтобы назавтра во всех СМИ появились пикантные заголовки вроде: «Посол Без Забот» и «Деньги все же возвращаются к налогоплательщикам, но весьма заковыристым путем». Ага, читали еще и не такое. И опровержения придумывали не менее поэтичные… Про человека, со спины очень похожего на господина Х. Но на Тервире завтра явно все СМИ будут говорить о других событиях. Рекреационные услуги, оказанные господину послу, вряд ли кого-то всерьез заинтересуют на фоне несанкционированных демонстраций. Одну из которых – возле Парка Звезд – только что разогнали с применением оружия. Красный цветок – то, что от него осталось – лежал в кармане плаща, с которым скрылась в «Нежной улыбке» Агнес.
Законники все же пошли внутрь. Навстречу им выплыла напряженно улыбающаяся администраторша в строгом, но очень обтягивающем костюме, аж с тремя расстегнутыми пуговками на блузке… Она смотрелась эффектно и старалась сохранить видимость спокойствия. Да, лицензия есть. Девушка, которую господин посол выбрал для оказания рекреационных услуг? Да-да, вот запись. Вот и девушка.
Вышла брюнетка с короткими, тщательно уложенными волосами. В его плаще, под которым было вечернее короткое платье, больше похожее на ночную сорочку.
Почему регистрации не доведена до конца? Простите, так получилось, что господин посол не собирался к нам заходить. Он оказал помощь Лилу, которая возвращалась с заказа и попала в неловкую ситуацию. Да, двое, затащили в подворотню. Да, клиент не довез обратно. Так иногда случается, попадаются хамы… да, ему что-то не понравилось. Такое тоже бывает, человеческий фактор. Иногда достаточно не того оттенка волос, вы понимаете?
Господин посол вздрогнул. Оттенок волос действительно неуловимо отличался. Брюнетка была потемнее, но в неоновом свете холла «Нежной улыбки» вообще сложно было разобраться с цветами.
Кстати, господин посол отказывался. Наша фирма хотела сделать ему комплимент. Понимаете, к нашим девушкам нечасто относятся с подобным вниманием. Но господин посол собирался уйти, и Лилу как раз уговаривала его вернуться, когда появились вы. Вот так. Лилу плавным движением сняла плащ – все дружно уставились на ее точеные обнаженные плечи (платье оказалось без рукавов) и соблазнительную грудь, прикрытую лифом лишь наполовину – и протянула господину послу. Он взял. Руке тут же стало жарко. Он словно чувствовал тяжесть красного цветка, который мог, кажется, просвечивать сквозь кашемир.
– Спасибо, – сказал он, когда законники ушли.
– Мы доставляем клиентам удовольствие, – сообщила администратор. Этот девиз мерцал на стене за ее спиной. – Я внесу в регистрационные данные услугу номер двадцать три бис. Лилу сделает вам массаж с расслабляющими маслами. Вот ваша бирка. Вип-комната. Но за масла все же придется заплатить. Потом мы предоставим вам служебный транспорт.
27.02.2021, 19:17 | 1763 просмотров | 0 комментариев
Категории: Любовное фэнтези, фэнтези
Тэги: фантастика, будущее, социальная фантастика, потерянная любовь
Комментарии
Свои отзывы и комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войти на сайт или зарегистрироваться, если Вы впервые на сайте.
Другие записи в этом блоге

Визуализация к книге "Всего лишь легенда"
Познакомьтесь с персонажами романа ["Всего лишь легенда"] https://feisovet.ru/book286297200 АННОТАЦИЯ Отправляясь в маленький городок на окраине своих владений, герцог Даренгарт даже не подозревал, что будет втянут в опасное расследование, в котором переплелось все: легенды об артефакте сокрушительной... подробнее »
13.02.2025, 05:36 | 245 просмотров | 0 комментариев
Тэги: магический детектив, романтическое фэнтези, визуализация, персонажи

Визуализация к книге "Я не знала"
Визуализация к книге ["Я не знала"] https://feisovet.ru/book286311658 [Жанры и поджанры]: романтическое фэнтези, магический университет, элементы детектива, истории о мести, ошибки прошлого АННОТАЦИЯ Адель - прилежная студентка, помощница занудного профессора магоботаники... Скучная, неприметная... подробнее »
30.05.2024, 09:29 | 635 просмотров | 0 комментариев
Тэги: визуализация, иллюстрации, романтическое фэнтези, персонажи

Визуализация к роману "Университет пропавших имен"
Приглашаю познакомиться с визуализацией к роману "Университет пропавших имен". Персонажей в этой истории достаточно много, и все они - очень разные. Сам роман можно найти здесь: [Анна Неделина "Университет пропавших имен"] магический детектив, академка, романтическое фэнтези https://feisovet.ru/book286305107 https://i.postimg.cc/K8RW0LK2/image.jpg АННОТАЦИЯ Дана... подробнее »
30.05.2024, 07:09 | 664 просмотров | 0 комментариев
Тэги: визуализация, романтическое фэнтези, академка, магический детектив

Анна Неделина "Университет пропавших имен" романтическое фэнтези, магический детектив, академка https://feisovet.ru/book286305107 https://i.postimg.cc/K8RW0LK2/image.jpg АННОТАЦИЯ Дана давно хотела изменить свою жизнь. И тут ей в наследство достается целый особняк! Правда, в захолустном городке... подробнее »
20.12.2022, 17:37 | 3122 просмотров | 0 комментариев
Тэги: романтическое фэнтези, магический детектив, академка, сильный герой

{Анна Неделина, Наталья Тюнина} [Комплекс любви] [Жанры:] современный любовный рассказ, романтика [Аннотация:] С чего начинается любовь? Для кого-то важен образ любимого человека, внешняя и внутренняя красота, кому-то нужнее нежные слова, а кто-то не может почувствовать любовь без прикосновений.... подробнее »
11.06.2022, 09:08 | 4606 просмотров | 0 комментариев
Тэги: слр, первая любовь, бегство от любви, поиски любви, романтика