Главная » Авторские блоги » Некабаева Алина » Требуется няня.
Требуется няня.
Все записи в блоге Комментарии Предыдущая запись Следующая запись
Требуется няня.
Аннотация.
К чему приводят твёрдые моральные принципы или приключения одной толстушки.
Глава 1.
Я сидела в продавленном, но в таком удобном старом кресле и просматривала свежую газету. Маркиза тихо мурчала, довольная, что в кои-то веки хозяйка не спешит по своим человеческим делам, а спокойно сидит в любимом кресле, позволяя рыжей нахалке топтаться у неё на коленях. Да ещё и периодически почёсывает за ушком, доводя ту до блаженства. Правда, для полного счастья кошачьей душе не хватало самой малости – выпустить острые когти из кажущихся обманчиво мягкими лапок и немного потоптаться по тёплому клетчатому пледу. Но рыжуха отлично знала, что хозяйка не потерпит подобного обращения и живо спихнёт её на пол.
«Ну и ладно, только бы не останавливалась и продолжала чесать за мохнатым ухом» – лениво махнул хвост.
Приоткрыв зелёный, с вертикальным зрачком глаз, кошка недовольно проводила взглядом руку хозяйки, которой вздумалось прервать столь приятное действо и сделать очередной глоток, попутно перевернув страницу. Но рука вернулась, и мурлыка, прикрыв глаза, снова одобрительно заурчала.
Всё это было бы прекрасным, если б не было таким печальным. А дело в том, что я в срочном порядке искала работу.
До этого момента я трудилась в одной частной клинике педиатром, правда, на испытательном сроке, да ещё вдобавок и на конкурсной основе. Три месяца пустых надежд и ожиданий. Все три месяца работала за половину зарплаты, никогда не отказываясь от дополнительных смен, стараясь поддерживать хорошие отношения с коллегами и прикрывая спины других врачей – педиатров, когда они не могли выйти в смену. Я выкладывалась на полную катушку, зарабатывая себе репутацию и стараясь быть во всём лучше, чем другая претендентка на моё место, которое я считала уже своим. Но как оказалось, одного рвения на работе и хорошего отношения коллег было недостаточно.
Мой непосредственный начальник и по совместительству завотделением – семидесятилетний старик, врач высшей категории и просто мой кумир, сделал неожиданный для меня выбор. Предложение моего места стажеру, откровенно пренебрегающей своими обязанностями, неприятно меня поразило. Но было бы весьма наивно полагать, что я буду принята в штат после того, как отказалась провести ночь с пожилым начальником.
Соперница оказалась менее щепетильна, и теперь я вынуждена пересматривать кучу объявлений и тратить довольно приличную сумму на поездки по собеседованиям. И вот сегодня, в очередной раз услышав «мы вам перезвоним», поняла, что похотливый старикашка всё же осуществил свою угрозу и перекрыл мне кислород.
Можно было пойти в районную поликлинику, там бы меня «с руками оторвали», но работать по ставке ниже, чем та, что была у меня на испытательном сроке, не хотелось совершенно. А мне нужна работа и желательно по специальности.
Газета с объявлениями о вакансиях выходила раз в неделю, и по всем адресам я уже ездила. Как обычно, мне обещали перезвонить, вежливо намекая на отказ. Я так же вежливо делала вид, что верю, и ждала звонка. Дни проходили, но телефон молчал, усиленно мимикрируя под безжизненный камень.
Бездумно шаря глазами по серым строчкам объявлений, зацепилась за строку об оплате. Так, так, так… И за что же готовы ежемесячно отваливать такие деньжищи? Заинтересованно подавшись вперёд, случайно спихнула пригревшуюся на коленях кошку. Марки, бросив на меня укоризненный взгляд, недовольно дёрнула хвостом и гордо прошествовала на кухню. Наверное, проверить, что интересного появилось в её миске с момента последнего осмотра содержимого. Но меня кошачий вид мало беспокоил, я внимательно вчитывалась в мелкие строчки.
Быстрый взгляд на часы – ещё успеваю. Женский голосок моментально отозвался в трубке, а я беззвучно выдохнула – снова агентство. Как бы ни хотелось связываться с кадровым агентством, ничего не попишешь – люди такого статуса, не приглашают кого попало в собственные замки, и не проводят кастинги собственнолично. Дело двух секунд – и меня записали на собеседование. Надо собраться и продумать своё завтрашнее поведение. Не хотелось бы снова получить вежливое «мы вам перезвоним».
***
Утром я суматошно носилась по квартире, в который раз костеря себя на чём свет стоит. Как обычно забыла приготовить единственный приличный костюм к выгулу. Пиджак не желал разглаживаться, как бы я над ним ни мучилась. На юбке, к тому же обнаружилось довольно большое пятно.
И почему я не повесила его сразу на плечики? Да и пятно это… сокрушенно вздохнула над своим единственным костюмом. Наверное, в кондитерской что-то уронила на юбку и не увидела пятно сразу, поскребла ногтем ткань, и печально почесала нос. А костюм, скомкав, закинула подальше с глаз, расстроившись, после очередного полученного отказа.
Времени оставалось всё меньше – дорога из области занимает прилично времени, а учитывая, что я уже опаздываю на электричку, особо наряжаться не стала и надела простую белую футболку, длинную чёрную юбку до пола, сверху накинув вязаную кофту серо-мышиного цвета.
17.03.2020, 21:43 | 17623 просмотров | 40 комментариев
Категории: Любовное фэнтези, фэнтези
Комментарии
Свои отзывы и комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войти на сайт или зарегистрироваться, если Вы впервые на сайте.
Другие записи в этом блоге
Закончено, ВЫШЕЛ В ПРОДАЖУ https://feisovet.ru/магазин/Жаркое-лето-для-ведьмы-Алина-Некабаева Представлен черновик. Жаркое лето для ведьмы. Ведьма я, эх, ведьма я, Такая вот несчастная судьба моя… Силой я наделена, Но на беду любовь моя обречена… Песня «Ведьма и осел» Группа Король и Шут. От... подробнее »
14.11.2020, 07:33 | 34160 просмотров | 0 комментариев
Глава 1. Я услышала первые мотивы одной из любимых песен, и сделала радио громче. - Дорогие мои радиослушатели, сегодня, ровно 25 лет назад, погиб Виктор Цой, Основатель и лидер рок-группы «Кино», - бодро вещала из динамиков радиоведущая. – Его смело можно поставить в один ряд с такими певцами как... подробнее »
01.05.2020, 10:18 | 10320 просмотров | 6 комментариев
Тэги: некабаева алина, блог, новинка, приключения
Аннотация – комментарий. Сказка на ночь для взрослых девочек. *** Пар заполнил ванную комнату, не позволяя четко видеть, оставляя лишь призрачные очертания предметов. Замотавшись в полотенце, вытащила пробку из своей старенькой ванны. Оттерев от испарины зеркало, мрачно посмотрела на молодую женщину... подробнее »
23.04.2019, 00:28 | 11956 просмотров | 3 комментариев
Тэги: некабаева, по моим правилам, 2, алина, стокгольмский синдром, прода, блог
Завершено. Представлен черновик книги, отредактированный файл тут http://feisovet.ru/магазин/По-моим-правилам-Алина-Некабаева Аннотация Легко ли потерять все в жизни? Проще простого. Но если дан второй шанс, приложите все усилия и даже больше, чтобы сохранить. Как устроиться и выжить в чужом мире,... подробнее »
05.09.2017, 14:50 | 13359 просмотров | 5 комментариев
Тэги: некабаева алина, по моим правилам, 2, алина, блог, прода, любовный роман
По моим правилам 2. Бремя свободы.
Завершено. Черновик. Готовую книгу можно приобрести тут https://feisovet.ru/магазин/По-моим-правилам-2-Бремя-свободы-Алина-Некабаева Глава 1 Захлопнув за собой дверь своего нового жилища, я погрузилась во тьму дома. Надо бы снять ставни, защищающие окна от порчи. А ведь скоро стемнеет, а я... подробнее »
05.09.2017, 14:47 | 13514 просмотров | 11 комментариев
Тэги: некабаева алина, по моим правилам 2, попаданка, прода