Главная » Авторские блоги » Нидейла Нэльте » Мой невозможный жених
Мой невозможный жених
Все записи в блоге Комментарии Предыдущая запись Следующая запись

Спасибо всем за ожидание! Я знаю, что некоторые из вас уже пришли в подписку на ПродаМане, но многие предпочитают ждать здесь. Книга близится к завершению и как и обещала, я открываю подписку и тут, чтобы все желающие могли купить со скидкой!
ГЛАВА 1
Золотистая молния мчала, разрезая ясную небесную гладь. Переливаясь в лучах солнца, широкие крылья прочно удерживали длинное гибкое тело на высоте воздушных потоков. Полёт, бесконечный полёт, чистый восторг и пронзительные, огненные щели зрачков...– Шла бы и ты отдохнула, пока дети спят, – мягкий голос вплёлся в полусон – полувидение. Резко распахнув глаза, я огляделась.
Двухместная каюта, в которой каждая кровать была создана из материалов, запоминающих свойства и способных преобразоваться в любой другой предмет интерьера. В шкаф, например, или вот кресло, в одном из которых я задремала, пока ждала Мирру.
В голове картинами наваливались последние события, и вместо радостного облегчения, почему-то становилось всё тяжелее дышать.
Спасение детей. Уход Дирайма. Прорыв Мирры на крейсер. Неожиданный, сумасшедший побег! Знакомство с другими метаморфами, благодарность каждому, кто рискнул ради нас жизнью и свободой... Малыши, которые наконец-то облепили меня, добирая так необходимое им общение и энергию. Только уложив их, сытых и довольных, немного поспать, я пришла сюда к Мирре. Побеседовать. По времени Зил-алила был ещё день, но столько всего случилось – будто прошло уже много суток, если не недель. А у меня к ней скопилось столько вопросов... но я понятия не имела, что готова рассказать взамен.
– Всё в порядке, – я пустила волну силы внутри тела, разминая.
Меж лопаток ещё саднило, но после блокирующей иглы это было почти приятно. Тело работало, заживляло раны, и я снова могла пользоваться всеми своими возможностями!
– Тебе не обязательно придерживаться этой внешности, – напомнила Мирра. Во всяком случае, про себя я продолжала называть её так. Но вот вслух... Пожалуй, пока не стоит.
– Мне нравится, – повела я плечами. – Как тебя зовут?
– Выбери любое имя, настоящее пока назвать не могу.
Мирра коснулась второй кровати, преобразовывая её в кресло.
– Есть хочешь? – кивнула в сторону небольшого откидного столика, на котором обнаружился скромный паёк.
Поблагодарив, я взяла саморазогревающиеся брикеты:
– Как вы так быстро успели?
– О, – усмехнулась она. – Это действительно была одна из моих самых быстрых операций. Повезло. Я узнала Раймадара.
Раймадар... о да, я сразу же поняла, о ком речь! Сердце моментально встрепенулось, Мирра пристально взглянула, прочитывая эмоции, и я машинально закрылась. Не люблю, когда сородичи, произвольно или непроизвольно, задействуют свой дар.
Мирра настаивать не стала, признавая моё право на личное пространство – но и не извинилась. Похоже, слишком привыкла принимать решения за всех.
– Дирайм? – осторожно переспросила я, и дождавшись кивка добавила: – На приёме?
– Он сильно изменился, я очень удивилась, обнаружив свою привязку. И очень постаралась, чтобы сам он меня не узнал.
– Зачем ты её оставляла? – я даже затаила дыхание, надеясь наконец-то получить ответ на этот вопрос. Но Мирра лишь отмахнулась:
– Так получилось. Пришлось бежать. Это давняя история, Лундан, и нет смысла в ней копаться. Я увидела, что он удерживает тебя силой, и нашла, кому продать информацию о нём в обмен на вашу свободу.
– Какую информацию?
– Ты совсем ничего не чувствовала? Ничего не узнала?
Я неопределённо повела плечами. Слава Спирали, я не обязана ничего докладывать Мирре! У меня есть свои кураторы. Конечно, в другой ситуации я выдала бы информацию не задумываясь, она была старше, сильнее и явно выше по положению среди метаморфов! Но сейчас мне хотелось во всём разобраться. Сердце грызла неясная тревога, необъяснимая тоска. И этот сон... хвост крысогуя, мне хотелось ещё хоть раз увидеть удивительное создание с огненными глазами! Сейчас оно казалось совершенно не страшным, даже в воспоминаниях. Хотелось услышать песню чуть хриплым голосом...
– А где кольцо? – Мирра взялась за мою руку, провела пальцем по тому месту, где ещё совсем недавно красовался драгов камень.
– Форт забрал. Выдавал только на выход.
– Жаль, – она отпустила меня, меж бровей залегла задумчивая складка. – Так что ты успела собрать?
– Спесайр тоже остался на корабле. Извини, всё произошло слишком неожиданно.
– Понимаю, – Мирра не выказывала недовольства, но я чувствовала его.
– И куда мы теперь? – поинтересовалась я.
– Пару дней попетляем, проверим, нет ли слежки. Потом отвезём тебя с малышами в питомник, к остальным. Он сейчас временно на Эспаре.
– Все добрались?
– Все. А вот ты, Лундан? Как попалась?
– Было мало спасательных капсул, – пожала я плечами. – Только малышей успела отправить. А у капитана оказался андрогин.
– Форт вечно таскает за собой андрогина.
– Нет, – не знаю, откуда взялось это дурацкое желание оправдать моего гада. – Меня купили те, кто копали под него, и отправили на отбор, стать его женой. Только вот силу вернуть позабыли, пришлось тыкаться наощупь.
...
Книга уже полностью закончена и продается в магазине *:
* Доступ к черновику этой книги в онлайне прекращен. Вы можете целиком купить книгу «Мой невозможный жених. Нидейла Нэльте» в нашем магазине. Все читатели, ранее оформившие онлайн-подписку на черновик в этом блоге автора, уже получили полный файл книги в автоматической рассылке. В том случае, если Вы оплатили подписку и не получили полного файла с книгой, сообщите нам об этом! Подробная информация о функции «Подписка на книгу».
20.06.2020, 16:57 | 4375 просмотров | 40 комментариев
Категории: Любовное фэнтези, фэнтези
Тэги: от ненависти до любви, драконы, сложные отношения, сильные эмоции
Комментарии
Свои отзывы и комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войти на сайт или зарегистрироваться, если Вы впервые на сайте.
Другие записи в этом блоге

Друзья! Все мои книги участвуют в новогодних акциях и скидках! Заходите, выбирайте себе по душе. Дарите в подарок тем, у кого схожие вкусы) С праздниками! С любовью, ваша Нидейла https://feisovet.ru/магазин/Нидейла-Нэльте/ ... подробнее »
31.12.2022, 14:27 | 160 просмотров | 1 комментариев
Тэги: скидка, фантастика, фэнтези, распродажа, акция, праздник, нидейла нэльте

- Почему ты не пишешь итоги в своих блогах, только в соцсетях? - спросили меня. "И правда", - подумала я. И, пока ещё не совсем поздно, решила поделиться с вами итогами ушедшего года :) Я тот самый автор, который 31.12. вперемешку с салатиками строчил проду, а 01.01. подсчитывал итоги уходящего... подробнее »
09.01.2022, 15:17 | 399 просмотров | 1 комментариев
Тэги: нидейла нэльте, итоги, новинки, книги в бумаге

"Если мою книгу не купят 100 тысяч раз, мне придётся уйти из жизни"... Увидела недавно такую рекламу и решила: а может, и себе попробовать? )) Вдруг сработает? )) А на вас как, работает? Когда видите – хотите помочь, или наоборот, считаете, что вами манипулируют? Или включается любопытство: исполнит... подробнее »
20.10.2020, 13:53 | 650 просмотров | 5 комментариев
Тэги: книга в бумаге, раб, страж, нидейла нэльте, бумажная книга, издание

МНОГО-МНОГО СКИДОК! Вы часто задавали вопрос, где можно приобрести в бумаге "Слепую совесть", первую книгу трилогии "Слепой Страж". Теперь она доступна в издательстве "Автограф"! 1. Действует СКИДКА НА ПРЕДЗАКАЗ: https://www.avtograf2014.info/product-page/308-1 Оформление то же, что и в остальных... подробнее »
06.10.2020, 11:22 | 526 просмотров | 1 комментариев
Тэги: нидейла нэльте, скидка, слепой страж, акция, распродажа, книга в бумаге, анонс

«А вы кто?» – прилетает на днях в личку. Та самая фраза, на которую хочется ответить «А куда вы звоните?» Ну или, в данном случае: «А кому вы пишете?» И вот, мои пальцы уже занесены над клавиатурой, но останавливает привычка, выработанная годами общения в интернете: бывает, сообщения не доходят, бывает,... подробнее »
22.05.2020, 12:51 | 1157 просмотров | 3 комментариев
Тэги: нидейла нэльте, об авторе, интересное
> Елена:
> Ураааа! Пришло!!! Спасибо 💋