Главная » Авторские блоги » Новикова Юлия » Уже в продаже!!!
Уже в продаже!!!
Все записи в блоге Комментарии Предыдущая запись Следующая запись

Неизвестность, мистицизм и опасность – вот то, с чем Кейт придется столкнуться, чтобы только прикоснуться к тайне, охраняемой много веков подряд.
«Легенда всегда берет верх над историей».
Сара Бернар
Пролог
Эпоха Костров*Над площадью повисла гнетущая тишина. Старожилы этого городка и не припомнят, когда такое было в последний раз. Но эта казнь отличалась от предыдущих. Никогда еще грязные, оборванные жители города не взирали на приговоренную к сожжению ведьму с таким всепоглощающим ужасом и трепетом, как на эту молодую женщину, привязанную грубой бечевкой к деревянному столбу.
Ведьма была необычайно миловидна. Она пугала этой своей дьявольской красотой. Длинные, доходящие до поясницы, белоснежные локоны укрывали свою хозяйку, словно легкий плащ. Тем, кому посчастливилось стоять совсем рядом с удивительной молодой женщиной, пораженно взирали на хмурое лицо и изможденное бесчисленными пытками тело. Из одежды на колдунье было только легкое льняное платье свободного кроя, подпоясанное красной веревкой.
Неожиданно среди толпы начался ропот. Кто-то неуверенно произнес то, что многие обдумывали про себя, но не решались произнести вслух.
– А если она не повинна в грехе, вменяемом ей?
Этот несмелый ропот подхватило еще несколько человек.
– Да эта мерзавка и на пороге своей кончины морок наводит на вас. Неужели не видно, что черна ее душа. Ведьма! Она ведьма! – раздалось в ответ тем немногим, кто решился заступиться за приговоренную к смерти.
Веки женщины дрогнули. Она слышала все то, что говорили люди, собравшиеся посмотреть на ее гибель. Они собираются здесь всегда, наслаждаясь страданиями других - тех, кто, по их мнению, угрожает жизни их и их отпрыскам, кто насылает мор на их скотину. Как слабы духом эти люди, свято верующие, что уничтожив ее, смогут что-то изменить в своих жизнях.
Но толпа зевак волновала ее меньше, нежели всего один человек, которого она не без труда пыталась отыскать среди собравшихся на казнь. Скользя взглядом от одного лица к другому, она искала того, кому хотела взглянуть перед смертью в глаза. Боль в истерзанном многочисленными пытками теле она игнорировала, сосредоточив все силы на поиске.
Неожиданно ее взор остановился на фигуре довольно высокого человека, прячущегося под грязным плащом. Он не бросался в глаза, но она бы узнала его и из тысячи похожих фигур.
Лицо незнакомца скрывал от окружающих капюшон, наброшенный на голову, и оставляющий для обозрения только плотно сжатые в тонкую линию губы. Казалось, они шевелились, и Марлена была уверенна, что в этот миг они шептали молитву.
Молодая женщина растянула потрескавшиеся губы в усталой улыбке. Со стороны это выглядело, как последняя ухмылка безумного человека, не осознающего всю степень драматичности ситуации. Но Марлена была при сознании, и мысли в голове колдуньи были на удивление четкие и светлые.
Последние силы ушли у нее на то, чтобы открыть канал, соединяющий ее с фигурой, в которой она узнала своего мужа, связанного с нею обрядом Обручения. Верховная Жрица послала беззвучный крик.
– Томас!
Волна эмоций женщины ударила в мощный щит, созданный магом. Он был сильнее ее. Из-под складок одежды показалась рука, затянутая в перчатку, и предмет, зажатый в ней, блеснул на ярком солнце. В нем Марлена узнала свой амулет, который даровал ей силу и служил оберегом от злого воздействия. Она нисколько не сомневалась, что именно он нашел способ лишить ее возможности провести ритуалы эвокации1 и воззвания2. Без его вмешательства, поборники истинной веры не смогли бы совладать с ее силой.
– Томас, ты отошел от Предписания, - мысленно обратилась она к любимому мужчине. - Ты забыл клятву, сотворенную в Святом лесу и данную перед великими ликами наших Богов. Так вспомни же слова, произнесенные во время празднования первого урожая. Ты связал свою жизнь с моей. И было сказано «Вы оба связаны навечно. Да будет так».
И сильнее, чем бушуют ветры и разрушаются каменные стены, завибрировало пространство, разделявшее двух супругов. Марлена повторяла слова клятвы, и каждое слово маленьким огненным смерчем визуализировалась между ними.
«В присутствии моих братьев и сестер
В присутствии хранителей четырех стихий
Перед лицом Великой Богини
Я клянусь быть с тобой вечно
И обещаю пронести мою любовь и эту клятву
Сквозь эту и все последующие жизни,
Пока дыхание мое не прервется
И сердце мое не охладеет,
Я буду с тобой, и ничто ни в этом, ни в иных мирах
Не разлучит нас и не разрушит нашу любовь
26.02.2020, 11:29 | 5108 просмотров | 0 комментариев
Категории: Современный любовный роман, Любовное фэнтези, фэнтези
Комментарии
Свои отзывы и комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войти на сайт или зарегистрироваться, если Вы впервые на сайте.
Другие записи в этом блоге

Новинка! В процессе. ВЕДА ДЛЯ ЕДИНСТВЕННОГО
Аннотация: Я отдала свою Искру любимому магу. Но это стало роковой ошибкой, ведь тот самый единственный предал нашу любовь. Спустя годы жизнь снова сталкивает меня с ним. Любовь все еще тлеет в израненном сердце, но прошлое не вернуть. А тут еще и Советник короля Дариус Грант проявляет интерес к скромной... подробнее »
28.03.2024, 19:03 | 255 просмотров | 0 комментариев
Тэги: новинка, магия, предательство, любовный треугольник

Вечность без права любить. Новая эра Чать I. Остров Глава 4-5
Напоминаю, что "Новая эра" - это вторая книга из серии "Вечность без права любить". Первая книга "Клетка" есть в продаже на ПМ. "Новая эра" будет состоять из двух частей. Часть I "Остров" будет выложена у меня в блоге бесплатно. Часть II "Свобода" будет доступна в общем формате платно. И предупреждение!!!... подробнее »
19.02.2022, 11:56 | 2192 просмотров | 0 комментариев
Тэги: вампиры, оборотни, откровенно

NEW! ILLUSION. Мой горько-сладкий грех
Аннотация: Вести тайную жизнь непросто. А если это жизнь твоей подруги, еще сложнее. Всего один телефонный звонок может перевернуть мир с ног на голову. И как быть тогда? Я попробовала запретный плод, и он оказался таким же сладким, как и горьким. Не смотря на это, я буду бороться с искушением. Вот... подробнее »
03.05.2021, 23:41 | 1495 просмотров | 0 комментариев

Третья книга трилогии "Крылья" завершена и скоро появится в продаже на Призрачных Мирах. "Крылья для них" 18+ Катя вернулась на родину, обрела новых друзей, но потеряла любимого мужчину. Кажется, что нет сил держаться за этот мир, в котором нет Его. Но время не стоит на месте, и жизнь совершает... подробнее »
07.02.2021, 19:19 | 770 просмотров | 0 комментариев
Тэги: новинка финал

Вечность без права любить. Новая эра
Стартовала долгожданная выкладка моей новой книги "Вечность без права любить. Новая эра". Это продолжение романа "Вечность без права любить. Клетка", который можно приобрести на сайте Призрачные Миры. Жанр: городское фэнтези, эротика #любовный_многоугольник#вампиры#обортни#откровенно#насилие#жестко#мжм Аннотация: Мир... подробнее »
09.11.2020, 16:59 | 902 просмотров | 0 комментариев