Главная » Авторские блоги » Новикова Юлия » NEW! ILLUSION. Мой горько-сладкий грех

NEW! ILLUSION. Мой горько-сладкий грех

Все записи в блоге Комментарии Предыдущая запись Следующая запись



Аннотация:

Вести тайную жизнь непросто. А если это жизнь твоей подруги, еще сложнее. Всего один телефонный звонок может перевернуть мир с ног на голову. И как быть тогда? Я попробовала запретный плод, и он оказался таким же сладким, как и горьким. Не смотря на это, я буду бороться с искушением. Вот только как победить в этой войне, если заранее знаю, что проиграла? Вопросы, вопросы, и ни одного ответа.

Продолжение цикла рассказов "Откровение". Форма: короткий любовный роман.

#измена_и_ любовь #чужая_жизнь #онлайн_секс

***

День не задался с самого утра. Так бывает. Со мной даже часто. Особенно в последнее время. На работе попалась скандальная и требовательная клиентка, которой просто невозможно угодить. Обычно ею занималась Лариса, но моя коллега устроила свою личную жизнь, спешно написала заявление об увольнении и укатила с бой-френдом к нему на родину куда-то в Арабские эмираты. Весь массажный салон тогда обсуждал, где она смогла подцепить такого жениха.
С того дня все клиентки Ларисы стали моими клиентками. В том числе и эта горгона Лапкина. И всего бы ничего, но в этот день было и еще кое-что, что меня изрядно огорчило. Мало того, что любимый муж забыл о нашей годовщине свадьбы, так еще и сообщил, что снова задерживается на работе – очередной срочный и очень выгодный проект, сроки по которому буквально «горят».
Я как раз закончила с очередной клиенткой и вышла в комнату отдыха заварить кофейку. Уже наливая в чашку горячий напиток, почувствовала вибрацию в кармане своего халата. Нахмурилась, отчего-то предчувствуя дурные вести. И с чего бы это?
– Маргарита? – поинтересовался у меня приятный, но незнакомый женский голос.
Я снова посмотрела на экран, чтобы убедиться, что не ошиблась. Но нет, с него мне улыбалась Светка – моя лучшая подруга еще со студенческих лет.
«Что это все значит?»
– Да, это я, - пришлось подтвердить.
– Вас беспокоят из больницы скорой помощи. Кем вам приходится Светлана Синицына?
– Она моя подруга. А что случилось? – я уже даже не пыталась скрыть беспокойство.
– Ваша подруга попала в аварию. Сейчас она в тяжелом состоянии в реанимации. Мы пытаемся найти ее родственников, и вам позвонили первой. Ваш номер в числе последних исходящих звонков и подписан как сестрица Ритуля.
Ну, да. Так Света называла меня в колледже. С тех пор я и числилась ее «родственницей».
– У Светы нет родных. Она воспитывалась в интернате.
– Понятно, - смутилась моя собеседница. – Тогда, возможно, вы приедете к ней. Я могу продиктовать адрес.
– Конечно. Я прямо сейчас выезжаю.
Медработник назвала точный адрес и объяснила, как найти отделение. Пожалуй, без этого я бы долго бродила по учреждению в поисках Светки. После этого я выскочила с работы, как ошпаренная. Моя ласточка выжимала из себя все, но дрога все равно заняла какое-то время.
Часом позже я уже большими шагами мерила коридор перед дверью в отделение реанимации – дальше не пустили. Наконец, ко мне вышел врач, но его слова не утешали. У Светы диагностировали закрытую черепно-мозговую травму. А так же имели место многочисленные переломы костей и ушибы внутренних органов. В себя моя подруга пока так и не пришла.
– Мы делаем все возможное. Но все зависит от организма пациентки. Она должна бороться, а вы пока ничем не можете ей помочь. Езжайте домой, отдохните. Думаю, пару дней точно ничего не изменится. Вы ей понадобитесь позже, когда она придет в себя, и мы переведем ее в отделение интенсивной терапии.
Оглушенная словами врача, я сидела на скамейке, бездумно пялясь на белоснежную, словно стерильную стену.
– Маргарита. - Прикосновение к плечу вывело меня из оцепенения.
Рядом стояла высокая и красивая девушка, одетая в одежду медицинского работника: белую рубашку и такого же цвета брючки.
– Вы же Маргарита. Правильно? – улыбнулась она мне участливо.
Так смотрят на обреченных или глубоко несчастных людей. Наверное, они привыкли общаться с родственниками в самые тяжелые минуты их жизни, когда близкие на грани жизни и смерти.
– Да, это я.
– Это я вам звонила. Вот, - протянула она мне знакомую женскую сумочку. – Это вещи вашей подруги. Мы могли оставить их в больнице, но все же там может быть что-то ценное. Будет лучше, если вы пока заберете их. Под расписку, разумеется.
Я согласно кивнула. Что еще мне оставалось? Видимо мое состояние еще больше разжалобило медицинскую сестру, так как она присела рядом и взяла меня за руку.
– Держитесь. Вы не должны падать духом. Когда ваша подруга очнется, встретьте ее с улыбкой. Впереди тяжелый период реабилитации, а любому пациенту, как известно, помогают положительные эмоции. Верьте в лучшее.
Даже после того, как девушка ушла, я еще какое-то время просидела под дверью реанимации. Поверить в случившееся все никак не удавалось.
У Светки кроме меня никого не было. Мы, действительно, были как сестры. Правда, до появления в моей жизни Вадима. Потом все немного изменилось, но связь мы друг с другом поддерживали, и даже виделись регулярно. Часто вспоминали веселые студенческие годы и то, как делили одну комнату. И вот теперь случилась беда. В голове подобное не укладывалось.

03.05.2021, 23:41 | 893 просмотров | 0 комментариев

Категории: Современный любовный роман, Любовное фэнтези, фэнтези

Тэги: новинка, эротика


Показано 1 из 3 страниц

Комментарии

Свои отзывы и комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войти на сайт или зарегистрироваться, если Вы впервые на сайте.

Другие записи в этом блоге

Вечность без права любить. Новая эра Чать I. Остров Глава 4-5

Напоминаю, что "Новая эра" - это вторая книга из серии "Вечность без права любить". Первая книга "Клетка" есть в продаже на ПМ. "Новая эра" будет состоять из двух частей. Часть I "Остров" будет выложена у меня в блоге бесплатно. Часть II "Свобода" будет доступна в общем формате платно. И предупреждение!!!... подробнее »

19.02.2022, 11:56 | 1109 просмотров | 0 комментариев

Тэги: вампиры, оборотни, откровенно

Трилогия "Крылья" завершена

Третья книга трилогии "Крылья" завершена и скоро появится в продаже на Призрачных Мирах. "Крылья для них" 18+ Катя вернулась на родину, обрела новых друзей, но потеряла любимого мужчину. Кажется, что нет сил держаться за этот мир, в котором нет Его. Но время не стоит на месте, и жизнь совершает... подробнее »

07.02.2021, 19:19 | 434 просмотров | 0 комментариев

Тэги: новинка финал

Вечность без права любить. Новая эра

Стартовала долгожданная выкладка моей новой книги "Вечность без права любить. Новая эра". Это продолжение романа "Вечность без права любить. Клетка", который можно приобрести на сайте Призрачные Миры. Жанр: городское фэнтези, эротика #любовный_многоугольник#вампиры#обортни#откровенно#насилие#жестко#мжм Аннотация: Мир... подробнее »

09.11.2020, 16:59 | 468 просмотров | 0 комментариев

Тэги: новинка, акция

Вечность без права любить. Новая эра Глава 1-3

Жанр: городское фэнтези, эротика #любовный_многоугольник#вампиры#обортни#откровенно#насилие#жестко#мжм Аннотация: Мир изменился… Я так долго отсутствовала, что теперь это мне кажется просто невозможным. Но, как оказалось, нет ничего невозможного. Перемирие отвергнуто обеими расами. Жажда мщения... подробнее »

09.11.2020, 16:59 | 2057 просмотров | 0 комментариев

Тэги: новинка, акция

Уже в продаже!!!

Кейт Мэтьюс – писательница и теолог, посвятившая себя изучению различного рода религиозных течений. Обстоятельства вынуждают ее вернуться в родной город Юджин, где она не была много лет. Именно там она попадает в мир, о котором ей уже было немало известно, и который притягивал к себе ее внимание – мир... подробнее »

26.02.2020, 11:29 | 3420 просмотров | 0 комментариев

Тэги: новинка, мистика, детектив, тайна, слр

Подборки книг

#Академка и Студенты #Вампиры #ВедьмаИщетЛюбовь #ГендерныеИнтриги #ДворцовыеТайны #Дневник моей любви #КосмическиеИнтриги #КурортныйРоман #ЛитСериал #Любовь на спор #ЛюбовьОборотня #Магический детектив #Наследница #Некроманты #Новые звезды #Отбор #Полюбить Дракона #Попаданка #ПродаМастер #СемейныеИнтриги #СнежнаяСказка #Фамильяры в деле! #ЭроЛитМоб Young adult Авторские расы / Редкие расы Азиатские истории Академия, школа, институт и т.д. Альтернативная история Боги и демиурги Бытовое фэнтези В гостях у сказки Вампиры Ведьмы, ведуньи, травницы, знахарки и т.д. Гендерная интрига Герой-преступник Городское фэнтези Дарк фэнтези Демоны Детективное фэнтези Драконы Европейское фэнтези Жестокие герои (18+) Истории про невест Квест / LitRPG Космическая фантастика Литдорама Любовная фантастика Любовное фэнтези Любовный гарем Любовный треугольник Любовь по принуждению Маги и волшебники Мелодрама Мистика и ужасы Молодежка Морские приключения Некроманты и некромантия Неравный брак / Мезальянс Оборотни Остросюжетный роман Отношения при разнице в возрасте Первая любовь Попаданки Призраки и духи Приключенческое фэнтези Прыжки во времени Рабство Сентиментальный роман Скандинавский фольклор Славянское фэнтези Служебный Роман Современный любовный роман Социально-психологическая драма Стимпанк Триллер Фамильяры Фейри Эльфы Эротическая фантастика Эротический современный роман Эротическое фэнтези

Наверх