Главная » Авторские блоги » Оленева Екатерина » Лунный принц
Лунный принц
Все записи в блоге Комментарии Предыдущая запись Следующая запись

ЛУННЫЙ ПРИНЦ
Глава 1. Альберт
Я помню, как умирал.Нет, я честно собирался это сделать. Помню огонь. Помню Синтию. Помню жуткое чудовище, что подползало ко мне, подтягиваясь на полуразложившихся (или полувостановившихся, кто теперь-то, поймёт?), конечностях. И всё казалось таким логичным, завершённым и правильным. Мы чудовища. Чудовища должны умирать больно, жутко и мерзко – как жили.
Только разве может быть что-то правильно в неправильном мире?
Чёрта с два мы умерли. Выжили, как миленькие.
Голова болела. Горло саднило. Желудок казался пробитым несколько раз и набитым острыми иглами или десятком разбитых острых осколков, сердце словно крутилось в мясорубке. Но я, так его, растак и раз-эдок, был живёхонек.
Свет больно ударил по глазам, стоило их открыть. Зажмурившись, я медленно повторил попытку. Из светящейся мутной вуали наконец собрался, как из кристаллов, образ дорогой сестрички. Тоже целой и невредимой. Даже не подурнела, закоптившись. Та же белая кожа, те же золотистые, как солнечные лучики, локоны, нимбом сияющие вокруг ангельского лица настоящей ведьмы.
Судя по всему, случившемуся, ведьмы в прямом смысле этого слова.
Синтия сидела в кресле напротив меня, закинув ногу на ногу, покачивая острым каблучком. Вся такая деловая и строгая! Классический чёрный низ (брюки со стрелками) белый верх (строгая, почти офисная блузка), с лёгким уклоном в романтику в виде тонкой нити жемчуга. Естественно, натурального.
И лишь бокал с алым вином выбивался из строгого образа. Ведьму всегда узнаешь. Как и дьявола. За любым, даже самым ангельским видом, демон проколется в деталях.
– Прочухался? – ледяным голосом осведомилась дражайшая моя половина.
Я не стал отвечать. Она и так видела, что я в сознании. Зачем бесполезно тратить ресурсы?
Аккуратно пристроив тонкую длинную ножку фужера на подлокотники, Синтия поднялась, приблизилась и со всего маха отвесила мне оплеуху. Щёку обожгло, удар был такой силы, что голова непроизвольно мотнулась, как у куклы.
Как непредсказуемо-то, Господи!
Мне было всё равно. Хочет драться – пусть дерётся. Мне всё равно, а ей, как говорится, приятно.
– Какого чёрта ты это сделал?! Ты понимаешь, что ты всё испортил?! Я столько лет вынашивала этот план, столько вложила, а ты…
– Сколько часов я был без сознания? – приподнявшись на локтях, я обнаружил, что мы покинули склеп и сейчас находимся в гостинной.
– Часов?! Да ты трое суток не приходил в себя. Ты же походил на обугленную головёшку. Даже не знаю, получится ли тебе восстановиться на этот раз или шрамы так и останутся портить твоё смазливое личико, – едко закончила она свою фразу.
Я бросил испуганный взгляд в зеркало, чем изрядно её повеселил:
– Ты всё тот же самовлюблённый идиот, братец. Люди не меняются.
Как остроумно-то! Но её попытка меня уязвила. Потому что заставила повести себя глупо. Смерти я не боюсь, боли – не боюсь, гадить по-крупному и даже пойти на преступление могу, как жизнь показала, а вот угроза подпортить моё точёное личико заставляет нервничать, как красотку-блондинку.
– Чего ты хотел всем этим добиться?
– Я тысячу и один раз уже говорил тебе, Синти, чего я хотел. И теперь хочу: чтобы ты оставила в покое Кэтрин. Но покоя у неё не будет, пока я жив, потому что друг друга мы с тобой явно не оставим. Такой выход казался мне самым верным. Он позволял не предавать ни одну из вас.
– Какая прелесть. Почему тебя всегда влечёт всё пафосное?
– Не говори, что тебя не влечёт, – отмахнулся я.
В памяти снова и снова вставало то жуткое чудовище, что впилось в меня перед тем, как я потерял сознание.
– Как нам удалось выбраться?
Синтия едва уловимо пожала плечами:
– Я погасила огонь.
– Как? Там же полыхало будь здоров. Вернее, здоровым, оказавшись в таком пламени, точно не останешься.
– Пришлось потратиться. Когда рядом источник крови можно позволить себе быть расточительной. Тебе от этого, конечно, лучше не стало. Но ты заслужил это. Заслужил и кое-что похуже своей совершенно дикой выходкой. Я считала, что знаю тебя, и могу просчитать, но ты, братец? Ты всегда найдёшь чем меня удивить. Тебя следует наказать за это.
Она присела рядом со мной, проведя пальцем мне по руке.
– Гадкий мальчишка! На этот раз ты разозлил меня по-настоящему. Как ты посмел пытаться убить меня?
– Я пытался убить нас обоих.
– Есть разница?
– Не знаю…
Я резко втянул в себя воздух, когда её рука, совершено ничем не защищённая, вонзилась мне во внутренности.
– Как это у тебя получается?
Каждый её палец был острым, как коготь, разрезал плоть и словно жёг изнутри.
– Впечатляет, правда?
Она наклонилась ниже. Её лёгкий, подвижный язычок слизнул кровь с моих губ. А в следующий момент она впилась в мой рот, как пиявка, вытягивая из меня кровь, всасывая её в себя, вызывая в теле одновременно дикую боль и такое же удовольствие.
Интересно, откуда в моём теле вообще ещё осталась кровь? Но видимо, её хватало на эрекцию. Член стоял, как каменный, чтоб его. Ей достаточно было просто приблизиться, чтобы тело моё среагировало привычным образом.
...
Книга уже полностью закончена и продается в магазине *:
* Доступ к черновику этой книги в онлайне прекращен. Вы можете целиком купить книгу «Лунный принц. Екатерина Оленева» в нашем магазине. Все читатели, ранее оформившие онлайн-подписку на черновик в этом блоге автора, уже получили полный файл книги в автоматической рассылке. В том случае, если Вы оплатили подписку и не получили полного файла с книгой, сообщите нам об этом! Подробная информация о функции «Подписка на книгу».
26.01.2020, 00:32 | 1994 просмотров | 0 комментариев
Категории: Любовное фэнтези, фэнтези
Тэги: черновик, книга в процессе
Комментарии
Свои отзывы и комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войти на сайт или зарегистрироваться, если Вы впервые на сайте.
Другие записи в этом блоге

ГЛАВА 1 Блики солнца обжигающими искрами били в глаза, отражаясь от рябящей поверхности реки, точно повторяющей изгибы бегущей сверху неё тропинки. По другую сторону то, что осталось от подъездной аллеи, сторожили густо разросшиеся высокие папоротники с острыми, как лезвие, раскидистыми листьями. Тропинка... подробнее »
26.04.2022, 00:16 | 785 просмотров | 0 комментариев
Тэги: черновик, книга в процессе

"Наследство" в читательском марафоне
Приветствую всех, заглянувших на страничку! Моя фэнтезийно-мистическая история про "Наследство" https://feisovet.ru/магазин/Наследство-Екатерина-Оленева участвует в читательском марафоне группы “Книжное измерение”! Аннотация: Что делать, если вас слишком пристально и невежливо разглядывает... подробнее »
09.09.2021, 12:54 | 409 просмотров | 2 комментариев
Тэги: конкурсы, викторины и т.д.

ГЛАВА 1 – Пей! Пей! Пей! – дружно скандировали весёлые и пьяные голоса. Это была ритуальная студенческая забава на грани пытки, но пытки добровольной – доброволец заливался спиртным через трубку, в которую дружки и подружки наливали алкоголь. Тот пузырился, норовил вылиться из глотки, а группа поддержки,... подробнее »
24.05.2020, 22:58 | 2998 просмотров | 0 комментариев
Тэги: черновик, книга в процессе

ГЛАВА 1 Жастин де Корсэ натянул поводья, заставляя коня остановиться. Следующий за ним небольшой отряд последовал его примеру. Впрочем, выбора особенно не было – миновав осиновую рощу путники вдруг обнаружили, что дальше дороги нет. Впереди простиралось обширное открытое пространство, манящее обманчивой... подробнее »
29.05.2019, 19:03 | 1270 просмотров | 0 комментариев
Тэги: книга в процессе