Главная » Авторские блоги » Треффер Александра » АНОНС фантастической повести "ИЗ МРАКА В СВЕТ"
АНОНС фантастической повести "ИЗ МРАКА В СВЕТ"
Все записи в блоге Комментарии Предыдущая запись Следующая запись

АННОТАЦИЯ
Мы часто слышим, что многое в жизни зависит от нас: поведение, отношение к людям, да и сама жизнь, и если ты сердечен и благороден, то со временем станешь только лучше. Но сможет ли человек остаться прежним, если гены его изменило нечто с другой планеты, не сломается ли он под прессом тёмных инстинктов и сохранит ли в душе хоть малую толику добра? Об этом и предстоит узнать читателям книги «Из мрака в свет».
ЧАСТЬ 1. ПРОТИВОСТОЯНИЕ
ГЛАВА 1. РАПШЕРЫ
Темнота, всегда и повсюду темнота. Ни единого огонька не видно в ночи, потому что люди боятся. У рапшеров совершенно не развито обоняние, они не слишком хорошо видят, но свет во мраке разглядят. И тогда конец.
Рапшеры – плотоядные чудовища инопланетного происхождения.
Когда это началось, сказать никто не может. Иногда кажется, что сотню лет назад, но порой в памяти всплывают эпизоды из жизни, когда солнце ещё сияло на небосклоне. Где-то там – за плотным слоем неестественных облаков оно горит, как и прежде, однако, после множества неудачных опытов с атмосферным электричеством, в тропосфере произошли необратимые изменения, и лучи светила однажды не смогли пробиться к Земле.
Тропосфера – нижний, наиболее изученный слой атмосферы до 12 километров.
Но всё же оно продолжало согревать планету, и та нашла выход. Появились новые съедобные и ядовитые растения, вырабатывающие кислород без фотосинтеза, животные меняли свой облик, приспосабливаясь к новым реалиям. Возникла острая необходимость в переменах, и всё живое начало эволюционировать огромными скачками; даже люди стали иными, развив не нужные раньше способности к телепатии.
Фотосинтез – преобразование энергии света в энергию химических связей органических соединений, в результате чего в атмосферу выделяется кислород.
Ничего не было разрушено, все жили в своих домах, работали в офисах и на предприятиях, только на окна опустились плотные чёрные шторы, и светомаскировка не снималась годами, спасая человечество от страшной смерти.
От рапшеров. Люди считали, что те не принадлежат Земле. Когда настала вечная ночь, повсюду: на могилах, на свалках, на отходах боен, словно дождавшись нужных условий, стали прорастать длинные нити с капсулами на концах, и вскоре появились они.
Мало кто видел пришельцев, а если и сумел разглядеть, то, растворившись в желудках чудовищ, уже не мог описать их внешность. Говорили, что это безобразные гуманоиды с арсеналом когтей, клешней и острых зубов. А ещё у них были длинные и шершавые языки, легко снимающие кожу с тел жертв.
С тех пор, как земляне поняли, откуда берутся монстры, они стали уничтожать их яйца, периодически появлявшиеся из ниоткуда. Но меры эти запоздали: рапшеры активно плодились, и с каждым днём их становилось всё больше…
Невесёлые мысли и воспоминания, перемежаемые ментальными сигналами от других пешеходов, теснились в голове человека, шагавшего во тьме по улицам города. Изредка касаясь руками протянутых вдоль дороги канатов, чтобы не уйти в сторону и не угодить под один из ставших редкими и дорогостоящими автомобилей с инфракрасными экранами, он уверенно двигался вперёд.
Наконец, перед мужчиной возникла массивная дверь. Потянув её на себя, он вошёл в прохладный холл и тут же замер, почувствовав опасность. Разум твердил, что врагов здесь быть не должно, но чутьё подсказывало иное. Так и есть. Рапшера выдавало тяжёлое, прерывистое дыхание, и человек затаил своё.
«Они научились проникать в здания, – мелькнула паническая мысль, – теперь нам от них не спастись».
Павел отпрянул, врезавшись в стену, когда что-то толкнуло его в плечо, и в фойе раздался оглушительный хохот.
– Испуга-ался? – всё ещё смеясь, спросил кто-то. – Не дрейфь, Пашка, это всего лишь я.
Тот не отозвался, понимая, что ничего не кончено, и нащупывая выключатель. Внезапно послышались глухой стук и дикий вопль, но в этот момент зажёгся свет, и серо-чёрное, горбатое, страшное существо заметалось из стороны в сторону в поисках укрытия.
Но не тут-то было. Прозвучал выстрел, и монстр, круша камень, в агонии забился на плитах. А Павел, подойдя к напуганному, но отделавшемуся синяками и ссадинами сослуживцу, подал тому руку.
– Дурак ты, Петро, – беззлобно сказал он. – И как ты до сих пор жив при такой беспечности?
Трясущийся в ознобе человек поднял взгляд.
– Спасибо, – прошептал он.
Кивнув, Павел отвернулся от приятеля и подошёл к почившему рапшеру. Уродливая тварь распростёрлась на полу, и кровь, вытекавшая из её черепа, уже начала сворачиваться.
– Так вот ты какой, цветочек аленький, – разглядывая убитого им противника, задумчиво пробормотал мужчина.
И почесал в затылке.
– Однако же нам повезло, – обращаясь к Петру, констатировал он, – за каждый экземпляр ксенобиологи отваливают кучу лямов.
Ксенобиология – наука, описывающая виды, не существующие в природе – чужих.
– Нам? – прочистив горло, переспросил тот. – Это твоя победа и твои деньги.
– Надо делиться, – философски изрёк собеседник.
И, достав из кармана телефон, пошёл к лестнице, предварительно попросив спутника выключить свет.
10.11.2020, 13:25 | 1185 просмотров | 0 комментариев
Категории: Мистика, Любовное фэнтези, фэнтези
Тэги: книга, новинка, фантастика, повесть
Комментарии
Свои отзывы и комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войти на сайт или зарегистрироваться, если Вы впервые на сайте.
Другие записи в этом блоге

ПРЕДНОВОГОДНЯЯ РАСПРОДАЖА - 80%
С 25 по 29 декабря книги Александры Треффер !!! за 20% !!! их стоимости: от 9 до 30 рублей за экземпляр. *** Найти их можно здесь! Книги Треффер Александра все серии - скачать на Feisovet https://feisovet.ru/магазин/Треффер-Александра/... подробнее »
26.12.2022, 17:05 | 58 просмотров | 0 комментариев
Тэги: акция, распродажа, подарок

С 10 по 11 сентября все книги Александры Треффер со скидкой 70%. https://feisovet.ru/магазин/Треффер-Александра/... подробнее »
10.09.2022, 13:28 | 115 просмотров | 0 комментариев
Тэги: распродажа, акция, скидка
Распродажа фантастики. -60%!!!
РАСПРОДАЖА ВЫХОДНОГО ДНЯ всей фантастики от Александры Треффер в магазине "Призрачные миры" ДО 23.59 ЧАСОВ ВОСКРЕСЕНЬЯ, СКИДКА 60%... подробнее »
09.10.2021, 20:25 | 283 просмотров | 0 комментариев
Тэги: распродажа, акция, фантастика

Вам сюда: https://feisovet.ru/магазин/Треффер-Александра/... подробнее »
24.09.2021, 10:56 | 295 просмотров | 0 комментариев
Тэги: книги, распродажа, половинная скидка, акция

4-5 сентября - распродажа выходного дня. Скидка 60%. https://feisovet.ru/магазин/Треффер-Александра/... подробнее »
05.09.2021, 04:45 | 314 просмотров | 0 комментариев
Тэги: книги, распродажа, большая скидка, акция