Главная » Авторские блоги » Форш Татьяна » Сумасшедший отпуск

Сумасшедший отпуск

Все записи в блоге Комментарии Предыдущая запись Следующая запись



Мои любимые читатели! Скидка на все мои книги уже сегодня вечером! https://feisovet.ru/магазин/Форш-Татьяна/

Об инопланетных мирах и их жителях написано много книг. Я попыталась в дилогии Невероятный отпуск, отобразить взгляд симпатичного парня с умирающей планеты Лутан на наш привычный земной мир, на нашу самую необычную девушку, способную разговаривать с миром духов. И взгляд самой необычной девушки, на тиранию царящую на далекой планете. Смогут ли эти двое преодолеть все трудности и остаться вместе, читайте в моих книгах! https://feisovet.ru/магазин/Необычайный-отпуск-Дилогия-Татьяна-Форш
http://feisovet.ru/магазин/Гость-планеты-земля-или-сумасшедший-отпуск-Татьяна-Форш
https://feisovet.ru/магазин/Пленники-Лутана-или-космический-отпуск-Татьяна-Форш

Отрывок из книги:
Выкрашенные в бурый цвет ступеньки крыльца негромко скрипнули, пропуская нас внутрь дома. Шагнув в услужливо открытую Петром дверь, я ожидала увидеть многое, но не это.
— Как тут… — я огляделась и замолчала, пытаясь подобрать слово, — … странно…
Довольно большая комната, с окрашенными в нежную зелень стенами, была пуста. Если, конечно, не считать мебелью сухую скошенную траву, ровным слоем покрывавшую пол.
— Обычно, — хмыкнул Петр и, поворошив ногою духмяный ковер, глубокомысленно кинул в него сумку. — Тут всегда с мая по август деревенские сено сушат, если дожди.
— Но дождей нет. — Я даже невольно бросила взгляд в довольно широкое окно, разлинованное темной крестовиной рамы. Лазурный купол неба запутался в ряби озера, подтверждая мои слова. Вот уже второй день в Боровлянке, не иначе как по поводу нашего приезда, стояла изумительная погода. Хоть бы облачко!
— Это да, но за неделю до этого шумели грозы. — Пройдя в дальний угол, Петр принялся отгребать наваленное сено. Наконец, стукнув пару раз в гулко отозвавшийся пол, он за что-то дернул и махнул мне: — Иди сюда.
Раздираемая любопытством, я послушно подошла, и моему взгляду предстал черный, пропахший сыростью, квадрат люка.
— Вот он — вход в подземелье. — Спрыгнув на невидимые ступени, Петр скрылся в густой темноте. Чем-то пошуршав, он появился вновь, и на сено шлепнулся довольно увесистый черный пакет.
— Помоги!
Он протянул мне руку. Стараясь не показать удивления, я крепко сжала двумя руками его ладонь и изо всех сил потянула.
— Спасибо. — Выбравшись, он подхватил пакет и, тяжело ступая, прошел мимо меня. — Я храню здесь все самое необходимое.
Распахнув настежь дверь, он запустил в дом пахнущий озером ветер. Перешагнул через порог и уселся на крыльце.
Выйдя следом, я заинтересованно наблюдала, как из свертка показались бутылка с прозрачной жидкостью, складной вилко-ножик, странные, обмотанные леской, коротенькие палки и зажигалка. После чего все еще не пустой пакет был закрыт и задвинут под разбросанное у порога сено.
— Что это? — Я присела возле него и с любопытством коснулась странных палочек.
— Приятное и вкусное дополнение к нашему отдыху. — Он покосился на меня и улыбнулся. — Это удочки. Попробуем что-нибудь поймать.
— Но я не умею. Никогда в жизни не рыбачила.
— Научу. Не так уж это и сложно. — Притянув бутыль, Петр лихо открутил крышку и сделал несколько глотков. — Будешь?
— Что это? — Мои пальцы обхватили горлышко, и я глотнула вкусной, чуть газированной воды. — Минералка?!
— Да. Из Русалочьего озера много не попьешь. — Он встал и, спустившись по ступенькам, подошел к воде.
Закрыв бутылку, я поспешила за ним.
— Почему?
— Минеральные источники. Портят весь вкус. — Взглянув на меня, он прищурился: — Так что, идешь плавать?
— А ты?
— Воздержусь. — Две поперечные морщины разрезали его переносицу, и, отвечая на мой вопрос, он вздохнул: — Старая рана. Точнее, авария. На службе всегда был — как заговоренный, потом и вовсе на эту базу перевели. Следить. Охранять… Давно меня ничего не беспокоило, а тут… сегодня вот что-то ныть стало.
— А… — Неловкость встала между нами бетонной стеной, попутно заставив меня замолчать. Никогда не знала, как себя вести в подобных ситуациях. Сочувствовать? Глупо. Пытаться давать советы? Смешно. Сменить тему? Невежливо! Но он, словно не почувствовав моей скованности, как ни в чем не бывало продолжил:
— Шесть лет назад. С женой возвращались в город и… встретились с «Газелью».
Жена?!
Я сочувствующе покивала, мечтая вдруг оказаться на другом от него континенте.
Жена…
Плещущаяся о камешки вода, чуть зеленоватая от проглядывающих у берега водорослей… Купающееся в озере небо… Зачем он мне все это рассказывает?
— С тех пор и болит… иногда… — легкий смешок, — когда встречаю призраков.
Последняя фраза заставила меня насторожиться. Почувствовав на своей руке ледяные пальцы, я подняла на него взгляд.
— Я чуть не сбрендил, когда увидел тебя там… на той дороге. — Его руки подчинили, заставив уткнуться носом в его рубашку. — Ты так на нее похожа…
Он запрокинул мне голову и властно впился в губы поцелуем. А в следующую минуту волшебство разлетелось от возмущенного голоска сестры.
— Гриш, а ты был прав. Кажется, нас тут не ждали!

27.01.2021, 13:29 | 7100 просмотров | 2 комментариев

Категории: Городское фэнтези, Мистика, Современный любовный роман, Любовное фэнтези, фэнтези

Тэги: инопланетяне, пришельцы, фентези, любовный роман, приключения, клад, форш


Показано 1 из 6 страниц

Комментарии

Свои отзывы и комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войти на сайт или зарегистрироваться, если Вы впервые на сайте.




Пекур Татьяна Пекур Татьяна

Классная, да. Люблю фантастику, но боюсь пока начинать что-то этакое.

18.07.2019, 21:23


Татьяна Татьяна

Моя любимая дилогия. вообще-то задумывалась трилогией, но... может и получится)

08.06.2016, 20:54

Другие записи в этом блоге

Теперь вся трилогия Феникс. Только на Призрачных мирах!

В одном царстве-государстве жила-была принцесса Василиса. Жила не тужила, да однажды решил папенька выдать ее замуж. Да не по любви, а взамен утраченного им когда-то магического колечка! Да не за кого-нибудь, а за демона Огненного, что Фениксом зовется. Который горит, да сгореть не может…. Как говорится,... подробнее »

22.09.2023, 17:26 | 9794 просмотров | 4 комментариев

Тэги: фентези, любовная история, приключения, феникс, форш

Дьявольский контракт или Каникулы в городе Ангелов

Рита даже представить себе не могла, на что подписывается, соглашаясь на перевод книги одного известного американского продюсера. И то, что ей для этого предстоит перелет в другую страну, было даже на руку. Ведь там она должна встретиться с таинственным почитателем, с которым переписывалась на Фейсбуке... подробнее »

22.09.2023, 17:26 | 4926 просмотров | 4 комментариев

Тэги: романтика, любовный роман, мелодрама, приключения, путешествие, интрига

Хроники Аланара. Вся тетралогия в 2-х частях!

Я даже представить себе не могла, что обычная встреча с лучшей подругой в пятницу вечером, закончится для нас похищением, и грандиозной миссией по спасению другого мира. А куда деваться? Условия более чем ясны: если выполним миссию - вернемся домой! Вот только по пророчеству, одна из нас должна погибнуть,... подробнее »

22.09.2023, 17:25 | 5040 просмотров | 1 комментариев

Тэги: попаданки, другой мир, эльфы, гномы, драконы, форш

Черный котел. Новинка

Он - обычный частный детектив, страдающий раздвоением личности. Она - молодая практикантка, с ведьминской кровью. Кто знает, что произойдет, если их пути пересекутся? Может быть случится невозможное: мертвые оживут, время повернет вспять, а легенды о "Черном котле" - самом страшном месте этого мира -... подробнее »

22.09.2023, 17:25 | 1574 просмотров | 0 комментариев

Тэги: квест, проклятие, шаманы, сокровища, тайны, лагерь, форш

Корона всевластия. Трилогия

Все мы знаем, а если не знаем, то верим, что существуют ангелы и демоны. Знаем, что ангелы несут свет, демоны тьму. Но, представьте, что может быть и наоборот! Ангелы окажутся совсем не теми, кого мы знали из многочисленных историй, а демоны привнесут в вашу жизнь тайны и справедливость. Особенно один.... подробнее »

18.09.2023, 08:39 | 4549 просмотров | 1 комментариев

Тэги: демоны, ангелы, романтическое фентези, попаданки, ад, семейные тайны

Подборки книг

#ВедьмаИщетЛюбовь #ДворцовыеТайны #Истинная пара #Космические приключения #ЛитСериал #Любовь на спор #Магический детектив #Магическое задание #МистерКот или Без кота и жизнь не та! #Наследница #Некроманты #Новые звезды #Полюбить Дракона #Попаданка в книгу #Профессионалы #СнежнаяСказка #Страсть #Темное фэнтези Young adult Авторские расы Азиатские истории Академия, школа, институт и т.д. Альтернативная история Боги и демиурги Бытовое фэнтези В гостях у сказки Вампиры Ведьмы, ведуньи, травницы, знахарки и т.д. Гендерная интрига Герой-преступник Городское фэнтези Дарк фэнтези Демоны Детективное фэнтези Драконы Европейское фэнтези Жестокие герои (18+) Истории про невест Квест / LitRPG Космическая фантастика Литдорама Любовная фантастика Любовное фэнтези Любовный гарем Любовный треугольник Любовь по принуждению Маги и волшебники Мелодрама Мистика и ужасы Молодежка Морские приключения Наги, змеелюди Некроманты и некромантия Неравный брак / Мезальянс Оборотни Остросюжетный роман Отбор Отношения при разнице в возрасте Первая любовь Попаданка Призраки и духи Приключенческое фэнтези ПродаМастер Прыжки во времени Рабство Семейные интриги Сентиментальный роман Скандинавский фольклор Славянское фэнтези Служебный Роман Современный любовный роман Социально-психологическая драма Стимпанк Триллер Фамильяры Фейри Эльфы Эротическая фантастика Эротический современный роман Эротическое фэнтези

Наверх