Активная подписка на черновик книги в процессе выкладки

Восход "Альтаира"

Все записи в блоге Комментарии Следующая запись


Продолжение текста черновика книги доступно по подписке!
Таинственное исчезновение межзвёздного транспортника из амбициозного проекта «Галактический ковчег» под кодовым названием «Альтаир» стало одной из самых больших загадок космоса. Спустя несколько сотен лет после его пропажи я получила от деда, известного капитана экспедиционного флота Службы изысканий, странный артефакт - древний ключ от рубки управления какой-то рухлядью.
(А мог бы лишних энерго на счёт подкинуть, старый перец!)
Вскоре выяснилось, что этот ключ - единственная зацепка, способная привести к потерянному кораблю.
И что не я одна загорелась желанием его разыскать и узнать наконец-то правду, которую скрывали веками. Корпорации, охотники за головами и загадочные силы готовы пойти на всё, чтобы лишить меня наследства, а вместе с ним и головы.
Любовь? А можно мне для начала просто выжить?



ГЛАВА 1



Я почувствовала нечто странное во время последнего гиперпрыжка. Не могу объяснить, но как будто что-то прошло не так, в другой тональности. Не так, как проходило всегда.
Ну, про гипер, он же экзометрия, каких только баек в Просторе не ходит. Будто там даже некие разумные обитают, враждебные всему живому, проникающему из обычного пространства в среду их вольного обитания. У них от нас изжога и несварение, а ещё мозги в трубочки сворачиваются, им это очень не нравится, и они нам мстят.
Не знаю, не знаю. Экзометрия необитаема. Но корабли в ней иногда пропадают бесследно, факт. Вошёл и не вышел. Днём с фонарём по всей Галактике потом не найти.
Вот куда что девается? Если ничто не исчезает и не появляется вновь. Вопрос философский, конечно, но я думаю, так оно там в гипере и болтается, как кусок дерьма в сверхкритической жидкости. Разыскивать потерянное и возвращать в обычное пространство мы ещё не научились, вот и всё. Пока не научились. Время придёт - освоим.
А, да. Я - прайм-пилот Роза Морозова, сопровождаю торговые караваны в составе небольшой ударной группы корпорации «Старкад Транспорт». Подобных мобильных групп быстрого реагирования у нас хватает. Космос - то такое. Охотников до чужого добра, которое плохо лежит или без защиты летит, здесь изрядно, в количестве и качестве. А так они смотрят на наши пушки, чешут в затылках, и мимо шпарят, не дожидаясь горячего приветствия от нас по своим движкам, в бога их, в душу и в чёрную дыру. Право на применение силы у нас безусловное. Не внял первому предупреждению - получай.
Не родственница ли я легендарному Каю Морозову, известному капитану Службы Изысканий Земной Федерации, и его сыну Калебу, основателю нашей могучей Корпорации?
Я всегда огрызаюсь, что сходство случайное. Морозовы - не самая редкая фамилия в Галактике.
Но увы.
Родственница. Внучка и дочь.
Почему я тогда не в директорате «Старкада», а на опасной и, прямо скажем, не очень большой зарплате?
Не спрашивайте, убью. Больная тема.

***


Латакар - одна из богатейший локалей Федерации. Четыре освоенные и полностью терраформированные планеты, два производственных кольца, внутренний и внешний, защитная сфера «Алмазный щит». Одним словом, народ живёт богато и плевать хотел на недобрых гостей из Простора. У Калеба Морозова здесь резиденция, на самом Латаке, ну так, между нами. Я однажды устроила там пожар. До сих пор вспоминается со злорадным удовлетворением.
Конечно, человеку такого уровня и достатка всё это на два раза чихнуть. По выделенной на реставрацию и ремонт сумме, я имею в виду. Но моральные страдания никакими энерго не зальёшь…
Меня давно точит идея податься куда-нибудь совсем уже за пределы обитаемого космоса. Так, чтобы дорогая Корпорация не дотянулась. А то манипуляторы у неё длинные, отовсюду достанет, если получит приказ.
Остался пустяк.
Уговорить маму.
Для меня невыносимо оставить её одну. Отец предал, так ещё и я то же самое сделаю. Мама нашла себя в команде репродуктивного центра на одной заштатной планетке. Учёный с некогда галактическим именем прозябает в дыре, где «многофункциональная лаборатория» - это не полноценное рабочее место биоинженера-практика, а всего лишь название. Но я очень хорошо понимаю маму. У неё тоже есть гордость.
Внезапно, да? А вот. Не всех людей с тощим счётом можно купить.
Наши грузовозы внутрь локального планетарного пространства Латакара не заходят. Рылом не вышли. Их разгрузят-загрузят на внешней сортировочной станции, и мы двинемся дальше. Всё это по времени займёт дней десять, довольно много, если не терять его даром. На сам Латак никого из нас, конечно, не пустят, по той же причине: рылом не вышли. Здесь живут респектабельные жители. Всякие там солдафоны из групп сопровождения на их планете не нужны.
Но можно слетать на Катим. Он к нашей сортировочной ближе всего, и охотно принимает желающих отдохнуть от долгих перелётов под солнечным светом. Ещё бы не принимал! Вытряхнуть из карманов вояк лишние энерго через индустрию развлечений - милое дело. Да, развлекательные заведения, включая сферы удовольствий, тоже принадлежат Корпорации «Старкад».
- Что делать собираешься, Роз? - спросил у меня напарник.
- Спать завалюсь, - хмуро заявила я.
...


Продолжение текста черновика книги доступно через подписку *:

* Для получения полного онлайн-доступа к этому черновику, Вам необходимо купить подписку на книгу «Подписка! Восход "Альтаира". Ната Чернышева». Если Вы ранее уже покупали подписку на эту книгу, то для получения доступа убедитесь, что залогинены на сайте, и перейдите заново на страницу с этим блогом! Подробная информация о функции «Подписка на книгу».


9 часов назад | 434 просмотров | 0 комментариев

Категории: Любовное фэнтези, фэнтези

Тэги: космос, приключения, фантастика

Комментарии

Свои отзывы и комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войти на сайт или зарегистрироваться, если Вы впервые на сайте.

Другие записи в этом блоге

Испытание бездной

Я - капитан Адайна Фрост, инструктор по экстремальному пилотированию. Учу полётам без правил, где грань между триумфом и катастрофой - тоньше атома. Мои выпускники способны укротить самые опасные корабли, выжить в аномалиях пространства и принять решения за доли секунды, когда цена ошибки - гибель... подробнее »

1 дней назад | 147 просмотров | 0 комментариев

Тэги: космическая академия, полеты и пилоты, галактические интриги

Завершена книга "Дети недоброго пламени" от Наты Чернышевой

Книга ""Дети недоброго пламени" Наты Чернышевой https://feisovet.ru/магазин/Дети-недоброго-пламени-Ната-Чернышева завершена и доступна на ПМ. О чём история? Событийно - сразу после событий книги ""Радуарский Альянс" https://feisovet.ru/магазин/Радуарский-Альянс-Ната-Чернышева Но здесь другие совсем... подробнее »

23 дней назад | 91 просмотров | 1 комментариев

Тэги: книга завершена

Дети недоброго пламени

– Олегопетровск-Контроль-Энерго, полевой инженер Н{[а]}мрелав. – я сразу предъявила «корочку», во избежание, так сказать. – Ремонт и обслуживание, вызов номер двести семь пятьдесят три семнадцать. – А другого инженера прислать не могли? – хмуро осведомился хозяин, он же заказчик, он же Алекс Пеклов,... подробнее »

23.05.2025, 23:44 | 1202 просмотров | 4 комментариев

Тэги: пост-апокалипсис, любовь на руинах мира, фантастика

Бест сезона на книгах Наты Чернышевой в мае

ГЛАВА "Бесты, полученные в мае 2025" В мае плашку "Бест сезона" получила так же книга "По следам огнекота" https://feisovet.ru/магазин/По-следам-огнекота-Ната-Чернышева?utm_content=286275264_286313049_0 Дина Романова - блогер-анималист. Мотается по самым разным закоулкам Галактики, снимает редких... подробнее »

16.05.2025, 11:24 | 130 просмотров | 0 комментариев

Тэги: бестселлер

... и про фэнтези...

Всем привет! У меня часто спрашивают, куда делись мои фэнтези-книги, в частности, серия "Дочь княжеская". Куда пропали. Не пропали, находятся на ПродаМане. Список ниже. Раздел Наты Чернышевой посвящён космосу, но Ната не сумела отвертеться от фэнтези навсегда. Вот такая вот авторская судьба: просит... подробнее »

28.04.2025, 09:28 | 97 просмотров | 0 комментариев

Подборки книг

#ВедьмаИщетЛюбовь #ДворцовыеТайны #Истинная пара #Космические приключения #ЛитСериал #Любовь на спор #Магический детектив #Магическое задание #МистерКот или Без кота и жизнь не та! #Наследница #Некроманты #Новые звезды #Полюбить Дракона #Попаданка в книгу #Профессионалы #СнежнаяСказка #Страсть #Темное фэнтези Young adult Авторские расы Азиатские истории Академия, школа, институт и т.д. Альтернативная история Боги и демиурги Бытовое фэнтези В гостях у сказки Вампиры Ведьмы, ведуньи, травницы, знахарки и т.д. Гендерная интрига Герой-преступник Городское фэнтези Дарк фэнтези Демоны Детективное фэнтези Драконы Европейское фэнтези Жестокие герои (18+) Истории про невест Квест / LitRPG Космическая фантастика Литдорама Любовная фантастика Любовное фэнтези Любовный гарем Любовный треугольник Любовь по принуждению Маги и волшебники Мелодрама Мистика и ужасы Молодежка Морские приключения Наги, змеелюди Некроманты и некромантия Неравный брак / Мезальянс Оборотни Остросюжетный роман Отбор Отношения при разнице в возрасте Первая любовь Попаданка Призраки и духи Приключенческое фэнтези ПродаМастер Прыжки во времени Рабство Семейные интриги Сентиментальный роман Скандинавский фольклор Славянское фэнтези Служебный Роман Современный любовный роман Социально-психологическая драма Стимпанк Триллер Фамильяры Фейри Эльфы Эротическая фантастика Эротический современный роман Эротическое фэнтези

Наверх