Главная » Авторские блоги » Чернышева Ната » Пять фактов о том, что не случилось в истории Дочери Княжеской, хотя задумывалось
Пять фактов о том, что не случилось в истории Дочери Княжеской, хотя задумывалось
Все записи в блоге Комментарии Предыдущая запись Следующая запись

Итак, история Дочери Княжеской.
1. Изначально Христинка должна была попасть в иной мир, утонув в горной речке во время туристического похода к озеру Рица. Она увлекалась горным туризмом, и вот это вот всё: палатки, костры, байдарки, Олег… Олег, впрочем, как был упырём, так им и остался. Но потом мне на глаза попались красивые фото скалы Парус, и я поняла, что дыра в скале – самое оно и есть.
2. Долгое время среди меня жил сценарий детоцентрический: спустя какое-то время после попадания девочку опознают как бастарда знатного рода, забирают в Высокий Замок, а там – замуж во исполнения долга перед правителем Островов. Замуж за нелюдя, ага. За моревича. Я уже писала про Службу Уборки, и бесконечные Христинкины ссоры с Младой, вот на том моменте, когда князь ей раслин дал, он же должен был и умчать её вдаль на белом единороге… Но чем дальше проступал характер девочки, тем больше я понимала, что этот вариант неприемлем для неё: она не стала бы магом-стихийником, она даже полноценной хозяйкой мужниного замка не смогла бы стать – не тот бэкграунд у неё. И бедолагу тБови я пожалела тоже – зачем ему перепуганная девчонка, которую трясёт от одного только его вида. А от моревичей её ещё долго трясло. Они, хоть и красивые, всё же чужая раса. Так просто, за пару дней, не привыкнешь. А ещё я пожалела себя: этот вариант, с замужеством, стал мне просто скучен. Зачем мучиться, когда можно перевести стрелки на более интересную дорогу?
3. Эрмарш Тахмир изначально был чуть тронутым по фазе старикашкой-безумным-изобратетателем, который удалился от мира в свою берлогу, но периодически высовывает оттуда нос, жестоко троллит всех, не успевших убраться с его дороги, и забавы ради, а так же ради всё того же троллинга, дарит людям магические артефакты запредельной силы. Фраза Ненаша, когда младший Нагурн отказался отпускать с трамвайной станции нашу попаданочку, велев ей дождаться утра: - «Мне не нужно умертвие с Тахмировой игрушкой на шее»,- относится как раз к этому образу. Потом, когда Христинка увидела этого парня в компании Пальша Црная, он переобулся на лету в сурового третича, наместника Империи в Третьем мире, высшего мага, коий когда-то в молодости, во время давней страшной войны с Третерумком перешёл на сторону добра. История этого во всех отношениях знаменательного перехода отражена в бонус-повести «Ночь заканчивается рассветом»https://feisovet.ru/магазин/Ночь-заканчивается-рассветом-Ната-Чернышева. Тролльи качества Тахмиру в подобном образе были уже не нужны, и их пришлось передать Канчу сТруви. сТруви я не планировала прописывать так детально, к слову говоря.
4. Во второй части, как мы помним, Хрийз прошла инициацию стихией Жизни – когда на катер напали костомары. Вместо Деня лТопи там должен был быть старший Нагурн, и он должен был погибнуть, спасая Хрийз. Но этот оранжевый обалдуй на катер а) опоздал, по причине непроходимой безалаберности б) в итоге девочку нашу охмурил. Целоваться её учил под звёздами, да. Прыткий вьюнош, однако. Далеко пойдёт.
5. Во второй части со дна морского Хрийз должен был достать не сЧай, а Ярой Двахмир, соправитель Двестиполья. Он со своими ухорезами там первым успел, ему ближе было, чем флоту Островов. Но логика текста пошла так, что лишить девочку свидания с судьбой, привязанной к ней намертво золотой нитью, не вышло. Так что сЧай самым романтическим образом поднял нашу йуную деву со дна морского, и это не могло пройти для неё безболезненно: в ней начало пробуждаться женское начало. Учитывая семейный затык на верности и отсутствие рядом взрослой женщины ака матери (Хафиза – не в счёт, она сама с Мальграшем дров наломала, и вообще, она больше целитель, чем женщина…), в общем, учитывая всё это, девочке пришлось несладко. Но пути назад нет: ей придётся взрослеть. В том числе, взрослеть из девочки в женщину. Как у неё это получится и получится ли вообще, поглядим в следующих книгах серии…
12.06.2017, 09:44 | 1525 просмотров | 7 комментариев
Категории: Любовное фэнтези, фэнтези
Тэги: авторская кухня, фентези, дочь княжеская
Комментарии
Свои отзывы и комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войти на сайт или зарегистрироваться, если Вы впервые на сайте.
Другие записи в этом блоге

НАТА ЧЕРНЫШЕВА ВОСХОД «АЛЬТАИРА» АННОТАЦИЯ Таинственное исчезновение межзвёздного транспортника из амбициозного проекта «Галактический ковчег» под кодовым названием «Альтаир» стало одной из самых больших загадок космоса. Спустя несколько сотен лет после его пропажи я получила от деда, известного... подробнее »
3 часов назад | 180 просмотров | 0 комментариев
Тэги: космос, приключения, фантастика

Завершена книга "Дети недоброго пламени" от Наты Чернышевой
Книга ""Дети недоброго пламени" Наты Чернышевой https://feisovet.ru/магазин/Дети-недоброго-пламени-Ната-Чернышева завершена и доступна на ПМ. О чём история? Событийно - сразу после событий книги ""Радуарский Альянс" https://feisovet.ru/магазин/Радуарский-Альянс-Ната-Чернышева Но здесь другие совсем... подробнее »
6 дней назад | 33 просмотров | 1 комментариев
Тэги: книга завершена

– Олегопетровск-Контроль-Энерго, полевой инженер Н{[а]}мрелав. – я сразу предъявила «корочку», во избежание, так сказать. – Ремонт и обслуживание, вызов номер двести семь пятьдесят три семнадцать. – А другого инженера прислать не могли? – хмуро осведомился хозяин, он же заказчик, он же Алекс Пеклов,... подробнее »
13 дней назад | 1152 просмотров | 4 комментариев

Бест сезона на книгах Наты Чернышевой в мае
ГЛАВА "Бесты, полученные в мае 2025" В мае плашку "Бест сезона" получила так же книга "По следам огнекота" https://feisovet.ru/магазин/По-следам-огнекота-Ната-Чернышева?utm_content=286275264_286313049_0 Дина Романова - блогер-анималист. Мотается по самым разным закоулкам Галактики, снимает редких... подробнее »
20 дней назад | 107 просмотров | 0 комментариев
Тэги: бестселлер

Всем привет! У меня часто спрашивают, куда делись мои фэнтези-книги, в частности, серия "Дочь княжеская". Куда пропали. Не пропали, находятся на ПродаМане. Список ниже. Раздел Наты Чернышевой посвящён космосу, но Ната не сумела отвертеться от фэнтези навсегда. Вот такая вот авторская судьба: просит... подробнее »
28.04.2025, 09:28 | 79 просмотров | 0 комментариев