Подписка на черновик книги завершена

Сестра Огня 2

Все записи в блоге Комментарии Предыдущая запись Следующая запись


Подписка на онлайн-черновик книги завершена. Вы можете купить книгу целиком в нашем магазине!
Небо на Геддарсу - тусклое, бледное и светло-розовое. Маленькое солнце ползёт по нему крохотной белой каплей. Лишь на закате горизонт приобретает яркие цвета - алый, пурпурный, фиолетовый, снова алый. Дождей мы здесь за сорок дней работы ещё в глаза не видели.
Никаких деревьев или чего-то подобного здесь нет, и не было никогда. Голая, открытая всем ветрам каменистая степь. То есть, считайте, пыль у вас в кармане. На зубах. И за шиворотом. Везде. Мелкая такая, серая, всепроникающая пыль. А о плоские стебли жёсткой, как проволока, желтовато-бурой травы можно серьёзно порезаться, если не хватит ума поберечься.
И сидишь ты в раскопе. Кисточкой, тоненькой, вручную… А профессор Сатув прогуливается наверху, обозревая наши согнутые спины, и вещает назидательно:
- Внимание, внимание и ещё раз внимание! Любая мелочь имеет значение! Здесь вам не свалка твёрдых отходов, подлежащая немедленной утилизации, тут - сокровищница археологических находок! Даже самый мелкий предмет, размером не больше фаланги пальца, способен создать новую теорию или обрушить существующую.
- Угу, - буркнула я себе под нос, очищая кисточкой очередной кусочек десятитысячелетнего стекла. - Создать новую археологическую теорию на битых бутылках с бормотухой…
Нивикийцы знали толк в питии! Рецепты домашнего изготовления всевозможных настоек на раскопах попадались среди письменных артефактов регулярно. Энтузиасты старались их повторять: геном растений, использовавшихся в виноделии, давно секвенирован, некоторые их виды получили разрешение на культивирование. Так что у энтузиастов иногда получалось, причём получалось неплохо. Сравнить с оригиналом и дать оценку степени сходства, конечно, было некому. Но любителям приобщиться к древней культуре через порочную практику спиртования сознания это ничуть не мешало.
Ну а мы собирали сейчас в контейнеры всё, что осталось от крупного кабака после того, как он сгорел синим пламенем. Уж что здесь случилось, оставалось только гадать. Пьяные разборки, происки конкурентов, напали враги, - неважно. Важным была только пыль, из которой мы скрупулёзно извлекали «ценные» и «важные» для науки мелкие фрагменты.
- А ты хочешь найти полную инструкцию по активации Врат? - фыркнула Равиойка.
- Да было б неплохо, - огрызнулась я.
Равиой стала проблемой номер один. Зубная и головная боль, и успокаиваться она не желала. Работать полагалось парами, меня и Тумбу-Юмбу, естественно, поставили вместе, потому что он настоял на этом. Но Равиой плевала на все правила, и при каждом удобном случае старалась оказаться рядом с нами. Прилипчивая, надоедливая, противная клетчатая дрянь!
Ну, и что, что потомок древней расы, когда-то тоже владевшей сетью Врат, соединявших миры. Я давно уже убедилась: все секреты хранителей Врат давным-давно утеряны, и ничего интересного для науки наша принцесска принести не может. А вот жизнь отравить своим присутствием…
- Тише, - шикнул на нас Тумба-Юмба. - Мешаете!
Вот кому здешняя жара оказалась нипочём! Свеж, как летняя роза. Улыбочка, маниакальный азарт в глазах. И прозрачный контейнер для сбора артефактов заполнен мелким нивикийским мусором почти полностью, с нашими не сравнить.
Равиой мило улыбнулась. И неожиданно толкнула меня под локоть, и я не сумела извернуться, опрокинула контейнер, и свой, и напарника. Вся мелочёвка, веером разлетелась по раскопу.
-Ой, Ликесса, прости, - нежно запела Равиойка, хлопая длиннющими ресницами. – Я такая неуклюжая! Я помогу!
И кинулась собирать. Тумба-Юмба, не успевший разогнуться, ругнулся сквозь зубы и тоже взялся собирать. Ну, а мне места рядом с ним уже не нашлось. Трогательно: две головы, розовая и коричневая в миллиметре друг от друга. Я лопнула от бешенства и пихнула Равиойку по тому же принципу: ой, извини, я виноватая. Она ласково улыбнулась мне и высыпала второй контейнер. Сама высыпала, клянусь! И сладенько пропела:
- Ликесса, солнце моё, нельзя же быть такой неуклюжей...
Я сжала кулаки, над пальцами полыхнуло. Тумба-Юмба выпрямился, прислонился плечом к стене траншеи и с любопытством на нас смотрел. Две девчонки из-за него, красивого, дерутся, ещё бы не посмотреть! Я лопнула от злости во второй раз.
- Это ещё что за безобразие?
Профессор Сатув. Отлично, просто замечательно!
- Простите, профессор, - ангельским голоском залепетела Равиой, - Ликесса у нас сегодня что-то не в духе… я всего лишь хотела помочь, а она…
- Я видел, - сердито сказал гентбарец, переводя пылающий праведным гневом взгляд с меня на Равиой. – Если у вас, девушки, проблемы с сексуальной жизнью, то могу выписать направление в медцентр на временную корректировку гормонального фона. Чтобы наука от вас страдала как можно меньше!
- А что сразу проблемы-то? - возмутилась я. - Я вообще жертва агрессии!
- Как вы это поняли, профессор? – полюбопытствовал Тумба-Юмба. – Вы же бескрылый!
- Я работаю с людьми столько лет, сколько вы втроём вместе ещё не прожили! Насмотрелся.
- Я не имею никакого отношения к Человечеству, - уточнил Тумба-Юмба.
- Так и я – рамеевтой, - скромненько вставила принцесска.
...


Книга уже полностью закончена и продается в магазине *:

* Доступ к черновику этой книги в онлайне прекращен. Вы можете целиком купить книгу «Сестра Огня 2. Ната Чернышева» в нашем магазине. Все читатели, ранее оформившие онлайн-подписку на черновик в этом блоге автора, уже получили полный файл книги в автоматической рассылке. В том случае, если Вы оплатили подписку и не получили полного файла с книгой, сообщите нам об этом! Подробная информация о функции «Подписка на книгу».


17.06.2023, 21:35 | 1909 просмотров | 20 комментариев

Категории: Любовное фэнтези, фэнтези

Тэги: космос, студенты, любовь, приключения, герой-нечеловек

Комментарии

Свои отзывы и комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войти на сайт или зарегистрироваться, если Вы впервые на сайте.




Ната Чернышева Ната Чернышева

Книга ушла на финальное дописывание.
Рассылка 28, в продаже 29 июня.

19.06.2023, 17:06


galia galia

Любить и рожать проходится не вовремя, но иначе вымрем!!! Спасибо большое за продолжение!!!

16.06.2023, 08:34


galia galia

Спасибо!!!

14.06.2023, 20:37


Александра Александра

Спасибо!

12.06.2023, 19:11


Кирина Кирина

Спасибо

12.06.2023, 17:53


Кирина Кирина

Спасибо, всегда жду с нетерпением продолжения!!!

05.06.2023, 14:23


Кирина Кирина

Спасибо😁

22.05.2023, 03:09


Ната Чернышева Ната Чернышева

Прода.
Следующая прода - 22.05.
Ещё одна - 26.05
После 26.05 - через день.

15.05.2023, 10:44


Ната Чернышева Ната Чернышева

Прода будет в понедельник 15 числа. После 25 мая я вплотную приступаю к этой книге и проды будут чаще.
Завершение - июнь, примерно - пока примерно - 20 числа, но туда дальше будет виднее.

12.05.2023, 21:51


Ната Чернышева Ната Чернышева

Прода!
Ух, мне эта сцена далась непросто!
Но порог пройден. Дальше пойдёт веселее. Следующая прода - в ночь с четверга на пятницу

02.05.2023, 00:13


Ната Чернышева Ната Чернышева

Прода будет в понедельник 01.05 к вечеру.
Как-то пошло по кривой, не нравится, надо переписывать.

28.04.2023, 20:41


Ната Чернышева Ната Чернышева

Если бы она его до конца выслушала, то и книги бы не было...

Пишу!

> Татьяна:
> М-да, даже один вид при разных условиях имеет множество различий в обычаях и менталитете, а здесь и вид другой, и планета-родина другая... Ну, видимо, Лике нужно собрать все шишки на своем пути к счастью или несчастью. Все же это не человек, а у Лики характер огонь, и трудно представить их вместе надолго. Спасибо!

19.04.2023, 22:20


Татьяна Татьяна

М-да, даже один вид при разных условиях имеет множество различий в обычаях и менталитете, а здесь и вид другой, и планета-родина другая... Ну, видимо, Лике нужно собрать все шишки на своем пути к счастью или несчастью. Все же это не человек, а у Лики характер огонь, и трудно представить их вместе надолго. Спасибо!

19.04.2023, 21:00


Ната Чернышева Ната Чернышева

Друзья, форс-мажор, прода будет завтра вечером.
Приношу извинения.

10.04.2023, 17:42


Ната Чернышева Ната Чернышева

> Татьяна:
> Хорошо, что по подземелью не пришлось бродить - слишком часто это в разной литературе бывает, и организация безопасности выглядит в этом случае нарочито халтурно. Но находка интересная, да. Спасибо!

Да, она толком испугаться не успела.
Но показательно. Планета опасная.

Безопасность на высоте, просто здесь действуют искажения в пространстве и времени. О них догадывались, но полностью подготовиться к такому нельзя.

08.04.2023, 00:46


Татьяна Татьяна

Хорошо, что по подземелью не пришлось бродить - слишком часто это в разной литературе бывает, и организация безопасности выглядит в этом случае нарочито халтурно. Но находка интересная, да. Спасибо!

07.04.2023, 23:01


Ната Чернышева Ната Чернышева

Следующая прода в ночь с четверга на пятницу... ( Пишу по ночам сейчас, ну так вот...)

28.03.2023, 23:05


Татьяна Татьяна

Спасибо!

28.03.2023, 07:49


Ната Чернышева Ната Чернышева

Спасибо. У них хорошая семья.


> Татьяна:
> О-о, какой замечательный старший брат!!! И без всякой иронии! Трудно представить, что кто-то на его месте к своим прямым обязанностям добавит ещё и тренировки с такой взрывной девицей. Лике повезло с ним, однозначно! Спасибо!

25.03.2023, 12:13


Татьяна Татьяна

О-о, какой замечательный старший брат!!! И без всякой иронии! Трудно представить, что кто-то на его месте к своим прямым обязанностям добавит ещё и тренировки с такой взрывной девицей. Лике повезло с ним, однозначно! Спасибо!

25.03.2023, 07:44

Другие записи в этом блоге

Сафари на Астари

НАТА ЧЕРНЫШЕВА САФАРИ НА АСТАРИ Ко второму курсу в Высшей Полицейской Академии мама, до того смотревшая на мою учёбу сквозь пальцы, вдруг решила вернуть меня в прибыльный семейный бизнес. На одном из полигонов принадлежащей нам сети экстремальных сафари туристы начали гибнуть чаще, чем на... подробнее »

1 дней назад | 1151 просмотров | 0 комментариев

Тэги: космос, фантастика, тайны и загадки, приключения, любовь

Огненная Орхидея

Это только кажется, что межрасовые союзы полны любви и взаимного понимания. На самом деле, второй - существо другого биологического вида. И в особенности другого, если он вырос в родной для него среде обитания, а уже потом, будучи взрослым, выбрал для проживания и профессионального роста одно из локальных... подробнее »

18.05.2023, 00:17 | 1308 просмотров | 3 комментариев

Тэги: космос, встреча через время, герой-нечеловек, любовь

Планета Ярости

Она рождена была править. Безупречная родословная, идеальные гены, высший статус просто по самому факту рождения... Но по злой насмешке судьбы она появилась на свет в пещере на планете, далёкой от цивилизации. Кем здесь править? Местными зверолюдьми, стоящими на самой примитивной ступени развития?! Ярость,... подробнее »

06.03.2023, 00:45 | 1864 просмотров | 4 комментариев

Тэги: фантастика, любовно-фантастические романы, дикая планета

Скоро выйдет книга "Сестра Огня-1" Важная (!) информация.

Я вернулась к давней задумке, которую планирую завершить примерно за год, возможно, к весне 2024 года (форсмажоры никто не отменял...) Будет написана тетралогия под названием "Сестра огня". В истории будет строго 4 книги, не больше. Принципиальная позиция: дохренатомники - это не моё. Те, кто покупал... подробнее »

20.01.2023, 20:54 | 366 просмотров | 4 комментариев

Полина на Луне

ПОЛИНА НА ЛУНЕ Всем привет! Я - Полина, и я лечу покорять Луну! Потому что выиграла финал очень важного для меня конкурса, а он как раз и будет проходить в столице Лунного округа. Туда со всей Галактики слетятся участники. Да, под Новый год. Так что совмещаем приятное с полезным: дело и развлечения. Нет,... подробнее »

12.12.2022, 09:02 | 1425 просмотров | 20 комментариев

Тэги: фантастика, любовно-фантастические романы

Подборки книг

#ВедьмаИщетЛюбовь #ГендерныеИнтриги #ДворцовыеТайны #КосмическиеИнтриги #ЛитСериал #Любовь на спор #Магический детектив #Наследница #Некроманты #Новые звезды #Отбор #Полюбить Дракона #Попаданка #ПродаМастер #СемейныеИнтриги #СнежнаяСказка #Страсть Young adult Авторские расы / Редкие расы Азиатские истории Академия, школа, институт и т.д. Альтернативная история Боги и демиурги Бытовое фэнтези В гостях у сказки Вампиры Ведьмы, ведуньи, травницы, знахарки и т.д. Гендерная интрига Герой-преступник Городское фэнтези Дарк фэнтези Демоны Детективное фэнтези Драконы Европейское фэнтези Жестокие герои (18+) Истории про невест Квест / LitRPG Космическая фантастика Литдорама Любовная фантастика Любовное фэнтези Любовный гарем Любовный треугольник Любовь по принуждению Маги и волшебники Мелодрама Мистика и ужасы Молодежка Морские приключения Некроманты и некромантия Неравный брак / Мезальянс Оборотни Остросюжетный роман Отношения при разнице в возрасте Первая любовь Попаданка Призраки и духи Приключенческое фэнтези Прыжки во времени Рабство Сентиментальный роман Скандинавский фольклор Славянское фэнтези Служебный Роман Современный любовный роман Социально-психологическая драма Стимпанк Триллер Фамильяры Фейри Эльфы Эротическая фантастика Эротический современный роман Эротическое фэнтези

Наверх