Главная » Авторские блоги » Шевцова Наталья » Настоящее Новогоднее Чудо, или в 75 баба Катя девочка опять!
Настоящее Новогоднее Чудо, или в 75 баба Катя девочка опять!
Все записи в блоге Комментарии Предыдущая запись Следующая запись

https://feisovet.ru/магазин/Настоящее-Новогоднее-Чудо-или-в-75-баба-Катя-девочка-опять-Наталья-Шевцова
Какая женщина в 75 не мечтает стать юной девушкой опять?
А вот Екатерина Алексеевна не мечтала и однозначно отказалась бы, если бы не…
Так уж сложилось, что часы, отведенные ей на земле, внезапно истекли, а у неё осталось незаконченным одно невероятно важное дело.
Настолько важное, что ради нескольких дополнительных часов среди живых она бы и чёрту душу отдала!
А ей всего-то надо было – отправиться в страшную сказку и сделать её снова доброй и светлой.
В тексте:
принц Чарминг - 1 шт
дракон лентяй, разгильдяй и неуч - 1 шт
песец в сапогах, он же наследство, оставшееся от отца - 1 шт
злодеи:
жених внучки - 1 шт
мачеха - 1 шт
сводные сестры - 2 шт
расследование и юмор
однотомник
Пролог
На берегу заполненного черной водой озера с понурой головой сидел, блистая в свете луны серебристо-синей чешуёй, громадных размеров дракон. Его огромные печальные глаза с надеждой вглядывались в водную даль, а уши вслушивались в тишину. Тишина, к слову, вокруг стояла абсолютная. Не было ни жужжания насекомых, ни щебета птиц, ни шороха, ни единого всплеска, ничего. Только гладкая, словно поверхность зеркала, стоячая чёрная вода, в которую в данный момент, любуясь своим отражением, пялился белоснежный пушной зверек.
– Что будем делать, если он так и не явится?
– Понятия не имею, Сиян, – тяжело вздохнул дракон. – Слушай, а ты не мог ошибиться причалом? Может, настроишь свой фамильярский радар ещё раз? А то вдруг нам никакой Паромщик и вовсе не нужен? И мы тут только зря время теряем!
– Не суди по себе! – надменно-поучительно хмыкнул пушной зверёк. – Дардьян, я не ты! Если я сказал, что причал правильный – значит причал правильный! Если я сказал, что в этом измерении души Кейт нет – значит, её здесь нет и быть не может!
Дардьян в ответ лишь тяжело вздохнул.
Полюбовавшись в очередной раз на отражение своей белоснежной шёрстки в воде озера, зверёк хмыкнул и изрёк укоризненно-менторским тоном.
– Я, кстати, думаю, думаю, но никак понять не могу, что пошло не так?! Как можно было, плетя простейшее реверсное заклинание, отправить душу вместо другого угла комнаты в другое измерение?! Пожалуйста, объясни мне, как?
– Сиян, просил же уже, не донимай! Я знаю, что виноват! И знаю, что должен исправить свою ошибку! Именно поэтому я бросил все свои дела и отправился с тобой!
– Но мне, на самом деле, не понятно! – не унимался пушистик. – Просто, когда ты меня запулил в другую реальность – мне хотя бы было понятно, как это произошло! Да это была ошибка неуча, но это была понятная ошибка неуча. А в этот раз ну ничегошеньки не понятно…
– Вот и мне тоже ничегошеньки непонятно, – в очередной раз вздохнул дракон. – Я уверен, что всё сделал правильно! Поэтому понятия не имею, как так получилось. Хотя с другой стороны, я ведь никогда раньше не оборачивал вспять чужое заклинание, только свои...
– Можно подумать есть какая-та разница, чьё заклинание разворачивать вспять! Все знают, что никакой разницы нет, если всё сделать как положено! – презрительно фыркнул пушной зверек. – Эх, Ян, Ян… Говорила тебе мама, учиться надо, а не по девкам летать?! Говорила ведь?! А ты что? Все дела он бросил! Знаю я, какие у тебя были дела! Как у того бегемота из анекдота, который лежал в болоте и пузыри пускал!
– Сиянушка-аа, а ты ни охренел часом, – преувеличено сладко-ласковым голоском вдруг заговорил Дардьян. – Я ведь дракон всё-таки, а ты всего лишь маленькое пушистое недоразумение! На один коготок положу, а другим прихлопну! Или же… – ухмыльнулся дракон-неуч, заметив по ухмыляющейся физиономии песца, что тот нисколечко не испугался, – испытаю на тебе заклинание, которое нам задали на дом!
– Нне нна-до! – встрепенулся пушистое недоразумение, на сей раз искренне обеспокоившись. – Только не это! Что угодно, только не это! Слушай, а может, ты ещё раз позвонишь? – дабы увести разговор от опасной темы, предложил зверёк.
– Но там написано: «Звонить один раз или хуже будет!», – возразил дракон, указав взглядом на табличку, прикрепленную под набатным колоколом.
– Куда уж хуже?! – проворчал пушной зверек. – И так полный песец! А полный песец это по моей части! В общем, всю ответственность, если что, я беру на себя! Звони!
– Сам звони! – огрызнулся дракон. – А с меня на сегодня экспериментов достаточно!
– И позвоню! – с вызовом пообещал отважный пушной зверёк. – Вот только палку большую найду, чтобы достать до колокола, и позвоню. Хотя… Зачем мне палка, если у меня есть сапоги? Мне их Кейт, кстати, подарила! Видишь, какая она у меня, в отличие от тебя внимательная! – не упустил он случая, чтобы уколоть бывшего хозяина.
Решено – сделано. Зверёк стащил с левой ноги сапог и, высоко подпрыгнув, сумел-таки дотянуться им до колокола.
Тревожный, печальный звон, как и в первый раз, довольно долго плыл над черными водами озера, прежде чем окончательно угаснуть.
Однако на сей раз, едва только угас звук колокола, во тьме где-то далеко впереди послышался плеск воды.
04.09.2022, 18:37 | 3508 просмотров | 0 комментариев
Категории: Любовное фэнтези, фэнтези
Тэги: сильная героиня и путь к мечте, расследование и загадки, снежные сказки
Комментарии
Свои отзывы и комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войти на сайт или зарегистрироваться, если Вы впервые на сайте.
Другие записи в этом блоге

Стрела Купидона или Миссия (Не)выполнима
Ох и тяжела доля опекуна юной богини! И главное, где справедливость?! Миссию спасения человечества поручили ей, а в жерло наполненного раскаленной лавой вулкана нырять ЕМУ! В пасть к дракону лезть ЕМУ! И в заложники к Повелительнице царства Мертвых, как оказалось, идти тоже ЕМУ!!! А что же богиня? А... подробнее »
7 часов назад | 3 просмотров | 0 комментариев
Тэги: юмор, фэнтези, приключения

Сегодня "Призрачные Миры" празднуют 11 -летие!!! СКИДКА -75% ПОЧТИ НА ВСЕ КНИГИ Натальи Шевцовой https://feisovet.ru/магазин/Шевцова-Наталья/ Сегодня исполняется 11 лет с момента создания "Призрачных Миров" – книжного ресурса, который объединяет авторов и читателей, открывая двери в мир фантазии... подробнее »
15 дней назад | 24 просмотров | 0 комментариев
Тэги: юмор, фэнтези, приключения

Любовь Зла или Осторожно! Отвергнутая ведьма
СЕГОДНЯ НА КНИГУ СКИДКА 31% Аннотация Во имя справедливости и женской солидарности Кэссиди и её подруга Пенелопа возьмутся за невыполнимое и неблагодарное (как впоследствии окажется) дело – наказать неисправимого ловеласа, который разбил сотни и сотни невинных, наивных девичьих сердец. О том, почему... подробнее »
14.01.2025, 00:48 | 2870 просмотров | 0 комментариев
Тэги: магическая академия, декан и студентка, наше время и фейри

Ресторанный бизнес по-драконьи
Элисон Кинрайт не подозревала, что работа может найти её даже на новогодней вечеринке в самом модном и дорогом столичном ресторане. Но приглашенная для развлечения гостей певица вдруг падает пораженная проклятием прямо на сцене, и Элисон Кинрайт, дознаватель Приказа магических дел вместо того, чтобы... подробнее »
13.01.2025, 22:24 | 259 просмотров | 0 комментариев

СКИДКА 31% почти на все книги Натальи Шевцоваой
31% скидка на все книги Натальи Шевцовой https://feisovet.ru/магазин/Шевцова-Наталья/... подробнее »
13.01.2025, 22:21 | 30 просмотров | 0 комментариев
Тэги: юмор, фэнтези, приключения