Интервью с Анной Одуваловой

Интервью с Анной Одуваловой

26.04.2021, 10:00

Добрый день! Сегодня у нас небольшое интервью в честь Дня Рождения автора фэнтези Анны Одуваловой

1 С чего начался ваш писательский путь?

С книг, которые я читала. Я искренне уверена, что желание писать просыпается, когда прочитанного не хватает. Когда желание прочитать что-то еще никем ненаписанное становится таким сильным, что открываешь документ на компьютере или тетрадь. Я открывала тетрадь. Мне тогда было лет одиннадцать.

2 Какая из книг вам дороже всего и почему?

Очень сложный вопрос. Вряд ли можно назвать одну. Каждая ценна по своему. Но есть, скажем так, знаковые книги. «Низвергающий в бездну» – мой первый текст и написанный, и опубликованный. Первый подростковый роман – «Ритме сердца», «Яд в академии магии» - очень янговая история, отличается от моих книг. «Королевский отбор» - самая любимая читателями. Продолжать можно бесконечно.

3 Серия или однотомник?

Здесь и сейчас – однотомник. Если есть желание подольше побыть в этом мире, получше узнать героев и рассказать читателям чуть больше, чем короткий эпизод из их жизни, конечно, цикл.

4 Вы можете выбрать одну из своих книг для экранизации. На какое произведение пал бы ваш выбор?

Яд в академии магии – она вышла самая кинематографичная и не потребуется сложных декораций.

Яд в академии магии. Анна Одувалова

5 Есть ли для вас в писательстве табу, то, о чём вы никогда не напишете?

К счастью, у меня есть возможность писать только то, что хочется – красивые и почти добрые сказки для взрослых. Поэтому я не напишу многие вещи и это здорово.

6 Всегда ли книга идёт по плану и часто ли герои диктуют свои условия? Часто ли вы убиваете героя, если он самовольничает?

Убийства исключительно по плану. В остальном, я хоть и предпочитаю писать по плану, но не всегда придерживаюсь его четко. Есть несколько историй, где второстепенные персонажи стали основными без моей воли.

7 Какое время года самое плодотворное для написания книг?

Наверное, осень. Но в целом, я неплохо пишу в любое время года.

8 Слушаете ли вы музыку во время написания и помогает ли она?

Нет.

9 Совершаете ли вы реальные или виртуальные путешествия по местам, о которых пишите?

Если действие происходит в нашем мире, то стараюсь изучать.

10 Есть ли у ваших персонажей реальные прототипы?

Нет.

989 просмотров | 0 комментариев

Категории: А это интересно..., Интервью автора, Автор на ПМ


Комментарии

Свои отзывы и комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войти на сайт или зарегистрироваться, если Вы впервые на сайте.

Наверх