Последний цветок. Роза среди снегов.

Последний цветок. Роза среди снегов.

01.11.2020, 10:00

Я, Лана Андервуд, предлагаю Вашему вниманию отрывок из моей новой книги

Последний цветок. Роза среди снегов. Лана Андервуд.

"После разговора с Селестой долго не могла уснуть. Ко мне заходила Вирида с несколькими девушками, но я претворилась спящей. Не хотелось ни с кем общаться. Нужно было побыть одной.
Открыв шторы, лежала на кровати и долго смотрела на луну. Глаза сами как-то закрылись, давая отдохнуть и погружая в сон без сновидений.
Утром в комнату ворвалась подруга и потребовала немедленно просыпаться. Все еще сонную стащила с постели и подталкивая направилась к ванной.
- С чего такой переполох? - сонно пробормотала, цепляясь за косяк дверного проема, упорно не желая прямо немедленно принимать водные процедуры.
- У нас мало времени! Сегодня Ранмайна, а мы узнали только сейчас самыми последними. Это ведь наш праздник!
- Ранмайна? Что это?
- Так называется свадебная церемония у драконов. - Вирида наконец отцепила мои пальцы от косяка и втолкнула внутрь, подталкивая к наполненной ванне.
- Свадьба?
- Свадьбы! Сразу десять.
- А я здесь причем?
- Ты будешь единственной подружкой невест. Сама церемония состоится в полночь, но до этого времени нам нужно подобрать наряды, которые уже в моей комнате. Туда придут все остальные невесты и ты нам с выбором поможешь. Поможешь ведь? А еще нужно проследить за тем, как украсят крепость.
Вирида продолжала говорить, а я пыталась вникнуть в ее слова. Спать легла глубокой ночью. Возможно, за пару часов до рассвета. Голова вообще отказывается работать. Принятие ванны не помогло. Очнулась только, когда подруга пыталась заставить меня одеться.
- Либо ты одеваешься, либо пойдешь голой, - припечатала серьезная подруга. - Почему ты вообще такая сонная? Мы с девочками заходили, и ты спала уже.
- Просто не выспалась, - сказала вздохнув, надевая халат. - Я по коридору прямо в халате пойду?
- Да. Драконы сейчас в другой части крепости. Тоже готовятся. Пойдем скорее.
- А сколько вообще времени?
- Двенадцать минут десятого. Ты проспала завтрак, но мы выпросили для тебя в кухне кофе и два кусочка черничного пирога.
- С этого надо было начинать. Ладно, веди уж.
Мы вышли из моей комнаты, прошли по коридору, пару раз свернули и вошли в комнату Вириды, где нас уже ждали.
- А остальные где? Те, которые уже жены?
- У себя в комнатах готовятся. Где же еще? Так, выбираем платья.
До самой ночи мы выбирали платья. Мне, когда показали их количество, думала и за неделю не управимся. К счастью, многие фасоны были девушками отброшены, а с остальным пришлось повозиться. Тяжелее всех было мне. Каждой нужно угодить, подсказать, в общем ужас.
- Это свадебное платье! - возмутилась, когда десять невест дружно решили выбрать наряд для меня.
- Нет же!
- Где "нет", когда "да"! - стояла я на своем, разглядывая себя в зеркале.
Длинное платье кремового цвета, воздушное, с глубоким вырезом и без рукавов и бретелек. Зауженная талия и со шлейфом сзади.
- К платью даже фата есть!
- Тебе идет это платье. Фату можно не надевать и о ее наличие никто не узнает.
- Я его не надену. Давайте то синее.
- Оно тебе не идет!
- Тогда красное.
- Но...
- Красное и точка!
- Какая же ты упрямая! Хорошо, одевай красное. Теперь макияж и прическа.
Вот так мы и провозились весь день. К нам забегала Тариса и обещала приглядеть за тем, как украсят крепость. Она же нам приносила обед.
Я так не уставала даже когда за мной была погоня. Ужас просто. Надо же было попасть в Ледяную крепость именно к церемонии. Мне, конечно, интересно как проходят свадьбы драконов, но какое-то чувство у меня не хорошее...
***
- Девочки, вы готовы?
В комнату вошла Тариса. Я как раз смывала тонну пудры, которую наложили на мое лицо. Пытались шрамы они, видите ли, замаскировать, но не получилось. Я с самого начала была против. Эти шрамы часть меня. Кому какое дело есть они или нет?
- Готовы, - взволновано сказала Вирида.
Готовы они как же! Все нервы уже вымотали! Волнуются и несут всякие глупости! Предсвадебные переживания.
Посмотрев на невест, задумалась.
Любят ли их драконы? Кто кого выбирал? Настоящая эта любовь или наведенная? Этими вопросами всю голову сломала, но ответы так и не нахожу. Свои сомнения девушкам высказывать не стала. Зачем? По себе знаю, что слушать не станут. Успели сильно влюбиться и от принятого решения не отступятся.
- Лита, а почему платье красное?
И эта туда же!
- Для подружки невест в самый раз.
- Для подружки? Ты же...
Девушки резко прервали Тарису и начали поторапливать.
Так!.. Что от меня скрыть пытаются? Чего я не знаю? Устроить допрос просто не успеваю. Уже почти полночь и нужно торопиться.
Зал, в котором состоится церемония, находится на самом верху. Украсили очень красиво. Много ленточек, ледяных цветов (так как в нашем мире живых цветов не найдешь, они просто не растут вовсе) и прочих украшений.
Я зашла самая последняя хотя меня упорно пытались вытолкать первой. С чего бы? Их церемония, не моя.
Девушкам хотели передать ледяные букеты, но все как одна почему-то отказались, нервно поглядывая на меня.
В чем дело вообще? Может остановить церемонию и таки узнать ответ на этот вопрос? Нет, боюсь невесты, как и драконы мне этого не простят.
У дальней стены маленький алтарь, к которому мы подошли. Посередине за алтарем, держа книгу в руке, стоит старый мужчина. Человек. Ближе всех к нему встала Вирида, за ней остальные девочки и я завершала процессию. Таким же образом напротив невест встали драконы. Что меня во всем этом смущает? То, что напротив меня стоит Танараг. А его взгляд... Если бы не куча народу, подхватила бы подол платья и бежала без оглядки подальше от сюда.
В начале церемонии, когда мужчина возле алтаря начал говорить я молчала, но потом... Вот не зря у меня было плохое предчувствие!
- И, прежде чем в этот счастливый день мы соединим одиннадцать пар...
Что-что? Сколько он сказал пар?! Как же так? Никто заставлять не будет? Тогда что происходит сейчас?
- ...прародительница драконов лично благословит эти союзы.
Пространство возле старичка чуть исказилось и перед нами появилась лучезарно улыбающаяся Селеста в том самом обличие, котором показалась мне прошлой ночью.
Она знала о церемонии, но ни чего мне не сказала! Я пришла сюда за помощью, а что получила? Это и есть та самая помощь? Золотая клетка? Я ведь не только от Кована бежала, но и от самого брака! Как они все могли так со мной поступить?! Я все рассказала. Доверилась. Ладно они все, но Вирида! От нее я такого не ожидала. Разве вот так поступают подруги?!
Селеста быстро помрачнела и перестала улыбаться в упор разглядывая меня. Все почувствовали перемены в своей прародительнице и насторожились. Селеста хотела мне что-то сказать, переубедить, опровергнуть все мои догадки и предположения, но я не собиралась слушать.
Кому интересно мое мнение? Меня предала родная семья! О чем я вообще думала, когда доверилась чужим мне существам?! Какая же я дура!
Боль и отчаяние затопили мое сердце. Стало трудно дышать и перед глазами все поплыло. Вокруг закрутился вихрь темной магии. Не моей магии.
- Литара! - перепугавшись, закричала Селеста.
Я уже не слушала. Подсвечники от сильного ветра повалились на пол погружая зал во мрак. Кто-то закричал, послышался рев драконов, а потом наступила звенящая тишина.

Последний цветок. Роза среди снегов. Лана Андервуд

1287 просмотров | 2 комментариев

Категории: Защити Книгу


Комментарии

Свои отзывы и комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войти на сайт или зарегистрироваться, если Вы впервые на сайте.




Лана Лана

Инна, спасибо огромное за теплые слова

> Инна:
> Прекрасный Автор!
> Самобытный, умный, добрый!
> Все книги разные. Сюжеты яркие, интересные, со своим лицом, интонациями и посылами читателю.
> Книги Ланы Андервуд - штучный товар.
>
> Дорогие читатели!
> Не проходите мимо. На странице Автора вас ожидают бриллианты современной прозы. Очень советую почитать.
> С любовью и самыми наилучшими пожеланиями дорогому Автору
>
> С теплом сердца, коллега и друг, Инна Комарова.

05.11.2020, 01:02


Инна Инна

Прекрасный Автор!
Самобытный, умный, добрый!
Все книги разные. Сюжеты яркие, интересные, со своим лицом, интонациями и посылами читателю.
Книги Ланы Андервуд - штучный товар.

Дорогие читатели!
Не проходите мимо. На странице Автора вас ожидают бриллианты современной прозы. Очень советую почитать.
С любовью и самыми наилучшими пожеланиями дорогому Автору

С теплом сердца, коллега и друг, Инна Комарова.

05.11.2020, 00:16

Наверх