Ведьма? Психолог! Анна Гале
Магазин Книги автора Комментарии (15) Похожие книги Предыдущая книга Следующая книга

Давно сложившаяся жизнь психолога Олеси стремительно рушится. Любовник оказывается женат, и его супруга жаждет Олесиной крови или хотя бы больших неприятностей для соперницы. После неприятной сцены на работе Олеся принимает решение уволиться. И в придачу на неё пытаются навесить большой долг за серьёзные повреждения чужого автомобиля, к которым Олеся не имеет отношения. Обманутая супруга ломится в квартиру, хозяин авто угрожает и требует встречи, любовник не хочет расстаться по-хорошему... Однако утром Олеся просыпается в бревенчатой избушке в лесу Лукоморья в компании говорящего кота, постоянно спящего филина и домового. Мало того, что хозяйка избушки теперь заменяет Олесю в обычном мире, так здесь поджидает новая напасть. Местный царь Данияр ищет себе супругу - да не какую-нибудь, а опытную ведьму. И теперь Олесе предстоит пройти испытания на роль его невесты, а заодно решить несколько проблем земли Лукоморья.
Участник конкурса "Попаданка" на ПродаМан
Отрывок «Ведьма? Психолог! Анна Гале»
– Ку-ку, ку-ку, – послышалось из-за стены.
Молодые соседи, что ли, купили часы с кукушкой? Ребята вроде ходят по барахолкам в поисках ценных вещей, могли и польститься на тикающий домик с птичкой. Я улыбнулась, вслушиваясь в кукование. Восемь, девять, десять… Врут их часы, такого быть не может.
Одиннадцать, двенадцать, тринадцать… Кукованье продолжалось. Развлекаются соседи, что ли, с утра пораньше, двигая стрелки и заставляя птичку беспрерывно куковать? Я машинально скользнула ладонью по простыне, устраиваясь поудобнее. Пальцы ощутили грубоватую натуральную ткань. Такого постельного белья у меня точно нет. Недавно искала похожее, но так и не нашла: сейчас шьют из других материалов.
Я открыла глаза и тут же проснулась окончательно. Надо мной нависал побеленный неровный потолок – приподнимись, протяни руку и дотронешься. Постельное белье было сероватым, подушка – непривычно большой и набитой то ли пером, то ли пухом, хотя у меня в квартире подушки плоские и не перьевые. Да и потолок должен быть навесной, современный и гораздо выше. Я подкатилась к краю постели. До пола метра полтора, а то и больше. Пол дощатый, прикрыт разноцветными вязаными ковриками. Там, где ковриков нет, виднеются щели между половицами, кое-где – довольно крупные, с два пальца шириной.
Я резко села и тут же приложилась головой о низкий потолок. Из-за стиснутых зубов вырвался стон. Боль оказалась вполне себе настоящей, во сне такой не бывает. Я ошарашенно оглядывалась. Небольшая незнакомая комната заставлена простой деревянной мебелью. Квадратный стол, две табуретки, здоровенный сундук – в таком и я целиком могла бы поместиться. В углу из пола торчит ручка. Стены бревенчатые, гладкие. Из двух маленьких окошек в комнату проникает яркий свет. Я провела рукой по потолку и посмотрела на следы побелки на пальцах. Слишком правдоподобно всё это выглядит для галлюцинации. Ночнушка на мне короткая, с кокетливыми кружавчиками, та самая, в которой я ложилась спать. Никаких других своих вещей я не вижу.
Ну и что происходит? Я осторожно сползла на животе как можно ниже и спрыгнула со странного ложа. Половица тихо скрипнула, когда я мешком плюхнулась на пол. Хорошо хоть не ушиблась. Я подняла взгляд и обомлела. Надо мной во всей красе возвышалась русская печь с полукруглой заслонкой – как на картинках в детских сказках. Я потёрла глаза. Печь не исчезала. Вот, значит, на чём я спала!
За краем печи обнаружилась входная дверь – тоже деревянная, запертая на крепкий брусок-засов. У стены с крюков на потолке свисали две толстые бечёвки. К ним была привязана длинная гладкая палка, на которой восседал здоровенный серый филин, в дерево крепко вцепилась длинные острые когти птицы. Я вздрогнула, увидев изогнутый клюв хищника. На миг промелькнула мысль: «Может, чучело?» Напрасная надежда: глаза птицы были закрыты, но лапы переступили на палке. Даже если филин спит, то не крепко.
В полуобморочном состоянии я отступила к печке. Взгляд опустился ниже. На полу под палкой с дремлющим хищником вылизывался крупный лохматый чёрный кот – не породистый, обычный. Он сидел ко мне спиной и никак не отреагировал на моё появление. Странно, домашние животные обычно сразу замечают нового человека, прячутся или наоборот идут обнюхивать, знакомиться, а кот ведёт себя так, будто меня вообще тут нет.
Я осторожно попятилась к окну. Не разбудить бы опасную птицу! С ней мне совсем не хотелось бы познакомиться.
Из окошка было видно залитую солнечным светом зелёную поляну и обступавшие её старые корявые деревья. Я сильно зажмурилась, досчитала до пяти, всё крепче смыкая веки, а затем открыла глаза. Вокруг ничего не изменилось. Разве что кот перестал вылизываться и повернул ко мне голову. Зелёные глаза скучающе оглядели меня, как привычный предмет обстановки, кот отвернулся.
– Здесь кто-нибудь есть? – тихо позвала я.
– Сколько раз ей твердили: не пей настойку из мухоморов, – проскрипел незнакомый голос. – Теперь вот с печки прыгает, как обезьяна заморская, своих не узнает…
Я огляделась. Никого.
– И не говори, – лениво протянул другой голос. – Нацепила на себя невесть что – стыд и срам просто! Умом, что ли, рехнулась? Откель только взяла такую срамоту?
– Эй, где вы? Я же вас слышу!
Я прошла по комнате, заглянула за печку. Никого. На столе стоит глиняный кувшин с водой и лежит начищенный до блеска овальный металлический поднос, с краю на нём пристроилось одно-единственное крупное красное яблоко. Я подошла ближе и тут же отшатнулась: прямо около яблока на столе валялись две дохлые мыши.
– Кис-кис? – нервно позвала я.
Кот и ухом не повёл в мою сторону.
Немного успокаивает только одно: дом выглядит жилым. Надеюсь, хозяин скоро появится, и всё прояснится. Пока я не могу даже представить, как сюда попала.
В дверь осторожно поскреблись.
– Бабуль, это я, – тихо позвал молодой женский голос.
Я кинулась к двери. Не знаю, что происходит, но может гостья неизвестной бабули сможет объяснить, где я оказалась и почему тут нахожусь?
– Куда?!
Кот резко повернулся, его шерсть встала дыбом. Глаза возмущённо свернули.
– Совсем ополоумела?! – ранее ленивый, а теперь раздражённо-шипящий голос шёл от него. – Оденься сей же час!
Я привалилась к стене и, глотая ртом воздух, как рыба, уставилась на говорящее животное. Кот был прав: вот теперь я совсем ополоумела.
– Дали боги хозяйку! – продолжал он. – Шляется незнамо где и с кем, домой является за полночь, стряпать не хочет, избу не метёт. Что пила вчера, говори!
В дверь застучали – на этот раз более смело.
– Баба Олеся, я же слышу, ты в доме. Ты сказала с утра прийти, – женский голос прозвучал плаксиво. – Мне очень надо. Тошно мне так, что хоть руки на себя прямо тут наложи!
«Хоть руки наложи» – это уже по моей части. В большинстве случаев, такие угрозы – просто сотрясание воздуха, привлечение внимания. Однако иногда, редко, человек действительно предупреждает о своих намерениях. Не знаю, что за чертовщина здесь происходит, но только суицида на лужайке перед домом мне и не хватает!
– П-подожди, оденусь, – нервно отозвалась я.
Легко сказать – оденусь. Никакой одежды в комнате не было видно. Ни шкафа, ни тумбочки, ни комода, в которых она могла бы храниться. Говорящий кот недоверчиво смотрел на меня.
– Правда, что ли, ничего не понимаешь? – проурчал он.
– Правда, – я вздохнула. – Слушай, качественный глюк, есть тут хоть какая-нибудь одежда?
– Ты тут новомодными словечками не ругайся, – почему-то обиделся кот. – Ишь ты, «глюк»! Я такого сроду не слышал. Откуда только слов всяких-разных понахваталась? В сундуке твоя одёжка.
11161 просмотров | 15 комментариев
Категории: Юмор, Роман, Сказки для взрослых, Фэнтезийно-любовный роман, Истории про невест, Попаданки и попаданцы, Славянский фольклор, Гале Анна, #Попаданка
Тэги: анна гале, ведьма, психолог, любовь, отбор невест, юмор
Доступный формат книг | FB2, ePub, PDF, MOBI, AZW3 |
Размер книги | Роман. 9,13 алк |
Эксклюзивные авторы (117)
- появились новые книги
Авторы (1101)
Подборки
Комментарии
Свои отзывы и комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи, купившие данную книгу!
Войти на сайт или зарегистрироваться, если Вы впервые на сайте.
04.09.2020, 17:21
> Вероника:
> Спасибо! Книга понравилась, получила удовольствие от чтения. Интересный сюжет. "Не всё то золото что блестит" - можно сделать аннотацию к книге. Желаю творческих успехов,здоровья и счастья!
25.01.2020, 13:08
24.01.2020, 23:07
> Светлана:
> спасибо большое за светлую историю. легко читается. рада за девушек, что они нашли свое счастье.
10.01.2020, 23:24
10.01.2020, 17:52
> Ирина:
> Чудесное произведение. Добрая и веселая история. Спасибо за книгу. Всем рекомендую прочитать!!!
23.11.2019, 18:00
23.11.2019, 15:36
> Алена:
> Хороша книга! Да, вменяемые героини, к сожалению, редкость.Спасибо!
24.10.2019, 18:40
> Алена Кручко:
> Мой любимый сорт попаданок! Взрослая, адекватная, самостоятельная, но при этом не оголтелая феминистка и не стерва, а нормальная женщина со своими достоинствам, недостатками и проблемами. Очень уместно используются профессиональные навыки героини, а не что-то вроде "в школьном кружке научилась делать посуду, мыло и подшипники и теперь будет учить этому аборигенов". Ну и правда же, психолог - он и в сказке останется психологом!

> А уж какова Баба-Яга в роли психолога в мире нашем!!! Просто чудо

> И сказочные реалии очень хороши - и узнаваемо, и с кучей неожиданностей и забавных "фишек"!
> И Мурчик - да!


> Спасибо за чудесную сказку

20.10.2019, 12:01

А уж какова Баба-Яга в роли психолога в мире нашем!!! Просто чудо

И сказочные реалии очень хороши - и узнаваемо, и с кучей неожиданностей и забавных "фишек"!
И Мурчик - да!


Спасибо за чудесную сказку

20.10.2019, 10:15
Подборки книг
#ДворцовыеТайны #КосмическаяСтрасть #КурортныйРоман #ЛитСериал #ЛюбовьОборотня #Наследница #Некроманты #Отбор #Попаданка #ПродаМастер #СлужебныйРоман #СнежнаяСказка #Студенты #ШармПервойЛюбви #ЭроЛитМоб Young adult Авторские расы Азиатская мифология Академия, школа, институт и т.д. Альтернативная история Ангелы Ассасины Асуры Боги и демиурги Бытовое фэнтези В гостях у сказки Вампиры Ведьмы, ведуньи, травницы, знахарки и т.д. Воры и воровки Герой-телохранитель Гномы и дварфы Городское фэнтези Дарк фэнтези Демоны Детектив Домашние животные Драконы Драма Жестокие герои Истории про невест Квест Киберфантастика Кинк Космическая фантастика Космические войны Литдорама Любовная космическая фантастика Любовная фантастика Любовное фэнтези Любовный гарем Любовный треугольник Любовь по принуждению Маги и волшебники Мелодрама Метаморфы Мистика и ужасы Молодежка Морские приключения Морское фэнтези Некроманты и некромантия Неравные отношения и неравный брак Оборотни Орки Остросюжетный роман Отношения при разнице в возрасте Пирамида любви Повседневность Попаданки и попаданцы Преподаватель и ученица Призраки и духи Приключенческое фэнтези Прыжки во времени Путешествия во сне Рабство Свадьбы и браки Светлые эльфы Скандинавский фольклор Славянский фольклор СЛЕШ / Фэмслеш Смена пола Современный любовный роман Социально-психологическая драма Стимпанк Темные эльфы, дроу Фамильяры Феи и дриады Фейри Феникс Фэнтези Европы Чужое тело Эротическая фантастика Эротическое фэнтези