Двойное счастье для попаданки. Ада Адамант
Магазин Книги автора Комментарии (7) Похожие книги Предыдущая книга Следующая книга

Жизнь протекала спокойно и обыденно: любимая собака, работа, друзья… Пока в один прекрасный день незнакомый байкер упал с мотоциклом к её ногам. Да-да, именно с мотоциклом! И ладно бы от красоты… Вспомнив о необходимости творить добро, Аня вызвала «скорую» и завертелось: кровью поделись, в беде не оставь, на другую планету переселись.
А там такое двойное счастье привалило, мама не горюй!
И что в результате? Замуж вышла, мир спасли, даже богиню переспорила и двойное счастье отстояла.
Внимание! 18+. МЖМ, без откровенной эротики
Отрывок «Двойное счастье для попаданки. Ада Адамант»
ГЛАВА 1..
[Анна, где-то на Земле…]
{Не жалко сжигать за собой мосты, которые сам не строил.}
Глафирья потёрлась об меня всем своим телом. Умеют же некоторые, при её-то немаленьких размерах!
– Глашка, ну, что ты хочешь? – вопрос простой, в ответ я от неё получила преданный взгляд.
– Всё ясно, гулять, так гулять! – реакция моей Глафирьи была предсказуема – она бодро спрыгнула с дивана и направилась к двери на выход.
Я пошлёпала вслед за ней. Зеркало возле двери отразило красивую (по заверениям друзей) девушку с русыми волосами, синими глазами, высокими скулами и полными губами. Классический набор, из-за которого я страдаю, личным примером подтверждая летучую фразу «нелегко быть умной и красивой».
Я, накинув лёгкую ветровку (комаров никто не отменял) и натянув кроссовки, потянулась к ручке двери, в мою вторую руку ткнулся холодный нос… Глашка – это моя любимая овчарка (для тех, кто не в курсе), хих!
Когда я начинала что-либо рассказывать о ней незнакомым людям, меня дружно принимали за девицу нестандартной ориентации. Сначала я не понимала странных взглядов в мою сторону, но, когда вникла в ситуацию, то начала развлекаться. Было так прикольно вспомнить в разговорах мою любимицу, а потом так, между прочим, упомянуть о её принадлежности к честному собачьему роду… Имя моя красавица получила с лёгкой руки моей мамы.
Однажды я, идя с работы, наткнулась на мокрого, скулящего щеночка, сидящего на обочине тропинки, по которой я обычно шла через парк. В груди что-то ёкнуло, и я совершила не свойственный мне благородный поступок – взяла собаку к себе домой. Не подумайте, что я такая бессердечная, просто считаю, что домашним животным в квартирах не место, они должны расти на природе, в смысле – сельских дворах. Больше того, пару раз во время приступов альтруизма мы с коллегами по работе даже отвозили мешки с кормом для животных в городской приют. Но вот этот щенок меня конкретно торкнул – пришлось достать пустую хозяйственную сумку и захватить с собой.
Моя мамуля как раз в этот вечер решила посетить свою самостоятельную дочь с дружественным визитом. Когда же я, открыв дверь в квартиру, быстро разделась, разулась, натянула старые спортивные «треники» и футболку, прожогом кинулась не к маме, а к шевелящейся сумке, она не поняла юмора. Я достала этот еле шевелящийся комочек, а мамочка воскликнула: «Ой, ну точь-в-точь Глафирья-дворничиха! Она сегодня подвыпила, да так смешно промокла, волосёнки висели, вот как уши у этого недоразумения!»
Я внимательно разглядела найденное недоразумение – щенок немецкой овчарки, только расцветка подкачала – светловата, видать, поэтому и выкинули. А что? Ежели девочка – будет Глашкой! С этой мыслью я отправилась сначала в ванную, где выкупала найдёныша, высушила феном и провела внимательный осмотр вида с тыла – точно, Глафирья. После мы с мамой накормили собачонку молоком (для начала, пока в интернете не найду рацион для щенков), поужинали вместе, обменялись последними новостями, я вызвала такси для родительницы, проводила её и собралась идти спать. Щенку постелила в коридоре, там же и поставила старенькую плоскую миску на предмет туалета.
Однако, когда проснулась, то увидела малипусенькую собачурочку лежащей рядом с моей кроватью на предназначенной ей тряпке, которую кроха притащила с собой. Умилившись хозяйственности Глашки, полезла в сеть, разыскала список всех необходимых процедур для щенят, как-то: профилактические прививки, рацион кормёжки и так далее. Озаботилась этим, облегчив свой кошелёк на энную сумму. В ветеринарной поликлинике подтвердили мою догадку – щенок у меня не чистопородная овчарка, а «овчарошне», говоря простонародным языком. Посоветовали отдать в приют, аргументируя, что на улицах представители элитных пород не валяются. Но я уже прикипела душой к моей девочке и ни разу не пожалела.
Моя Глафирья, казалось, понимала человеческую речь, всегда была послушна, необычайно чистоплотна, а один раз даже защитила от грабителя, случайно забрёдшего в наш парк. Так мы с ней и жили уже, почитай, целый год. Я ни одного дня не пожалела, что тем дождливым вечером подобрала скулящий комок меха. К тому же именно собака следит за моим здоровым образом жизни. Поскольку я не могу жить в деревне, то выгуливаю её каждый будний день утром и вечером в парке, а по выходным ещё и на природу регулярно выезжаем. Сам собой нашёлся клуб по интересам таких же точно собачников, вот с ними я и тусуюсь последний год. Хотя мне мои коллеги и говорят, что пора мужа искать, а не с Глашкой развлекаться, но мне видней, да и какие мои годы? Подумаешь, двадцать четыре вот стукнет, там, говорят, на этих выходных к нам молодой парень из банка присоединится, он симпатичного дога приобрёл. Разберёмся, хих…
С моей красавицей мы спустились вниз, открыли кодовый замок и двинули в парк. Стоял тёплый летний вечер, солнышко золотило верхушки деревьев, в воздухе чувствовался запах цветов, я поморщилась – лишь бы аллергию не вызвал, а в целом настроение было прекрасное, приближались выходные, мы запланировали поход с ночёвкой, всё хорошо. Всё хорошо? Хм, точно всё хорошо?!
Я ощутила непонятную тревогу, вдруг поняла, что птички петь перестали, почему-то людей гуляющих не видно, всё куда-то разбрелись, а мы тут с Глафирьей одни на дорожке стоим… Решив доверять предчувствиям, я повернула с моей красавицей к дому, Глашка понятливо шла рядом, как положено, слева, но мы с ней опоздали. От неприятностей уйти опоздали…
Мимо меня с гулом и треском проехал мотоцикл, на котором сидел офигенный парень, косая сажень в плечах, классная чёрная косуха, волосы трепет ветер, мысль ещё мелькнула – брюнетистый красавец. Я это всё на ходу рассмотреть успела? Ай, да я! В смысле дурочка, потому как нет бы, вопросом задаться – откуда он взялся в парке, если тропка большая и длинная, а в обозримом пространстве никого не было? Пока я так занималась самоуничижением и проводила опрос себя любимой на предмет догадливости, мимо меня проехал некоторый симбиоз мотоцикла и машины, капец, даже подходящего определения не подберу, и также свернул за поворот, к выходу. И вот нет бы мне куда-нибудь спрятаться, так нет же, попёрлась обычным маршрутом.
И тут меня напрягло, вернее, напрягли выстрелы, я ускорилась к повороту, на ходу отмечая, что слышу звуки двигателей мотоцикла и этого незнакомого передвижного средства. Инстинкт самосохранения наконец-то проснулся, заставил меня сойти с тропки и аккуратно, перебегая от дерева к дереву, в конце концов лицезреть всю картину. Она была неутешительной – парень в косухе валялся на земле, мотоцикл – тоже, колёса железного коня ещё крутились, движок работал, а к красавцу в косухе подходил некто с таким же разворотом плеч, автоматом в руках, который он наставил на него.
И вот круглая же я дура, ну, почему не задумалась – парк, не тайга сибирская, рядом люди должны быть, не одна же я выстрелы слышу? Почему никого нет? Все мы крепки задним умом, а в тот момент во мне взыграл пресловутый альтруизм, заставляющий совершать массу глупых поступков. Короче, я не остановила зарычавшую Глафирью, которая с коротким взрыком понеслась вперёд. Я только и успела, что открыть рот, но говорить что-либо уже было поздно – овчарка в несколько секунд преодолела расстояние между деревом, за которым я стояла, и этим индивидуумом с автоматом, а затем просто вцепилась в запястье руки, державшей оружие.
Онемев, в шоке я наблюдала, как оружие из руки нападавшего падает на землю… Он пытается стряхнуть Глашку, тут из этого подобия «Оки» выбегает второй, подхватывает автомат, затягивает первого в машину… Тот в последний момент умудряется бросить мою девочку на землю, рёв двигателя, это недоразумение на четырёх колёсах, берёт быстрый старт с места, и исчезает непонятно где…
Подозреваю, что сие действо заняло не более минуты, но для меня время растянулось, я всё видела, как в замедленной съёмке. Каюсь, в страхе я кинулась не к лежащему на земле мотоциклисту, а к моей красавице, также лежащей на земле, к счастью, она была цела и невредима, поднялась ко мне навстречу, махнула пару раз хвостом и уставилась на соседа по лёжке. Совесть моя снова проснулась, вечно она просыпается в самый неподходящий момент. Я развернулась к застонавшему парню. Ой, как всё плохо, он был залит кровью, шикарная куртка прострелена наискосок, да, собственно говоря, его прошила очередь, почему он ещё жив? Впрочем, что я знаю о прошитых автоматными очередями людях?
– Глаш, что будем делать? Вызовем скорую и пойдём? – в растерянности я посоветовалась с овчаркой, звуки накатили в уши с утроенной силой, мотоцикл, слава богу, заглох.
В ответ сердобольная правдоблюбица заскулила, а я достала мобильник.
– Алло, это скорая помощь? – набрала я номер, известный каждому. – В Измайловском парке на дорожке лежит простреленный человек. Живой. Я говорю, что живой, стонет, поторопитесь, – с этими словами я положила трубку, пребывая в задумчивости – вызывать родную полицию или не вызывать? Совершенно ясно, что если он выживет, то с полицией всё равно придётся объясняться, только уже ему, а не мне.
К тому же есть ещё мотоцикл, марка мне незнакома, но это средство передвижения дешёвым не бывает априори, следовательно, надо о двухколёсном друге позаботиться. В любом случае стрясу компенсацию за свои нервы, хоть с него, хоть с его наследников. С этими мыслями я набрала номер Пашки, моего друга детства, а теперь ещё и соседа по подъезду, одни из моих запасных ключей я, кстати, у него держала.
– Паш, привет, это я, Аня, да-да, верю, что узнал. Слушай, ты говорил, что у тебя гараж есть, правда? – некстати вспомнилось, что сосед имеет отношение к полиции, работает патологоанатомом или судмедэкспертом, в общем, кем-то там таким, который жмуриков точно вскрывает.
От одного слова «жмурик» непонятной блатной тематики, всплывшего в памяти самого собой, мне стало плохо, я кинула взгляд на лежащего окровавленного парня.
– Да, там только моя машина стоит, но места много, – раздался в ответ баритон друга.
– А сможешь мотоцикл туда поставить, только очень срочно, я сейчас в парке, возле нас с собачурочкой тут парень один пострадал, – сбивчиво начала пояснять я.
– На тропе?
– Ага, – автоматически кивнула я головой.
– Сейчас буду. Тебе помощь нужна? С тобой всё в порядке? Не зацепило? – голос Павла был настойчив.
– Всё в порядке, мне лично помощь не нужна, – я последовательно отвечала на его вопросы. – Надо убрать мотоцикл, заберёшь и его, и Глашку, вдруг скорая подъедет раньше, – на всякий случай попросила я его. Моя красавица Павла знала, привечала, у него я её оставляла, если уж совсем не выкручивалась с работой.
– Ань…
– Паш, а сможешь не просто забрать Глашку, а ещё документы мне с парой тысяч принести? – не совсем вежливо перебила я его, потому как меня осенило, впрочем, уверенности, что меня услышали, не было, в ответ раздались гудки.
Я положила трубку и со страхом посмотрела на раненого. Со страхом, а если уже труп? Нет, глаза закрыты, но дышит, хотя уже и не стонет, ой, мамочки, вот это влипла! В этот момент я услышала быстрые шаги, а через несколько секунд увидела бежавшего друга. Так, я спокойна, ни к чему показывать свою нервозность.
– Ого! Кто это его? – уважительно присвистнул соседушка.
– Долго рассказывать, забирай «моцик» и Глафирью, сейчас скорая будет, не надо, чтобы ещё и тебя в свидетели припахали, впрочем, ежели ты хочешь, – нервно протянула я.
– Ань, всё путём, держи деньги на обратный путь, документы вот, там, на тумбочке в прихожей в сумочке были.
– Точно, – мысленно хлопнула я себя по лбу.
– Держи, до встречи, – с этими словами Паша сунул мне в руку деньги, вложенные в паспорт, затем поднял с земли и покатил мотоцикл, а я приказала Глашке быть умничкой и подождать меня у него, моя молодчинка вильнула хвостом и пошла за парнем. Тут я услышала сирену скорой и побежала ко входу в парк, чтобы показать прямую дорогу. Парень продолжал лежать и дышать...
– Ну, что тут у вас? – хмуро спросил вышедший из автомобиля скорой помощи пожилой врач.
– Раненый, нужны носилки, он тут, рядом, – скороговоркой выпалила я и махнула рукой в сторону широкой пешеходной дорожки, над которой висел знак запрета въезда всем видам транспорта.
– Садись, показывай, – мне культурно открыли дверцу, я уселась, и мы тронулись.
Проехали буквально метров тридцать, фары выхватили лежащего парня, всё вокруг было залито кровью.
– Точно живой? – недоверчиво покосился на меня медбрат, сидящий рядом.
– Когда к вам выходила, был жив, – почему-то прошептала я, меня неожиданно затопил иррациональный ужас при виде этой картины в свете фар.
Не мешкая ни минуты, мы как-то все вместе вышли из «скорой», медбрат и врач аккуратно положили раненого на носилки.
– Вы должны поехать с нами, во-первых, дать показания полиции, во-вторых, определить его в отделение, – коротко бросил медик.
Мне ничего не оставалось, как подчиниться, в глубине души я понимала, что раз пошла на поводу альтруистического порыва своей души, то последствия расхлёбывать тоже мне.
– Хорошо, и как это я паспорт с собой на прогулку в парк взяла, – получилось почти язвительно, и мы поехали.
Дальше было всё стандартно: раненого выгрузили и повезли прямым ходом в операционную, меня пригласили в кабинет дежурного врача, где уже находился полицейский. Я девушка честная, рассказала представителю правопорядка всё, потому как полицейские в моей личной градации стоят на одной ступени с мужьями, которым можно рассказывать всё, но не больше этого. В смысле, что упоминать об автомобиле, который растаял в воздухе, я не собиралась, как не собиралась рассказывать о том, что парень въехал в парк непонятно откуда (хоть я и шла спиной к нему, но уж различить звук подъезжающего мотоцикла и вдруг резко появившегося – могу).
Мои показания были документально зафиксированы, подозреваю, что, пока я их давала, на месте преступления уже побывала опергруппа, которая сличит мой рассказ со следами, оставленными злоумышленниками. Надеюсь, всё подтвердится, потому как, если мои слова не будут подтверждены следами автомобиля, уехавшего с этого злокозненного места... Уй, даже думать не хочу! По поводу мотоцикла парня полицейский сказал, что завтра утром будет проведён осмотр конкретным следователем, которому поручат расследование данного дела, записал данные Пашки, адрес его гаража, собственно на этом дело бы и кончилось, да не тут-то было!
Сент-Экзюпери сказал историческую фразу: «Мы в ответе за тех, кого приручили». В моём случае – за тех, кого спасли. Во врачебную дежурку, где я так долго и обстоятельно рассказывала события этого вечера, кстати, что интересно, события заняли минут пятнадцать (включая приезд скорой), а показания давала часа полтора, блин, вошёл хирург.
– Девушка, этот мужчина не называл случайно своего имени? – обратился он ко мне.
– Нет, а что? – ответила я вопросом на вопрос.
– Он не приходит в себя, пули мы вынули, следствию они будут предоставлены, но у него слишком большая кровопотеря, к тому же нужны дорогие лекарства, вопрос с его страховкой остаётся открытым, – устало проговорил медик. – У него редкая группа крови, собственно, мы не смогли её определить, – при этих словах работник полиции удивлённо вскинул на него глаза, отвлёкшись от перечитывания своего опуса.
– Да-да, похоже на четвёртую группу с положительным резусом, желательно прямое переливание крови, чтобы мы могли дать гарантии, что пациент проживёт до утра, у нас же здесь нет широкого выбора доноров-добровольцев, а наша (тех, кто сегодня дежурит) кровь не подходит, мы уже проверяли.
– А первая положительная подойдёт? – чёрт, кто меня за язык-то тянет?
Ну, Сент-Экзюпери, ну, погоди, лишь бы эта больнично-уголовная эпопея благополучно закончилась, перечитаю всего, а отдельные цитаты распечатаю и у себя дома на стенке повешу, под заголовком «так жить нельзя».
– Вы болели вирусным гепатитом? ВИЧ? Краснухой, свинкой? – вопросы были ожидаемы, я мельком глянула на представителя власти, тот смотрел на меня, как сослуживцы на Александра Матросова (да-да, я историю в школе на «отлично» сдала), а меня затопила законная гордость за весь женский род и за себя в частности – есть женщины в русских селеньях! А поскольку в современных селеньях избы давным-давно тушат пожарники, кони взбесившиеся по улицам в свободном доступе не скачут, амбразур тоже не водится, то как ещё геройскую девичью стать проявить?
– Не болела, нет, нет и ещё раз нет, – твёрдо ответила я.
– Если вы согласны, пойдёмте, быстро проведём тест на совместимость, всё равно других желающих сдать кровь нет, да и в любом случае парень не жилец, а так хоть
какой-то шанс имеется, – воодушевлённый врач пригласительно махнул рукой, и мы вышли.
Ой, мамочка, у меня быстро взяли чуток крови, а дальше завертелось: меня продезинфицировали (умолчу, каким образом), одели в бахилы и какой-то халат (весь в ужасных пятнах, говоря при этом, что он стерильный, блин, поверим на слово), на голову водрузили непонятную шапко-косынку (в таких же кошмарных коричнево-непонятных пятнах), уложили на каталку и повезли в отделение реанимации. По тому, как меня быстро туда спровадили, я поняла, что моя кровь с этим любителем экстрима совместима.
– Анна, сейчас мы проведём прямое переливание крови, не волнуйтесь, больше, чем надо, у вас не возьмут. Это вообще против правил, но ситуация критическая, очень уж пациент необычный,– бормотал себе под нос хирург, вкалывая мне в вену иголку, проводя какие-то манипуляции и соединяя меня сообщающейся трубочкой с белым, как стена, прооперированным.
Чёрт, как некстати сообщающиеся сосуды из курса законов физики вспомнились (уровень жидкости в них равен или отчаянно к этому равенству стремится), к чему это я? А-а-а, моя каталка ниже операционного стола, походу это ко мне его кровь переливается! Ёлки-палки, все вокруг заняты: одна медсестра с приборов пищащих глаз не сводит, другая отвернулась, инструменты перебирает, ассистент оперирующего хирурга (я так поняла) вообще вышел, а сам главный тоже на приборы уставился.
– Господин врач, а скажите, моя кровь переливается или мне переливание делается, – говорю так возмущённо, но сама не дёргаюсь, мало ли.
– Что такое? Кто рычаг дёрнул? Быстрее! – с этими словами врач подбежал ко мне и начал лично поднимать твёрдое нечто, на котором я лежу. Ну, как поднимать, рычажком так, туда-сюда, каталка стала выше на глазах, а я ещё подумала, что мне не почудилось, что я ухнула вниз, когда все от меня отошли, просто от волнения я себе приписала излишние переживания, от которых сердце вниз ухает.
Наконец-то процесс пошёл как надо, в смысле – моя кровушка к парню потекла, а я лежала и думала о перипетиях судьбы: вместо спокойной прогулки с моей собачуркой лежу тут, у меня кровь откачивают. Но всё когда-нибудь заканчивается, мне сказали, что достаточно, я и сама увидела, что щёки мотоциклиста порозовели, подозреваю, что я побледнела.
– Аня, вам вызвать такси? – я согласно кивнула головой. – Постарайтесь завтра полежать, попить гранатового сока, покушать печёнки, ваш мобильный телефон у нас есть, его капитан дал, меня зовут Евгений Петрович, – запоздало представился хирург, давая полезные советы. – Думаю, этот парень, когда придёт в себя, вам скажет огромное спасибо, если что – мы с вами свяжемся.
Я нашла в себе силы только согласно кивнуть головой, начали накатывать слабость и запоздалое раскаяние в необдуманных поступках. Меня вывезли в ту комнату, где остались мои вещи, я переоделась, благополучно села в быстро прибывшее такси и поехала домой. По пути позвонила Паше, попросила спуститься и встретить меня возле подъезда, хорошо, что он не стал задавать лишних вопросов.
Поддерживаемая Павлом с одной стороны физически и счастливо повизгивающей Глашкой с другой морально, я вошла в квартиру, разделась, разулась, сделала Паше знак молчать.
– Ольга Ивановна? – я набрала номер моей непосредственной начальницы, дождавшись утвердительного ответа, продолжила. – Я хотела бы на пару дней взять отгулы за переработанное время по состоянию здоровья, приболела чуток, – выслушав все положенные соболезнования моему слабому здоровью, меня осчастливили утвердительным ответом, сказали, что перед директором прикроют (ещё бы, сколько раз я её выручала!), пожелали скорейшего выздоровления и отключились.
– Анька, давай, выкладывай, на тебе лица нет! – голос Павла был встревоженный, мы прошли в залу и сели на диван.
Первым порывом хотела ему рассказать «всё», но вовремя вспомнила, что он мне не муж, а поэтому должен знать «не больше этого». Впрочем, он судмедэксперт, так что его можно отнести к полиции, от которой у меня нет секретов.
– Паш, к тебе завтра утром придут следователи осматривать мотоцикл, может, даже как вещдок заберут, – сразу я начала с главного.
– Естественно, я знаю.
– Откуда? – меня даже лёгкая обида взяла от его осведомлённости в обход меня.
– Ань, я знаком с судопроизводством и со всем остальным, что ему сопутствует «до» и «после», это обычное следствие, не переживай, – успокоил меня друг детства.
Вот кто меня всегда понимал, несмотря на некоторую разницу в возрасте! Сколько себя помню, когда я гостила у бабушки, а это было часто, он меня защищал, всегда что-то интересное рассказывал, даже в свои игры с мальчишками принимал. Эх, было время...
– А вот почему ты белая, как мел, сидишь, покачиваешься?
– Понимаешь, этот парень, он умирал, а моя кровь подошла к его, у нас было прямое переливание, его показатели стабилизировались, – путано начала пояснять я, сама понимая, что звучит неправдоподобно и глупо.
Неправдоподобно потому, как в наше время не делают прямых переливаний, для этого есть запасы консервированной крови, глупо... а кто умной назовёт девушку, согласившуюся непонятно кому переливать свою кровь напрямую, так еще и в меня его неизвестно, сколько перелилось, пока я этот момент отследила. Уй, дура! Жаль только, что моя самокритичность поздно проснулась.
– Анечка, это всё правда? – серьёзно спросил Павел, я убито кивнула головой, меня начинало клонить в сон. – Это серьёзные врачебные нарушения, ты понимаешь, что можешь подать на них в суд?
– Паш, всё было добровольно, к тому же неизвестно, кто это, есть ли у него медицинская страховка, кто будет оплачивать счета за лекарство. Пусть уж моя кровь поможет ему быстрее встать на ноги, – устало сказала я.
– Ты всегда была альтруисткой, «горе» ты моё, – Павел легко приподнял меня, посадил на колени и крепко обнял, положив мою голову на своё плечо. Вот это новости, чего-то я не замечала раньше за ним таких финтов?
«А он сильный» – мысль мелькнула на краю сознания.
– Только ты могла умудриться, пойдя погулять с собакой в самый мирный парк в городе, который я знаю, стать свидетелем бандитских разборок. Мало того, спасти неизвестно кого, отдав ему свою кровь. Анют, хотя бы не вздумай оплачивать его счета, поверь, у нас действует муниципальная программа первой неотложной помощи. Больше того, он находится на муниципальном обеспечении до самой выписки, и умереть ему так просто не дадут, поверь. Кроме того, неизвестно ещё, насколько он чист перед законом, сегодня ночью отпечатки его пальцев должны пробить по всем нашим базам, – голос друга успокаивал, я буквально проваливалась в сон, на краю сознания копошились мысли о ванной и вообще...
– Давай, отдыхай, Глашку я покормил, сейчас смотаюсь в дежурный супермаркет, тебе надо плотно кушать, – с этими словами он подхватился с дивана вместе со мной на руках, затем аккуратно положил меня, подсунув под голову декоративную удобную подушечку, и укрыл пледом.
– Спасибо, что бы я без тебя делала, с меня должок, – пробормотала, проваливаясь в сон, и чувствуя, как моя собачка укладывается у меня в ногах, вот наглая «овчарюшка», но приятно, что кто-то в тебе нуждается. Это была моя последняя мысль, после которой я провалилась в сон.
{– Здравствуй, спасительница, – напротив меня стоял высокий мощный мужчина (про таких говорят – косая сажень в плечах), на его лице выделялись большие карие глаза, прямой нос, большой рот с чётко очерченными губами. Вообще все черты его лица были крупные, но смотрелись гармонично. Мне показалось, что в голосе мужчины проскользнул сарказм – не поняла!
Я находилась на поляне, вокруг которой и на ней непосредственно бушевало море зелени в виде трав, цветов, высоких деревьев и низких кустарников, а над головой светили два ярких тёплых солнышка.
– Я благодарен тебе за сохранение моей жизни... – продолжил было брюнет, в голосе которого на этот раз уже отчётливо слышались нотки недовольства. В этот момент я не выдержала.
– Подобные мелочи не стоят благодарности, так что можете не волноваться по поводу своих обязательств по возвращению долга жизни, – да, я тоже могу культурно говорить, жаль только, что реалии нашей жизни к этому не всегда располагают, и признаюсь в «страшном грехе» – фэнтези не просто почитываю, а читаю!
Кстати, а почему это мне в моём сне пошли мысли о поступках, приписываемых различным нелюдям? Это я о долге жизни для тех, кто не в теме. Так вот, почему? Не поняла... Что-то я совсем мало стала понимать в этой жизни даже не за последний день – за последний вечер!
– Должен вас огорчить, долга жизни за мной нет, поскольку вы дали согласие стать моей женой, – блин, ехидство брюнетистого красавчика уже не просто казалось, оно, не маскируясь, пёрло из каждого слова, произнесённого им.
– Что? Какое согласие? Я ещё слишком юна, чтобы связывать свою жизнь с незнакомым мужиком! И со знакомым тоже, – немного спокойнее уточнила я, а то мой вопль, подозреваю, был слышен не только на этой милой полянке, черти б побрали эту пастораль!
– Как же, обмен кровью произошёл, причём на грани жизни и смерти, равновесию иного доказательства не надо, так что жди меня, невестушка! – с этими словами непонятный огромный образец мужского рода развернулся и скрылся в зарослях, а я провалилась в темноту.
Больше мне сегодня не снилось ничего, но от этого легче мне, когда проснулась, не стало.}
Сон, как живой, ежели это слово применительно ко сну, стоял перед глазами, я помнила каждую фразу брутального брюнета. Почему брутального? А хрен его знает, к тому же на его лице присутствовала такая нагловатая улыбка уверенного в себе сердцееда, сразу вызывавшая у меня чёткую ассоциацию с этаким знойным мачо. Вот только личико незнакомца из сна подкачало – не красавец! Писаный, имею в виду, так-то, надо быть честной – мужик ничего! Но не для моего юного организма. Блин, не совсем и юного в мои двадцать четыре, но кто меня тут упрекать будет?
В таких вот моральных метаниях относительно своей девичьей свежести я окончательно проснулась. Глафирья продолжала спать на диване, скромно так потеснив мои ноги, а я двинулась в санузел, попутно клацнув-включив кофеварку. Сделав свои утренние дела в тесной компании моего фаянсового «приятеля», я направила стопы в ванную, где тёплый душ привёл меня в хорошее настроение. Ну и что, что сон чудной приснился? Подумаешь, два солнца? Это всё выверты моего подсознания вкупе со вчерашним стрессом.
Я пошла на кухню, краем глаза отмечая, что кофеварка уже выключилась, хорошо. Открыла холодильник и порадовалась за себя, что имею такого друга, как Пашка. В недрах белого, всё охлаждающего друга было радующее глаз разнообразие – печёночный паштет, фрукты, гранатовый сок (ага, хоть и патологоанатом, а рекомендации донорам знает!), плюс вкусные печеньки и шоколад. Мням!
– Гав! – прозвучало практически над моим ухом. О, собачурка проснулась и не упустила момент моего отбытия на кухню, а поскольку поводка в её зубах нет, то процесс поглощения пищи кажется ей предпочтительней. Надо пользоваться моментом.
– Сейчас, моя красавица, вот только кофе налью, да пару бутербродиков сделаю. И обязательно покормлю мою девочку, – свою речь я сопровождала действиями, уговаривая Глашеньку подождать. О том, что я пренебрегаю рекомендациями врача пить сок из граната, я Глафирье рассказывать не стала, вдруг поймёт?
Затем, насыпав собачьего корма в её миску, я с чистой совестью уселась за стол и отдалась утреннему ритуалу поглощения кофе: включила ноутбук, с наслаждением прихлёбывая горячий напиток из большой кружки (да, я «водохлёб»), просматривала новости, кушала бутербродики с печёночным паштетом (два), печенюшки (кажется, три, но кто их там считает?) и закусывала всё это блаженство шоколадом. Правда, долго мне рассиживаться не пришлось, так как Глашка, уже один раз изменившая себе и не принёсшая поводок на кухню, больше изменять своей собачьей натуре не стала. Мне в руку ткнулась умильная морда с поводком в зубах.
Совесть есть совесть. Я отставила пустую кружку, выключила ноутбук, убрала остатки утреннего пиршества в холодильник и пошла надевать спортивки и футболку. Гулять, так гулять.
Утренний парк был свеж и спокоен, собачурочка бодренько трусила рядом со мной, я также была спокойна... Ага, спокойна, пока не подошла к месту вчерашней трагедии. Моё душевное равновесие было нарушено в тот же миг, как только я увидела... нет, не кровь, которая вчера покрывала приличное пространство тропинки – я ничего не увидела! Вот именно, ничего, что напоминало бы о вчерашнем. Не было ни капельки крови, ни смазанного падением мотоцикла гравия, ни следов протекторов шин этого недоделанного автомобиля! Причём не то, чтобы это всё кто-то убирал, разравнивал, засыпал и так далее, узкая аллейка была в аккуратном первозданном виде.
Меня стали глодать смутные сомнения, неясные подозрения, и начала я с того, что позвонила Пашке.
– Алло, с добрым утром!
– С добрым! Я сейчас показываю средство передвижения вчерашнего мотоциклиста следователям, потом на работу, как освобожусь – забегу к тебе. Ты смотри там, не перетруждайся, тебе реально надо денёк отдохнуть, полежать, после кровопотери нужно время на восстановление. У тебя там всё нормально? – я молча кивнула головой, но друг на то и друг, чтобы всё понять. – Прекрасно, Анют, договорились, если что-то надо – звони. Прости, сейчас не могу долго разговаривать, – Павел положил трубку, а я задумалась, всё-таки слишком сон мой сегодняшний был реалистичным.
И решила я начать с того, что навещу в больнице вчерашнего спасённого. А что? Я вправе поинтересоваться состоянием того, ради кого родимой кровушкой пожертвовала, но сначала я честно выгуляла мою красавицу, отвела её домой, переоделась в лёгкие джинсы с майкой и двинула. И спросил бы кто меня, что я там пытаюсь найти, «фигвам» отвечу.
10730 просмотров | 7 комментариев
Категории: Любовный роман, Фантастика, Приключения, Юмор, Эротика, Роман, Эксклюзив, Любовный гарем, Авторские расы / Редкие расы, Попаданки, Эротическое фэнтези, Адамант Ада
Тэги: ада адамант, двойное счастье для попаданки, мжм, любовь
Доступный формат книг | FB2, ePub, PDF, MOBI, AZW3 |
Размер книги | Роман. 11,09 алк |
Эксклюзивные авторы (77)
- появились новые книги
Авторы (1187)
Подборки
Комментарии
Свои отзывы и комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи, купившие данную книгу!
Войти на сайт или зарегистрироваться, если Вы впервые на сайте.
Читательский отзыв на книгу
26.02.2021, 23:56
07.09.2020, 06:26

29.12.2019, 17:15
03.12.2019, 14:16
30.11.2019, 09:06
18.11.2019, 11:17
13.11.2019, 11:35
Подборки книг
#Академка и Студенты #Вампиры #ВедьмаИщетЛюбовь #ГендерныеИнтриги #ДворцовыеТайны #Дневник моей любви #КосмическиеИнтриги #КурортныйРоман #ЛитСериал #Любовь на спор #ЛюбовьОборотня #Магический детектив #Наследница #Некроманты #Новые звезды #Отбор #Полюбить Дракона #Попаданка #ПродаМастер #СемейныеИнтриги #СнежнаяСказка #Фамильяры в деле! #ЭроЛитМоб Young adult Авторские расы / Редкие расы Азиатские истории Академия, школа, институт и т.д. Альтернативная история Боги и демиурги Бытовое фэнтези В гостях у сказки Вампиры Ведьмы, ведуньи, травницы, знахарки и т.д. Гендерная интрига Герой-преступник Городское фэнтези Дарк фэнтези Демоны Детективное фэнтези Драконы Европейское фэнтези Жестокие герои (18+) Истории про невест Квест / LitRPG Космическая фантастика Литдорама Любовная фантастика Любовное фэнтези Любовный гарем Любовный треугольник Любовь по принуждению Маги и волшебники Мелодрама Мистика и ужасы Молодежка Морские приключения Некроманты и некромантия Неравный брак / Мезальянс Оборотни Остросюжетный роман Отношения при разнице в возрасте Первая любовь Попаданки Призраки и духи Приключенческое фэнтези Прыжки во времени Рабство Сентиментальный роман Скандинавский фольклор Славянское фэнтези Служебный Роман Современный любовный роман Социально-психологическая драма Стимпанк Триллер Фамильяры Фейри Эльфы Эротическая фантастика Эротический современный роман Эротическое фэнтези