Душа некроманта. Светлана Голубятникова
Магазин Книги автора Похожие книги Предыдущая книга Следующая книга

Что делать двум студенткам на каникулах? Только поехать на лыжный курорт и потеряться там, а затем попасть в другой мир, и стать рабынями сумеречных эльфов. Дальше совершить побег ради любимой подруги, даже если на пути стоит любовь!
Внимание! Имеются сцены 18+
Отрывок «Душа некроманта. Светлана Голубятникова»
[Глава 1]
[Нелли]
Холод стоял лютый. С завывающим раненым зверем ветром, качающим деревья, стонущие под его натиском. Мешая полноценному обзору, снег норовил попасть в глаза. Я с подругой пробиралась лесом по узкой протоптанной дорожке, молча молясь небесам с просьбой успокоить погоду. Лыжный костюм не пропускал холод, но рюкзак довольно давно давил на плечи и сноуборд оттягивал руки. Хотелось бросить вещи здесь, чтобы дальше шагать налегке.
― Хорошо покатались! ― разворачиваясь ко мне лицом, прокричала Лиза. Рыжие локоны выбились из-под шапки, развиваясь на ветру, словно взбесившиеся языки пламени.
― Лучше некуда, ― пробурчала я, дыша словно паровоз. От усталости и бьющего в грудь ветра, дышалось с трудом. Мелкие порции воздуха, попадающие в легкие, не могли насытить их кислородом полностью, и от этого мне становилось дурно.
Мы шли к маленькой избушке, арендованной моими родителями на время каникул в поселке «Экстрим-сити». Я с трудом уговорила отца отпустить меня из города на свежий воздух ―покататься на сноубордах. Это была замечательная идея. Я так думала, до недавнего времени. Сейчас же была расстроена и раздражена.
― Мы должны уже подходить к домику! ― снова прокричала Лиза, поворачиваясь на узкой тропинке и пытаясь сохранить при этом равновесие. Зеленые глаза на бледной коже выделялись ярко и казались нереальными. Я всегда поражалась их цвету. Если бы не знала Ситар, то думала бы, что она носит линзы.
Вздохнув, окинула прищуренным взглядом окружающую нас природу. Сосны, ели и снег кругом. Собранные под деревьями сугробы порой были выше человеческого роста. Было красиво, но пустынно. Даже птиц в лесу не было слышно, не говоря уже о том, чтобы увидеть хоть одну. Что и не мудрено в условиях внезапно взбесившейся погоды. А ведь с утра светило солнце, снег искрил в золотистых лучах и приятно хрустел под ногами. Птицы чирикали где-то на деревьях, а морозный воздух приятно пощипывал щеки. И мы решили покататься, не теряя время даром. Но только добрались до облюбованного места, как погода сразу же испортилась, и нам не оставалось иного выхода, кроме как разочарованно повернуть обратно.
― Достань мобильный, позвони Жанне! ― вновь повысив голос, посоветовала Лиза, свой аппарат она умудрилась забыть дома. ― Пусть готовит горячие напитки!
Я послушно исполнила просьбу: стянув перчатку зубами, достала мобильный из внутреннего кармана куртки. Сделав вызов, принялась ждать, но из-за шумевших деревьев и ветра было плохо слышно: идут гудки или нет. Не дождавшись ответа, несколько раз вновь потыкала замерзшими пальцами кнопки и, с разочарованным видом сунула обратно в карман.
― Ну как? ― пропыхтела подруга, останавливаясь и поджидая меня. Видимо, орать уже надоело.
― Связи нет. Наверное, из-за погоды, ― хмуро откликнулась я. Как хочу в тепло! И избавиться от нелегкой ноши.
Осмотрев Лиз, пришла к выводу, что устала не только я. Ситар практически пригибалась к земле под тяжестью сумки и сноуборда.
― Ладно. Может, потом появится. Пошли, ― кивнула подруга в сторону предполагаемого пункта назначения.
И мы вновь двинулись по тропинке. Если будет так и дальше мести, то в скором времени ее погребет под пушистым снегом. Главное успеть за это время добраться до дома.
Спустя какое-то время я почувствовала удар макушкой во что-то мягкое. Поправив съехавшую на глаза шапку, непонимающе уставилась на резко остановившуюся подругу, незамеченную в метели из-за того, что я шла согнувшись, словно древняя старуха.
― Что случилось? ― поинтересовалась я, и в то же самое время какое-то нехорошее предчувствие закралось в сердце.
― Еля, тропинка исчезла, ― обескуражено откликнулась Лиз, поворачиваясь ко мне. В зеленых глазах горела растерянность.
― Неужели так быстро замело, ― недовольно проворчала. М-да, не успели добраться до поселения.
Я содрогнулась и постаралась зарыться лицом глубже в шарф. Куртка хоть и защищает от ледяного ветра, но лицо остается открытым: колкие снежинки и жалящий ветер сделали свое черное дело ― щеки практически онемели.
Посмотрев на наручные часы, подивилась ― обед давно миновал! Хотя до нашей избушки было практически рукой подать. Всего пятнадцать минут до той горки, где мы кататься собирались.
― Ничего не понимаю! Этой горы не было, ― недоуменно заявила Лиз, тыкая в правую сторону рукой.
Я посмотрела в том направлении, рассматривая острые верхушки горной гряды, возвышающейся над деревьями. Вот честно, на счет этого ничего не могла сказать. Оно и не мудрено, с моим-то топографическим кретинизмом на местности и дырявой памятью. Мне можно только по прямой ходить, и чтобы никаких поворотов не было на пути.
― Меня можешь вообще об этом не спрашивать, ― я пожала плечами.
Некоторое время мы стояли молча. Лиз крутилась волчком, пытаясь увидеть только ей одной известные ориентиры, а я с апатичным видом топталась на месте. В таких условиях я ― бесполезный человек.
Неожиданно буря исчезла так же внезапно, как и появилась. Наступила звенящая тишина. Солнце, проклюнувшееся сквозь серые облака, позолотило верхушки гор и деревьев.
― Да что такое с погодой вообще творится? ― возмущенно фыркнула Лиз.
― Не знаю, ― отозвалась я, наконец-то вдыхая полной грудью и подставляя лицо последним лучам солнца. Еще немного ― и оно скроется. Надо скорее отыскать путь домой. А то как-то не хочется ночевать в лесу.
― Повернем назад или вперед пойдем? ― Лиз уставилась на меня своими удивительными изумрудами. Будь я парнем, обязательно бы влюбилась, только из-за одних глаз.
― Думаю, вперед, ― устало выдала я.
― Ладно. Надеюсь, мы не сильно заблудились, ― вздохнула подруга, поправляя рюкзак на плечах.
Я хмыкнула. Как можно не сильно заблудиться? Либо заблудился, либо нет.
Дальнейший путь мы проводили в молчании. Лиз прокладывала тропинку впереди, сопя, точно зверь какой. Я же просто вяло переставляла ноги. Все мои мысли занимало тепло, горячий чай и мягкая постелька, на которую я завалюсь сразу, как только дойдем до хижины. Да и живот уже ощутимо стал подавать знаки «а не пора ли подкрепиться».
― Куда идем мы с Пятачком? Большой, большой секрет! ― затянула невесело я песенку любимого мультфильма, лишь бы отвлечься от холода и подкрадывающегося голода. А еще не хотелось думать о том, что мы действительно заблудились.
― И не расскажем мы о нем, о нет, и нет, и... ― Лиз запнулась на последнем слове и остановилась. В этот раз я была начеку и успела затормозить. Выглянув из-за плеча подруги, окинула местность взглядом, не понимая, что ее так тормознуло. Открытая местность, и мы почти на возвышении какой-то, всеми ветрами обдуваемой, горы.
― Прокатимся? ― как-то задорно поинтересовалась Лиз, улыбаясь во весь рот и сверкая глазами в предвкушении азарта.
― Может не стоит? Скоро совсем вечереть начнет, ― попыталась воззвать я к благоразумию подруги. Думаю, сейчас стоило бы отыскать путь домой, а не развлечениями заниматься.
― Еля, смотри на все веселей! ― задорно воскликнула Лиз, попутно сбрасывая вещи в сугроб и потягиваясь.
― Я и смотрю. Буду прыгать от радости лишь когда окажусь в тепле, ― буркнула я, косясь на подругу. Затем вздохнула и также сбросила свою ношу в хрустящий снег.
Засмеявшись, Лиз стала крепить к ногам доску.
― И тем более, возможно, нам как раз туда, ― подруга кивком головы указала на низину. ― Может, мы как-то незаметно обошли это место, и наша «база» стоит прямо за теми деревьями.
― Все возможно, ― откликнулась я, всматриваясь в плотный ряд сосен и елей. ― Но тут нет трассы.
― Это тебя останавливает? ― Я кивнула косо глядящей на меня Лиз и незамедлительно услышала смешок:
― Пф, подруга, не дрейфь. Своим ходом мы лет двести будем спускаться.
Лет две-е-ести, это она конечно преувеличила. Но, может, правда попробовать, а не трусить?
С горы мы неслись с головокружительной скоростью. Морозный ветер бил в лицо, обжигая щеки, а снег приятно шуршал под сноубордом. Такие моменты я любила. Казалось, что стоит еще немного разогнаться ― и взлетишь в небо. Эта был чистый восторг. Это была свобода. В этот момент все мысли исчезали, кроме таких как: «как бы не врезаться в ту горку». Но, слава Богу, ни одно коварное препятствие не стало на нашем пути.
Я и Лиз не были профессиональными сноубордистами, только любителями. И такие трюки как «фристайл» или «пайп» сделать, естественно, не могли. Даже несмотря на то, что посещали курсы сноубордистов. Поэтому мы катились в свободном стиле ― фрирайде.
― Здорово! ― тяжело дыша, воскликнула я, как только мы с Ситар остановились у подножья небольшой возвышенности, на которой вновь начинались деревья. И стоило так трусить? Все сложилось замечательно. ― Вот такие каникулы я одобряю.
Подруга уже отцепила сноуборд и теперь стояла, улыбаясь, воткнув его в снег и опираясь одной рукой об него.
― Нет, Коршунова, все равно это как-то странно, ― выдохнула Лизка, освободив ладони от варежек и зажав их между коленей, устало потерла лицо.
Не дожидаясь ее просьбы, я вновь проверила сеть. Ничего. Стоит уже начинать паниковать?
― Сети нет, ― хмуро оповестила я Лизавету, сердито запихивая сотовый обратно во внутренний карман. ― Чертовщина какая-то.
― Еля, надо думать, мы заблудились, ― глухо проговорила Ситар, хмуря рыжие брови и морща нос. При этом мелкие веснушки смешно собрались на переносице, а лицо так еще смешней стало выглядеть. Я хихикнула, чем заслужила недовольный взгляд.
― Думаешь? ― вопросила я неуверенно, игнорируя ее взгляд. ― Тогда давай чай попьем. Что? ― поинтересовалась я, заметив удивленный взгляд подруги.
― Я серьезно.
― И я тоже. Я очень устала и пить хочу. Наберемся сил и пойдем дальше искать путь домой. А то он остынет и превратится в ледышку.
Посмотрев на небо, Лизавета вздохнула:
― Ладно. ― Подруга достала из своего рюкзака термос и разлила чай. Напиток и правда стал уже подстывать, еще немного ― и совсем стал бы холодным.
Как только чай был выпит, и силы подкреплены, мы вновь вошли в заметно потемневший лес. Снег хрустел под ногами, иногда где-то трещали ветви. Порой по шершавым стволам и веткам скакали белки, да и птицы ожили, возвещая нас о своем присутствии.
― Я уже сомневаюсь, что наш дом где-то впереди. Возможно, стоило повернуть назад или остаться на месте. К вечеру Жанна спохватилась бы и организовала поиски, ― нарушила я тишину, вновь чувствуя, как все тело наливается усталостью.
― Что теперь об этом говорить. Надо продвигаться дальше.
И вновь тягостное молчание. Что теперь делать? Было бы лето, можно было бы не волноваться во время ночевки замерзнуть, но зимой сохранить тепло будет затруднительно.
Лес поредел, и я с Лиз оказалась на ровной возвышенности. Тут не было сугробов, снег достигал только щиколоток, что, несомненно, облегчало передвижение. На небе уже вовсю сверкали звезды, напоминая просыпанное просо, только серебряное, а холод медленно, но верно стал проникать даже под лыжный костюм.
― О, кажется, там пещера! ― воскликнула я, углядев с боку в возвышении скал темный проем.
Оглядевшись, Ситар направилась туда.
― Надо собрать хвороста и развести сигнальный костер. Надеюсь, Жанна оповестила твоего отца, и он быстро организует спасательную операцию, с вертолетами и собаками.
― Да-а-а, папочка может, ― протянула я, осторожно заглядывая в пещеру и с облегчением выдыхая: она оказалась совсем и не полноценная пещера, а глубокая ниша. Без снега и сухая. ― Прекрасное место для ночевки, ― покивала я собственным мыслям.
Мы скинули вещи внутрь и пошли обратно в лес за сухостоем. Материал для горения в зимнем быстро темнеющем лесу найти та еще морока. Если бы я знала, что так может получиться, взяла бы фонарик. Пока собрали ветки, руки и ноги у меня уже практически окоченели.
Кинув хворост в «пещеру», я вздохнула.
― Нужно еще, Лиз. Мало.
― Да, ― устало откликнулась та, сгружая в мою маленькую кучку свою ношу.
В итоге мы провозились до самой темноты, до тех пор, пока совсем ничего не смогли разглядеть. Когда костер разгорелся ― умница Лиз прихватила с собой не только спички, но и зажигалку ― я почувствовала себя спокойней. А то было не по себе ночью в лесу. Хищников полно, а так, если вдруг кто решит сунуться, огонь их хоть отпугнет. И вот, приплясывая вокруг весело потрескивающего костра, мы грелись об него.
― Кто первый на дежурстве? ― поинтересовалась я, засунув руки под мышки.
Лиз вытянула из валяющегося хвороста тоненькую веточку, разломила на две неровные по длине палочки, не глядя, помешала за спиной и протянула мне.
― Выбирай.
Ну, я и вытянула короткую веточку. Лизавета хмыкнула и хлопнула по плечу. Я же только тяжко вздохнула. Делать нечего, придется первой следить за огнем, чтобы не потух. Как не хочется, но желание, чтобы нас нашли, намного сильней.
Некоторое время мы с Лиз болтали, сидя у костра. В основном на разные отвлеченные темы, но только не о том, что нас могут не найти так скоро, как мы надеялись. А затем подруга ушла спать: в нише мы также развели маленький костерок. Мне придется поддерживать два огня сразу. Но лучше так, чем без тепла. Без подруги сидеть было скучно и сонно. Поэтому развлекала себя, как могла: пела тихо песенки, вспоминала анекдоты, даже сказку «Колобок» вслух пересказала. Чертила на снегу всякие узоры и зверей. Надеюсь, то были звери, а не неведомые зверушки. Так как художник из меня тот еще. И постоянно смотрела на часы.
По прошествии нескольких часов я разбудила Лиз, а сама устроилась на ее относительно теплом месте. Устроив голову на рюкзаке, постаралась не думать о бурчащем животе. Завтра будет день и, возможно, пища, если нас к этому времени отыщут, конечно. Думала, что не усну, но только закрыла глаза, как сразу провалилась в серый туман без сновидений.
― Еля... Еля! Нелли, черт тебя дери, открой свои глаза уже! ― Меня кто-то так нехило тормошил за плечо, что все тело ходуном ходило. А в ухо сердито шипели.
С трудом разлепив веки, зевнула и вздрогнула от проникающего холода. Костер горел, но не так ярко. Дрова, видать, были на исходе. Сев посмотрела на небо. Почти утро: небо окрасилось в серый, да и звезды стали тусклыми.
― Неужели нас нашли? ― сонно отозвалась я, вновь зевая.
― Не думаю. Но там какие-то тени. ― Голос подруги дрожал от страха.
Я подползла к границе снега и земли, всматриваясь в сумерки. И действительно: на фоне белоснежного покрывала ярко выделялись темно-серые фигуры. Они, то ползком, то перебежками приближались к месту нашей стоянки, и кто это был, определить не предоставлялось возможным. Вдруг стало как-то не по себе, и страх, подкравшийся внезапно, сковал ледяными руками горло. В районе солнечного сплетения зародились нехорошие мурашки.
В темноте не совсем было понятно: звери это или люди. Но люди не стали бы так себя вести. Если только не бандиты какие, вроде тех же самых сбежавших зеков, сейчас прячущихся в лесу от органов правопорядка. Тогда становится понятно, почему они себя так ведут. Спасатели навели бы шума, а не шкерились по сугробам, не издавая ни звука.
― Это явно не спасатели, ― вынесла вердикт я. Лиз все это время облокачивалась на мою спину, выглядывая из-за плеча. ― Надо убираться отсюда.
Подруга кивнула и быстро затоптала костер. После, схватив свои вещи, мы выбрались из ниши. На все про все ушло не больше минуты.
Только вот от волнения сноуборд никак не желал крепиться к ботинкам. К тому же, окоченевшие пальцы отказывались слушаться, превратившись в несгибаемые палочки. Сердце от страха билось гулко, почти болезненно, а поднявшаяся паника грозила затопить сознание полностью. Краем глаза видела, что у Лиз практически такие же проблемы, но все же она была шустрее.
В конце концов, с трудом собрав все оставшиеся к этому моменту крохи своей воли в кулак, смогла прикрепить доску к ногам. И в этот момент за спиной хрустнул снег. Коротко взвизгнув, чем подстегнула не только себя, но и подругу, резко оттолкнувшись, слепо устремилась вниз по не очень-то уж пригодной «трассе». Но сейчас меня это мало волновало: все мысли были заняты «не упасть» и «как можно скорее скрыться от неизвестных».
Мы с Лиз, наверное, только чудом избежали падения. А, может, мои молитвы помогли, кто знает? Ведь и дураку ясно, что в потемках спускаться ― это смерти подобно. Но разве у нас был выбор? Нет.
И когда под ногами стала все чаще проявляться земля и разной величины булыжники, мы с Лиз замедлили движение. А затем и вовсе остановились возле серых проплешин среди чахлых кустиков и камней. Тяжело дыша, подняла взор: еще чуть-чуть ― и жарких объятий с деревом точно бы не миновала.
― Дальше придется идти пешком, ― срывающимся голосом сказала Лиз, оглядывая лесную чащу, вставшую на нашем пути плотной стеной.
Не имея сил сказать что-либо, только кивнула.
[Дартаар элр Эндалмерайн]
― «Замечены чужаки в северной части леса», ― прикоснувшись к сережке в ухе, Дартаар слушал отчет молодого рейнджера Вараса. ― «Это люди, но... странно одетые. Мы выгнали их с места стоянки и направили к вам».
― «Хорошо», ― мысленно ответил командир маленького отряда, глядя в сторону северо-запада прищурив взгляд. ― «Осмотрите там все тщательно. Возможно, это шпионы. А мы тут их сами примем».
― «Старший, может они и шпионы, но как-то странно себя ведут. Похоже, они сами не знают, куда идут», ― решил поделиться своими наблюдениями с главой Варас.
― «Понял тебя», ― хмуро отозвался тот.
Стоило только Дартаару перестать сжимать двумя пальцами ромбовидную сережку черного цвета, как связь прекратилась.
― Огня больше не видать, Старший, ― доложил Кронал из Дома «Налетчики Ночи», мягко спрыгивая с дерева в пушистый снег. ― Что говорит Варас? Это люди?
― Да.
― Но как они переправились через горы? ― удивленно поинтересовался Кронал, переглядываясь с другими членами отряда.
― Меня беспокоит другое: как они миновали магическую защиту, не поморщившись при этом, – Старший задумчиво смотрел в ту сторону, откуда должны были появиться чужаки.
― Может, они маги сильные? ― сделал предположение Мальев, самый младший из отряда, за что удостоился скептичного взгляда от командира. Среди людей мало достойных и поистине сильных магов.
― Варас их направил к нам. Будем принимать нарушителей. Занимайте свои позиции, ― отдал короткую команду отряду Дартаар. Сам же остался на месте, размышляя.
Дартаару совсем не хотелось иметь дел со шпионами, а тем более с магами, потом проблем не оберешься. То, что люди прошли магическую преграду, еще не говорило о том, что они могут оказаться магами. Возможно, у них имеются сильные артефакты, способные пробить магическую защиту, или же им помогли сюда попасть. Для какой цели? А это уже предстоит выяснить ему самому. Нельзя подвергать жизнь их Владычицы опасности.
Совсем рядом прокаркали вороны: люди приближаются. Запахнув белоснежный плащ плотнее, он скрылся за деревьями, занимая свою позицию. Осталось совсем немного.
[Нелли]
― Лиз, мы должны вернуться в горы, ― настаивала я уже какое-то время, пытаясь образумить подругу. ― Мы все дальше углубляемся в лес.
― Там какие-то твари, ― возразила Лизавета, махая себе за спину рукой. ― И я ни за что туда больше не вернусь.
― Еще неизвестно, твари или кто, ― буркнула я, а затем повысила голос: ― Они уже, скорее всего, ушли.
― Хочешь проверить? ― раздраженно откликнулась Лиз.
― Можно, например, вернуться не на то же самое место, ― попыталась я предложить компромисс. ― Главное ― на гору.
― Это было не единственное открытое место. Таких еще множество. Найдем какое-нибудь. Но туда я больше ни ногой, ― Ситар даже притопнула ножкой в знак подтверждения своих слов.
Я вздохнула, понимая, что мне не переспорить подругу. Мне еще ни разу за всю нашу дружбу не удавалось ее переубедить. Упертая, словно баран.
― Надо снега натопить, а то чая-то больше нет, ― перевела я тему разговора, вновь ей уступая в споре. ― Пить хочется неимоверно.
― А еще нормально поесть! ― простонала Лиз, чуть подпрыгивая, пытаясь таким образом удобней расположить рюкзак на спине.
Мы обе были измучены: волосы выбивались из-под шапки и лезли в глаза. Пот струился по моей спине от усталости, а одежда неприятно липла к телу. До ужаса хотелось помыться и нырнуть в чистую одежду.
― Прекрасно тебя понимаю. И я хочу, ― с этими словами направилась к ближайшей сосне устроить маленький привал.
С момента нашего побега прошло достаточно времени, и показавшееся солнце осветило хмурое серое небо. Наверняка будет снегопад. Только этого не хватало. Но одно мне грело душу: с восходом светила ночные хищники должны разбежаться по логовам спать.
Поставив рядом сноуборд и скинув сумку, стала рыться в ее недрах, выискивая чипсы. Я точно помню, что брала их. Не самая полезная еда, но для перекуса самое то.
― Надо было консервы брать. Этим не наешься, ― плюхнулась рядом со мной Лиз и, стянув варежку, запустила пятерню в пакет. Хорошо, что пачку большую взяла.
― Кто ж знал, что попадем в такую ситуацию, ― я покосилась на подругу, весело хрумкающую чипсами.
― Что? ― поинтересовалась Лиз, заметив мой внимательный взгляд.
― Собери хвороста.
― Мадам, а не наглеете ли вы? ― Рыжая бровь взлетела вверх, а зеленые глаза уставились на меня с иронией.
― Имею право. Я чипсы взяла, а еще у меня есть два батончика. С вишней. Как ты любишь. Ради этого стоит постараться. И не зови меня мадам, сколько раз просить? Не старуха же, ― все слова сопровождала, тыкая в район груди Лиз пальцем.
― А ты, что будешь делать? ― прищурилась Лизавета.
― Снег собирать для воды, ― я отдала пакетик чипсов подруге и, отряхнув руки, выудила из рюкзака термос. ― Надеюсь, он не оплавится, если его сунуть в огонь.
― Ладно, уговорила. Чего только не сделаешь ради батончиков.
Я хмыкнула. Закинув в рот еще пару чипсин, поднялась с места, собираясь заняться делом, как, взвизгнув, шарахнулась в сторону, сев попой в сугроб, во все глаза, разглядывая высоких, под два метра ростом, не меньше, незнакомцев в странных одеяниях. И все как на подбор: в меховых темно-серых плащах с капюшонами, закрывающими полностью лица. Как они вообще в них что-то видят?! Кроме одного незнакомца: на нем был белый плащ со странного вида зеленой брошью на груди. Видимо, он тут среди серых главный.
У мужчин в руках я разглядела луки! Самые настоящие луки и колчаны стрел за спинами! И как подошли-то бесшумно по снегу! Высшее мастерство, я прямо восхитилась. Заслышав шорох сверху, мы с Лиз одновременно подняли головы, и я обомлела. Неизвестные люди, словно обезьяны, сидели и на ветках. И по их свободным позам было понятно, дискомфорта они никакого не испытывали.
― Это спасатели? ― ошарашено поинтересовалась у меня Ситар, раскрыв рот от удивления.
― Не знаю, Лиз, ― почему-то прошептала я, одновременно с этим поднимаясь и отряхиваясь от снега. ― Но вряд ли.
А неизвестные люди меж тем уже окружили, наставив на нас историческое оружие. И чего это они удумали? А может... я энергично закрутила головой.
― Здесь что, кино снимают? ― поинтересовалась я у всех стоящих, пытаясь разглядеть режиссера и прочую съемочную атрибутику среди деревьев.
Фигуры молчали.
― Вы спасатели? ― задала интересующий ее вопрос Лиз.
― Какие они спасатели! Они актеры. Смотри, одеты как-то не так, и эти луки. Ну кто, скажи, сейчас так ходит?
― Лесничие? ― предположила подруга.
― Современные лесники имеют при себе огнестрельное оружие. А это средневековое, ― указала я пальцем в одну из фигур, стараясь рассуждать логически.
Фигуры молча переглянулись, как мне показалось, непонятливо. Они вообще разговаривать умеют?
― Уважаемые! ― решила обратиться к ним Лиз. ― Не представляете, как мы рады вас видеть. Мы заблудились. Не могли бы вы показать нам, как пройти к поселению «Экстрим-сити»? Нам нужен седьмой домик. Он практически на отшибе находится.
А я тем временем пыталась всмотреться в темноту капюшонов. Распирало любопытство, как же выглядят незнакомцы. Страха перед ними почему-то не было, только легкое волнение.
После небольшой речи Лизаветы две фигуры зашептались, а затем Белый плащ, обратился к нам. И от его голоса у меня по коже прошлись мурашки.
― Мы проводим вас в Седьмой Дом, ― в его голосе послышалось странное удовлетворение и... радость?
― Коршунова, слышала?! Они знают, где седьмой дом! ― подскочила ко мне подруга, радостно хватая за руки.
Я же облегченно выдохнула и улыбнулась, полностью разделяя восторг Лиз. Пусть неразговорчивые, пусть странно одетые, пусть не совсем дружелюбные, но они нас проводят домой. За одно это стоит только сказать спасибо незнакомцам.
Я думала, мы с проводниками достигнем поселка очень быстро, но мы шагали по лесу уже несколько часов. Снег хрустел под ногами, пот с меня тек ручьями, ибо Белый плащ задал быстрый темп. И если этим мужчинам было легко шагать по снегу, подозреваю, из-за длинных ног, то мне и Лиз приходилось туго. Я уже практически сипела. И это при том, что наши сноуборды и рюкзаки неизвестные забрали сразу, еще в начале путешествия. Я как-то попросила сбавить скорость, «капюшоны» на меня посмотрели и проигнорировали. Прелесть! На вопросы Лиз, чем занимаются и как звать, они также смолчали. Оставалось мне с Ситар только наслаждать красотой и прогулкой. Изредка лесную тишину (не считая скрипа снега под нашими подошвами) нарушало карканье ворон и бурчанье в животе, орущем голодным троллем. Незнакомцы и это проигнорировали. Поэтому мне пришлось себя успокаивать тем, что скоро я окажусь дома и как следует наемся. Немножко потерплю, ничего страшного.
Наши неожиданные провожатые ни разу не проронили ни слова. Хотя между собой иногда тихо перешептывались. Это должно было зародить в моей душе панику, но все здравые и логичные мысли сбежали от меня, как только поняла, что скоро увижу цивилизацию. Я, конечно, люблю походы, но не такие экстремальные.
А спустя какое-то время Белый плащ дал отбой.
697 просмотров
Категории: Роман, Фэнтезийно-любовный роман, Попаданки и попаданцы, Приключенческое фэнтези, Свадьбы и браки, Флафф, Голубятникова Светлана
Доступный формат книг | FB2, ePub, PDF, MOBI, AZW3 |
Размер книги | Роман. 17,92 алк |
120,00 руб
Эксклюзивные авторы (208)
- появились новые книги
Авторы (889)
Подборки
Комментарии
Свои отзывы и комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи, купившие данную книгу!
Войти на сайт или зарегистрироваться, если Вы впервые на сайте.
Подборки книг
#ДраконВедьма #КурортныйРоман #ЛитСериал #СнежнаяСказка Hurt/comfort POV Авторские расы Азиатская мифология Академия, школа, институт и т.д. Альтернативная история Ангелы Ассасины Асуры Боги и демиурги Вампиры Ведьмы, ведуньи, травницы, знахарки и т.д. Воры и воровки Герой – ребенок Герой-телохранитель Гномы и дварфы Городское фэнтези Дарк фэнтези Демоны Детектив Джен Домашние животные Драконы Драма Жестокие герои Истории про невест Квест Киберфантастика Кинк Космическая фантастика Космические войны Литдорама Любовная космическая фантастика Любовная фантастика Любовное фэнтези Любовный гарем Любовный треугольник Любовь по принуждению Маги и волшебники Мелодрама Метаморфы Мистика и ужасы Морские приключения Морское фэнтези Некроманты и некромантия Неравные отношения и неравный брак Оборотни Омегаверс Орки Отношения при разнице в возрасте Пародия Пирамида любви Повседневность Попаданки и попаданцы Преподаватель и ученица Призраки и духи Приключенческое фэнтези Прыжки во времени Путешествия во сне Рабство Редкие расы Свадьбы и браки Светлые эльфы Скандинавский фольклор Славянский фольклор СЛЕШ Смена пола Современный любовный роман Социально-психологическая драма Стёб Стимпанк Темные эльфы, дроу Фамильяры Фанфик Феи и дриады Фейри Феникс Флафф Фэмслеш Фэнтези Европы Чужое тело Эротическая космическая фантастика Эротическая фантастика Эротическое фэнтези