Имитация. Книга 2. Насмешка купидона. Алекс Дж
Магазин Книги автора Комментарии (21) Похожие книги Предыдущая книга Следующая книга

Месть, страсть, ненависть, интриги и любовь в криминальном закулисье преступных корпораций.
Идеальная женщина - мечта или реальность, доступная для узкого круга владеющих секретом загадочного препарата "Купидон"?
Способна ли волшебная таблетка сделать женщину по-настоящему счастливой или для этого ей необходимо нечто совсем другое? То, что богатые и успешные потеряли в поисках легких путей.
И, если ты держишь в своих руках тот самый секрет на миллион, сможешь ли устоять, чтобы не попробовать... хотя бы раз?
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: жестокие герои, эротика
ОГРАНИЧЕНИЯ: 21+
ЖАНР: криминальный роман, триллер, эротика.
Первая книга: Имитация. Книга 1. Явление купидона. Алекс Дж
Вторая книга: Имитация. Книга 2. Насмешка купидона. Алекс Дж
Третья книга: Имитация. Книга 3. Падение Купидона. Алекс Дж
Отрывок «Имитация. Книга 2. Насмешка купидона. Алекс Дж»
отрывок 1:
— Эби? — спокойный мягкий мужской голос разрезал тишину, едва не заставив девушку подпрыгнуть от неожиданности. Ха, так и повелась. Если вычислили, значит, все о ней знают. И имя в первую очередь. Придумай что-нибудь другое. Те, кому она доверяла, точно начали бы не с озвучивания очевидного факта.
— Не прячься, Эби. Тебе нечего бояться, — продолжил незнакомец. Приятный голос, и в тоже время твердый, уверенный. — Я получил твое сообщение. Я знаю, что ты здесь. Я приехал за тобой, чтобы увезти в безопасное место.
Девушка напряглась. Это уже ближе. Сообщение получили два человека. Доверенное лицо отца и Джером. Но ни тот не другой не были тем, кто говорил сейчас с ней.
— Эби?! Не прячься от меня, — снова позвал мужчина, делая еще несколько шагов. Девушка услышала его тяжелый вздох и потом… хлопок. Свет вспыхнув автоматически, ослепив Элизабет и вызвав волну паники. Она выскочила из своего укрытия и направила обоими руками пистолет на незнакомца с отчаянным воплем:
— Стоять, на хрен, мозги вышибу, — кажется, она слышался нечто подобное в фильмах. Звучало внушительно и пугающе.
— Эй, крошка, я без оружия!
Удивить удалось точно, поняла девушка по тому, как парень в костюме резко остановился, поднимая вверх руки ладонями вперед.
— Никакая я тебе не крошка, мудак, — рявкнула она свирепо, откидывая за спину густые волосы, и глядя в синие глаза, наблюдающие за ней с серьезным сосредоточенным выражением. Не опуская пистолет, девушка сделала шаг назад, напряженно разглядывая незнакомца с поднятыми руками. Он выглядел молодо и чертовски привлекательно для киллера или наемника. Легкая щетина, правильные черты лица, красивые скулы, глаза, губы. Все красивое, даже стрижка. Выбритые виски, удлинённый вверх, уложенный с нарочитой небрежностью. Смущало только выражение лица, жесткое, не по возрасту суровое. И взгляд острый, тяжёлый, вызывающий внутреннее смятение, и еще какое-то тревожное ощущение….
— Эби, — что-то мелькает в его глазах, когда он снова делает шаг в ее сторону — усталость, боль, тоска с примесью все того уже удивления. И она застывает, не пытаясь и дальше махать пистолетом, угрожая расправой. Ее взгляд мечется по его лицу, по высокой спортивной фигуре, просматриваемой даже под строгим дорогим костюмом. Не во внешности, не в голосе, а скорее на уровне подсознания и инстинктов она ощущает нечто знакомое в стоящем напротив молодом парне с взрослыми уставшими глазами, и это узнавание разрастается с каждой секундой, заставляя сердце сжиматься от надежды.
— Не на такую встречу я рассчитывал, сестренка, — произносит он, опуская руки, и потирая подбородок правой рукой. Ее взгляд устремляется к его пальцам, пистолет падает на пол, вывалившись из ослабевших ладоней, чудом не выстрелив при ударе. Несколько секунд она потрясённо смотрит на него. А потом с разбегу бросается на шею, обнимая за плечи обеими руками.
— Никакая я тебе не сестренка, — со слезами на глазах бормочет девушка, и, разразившись рыданиями, прячет лицо на каменной груди, уткнувшись носом в ямочку под горлом.
— Ты забыла добавить «мудак», — произносит он, одной рукой гладя ее содрогающуюся от всхлипываний спину, а другой утешающе водя по длинным черным волосам.
— От тебя пахнет сигаретами и морем, — затихнув, приглушенно бормочет она. Ее слезы насквозь промочили его пиджак и рубашку.
— Я летел над океаном и курил, — наклонив голову, Джером устало улыбается в ее волосы. Девушка поднимает голову, отстраняясь и все так же внимательно изучая его лицо. Он убирает спутанные волосы за ее маленькие ушки, проводит указательным пальцем по щеке, стирая стекающую слезу. Сердце ее сжимается от нового приступа боли, усилившейся стократно в безопасных крепких объятиях человека, которого она уже и не наделялась увидеть.
— Я чуть тебя не убила, — вздрогнув от собственных слов и их смысла, прошептала Лиз. В его глазах застывает гнетущее нечитаемое выражение. Он выглядит ожесточенным, озлобленным, полным внутренней ярости, которую сдерживает только ее присутствие.
— Поверь, ты сделал бы мне одолжение, — тяжело вздохнув, произносит Джером, скользнув по ней беглым взглядом. Она снова прижимается щекой к промокшему пиджаку, слушая громкое и как ни странно успокаивающееся биение его сердца.
— Что происходит, Джерри? И когда это кончится? — задается она вопросом, хотя уверена, что у него нет на него ответа.
— Нам нужно уходить. Нет времени на разговоры. Дом заминирован? — он отстраняется, берет ее за руку и ведет к дверям. Она согласно кивает:
— Да.
— Подними ставни. Ничего не бери, Эби. Только себя, — его губы изгибаются в улыбке, но взгляд остаётся серьёзным и сосредоточенным. Джером останавливается возле заблокированного входа, наблюдая, как Лиз управляется с пультом.
— Меня зовут Элизабет Флойд, — сообщает она, поднимая голову, и глядя в синие глаза.
— Я знаю, Эби. Пришло время и мне представиться… Меня зовут Джером Морган, — когда он произносит слово Морган, его рот кривится в пренебрежении.
— Я знаю, — она опускает длинные черные ресницы, влажные и тяжелые от слез. Комнату постепенно снова наполняет солнечный свет.
— Как много? — хмурится он, пристальнее всматриваясь в черты ее лица и крепче стискивая в пальцах хрупкое запястье. Она бросает на него задумчивый взгляд и отводит в сторону.
— Все, что знал отец, — едва слышно говорит Элизабет, и отступает в сторону. Рольставни полностью поднимаются, и девушка толкает стеклянную дверь.
Они выходят из дома вместе. Снаружи их ждут молчаливые, брутальные и серьезные «люди в черном». Вблизи они вовсе не кажутся похожими. Один абсолютно лысый, огромный качок средних лет с шрамом вдоль виска и на нижней губе, другой более поджарый, с коротко стриженными волосами, и проглядывающими татуировками на висках. Обоих суровых мужчин объединяет исключительно военная выправка и цепкий пронзительный взгляд. И черный костюм, разумеется. Кстати на Джероме все-таки не черный, а темно-графитовый и синяя рубашка под цвет глаз.
— Все в порядке? — спрашивает лысый. Джером коротко кивает.
— Уходим, — добавляет твердым тоном.
— Секунду, — Лиз поворачивается к дверям и набирает на сенсорном замке комбинацию цифр, потом к круглому датчику подносит кончик указательного пальца. — Все. У нас десять минут.
Когда скрытая между скал небольшая хижина с буро-красной черепицей взрывается, охваченная пламенем и разлетается на обломки, вертолет уже находится высоко в небе. Снова черный дым и пепел. Элизабет вздрагивает, спрятав лицо на плече Джерома, и он мягко обнимает ее в ответ, не произнося ни слова утешения. Сидя рядом, рука в руке, они оба понимают, что в некоторые моменты слова не способны выразить то, что жжет в груди и рвет душу на части. В некоторые моменты, молчание кажется священным и дарующим временную анестезию, действие которой скоро закончится, и тогда придет время разговоров, долгих выматывающих и болезненных.
Беззвучные слезы снова потекли из-под зажмуренных век, но сейчас это были слезы облегчения. Ее жизнь разрушена и покрыта слоем пепла, который еще долго будет кружиться над местом, которое когда-то было надежной крепостью. И только время покажет, хватит ли у нее сил на новые испытания и сможет ли она смириться с понесёнными потерями.
отрывок 2:
— Что, бл*дь, ты делаешь, по-твоему, Эби? — хрипло рычу я, не узнав собственный голос. В туманных малахитовых лабиринтах ни одной грани смущения или растерянности. Ни единого оттенка страха или робости. Взгляд нечитаемый рассеянный и в то же время четко сфокусированный на моем лице. Зрачки широкие, губы припухшие, дыхание прерывистое — все симптомы сексуального возбуждения налицо. Ее тело излучает горячие чувственные вибрации, они струятся между нами, проникают в меня. Я подозреваю, что крошка выпила куда больше, чем позволенный ей бокал вина. Это единственное оправдание ее прыти и смелости. Мне сложно оценить состояние Эби или ее мотивы, я сам все еще вдрызг пьян, и даже собственные инстинкты не способен удержать в узде. Попытка напиться и забыться феерически провалилась. Как и планы на выходной день, связанные с изнурительным занятием спортом.
Она молчит, глядя на меня прямым настойчивым взглядом. И ощущение неминуемой катастрофы нарастает, липкое, злорадное. Оно смотрит мне в глаза из глубины черных широких зрачков Эби. Я вижу в них мое собственное отражение, циничное, пьяное. Какого хрена она все еще делает в моей постели?
— И чем бы ты занималась дальше? — спрашиваю я, сильнее стискивая ее запястье. Девушка болезненно ахает, кусая губу. — Стащила бы с меня штаны и сделала пару селфи с моим членом? Что там, в голове у девчонок твоего возраста, а? Хочешь потрогать? Или пососать? — издеваюсь я над невозмутимой девушкой, которая, не моргая, смотрит мне в глаза, не реагируя на откровенную грубость и пошлость.
— Хочешь казаться хуже, чем ты есть? Зачем? — спрашивает она, дергая к себе руку, пытаясь обводиться, но я держу крепко, не позволяя вырваться. Саркастически ухмыляюсь, приподнимаясь на подушке.
— Милая, я не пытаюсь выглядеть хуже, я из-за всех сил стараюсь быть паинькой. Ты выпила всю бутылку. Не так ли?
— Ты выпил почти две и виски куда крепче красного вина, — парирует Эби, и добавляет вполголоса: — Ты, возможно, забыл, но это я тащила тебя пьяного с балкона и укладывала в постель.
— Если бы я не мог идти сам, то лежал бы там до сих пор, — отвечаю в прежнем насмешливом тоне. Эби высокомерно вздёргивает бровь.
— Ты недооцениваешь мою физическую подготовку, Джером, — ухмыляется она. — И мою настойчивость.
— Настойчивость я заметил еще в Испании. Ты, кажется, извинялась за тот голый инцидент. Передумала? — с наигранной небрежностью интересуюсь я.
— Не я. Ты передумал, — заявляет уверенно, вызывая у меня улыбку. Почти искреннюю. Упрямая. Настырная. Откровенная. Забавная. Характер совсем не девчачий. И никогда не был. Розовые единороги не для Эби Спенсер.
— Почему ты так решила? — озадаченно спрашиваю я. Ее взгляд скользит по моему телу вниз к бугру на брюках. Брови красноречиво приподнимаются. И нет, она даже не краснеет. — Наглая — добавляю еще в один эпитет в ее адрес.
— Не решила, а нащупала, — без заминки отвечает Эби. Я смотрю на ее губы, и, что самое удивительное, совершенно не могу вспомнить, какими они были в детстве. Ее новый сумасшедший небрежный, но, несомненно, дико сексуальный экзотический образ затмил туманные расплывчатые воспоминания о той девочке, которую я любил, как родную сестру. И я ненавижу ее сейчас за то, что она разрушает мою идеальную картинку из прошлого — лучшее, что случалось со мной, это двенадцать лет счастливой жизни в семье Спенсеров. А я, похоже, худшее, что случалось с ними.
— И что скажешь? Или хочешь продолжить изучение? — мой вопрос снова попадет мимо. Эби пожимает плечами, задумчиво хмурит брови, словно действительно раздумывает над безумно важными вещами.
— Я бы перешла к практике, — озвучивает она результат своих размышлений. Ее нижняя губа полнее, и она проводит по ней кончиком языка, который оставляет влажный след. Это не попытка соблазнения, неосознанный жест, случайный. И он гораздо горячее всех призывных поз, в которых мне предлагали себя десятки женщин.
— Так сразу? — уточняю я, понимая, что пора прекращать балаган и отправить ее в соседнюю спальню. Но что-то удерживает меня от правильного поступка. Я все-таки нащупал дно, много лет со скоростью света погружаюсь в ад, и, наверное, обжечься еще сильнее мне уже не страшно. Или режим «похер» никак не выходит переключить на более стабильный и разумный.
— Ты сам говорил, что вокруг опасность, напугал до чертиков. К чему тратить время впустую? — Эби садится, скрестив ноги перед собой. И я отпускаю, наконец, ее руку. Бросая на меня хмурые взгляды, девушка потирает свое запястье, всем видом давая понять, что я был слишком груб. Мешковатый свитер и ужасные колготки не добавляют ей сексуальности, но и не отменяют.
— Ты сумасшедшая, Эби. Чокнутая на всю голову, — сообщаю я резко, ни на секунду не покривив душой.
— Это говорит мне парень, который вылил в себя литр виски и несколько часов рыдал на балконе?
Что? Что за бред? Моя футболка и правда влажная, но явно не от слез. Я бы такой конфуз точно не пропустил.
— О да, ты рыдал, как ребенок и дождь тут совсем не причём. Можешь мне поверить на слово, — утвердительно кивает Эби, заметив на моем лице смесь раздражения и иронии. — Кто она, Джером? — следующий вопрос поднимает внутри меня бурю. Ярость вспыхивает с новой силой, и тот факт, что причиной негативных эмоций является другая, не защитит Эби от последствий неосторожной попытки заглянуть в мою душу. Доступ закрыт. Никаких исключений.
— Она? — стиснув челюсти, напряженно переспрашиваю я.
— Девушка, которую ты знал раньше, — продолжает испытывать мое терпение Эбигейл. Она даже не подозревает, что только что ступила голыми ступнями на пылающие угли. — Девушка, о которой ты говорил в Мадриде. О которой писал Филли Бойл. Что с ней случилось? Или с вами? Кровь на одежде, загадочные угрозы некому человеку мучительной расправой, сбитые костяшки пальцев. Всему виной эта девушка?
— Ты, правда, хочешь говорить о женщинах, которые лежали в этой постели до тебя? — холодно интересуюсь я. — С чего ты взяла, что я говорил о какой-то одной?
— И много их? Девушек, которые лежали в твоей постели до меня? — уточняет Эби наигранно равнодушным тоном.
— Больше, чем ты можешь себе представить, — ухмыляюсь я. — И последняя ушла вчера утром. А завтра, возможно, ее заменит другая.
— Но сегодня здесь я, — констатирует Эби очевидный и не устраивавший меня по всем статьям факт. И черт бы ее побрал, я понятия не имею, что за дьявол вселился в девочку, которую я запомнил, как хрупкого ангела, постоянно попадающего в передряги.
— И тебя устроит такой расклад?
— Ты не захочешь другую. После меня, — заявляет «хрупкий ангел», превратившийся в настойчиво домогающуюся меня самоуверенную развязную незнакомку.
— Смело, — ухмыляюсь я. — Наивно. Глупо. Что в тебе особенного?
— А в ней? — рикошетит она вопросом.
— В них? — сухо уточняю, и она артистично вздыхает.
— Хорошо. В них. Секс? Внешность? Ум? Общее прошлое? Я могу дать тебе больше.
— Ты можешь быть естественной только в одном качестве, — сообщаю я, и ее лицо становится замкнутым, отчужденным.
— Я не твоя сестра, Джером, — холодно отрезает девушка, вот так запросто отказавшись от меня.
— Нет. Не моя. Моя Эби была совсем другой. И я сожалею, что потерял ее семь лет назад, — пытаюсь уязвить ее откровенным осуждением в своем голосе и интонации, но удар не достигает цели, или Эби блокирует любые мои попытки призвать на помощь общие воспоминания.
— Нам обоим пришлось измениться и вырасти, — с неожиданной горячностью отвечает Эбигейл. — Никто не виноват в том, что мы не в силах повернуть время вспять. Я больше не хочу играть по правилам, быть хорошей девочкой следовать распорядку и принципам, от которых никакого проку. Худшее уже произошло.
— Я говорил себе нечто подобное тысячу раз, и ошибался. Каждый следующий удар был сильнее предыдущего, — под моим пристальным взглядом Эби ненадолго сдается, позволяя увидеть ее уязвимость, но уже в следующую секунду это впечатление рассевается.
— Я не причиню тебе боль, — серьёзно заявляет она с таким уверенным видом, что я невольно начинаю хохотать над ее наивностью.
— Мне? Ты? — отрывисто спрашиваю я, давясь от смеха. Она обижено поджимает губы, перекидывает тяжёлые черные волосы через левое плечо. С правого сползает свитер, открывая паутину переплетающихся шрамов на нежной коже. Мой смех обрывается также резко, как и появился.
— Это я, Эби, я причиню тебе боль, — мрачно утверждаю я. — В любом из выбранных тобой вариантах, если ты останешься в Сент-Луисе.
— А если я хочу этого?
— Боли? — уточняю с долей неверия. Она скажет сейчас, что угодно, чтобы спровоцировать меня. Вопрос «зачем?» так и остается открытым.
— Да. Что если она нужна мне, чтобы чувствовать себя живой?
— Ты просто маленькая дурочка, — бормочу я, протягиваю руку и касаюсь пальцами грубых неровных рубцов на хрупком девичьем плече. Она раздраженно фыркает, отталкивая мою ладонь, и одним движением стаскивает с себя свитер, бросая на пол. О, черт, черт. Хватит уже…
— Все еще считаешь меня маленькой? — приподняв подбородок, спрашивает она. Моей взгляд скользит от линии ее скул, к изящной длинной шее, трогательно выпирающим ключицам и ниже. Ее грудь идеальна, небольшая упругая, с твердыми маленькими розовыми сосками. Шрамы не портят ее красивое подтянутое тело с прорисованными мышцами. О них забываешь, когда смотришь на женственные совершенные изгибы. У Эби модельная фигура, хотя обычно я выбираю немного другой типаж — в данный момент личные предпочтения не имеют значения. Она выглядит, как самое редкое и запретное лакомство, которое хочется попробовать. Но не смаковать, не растягивать удовольствие…
Черт возьми. Как мы до этого докатились? Спина покрывается испариной от мучительного напряжения. Все-таки история повторяется. Но на этот раз я не отвожу глаза. Не хочу, не считаю нужным. Кому на хрен нужно мое благородство? Мне? Я сыт им по горло. Эби? Она находится в том возрасте, когда сексом занимаются просто ради секса, самоутверждения или просто пополнения опыта.
— Честно? — спрашиваю, скептически изогнув бровь. Она кивает, сохраняя невозмутимое выражение лица. — Привык к размерам побольше.
Эби бледнеет, губы обиженно поджимаются, но сдаваться и отступать она не намерена. В мерцающих зеленых глазах горит вызов и уверенность. Наваждение, с которым я смог справиться в Мадриде вернулось ко мне в стократном объёме. Сокрушающий удар по выдержке.
— Придется привыкнуть к моим размерам, Джером, — ухмыляется плутовка.
— Если ты привыкнешь к моим, — парирую я хрипло. А теперь происходит невероятное. Эби краснеет. Это по-настоящему завораживающее зрелище. Она подползает ближе, наклоняясь надо мной. Ее грудь соприкасается с моей кожей, и, обхватив тонкую талию ладонями, я удерживаю ее на расстоянии.
— Что? — хмурится она, когда я уклоняюсь от поцелуя. — Опять уговаривать придется?
— Я хочу, чтобы ты вернулась к тому, с чего начала, — отвечаю я, глядя в потемневшие глаза девушки. Смыл сказанных фраз до нее доходит не сразу. — Ты вроде была занята ощупыванием нижней части моего тела. Идея твоя. Так что не рассчитывай, что буду делать твою работу.
— Что мне нужно сделать? — вопрос звучит искренне. Теперь я в лёгком недоумении. Я что подсказывать должен? Это гребаный экзамен? Так я не нанимался в преподаватели.
— А что ты собиралась делать, пока я спал?
— Я должна трогать или что-то еще? — уточняет она.
Мои брови взлетают еще выше. Она издевается? Мой член сейчас лопнет. А она спрашивает, что должна делать с ним? Ты с какой планеты, девочка? Крошки, которые лезут в штаны к спящему пьяному парню обычно в курсе, чем заканчиваются подобные игры, иначе нахера начинать?
— Все, что хочешь, — пожав плечами, бросаю я низким полушепотом. — Ты же у нас смелая, взрослая, уверенная. Давай покажи мне, на что ты способна, как ты собираешься заставить меня забыть о других.
— Тебе нравится смущать меня?
— Ты хочешь потрахаться или я?
— А ты не хочешь? — скептически интересуется Эби, скользнув ладонью по моей груди. Оглаживает мышцы пресса, сползая вниз по моему телу, резко, словно боясь передумать или отступить, дергает брюки, стягивая их до колен. С голыми красивыми сиськами и моим членом, зажатым в ладони, она выглядит оху**но-горячо. Черные волосы, рассыпавшиеся по плечам, отдают в синеву в тусклом освещении спальни, взгляд прикован к моему лицу. Глаза в глаза. Она удерживает зрительный контакт, усиливая ощущение ментальной и физической связи между нами. Я чувствую себя всадником Апокалипсиса, явившегося на свой последний пир в приговорённом и опостылевшем мире, от которого завтра не останется ни одного атома.
На самом деле я до последнего надеялся, что Эби струсит, отступит, сбежит, поняв, что именно я ей предлагаю. Точнее, что она предлагает мне. Я лишь указал на условия. Однако Эби не струсила, а когда ее горячие губы дотронулись до кожи на моем животе, устремляясь вниз, оставляя влажные обжигающие следы своих поцелуев, я понял, что никто из нас уже не сможет остановиться.
отрывок 3:
— Зачем? — сердце в груди стучит так, словно я только что пробежал сто метровку.
— А это уже второй вопрос.
— Ответь, — яростно требуя, стискивая челюсти.
— Иначе, что? Ударишь меня? Задушишь, как обещал? Ты любишь бросаться словами. Это я хорошо запомнила.
— Не тебе меня упрекать в этом. Так что, Фей. Зачем? Зак или Логан? Кто из них заплатил, чтобы ты приглядывала за мной?
— Ты думаешь, что в этом дело? Банальная слежка? Но, знаешь, да. Ты прав. Зак наивно полагал, что мне удастся каким-то немыслимым образом влиять на тебя, на твои решения, мысли, действия. Я сразу ему сказала, что это плохая идея. Ты неуправляем, и это твоя главная проблема. Тебе удастся переиграть их только в одном случае — если ты свалишь отсюда подальше. И чем раньше, тем лучше. Отрастишь зубы и вернёшься, уже способным играть в высшей лиге. Это так… бесплатный совет по старой дружбе.
— Очень многие люди недооценивают меня, Фей. Не думал, что и ты окажешься в их числе, — грубо отвечаю я. По ее лицу пробегает тень. Губы сжимаются, но мимолётное уязвимое выражение мгновенно сменяется самоуверенной маской холодной стервы.
— Ошибаешься. Я переоценила тебя, Джером, — хладнокровно поизносит она. — И это сучилось один раз. Я не повторяю ошибок. И тебе советую.
— Зачем ты хотела, чтобы я женился на тебе?
— А ты не понимаешь? Наследство, миллионы, а если что-то пойдет не так, то статус вдовы. Цинично? А, по-моему, продуманно. Но ты включил идиотский инстинкт защитника, потребовал, чтобы я исчезла. В принципе, именно это я и сделала, малыш. — Она делает шаг ко мне, и я напрягаюсь, чувствуя, как холодный пот струится по коже от сдерживаемых инстинктов убийцы. — Я всегда была в безопасности. Зак не позволил бы меня и пальцем тронуть. Он убьет за меня. Любого. Это ты, Джером, ходишь по краю. Только ты один.
— Ты солгала мне, когда сказала, что не принимаешь Купидон? — яростно спрашиваю я. — Он подсадил тебя? Или все-таки Логан? На кого из них, Фей? Логана тоже трахаешь?
Она с недоумением смотрит на меня, потом откидывает голову назад и смеется. Свирепо рыкнув, я отрываюсь от стены, и Фей отступает, предупредительно вытягивая руку и отступая назад.
— Вся твоя семейка помешана на волшебных витаминах. Но больше всех ими был одержим твой папаша. Ты, наверное, не в курсе, но он содержал притоны с девочками, на которых тестировал дешевые аналоги Купидона. В частности, Имитацию, которая сейчас расходится бешеными партиями по ночным клубам и борделям. Отличное наследие, Джером? Уже придумал, как распорядишься имеющимися инвестициями? Вся светская тусовка грешит зависимостью по дешёвому кайфу. Ты видел его в действии. Кайли неслабо отожгла прежде, чем подохнуть в луже мочи. Но, бл*дь, я даже завидую ей немного, она умерла счастливой. А вот шлюхи в борделях до сих пор иногда становятся жертвами новых экспериментальных препаратов. Некоторые из них умирают, но пока есть спрос на имитацию любви и секса, этот бизнес будет процветать, а твоя семья богатеть. Ты часть паутины, один из пауков. И у вас есть секрет, преимущество, которого нет у других. Бесценная формула, особый состав препарата, который невозможно определить из конечного продукта. Ни один ученый мира не сможет этого сделать.
— Откуда ты знаешь?
— Зак любит болтать во время секса, — она раздвигает губы в чувственной улыбке. — Ты, кстати, тоже, малыш. Я же говорила, что у вас много общего.
— Еще слово и я тебя убью, — зловеще обещаю я, снова надвигаясь на Фей. Она невозмутимо и бесстрашно смотрит на меня сквозь полуопущенные ресницы.
— Если бы хотел, то уже убил бы, — самоуверенно заявляет Фей. — Если бы не чёртова гордость, которую воспитали в тебе Спенсеры, мы бы уже лежали в постели и не тратили время на бессмысленные разговоры, — Мне стыдно это признавать, но в ее словах есть доля истины. Я ненавижу ее. Презираю, но у меня стоит точно также как в тот день, когда я увидел ее в саду сенатора. Как я могу испытывать одновременно глубокое отвращение и нездоровую похоть к распутной продажной, алчной суке, которая трахалась на моих глазах с другим. Что, бл*дь, со мной не так? Или с ней?
— Ты так и не ответила насчёт Купидона. Ты принимаешь его? — напряженно спрашиваю я.
— Черт, малыш, это жалко, — она морщится, постав бокал на стол и скрестив руки на груди. — Думаешь, я трахнулась с Заком под воздействием чудесных таблеток, которыми приторговывает корпорация? Открою тебе тайну у меня на них иммунитет. Не действуют. Моя мать плотно на них сидела, когда вынашивала меня. Может быть, поэтому я такая шлюха, а? Передающийся ген похоти, бывает же?
— Ты трахалась с ним, пока мы были вместе? — резко спрашиваю я, и Фей кривится, словно снова сказал что-то жалкое в ее представлении.
— А ты считаешь, что мы были вместе? Ты был, я была, постель, секс. А нас не было.
— Это не ответ, — прищурив глаза, качаю головой.
— Я ответила на херову тучу вопросов! — срывается она впервые за время моего визита.
— И все же.
— Боже, ну зачем тебе это знать? — тряхнув волосами, Фей снова схватилась за свой бокал, залпом осушила его, с грохотом поставила обратно. Я продолжаю настойчиво смотреть на нее немигающим взглядом, давая понять, что не уйду, пока она не скажет. — Хорошо, — сдается она. — Я отвечу. Да.
Желание разбить ее голову о стену и сжимать горло, пока красивое и лживое лицо не посинеет, внезапно поблекло, исчезло, сменившись ощущением, которое сложно описать словами. Я миллион раз могу выстрелить в нее, придумать сотни пыток и опробовать на ней, но это не изменит ровным счетом ничего. И в этот самый момент, я понимаю, что ни одна пуля, попавшая в ее тело, не изменит того, что она выстрела в меня первой. Вокруг меня гаснут краски, затихают звуки, серые тона, грязь и холод — это все, что я теперь буду видеть долгие годы.
— Больно? — голос Фей раздаётся где-то близко, и я вижу ее пристальный неожиданно ласковый, понимающий взгляд. — Можешь не отвечать. Все в твоих глазах. Теперь ты знаешь, что чувствую я. Как живу изо дня в день. Каково это, Джером, осознавать, что тебя используют? Когда ты чувствуешь, что загнан в ловушку, из которой нет выхода? Ты готов пойти на любые жертвы, совершать страшные поступки, делать все возможное и невозможное, чтобы разорвать порочный круг и защитить то, что тебе дорого? Уверена, что «да». Совесть, страх. Личные принципы, чувства, любовь, боль — все перестает иметь значение, кроме конечной цели.
— О чем ты говоришь? Я никогда тебя не использовал, — обессиленно бормочу я, не пытаясь проникнуть в смысл ее слов. Меня обволакивает такая боль, о существовании которой я даже не представлял. Она совсем иная, и ранит по-другому, но терпеть ее мучительно….
— Посмотри на меня внимательно… И запомни такой. Если нам придется встретиться снова… это будет последний раз, — ее голос срывается. Она закрывает глаза на мгновенье, словно пытаясь совладать с бушующими эмоциями, и снова смотрит на меня с нездоровым безумным выражением. — Ты не сможешь меня ненавидеть. Даже когда все закончится. Я знаю это. И я не смогу. Я бы хотела. Я заставляла себя. Ничего не вышло. У нас нет шансов и не было, — в ее глазах мелькают слезы, и они не выглядят фальшивыми или наигранными. Сбитый столку странным поведением и бессмысленными словами Фей, я застываю, позволяя ей приблизиться максимально близко. Она встает на носочки, упираюсь ладонями в мою грудь, и прикасается к губам в едва ощутимом горьком, соленом поцелуе. И я не нахожу в себе сил, чтобы оттолкнуть ее. Мое сердце разрывается на части, боль пульсирует в каждом атоме тела, прожигая насквозь. — Я тебя люблю больше, чем ты можешь себе представить, — шепчет она фразу, которые не раз мне говорила, и я чувствую, что начинаю задыхаться, настолько глубоко проникают ее слова, задевая все болевые центры внутри. — Но есть тот, кого я люблю больше.
40430 просмотров | 21 комментариев
Категории: Любовный роман, Роман, Серия, Детектив, Жестокие герои (18+), Любовный треугольник, Современный любовный роман, Дж Алекс, Бестселлеры, Бестселлеры 2021, Современная проза
Тэги: алекс дж, имитация, насмешка купидона, manbook
Доступный формат книг | FB2, ePub, PDF, MOBI, AZW3 |
Размер книги | Роман. 16,27 алк |
Эксклюзивные авторы (77)
- появились новые книги
Авторы (1183)
Подборки
Комментарии
Свои отзывы и комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи, купившие данную книгу!
Войти на сайт или зарегистрироваться, если Вы впервые на сайте.
Читательский отзыв на книгу
15.03.2021, 17:17
На данном этапе истории уже более понятно, что из себя представляет Купидон. Да и все остальные герои. Наконец то разобралась, кто такая Фей, и мысленно готовлю ей место казни.
И как искоренить привычку, начинать читать вечерком? Потому что книги Алекса приводят в такой азарт , что приходишь в себя часа в 4 утра.
Спасибо за потрясающий сюжет! Двигаюсь дальше!
24.02.2021, 08:01

09.02.2021, 18:17
06.05.2020, 17:14
Ох, Алекс, ну и закрутил сюжет

10.03.2020, 18:41
26.01.2020, 17:28
29.10.2018, 22:30
27.10.2018, 12:04


21.10.2018, 16:41
Читательский отзыв на книгу

18.10.2018, 10:44
04.10.2018, 13:42
Думаю, в третьей части это еще всплывет.
Спасибо за роман! Успехов в Вашем творчестве!
02.10.2018, 12:23
Ирина, огромное Вам спасибо за отзывы, оставленные по всем произведениям. Невероятно приятно и важно знать, что Вас не оставили равнодушными мои книги.
irina
комментирует книгу: INSIDER 2. Алекс Дж
Читательский отзыв на книгу
Несмотря на то,что я настраивала себя на прочтение романа через две недели,не смогла удержаться больше 3 дней.Купила и тут же поглотила весь роман.
Переходя к сути романа,должна отметить, что эта часть более живая и события в ней неустанно меняются,поэтому приходилось некоторые моменты перечитывать вновь.Если касаться самой сути происходящего, то нужно отметить некую абсурдность, которая прослеживалась мной и в романе "Отражение",но в конце романа я даже смирилась с этим.
Надеюсь, что мое предположение по поводу ребенка Фей,которое появилось в самом начале второй части окажется истинным, потому как уже все указывает на этот факт.Буду верить, что Джером возьмет себя в руки хотя бы ради памяти,а то судя по отсылке к заключительной части трилогии дел он наворотит немало.
Что касается самой книги, я поражена.Даже несколько обескуражена.Если в первой части мне казалось, что все происходящее шторм, переходящий к концу в ураган,то сейчас это уже самый настоящий тайфун.Боюсь представить, что будет дальше.Мозг просто перестал анализировать и сопоставлять факты, запутавшись окончательно.
Эта часть очень динамичная и богата на события, которые несмотря на все, были ужасны в той или иной степени.Мне искренне жаль, что Джером меняется и от него прежнего не остается ничего, кроме памяти и эмоций.Не знаю,за что и почему этому человеку судьба преподносит столько испытаний,возможно,позже она его вознаградит чем-то большим (например малышкой или девушкой с зелеными или карими глазками (по-моему это было в первой части.
Крайне заинтриговали с Эби.Даже становление ее как личности было очень крутым.Она прекрасный человек, которому рано пришлось повзрослеть и я не могу отметить ее высокие человеческие качества. Потрясена. Безумием было осознавать связь с «Офсайдом» и «Призраками Орсини».Несколько раз читала эту страницу и пыталась осознать.Сейчас понимаю, что это было сделано не просто так. Думаю, в третьей ча
02.10.2018, 12:20
Подборки книг
#Академка и Студенты #Вампиры #ВедьмаИщетЛюбовь #ГендерныеИнтриги #ДворцовыеТайны #Дневник моей любви #КосмическиеИнтриги #КурортныйРоман #ЛитСериал #Любовь на спор #ЛюбовьОборотня #Магический детектив #Наследница #Некроманты #Новые звезды #Отбор #Полюбить Дракона #Попаданка #ПродаМастер #СемейныеИнтриги #СнежнаяСказка #Фамильяры в деле! #ЭроЛитМоб Young adult Авторские расы / Редкие расы Азиатские истории Академия, школа, институт и т.д. Альтернативная история Боги и демиурги Бытовое фэнтези В гостях у сказки Вампиры Ведьмы, ведуньи, травницы, знахарки и т.д. Гендерная интрига Герой-преступник Городское фэнтези Дарк фэнтези Демоны Детективное фэнтези Драконы Европейское фэнтези Жестокие герои (18+) Истории про невест Квест / LitRPG Космическая фантастика Литдорама Любовная фантастика Любовное фэнтези Любовный гарем Любовный треугольник Любовь по принуждению Маги и волшебники Мелодрама Мистика и ужасы Молодежка Морские приключения Некроманты и некромантия Неравный брак / Мезальянс Оборотни Остросюжетный роман Отношения при разнице в возрасте Первая любовь Попаданки Призраки и духи Приключенческое фэнтези Прыжки во времени Рабство Сентиментальный роман Скандинавский фольклор Славянское фэнтези Служебный Роман Современный любовный роман Социально-психологическая драма Стимпанк Триллер Фамильяры Фейри Эльфы Эротическая фантастика Эротический современный роман Эротическое фэнтези