Имитация. Книга 3. Падение Купидона. Алекс Дж
Магазин Книги автора Комментарии (40) Похожие книги Предыдущая книга Следующая книга

В заключительной части трилогии Джером Морган, наконец, раскроет замыслы своих врагов, осуществит долгожданное возмездие, столкнется с новыми препятствиями и потерями, и обретет то, о чем даже не мечтал. В самом конце истории Джерому предстоит сделать главный выбор в своей жизни, а каким он станет — истинные чувства или имитация, предлагаю узнать, прочитав третью часть романа Имитация «Падение Купидона».
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: эротика (18+), нецензурная лексика.
ЖАНР: триллер, эротика, криминальный роман, остросюжетный СЛР.
Первая книга: Имитация. Книга 1. Явление купидона. Алекс Дж
Вторая книга: Имитация. Книга 2. Насмешка купидона. Алекс Дж
Третья книга: Имитация. Книга 3. Падение Купидона. Алекс Дж
Отрывок «Имитация. Книга 3. Падение Купидона. Алекс Дж»
отрывок 1:
Ее взяли в аэропорту Цюриха, не встретив сопротивления и доставили сюда без единой попытки к бегству, без слез и истерик. И у меня есть только «здесь и сейчас», чтобы выяснить причину ее равнодушия к происходящему.
Я останавливаюсь, когда между нами остается не больше десяти шагов. Ни волнения, ни напряжения, ни сомнения — ничего не осталось. Какой в них прок, если решение принято и не может быть обжаловано, отменено мольбами и оправданиями, которых я не услышу. Хочу ли я, чтобы она умоляла? В глубине души — да. Но Фей Уокер не из тех, кто сдается и признает вину, орошая щеки горькими слезами раскаянья. Чистосердечное признание не сработает, я и не жду его. Я пришел не для того, чтобы судить ее, слишком поздно. У меня на руках вынесенный приговор, требующий исполнения. И не имеет никакого значения, что будет после. Я готов ответить по всем выдвинутым обвинениям, если они возникнут. Жестокая игра подошла к своему логическому завершению, и не важно, какой будет цена за вырванную зубами победу. Я заплачу любую.
Фей молчит, склонив голову набок, и в напряжённой тишине вокруг нас есть свое особое звучание. Тягостное, тяжелое, горькое, траурно-скорбное. Она вся в черном. Короткое вульгарное платье, плотные колготки, туфли на высоком каблуке, на лице яркий макияж. И в ней сейчас нет ничего утонченного и изящного. Фей похожа на ту, кем является на самом деле. Из ее губ вырывается пар, на бледных щеках вспыхивают розовые пятна. Приподняв спадающее с плеч кожаное пальто, девушка запахивает его на груди и прижимается спиной к покрывшейся инеем стене. Куски штукатурки отваливаются, обнажая кирпичную кладку и с грохотом падают вниз, поднимая облако белой меловой пыли. Не разрывая зрительного контакта, подношу к лицу сигарету, зажимаю губами и прикуриваю неспешно, глубоко затягиваюсь, позволяя едкому дыму наполнить легкие и медленно выдыхаю.
— Я имею право на последнее желание и последнюю сигарету? — глубоким чувственным голосом спрашивает Фей. Его сексуальные вибрации все еще действуют на меня. Все еще действуют… Уголки ее губ вздрагивают, приподнимаясь в неестественно натянутой улыбке.
— Что-то одно, Фей, — отвечаю я. — Желаешь сигарету? — достаю еще одну из пачки. Она отрицательно качает головой.
— Хочу твою, — с ухмылкой заявляет она, улыбка становится вызывающей, пошлой. Я небрежно пожимаю плечами, делаю несколько шагов вперед и протягиваю ей свою сигарету, которую она берёт длинными красивыми пальцами. Я не видел Фей курящей. Ни разу. Она позволяла мне увидеть ту часть себя, которой никогда не существовало. Надо признать — Фей Уокер непревзойдённая актриса, и сегодня она сыграет заключительную роль. Жаль только, что все места в партере пусты, а я здесь не в качестве зрителя.
Между нами молчание и дым, и пропасть невысказанных бесполезных слов. Идеальное место для последнего крушения надежд, осыпавшихся растрескавшимися осколками, хрустящими под ногами. Я выбрал правильные декорации для финальной сцены. Не так давно, она сказала, что у нас никогда не было шанса, но осознание истинности ее слов пришло чуть позже, когда я прочел отчет, и Бернс одну за другой выкладывал фотографии на стол… Я ни за что бы не поверил, если бы не увидел своими глазами.
— Сколько у меня времени? — спрашивает Фей, нарушая фатальное густое молчание. Я бросаю под ноги окурок и достаю следующую сигарету, прикуривая ее.
— Пока не истлеет. Я не буду спешить, — мой взгляд опускается на ее пальцы, которыми она изящно сжимает голый почерневший фильтр. Ее бесстрашие и уверенность вызывают легкое недоумение с примесью злости.
— И не будет никаких вопросов? — выгнув бровь, бесстрастно спрашивает Фей.
— Я знаю ответы на все, кроме одного. Но, если ты нуждаешься в исповеди, то пожалуйста, у тебя есть полторы минуты.
— У тебя будет возможность выслушать мою исповедь, Джером.
— Сомневаюсь.
— Поверь мне на слово.
— Никогда.
— У тебя нет выбора.
— Мне не нужны твои оправдания.
— Я не собираюсь оправдываться.
— Одна минута, Фей.
— Сражаться с женщиной — это очень по-мужски, Джером, — саркастически произносит она. Я не собираюсь спорить. У нас слишком мало времени, чтобы тратить на бессмысленные склоки.
— Ты не женщина, Фей. Ты чудовище, — сообщаю, прищурив глаза.
Она смеется хрипло, приглушенно, иронично.
— Он не придёт, Фей. Никто не спасет тебя, — произношу я резким тоном, и улыбка застывает на ее губах. В глазах цвета лазури мелькает растерянность и сомнение, пробиваясь сквозь стены самообладания. Всего мгновение, и она прячет неуверенность за толстым слоем льда.
— Ты бы не посмел. Это против правил, — недоверчиво качает головой, бросая фильтр под ноги. Я выпускаю колечки серого дыма, склонив голову к плечу.
— А я ничего и не сделал. Это ты убила его! — я достаю из кармана пальто кольт, ощущая его тяжесть в руке, обтянутой кожаной перчаткой. Фей медленно опускает на оружие свой взгляд. По-прежнему, невозмутимо. И когда наши глаза встречаются, мне даже кажется, что я вижу в них любопытство. И у нее есть еще тридцать секунд, чтобы узнать официальную версию. — Из этого пистолета. Вы встретились здесь, чтобы обсудить свои планы, поспорили и не сошлись во мнениях. Спонтанная ссора, закончившаяся трагически для обоих. У Логана сдали нервы, его можно понять. Столько трагедий навалилось. Гибель сына. Скандал с дочками-наркоманками, крах бизнеса.
— Думаешь, что все предусмотрел?
— Его труп в багажнике автомобиля, — сообщаю я, ударяя кольтом по бедру. — Знаешь, ты ошиблась, Фей. Просчиталась. Я все-таки обошел всех, на кого ты работала.
— Нет. Ты заблуждаешься, — она качает головой, окидывая меня печальным взглядом, в ее голосе звучит сожаление.
— Тройная игра, Фей. Не надейся, что мне неизвестно, кто еще руководил твоими действиями. Ты все время ставила не на тех игроков.
Она вскидывает подбородок, и теперь я вижу в ее глазах подобие заинтересованности, сменяющееся пониманием, смирением.
— Он не боится смерти. Нельзя победить того, кто уже приговорен, — произносит опустошенным голосом.
— Я знаю.
— У тебя остался один вопрос. Последний, на который нет ответа.
— У тебя не осталось времени, — я показываю обуглившийся фильтр. Ее улыбка становится шире, соблазнительнее, взгляд глубже. И я снова вижу ту девушку, которую встретил на приеме сенатора. Вечность назад. На самом деле какие-то полгода. Она ослепила меня, свела с ума и сделала все, чтобы уничтожить и почти справилась.
— Зачем? — вырывается у меня, прежде чем я успеваю понять, что снова поддался на ее провокацию. Фей приоткрывает полные губы, глубоко вдыхая, и сейчас я вижу проблески эмоций на красивом лице, боль в расширившихся в страхе зрачках.
— Месть, деньги, расчет. Это твои варианты? Ни один не верен. Как бы дико это не звучало, но все, что я делала, было из-за тебя и отчасти ради тебя, — произносит она с настолько искренним выражением лица, что первые две секунды я пытаюсь вникнуть в смысл ее слов повторно, решив, что ослышался. С моих губ срывается нервный смех.
— Хорошая попытка, Фей. Но Зак был прав, ты совершенно ненормальная.
— Мужчины любят безумных женщин, — не моргнув глазом улыбается Фей и мгновенно меняется в лице. — Надеюсь, ты найдешь силы простить себя и защитить то, что тебе дорого. Я знаю, как ты ценишь семью. Не меняйся. Береги… — ее голос срывается, задрожав. И прищурив глаза, я пристально смотрю в ее мгновенно посеревшее осунувшееся лицо.
— Ты говоришь мне о семье? Ты? — свирепо спрашиваю я, задохнувшись от ее лицемерия. Бирюзовый взгляд становится прозрачным, холодным, обреченным. — После того, что сделала с нами?
— Гектор умер счастливым, — неожиданно произносит она. — Есть люди, которые устали жить и не видят смысла продолжать… Их легко узнать по глазам, жестам. Возраст не имеет никакого значения, если не осталось ничего, за что можно цепляться. Удивительно, как он не узнал меня. Полумрак, парик, и немного виски. Ему нельзя было пить, но он так хотел понравиться незнакомке.
— Заткнись, — стиснув челюсти, яростно бросаю я.
— Он был девственником, — продолжает она с блуждающей улыбкой. — Представь себе? В восемнадцать лет. Ключевое слово был. Как и его сестра. Филли Бойл. Так нелепо проколоться мог только ты. И эта дурочка. Целомудренные дети детектива Спенсера, — Фей резко рассмеялась. — Мы портим все, к чему прикасаемся. Но я не сожалею, Джером. Невинных людей не существует, а на войне не обойтись без случайных жертв. Но она не была случайной. Я слишком часто бывала на ее месте, пока от меня прежней ничего не осталось. И никто не рвался убивать за меня.
Я поднимаю руку, сжимая кольт, и наши вспыхнувшие взгляды встречаются. Она вскидывает голову, пытаясь выглядеть сильной, несокрушимой. Но я чувствую страх, он осязаем. Никто не хочет умирать молодым. Сердце бьется оглушительно громко, но во мне нет сомнений, когда я взвожу курок. Ее глаза бездонные океаны, охваченные штормом. Бушующие волны клокочут и пенятся, затягивая в свой омут. Однажды мне приснилось нечто похожее. Сон, в котором я победил океан….
— Наверное, ей повезло больше, а я… я заслужила. — выдыхает она сквозь сжатые побелевшие губы. Это правда. Она заслужила, но я еще помню, как любил ее, и как больно было вырезать собственное сердце, чтобы избавиться от яда, которым она меня отравила. Я еще помню, как верил, что Фей — мой единственный шанс на счастье. Я помню наши обещания, которые не сдержали и первую неокрепшую любовь, которую предали. Общее прошлое мелькает сейчас между нами сменяющимися горько-сладкими воспоминаниями, смазанными поблёкшими кадрами, пропитанными обманчивой страстью, разочарованием, несбывшимися мечтами.
{«— Когда-нибудь мы уедем отсюда, Фей. Только ты и я. Купим домик на берегу океана, поженимся, ты родишь мне детей, и мы будем счастливы.
— И что это за чудесное место?
— Мы назовем его рай. Рай для Фей. А где оно будет? Какая разница, главное, чтобы вместе. — Ты поедешь со мной?
Что из этого было правдой? Может быть, мы оба заблуждались. Или наивно верили, что день, когда не останется никаких преград, настанет. И будет свадьба, берег океана, просторный дом с распахнутыми окнами. И рай для Фей, такой, какой она нафантазировала.»}
Я снова не сдержал своих обещаний. И ей есть в чем упрекнуть меня. {Никакого рая, Фей.} Тебя ждут в абсолютно противоположном месте.
Я спускаю курок, не отводя взгляда, до самой последней секунды, удерживая ее в этом мире разрушенных иллюзий, улавливая в переливе эмоций облегчение, отрицание, сожаление, и любовь, как ни странно, любовь. Я бы хотел сказать, что испытываю потрясение, скорбь, боль, но ничего нет. Пустота. Я забрал ее жизнь, но это слишком мизерная цена за то, что она со мной сделала...
Выпущенная пуля отбрасывает ее тело назад, впечатывая в стену. Идеально ровное отверстие. Никакого уродства. Аккуратная быстрая смерть в грязном полуразрушенном цехе. Я опускаю взгляд и слышу, как она падает. Это нестрашно. Не больно. Мысленно, я убивал ее сотни раз за последнюю неделю. Мысленно, я пытал ее и разрывал на части каждую минуту, когда пускал в свои мысли.
{Надеюсь, ты найдешь силы простить себя и защитить то, что тебе дорого.}
Ты была чертовски права, Фей. Именно это я собираюсь сделать, когда разберусь с последним фигурантом грандиозной аферы.
отрывок 2
Я закрываю глаза, вспоминая счастливый смех матери, улыбку отца и проказы Гектора, пытаюсь вспомнить Джерома. Таким, какой он был, и не могу. Его силуэт растворяется в сумраке, прячется в темных углах подсознания, и я напрасно пытаюсь отыскать его, вытащить на свет… Беспокойная дрема обволакивает меня, постепенно увлекая за собой в черный беспросветный туннель без снов и видений, и я погружаясь в него, медленно, тяжело, словно тону в расстающихся волнах озера, на который часами смотрю из окна своей спальни. И, когда достигаю спиной дна, по глазам ударяет искусственный свет, я слышу грохот открывшейся дверь и нетвердые шаги совсем близко. Горячие руки обнимают так крепко, что странно просыпаться и открывать глаза. Его лицо прижимается к моей шее, шумно вдыхая мой запах, сердце неистово бьется напротив моего плеча.
— Ты дрожишь, — произносит он глухо, едва слышно, и я понимаю, что никакой это не сон. В груди ноет, в окно стучит дождь, в душе поливает ливень. Вспышки молний освещают спальню, разгоняя зловещие тени, далекие раскаты грома постепенно приближаются, и он сжимает меня крепче, словно пытаясь уберечь от грозы… как раньше. Но я давно выросла, и мои страхи изменились, как и я сама. Стихия всегда сильнее, чем самые крепкие и надежные руки. Есть то, чего я боюсь гораздо больше, чем самую сильную грозу в своей жизни… Он — моя гроза и самый большой страх.
Вся обида улетучивается, исчезает, осыпается над осколками раздавленной гордости, и я нежно обнимаю его в ответ, перебирая пальцами вьющиеся, по-прежнему вьющиеся на макушке волосы, растрёпанные, мягкие, как в детстве. И когда мы рядом, мое сердце не болит, отдыхает, напитываясь мгновением близости.
— Скажи что-нибудь, — просит он, его большая ладонь скользит по моей талии, медленно гладит спину через тонкую ночную рубашку. В прикосновениях нет сексуального подтекста. Мы оба сейчас нуждаемся в простых человеческих объятиях. И у каждого свои причины быть здесь. Свои мне известны, а что привело Джерома в мою кровать остается только гадать.
— Например? — шепотом спрашиваю я, чувствуя щекой его колючую щетину. От него пахнет зубной пастой и гелем для душа. Никакого сигаретного дыма, никаких чужих женских духов. И мне снова хочется верить, что он не сделал ничего такого, за что я никогда не смогу его простить.
— Что все еще любишь меня и тебе никто больше не нужен, — произносит он хрипло и мое сердце сжимается, пропуская удар.
— Разве нужны слова, чтобы знать это? — надтреснутым голосом тихо спрашиваю я. Он молчит, блуждая ладонью по моей спине. — Почему ты сомневаешься? Разве я давала повод? Хоть один, кроме тех, что ты сам себе придумал?
— Это Ребекка дала Орсини твой номер и устроила эту встречу в кофейне, — говорит Джером, потираясь носом о мою щеку.
— Она тебе сказала? Ты видел ее? Она просто ревнивая сука, Джером.
— Я знаю. Прости. Но тебе не стоило ей говорить, что у нас проблемы с сексом.
— Что? — я отстраняюсь, чтобы посмотреть на него. — Я такого не говорила. Это ее выводы. Я… черт. Что за люди?
— Забудь, ты никогда ее больше не увидишь, — заверяет меня Джером, прижимаясь губами к моему виску, обнимая руками за плечи. Гроза подходит ближе, завывает ветром, свирепо стучит в окно, но мне уютно и спокойно в мужских объятиях. Теперь я лежу у него на груди, слушаю беспокойный стук сердца, а он перебирает мои короткие волосы, время от времени тяжело вздыхая, но не говорит ни слова. Я таю от нежности, а где-то в ногах вместе со сбитым одеялом запуталась моя женская гордость.
— Они отрастут, — произношу немного виноватым голосом.
— Я знаю. Уже почти привык. Не так плохо, как показалось в начале. Настоящую красоту сложно испортить. Я никогда не считал тебя некрасивой, Эби. Как ты могла подумать такое? — его искренне недоумение в голосе греет душу. Значит, он не лжет и хотя бы один пункт можно вычеркнуть из списка претензий. Уже легче. Хоть какой-то старт. — И тебе не нужно никому подражать. Ты маленькая мисс совершенство. И я обожаю твои шорты, но, малыш, если кто-то еще увидит тебя в них…
— Я их все выбросила, — обрываю его на полуслове. — Но куплю парочку, если поедем в Сидней навестить Джоша.
— Да, я думал об этом. Как насчет Рождества? Он будет в восторге.
— Я тоже. Отличная идея, — я не могу удержаться от счастливой улыбки, и, приподнимаясь, складываю руки на его груди, упираясь в них подбородком. Он мягко улыбается, в его глазах нечитаемое выражение.
— Не меняйся, Эби, — неожиданно говорит он, прикоснувшись к моей щеке, и внутри все замирает.
— Я думала, ты хочешь совершенно обратного.
— Внешний лоск не имеет никакого отношения к внутреннему содержанию. Это общество и мир, в котором нам приходится жить обладают свойством разлагать и очернять все самое прекрасное и чистое. Изменения происходят незаметно, поэтапно, проникая своими грязными щупальцами внутрь, заражая душу, как неизлечимый вирус. Я хочу уберечь тебя от того, что случилось со мной. Поэтому я злюсь, поэтому так настаивал на твоем отъезде. Ты непосредственная, светлая, наивная. Этот мир пережует тебя и выплюнет, не оставив ничего.
— Но у меня есть ты…
— Я такой же, как они, Эби. — произносит он, глядя мне в глаза тяжёлым тёмным взглядом. И у меня нет оснований не верить ему. Это правда. Он такой же. Но там под маской хладнокровного хищника скрывается тот другой Джером, парень, который верил в супергероев и своего отца и рвался спасать мир, так же, как Стивен Спенсер. И иногда, очень редко, я вижу его прежнего в глубине синих выразительных глаз.
— Расскажи мне, — прошу, повинуясь порыву. Он вопросительно смотрит на меня, убирая высветленную прядь с моей щеки ласковым жестом.
— О чем?
— О Фей.
Его рука застывает, и он резко одёргивает ее. Я всем телом чувствую его напряжение. Нечитаемый взгляд упирается в мой подбородок, и Джером отрицательно качает головой.
— Не могу. Я просил тебя, — в его голос звучит упрек, я осторожно глажу его плечо, пытаясь расслабить скованные мышцы.
— Мне ты можешь рассказать, Джером. Иногда это помогает — просто выговорится кому-то, облегчить душу.
— Нечего облегчать, — ожесточённо произносит Джером, отстраняя меня, и я сажусь рядом, прижимая колени к груди и обхватывая их руками. Мои локоны едва достают до плеч, и мне немного не хватает привычного покрывала волос, которыми я могла укутаться с головы до ног. Я молчу, выжидающе глядя на него. Не подталкиваю, не настаиваю. Он должен сделать это сам.
— Все банально, Эби, — через пару минут произносит он невыразительным тоном. — Она изменила мне. С Заком на вечеринке. Я сам видел, и… все присутствующие, думаю, поняли, что произошло. Я избил его и уехал. Вот и вся история.
— Зак, который недавно умер от передоза?
— Да. Роман с ним начался у Фей давно. Она оказалась обычной шлюхой, Эби. Зак платил ей за слежку за мной, а Логан за слежку за сыном. Она торговала не только собой, но и чужими тайнами, — он замолкает, я чувствую, что ему есть что добавить, но Джером не решатся. Я кладу ладонь на его плечо, и он вздрагивает, взглянув на меня со странным выражением, словно на время забыл, что я рядом.
— Это все? — спрашиваю я. Он кивает, глядя перед собой. — Ты так сильно любил ее? — приглушено спрашиваю я.
— Я не знаю, Эби. Не понимаю, что это было, — задумчиво произносит Джером и, схватив меня за руку, притягивает к себе на грудь. — В шестнадцать я влюбился в нее, а в семнадцать понял, что Фей — не простое увлечение, что-то большее. А потом… — он тяжело вздохнул. — Потом ничего подобного не происходило. Все что я чувствовал — ненависть и злобу. Я вел не лучший образ жизни. Гордиться нечем. Я вымещал свою ярость в бесчисленных случайных связях. Мне было так легче справляться с гневом, с одиночеством. Быстрый выброс адреналина, короткая вспышка эмоций и снова состояние пожирающей ненависти. Я не ищу себе оправданий, я не был жесток со своими любовницами. Каждый получал то, что хотел. Их было много, я не запоминал лиц, имен, ничего не испытывал, ни к одной. А когда Фей снова появилась… Меня, как током ударило, наваждение какое-то. Я вцепился в нее, как в единственный шанс, вернуть частицу счастливого прошлого. Мне казалось, что мы оба были влюблены, одержимы, и я не замечал ничего, словно ослеп и оглох. Я никогда не смогу себе простить, что допустил подобное, что позволил этой суке пробраться мне под кожу, зайти так далеко…
— Тебе нужно просто забыть, Джером. Все ошибаются. И я…
— Эби, — он накрывает мои губы двумя пальцами. Призывая к молчанию. — Если бы все было так просто, как ты говоришь, — в полночных синих глазах появляется жестокое выражение, по коже бежит мороз от силы его взгляда, от суровой неумолимости, которая читается в нем.
— Просто вычеркни ее из своей памяти, — взволнованно произношу я, испуганная по непонятной причине.
— Этого недостаточно, Эби. — он отрешенно качает головой. — А вот тебе стоит забыть о Фей.
— Не могу, Джером. Даже сейчас она между нами. Ты постоянно думаешь о ней. Думаешь, я не вижу, не понимаю, не чувствую?
— Эби, Эби, успокойся, — он нежно берёт мое лицо в ладони и ласково целует в губы. — Это не то, что ты думаешь.
— Она разбила твое сердце…
— Но ее там больше нет, — мягко возражает он.
— Там никого нет, Джером. И пока ты не избавишься от одержимости по имени Фей Уокер, она не отдаст свою территорию. Ненавидишь ты ее или любишь по-прежнему — это в любом случае сильные эмоции, и пока ты их чувствуешь, она никуда не уйдет.
отрывок 3:
— Надо развернуться. Я живу ниже по улице, — сообщаю я, сжимая и разжимая пальцы на руках, которые немного занемели. Странно… Я чувствую себя очень странно. Порше на бешеной скорости несётся вперед. Девушка молчит, игнорируя мою просьбу. Мои реакции заторможены, и вместо паники, я проваливаюсь в состояние прострации. Обессиленно откидываюсь назад, безвольно глядя в окно. Мы выехали за город. Это плохо? Я должна волноваться? Почему мне все равно? Хочется закрыть глаза и просто плыть, плыть на приятных тёплых волнах, накрывающих мое тело одна за другой. На губах появляется глупая улыбка, краски становятся ярче, я поворачиваю голову и замечаю пикселизацию этого движения, словно в замедленной сьемке… С ума сойти.
— Как тебя зовут? — спрашиваю у девушки, она мне безумно нравится. Точеный идеальный профиль, красивые руки, ее волосы сверкают, блестят, переливаются. И мой собственный голос мне кажется невероятно приятным, чувственным, сексуальным. Запрокидываю голову, с восхищением рассматривая брюнетку, у меня даже дух захватывает от ее красоты.
— Приплыла, крошка? — смеется она. Вибрирующий, нежный, самый эротичный в мире звук. Я чувствую, как мои соски напрягаются, низ живота объят пламенем. Сжимаю бедра, издавая сдавленный стон.
— Я рассчитывала, что ты выпьешь пару глотков, а не всю бутылку, — говорит эта неземная красавица. Я не понимаю ни слова, улыбаюсь, притягивая руку, и касаюсь ее лица. Какая бархатная кожа. Все замирает. Кажется, машина остановилась или же несется прямо к звездам. Мне слишком хорошо, чтобы я могла анализировать. Хочу чувствовать, это прекрасно. Никаких мыслей, вопросов, ничего, кроме блаженной эйфории.
— У тебя крупные проблемы, Эби. Извини, ничего личного, — улыбаюсь шире. Говори, говори, ангел. Я глажу ее лицо, и даже это простое прикосновение приносит невероятное наслаждение. Лучезарная гостья с другой планеты поворачивается и смотрит на меня. Мне кажется, что я ей не нравлюсь или она не рада меня видеть. Почему? Одергивает мою руку от своего лица, и я обиженно хнычу, разглядывая фантастическое лицо ангела. Прекрасное, восхитительное, неземное. Ее глаза, как небо, нет, как океан, бирюзовые прозрачные. Она знает мое имя…
— Он бы все равно никогда тебя не полюбил. Ты слишком глупа. Ничего особенного, кроме смазливой мордашки, — наклонив голову набок, говорит ангел, и внезапно делает что-то странное. Хватает себя за волосы и тянет, я испуганно вскрикиваю, и снова замираю, застонав от восхищения. Белоснежные длинные локоны серебристой волной разливаются по ее плечам. Я ее знаю. Сказочная принцесса. Не ангел…
— Рапунцель, — шепчу с придыханием и снова тянусь к ней, пытаясь дотронуться до тонких волшебных нитей. «Фей» настороженно произносит внутренний голос. Короткая вспышка тревоги заставляет меня отпрянуть, сдвинув брови.
— Узнала, крошка? — улыбается она. — Повеселимся? Тебе понравится.
Я расслабляюсь и киваю, слушая мелодичные переливы ее голоса. Прикрываю глаза, чувствуя ее ладонь на своей груди, меня трясёт от острого горячего возбуждения. Спускаясь ниже, оглаживая живот. Так невыносимо приятно.
— Подарок внутри, — шепчу я, срываясь на стон.
21524 просмотров | 40 комментариев
Категории: Современный любовный роман, Эротика, Роман, Серия, Эксклюзив, Жестокие герои, Любовный треугольник, Дж Алекс, Бестселлеры, Бестселлеры 2020
Тэги: алекс дж, имитация, падение купидона, manbook
Доступный формат книг | FB2, ePub, PDF, MOBI, AZW3 |
Размер книги | Роман. 13,39 алк |
Эксклюзивные авторы (159)
- появились новые книги
Авторы (1037)
Подборки
Комментарии
Свои отзывы и комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи, купившие данную книгу!
Войти на сайт или зарегистрироваться, если Вы впервые на сайте.

19 дней назад
Я вас умоляю, нет, я требую ещё таких историй!
Они будоражат мою кровь, кидают с головой в омут и не отпускают даже после прочтения!
Да возможно вы не хотите писать продолжения 4 серии , но зачем тогда оставлять такой конец с намеком на мальчугана от Фей ?😩
Я хочу ЕЩЁ ЕЩЁ И ЕЩЁ !
я жду новых книг с нетерпение таких же невероятных, непредсказуемых и крутых ! Прочитала уже почти все ваши книги и вам нет равных ! Желаю вам больше вдохновения и больше остросюжетных романов ! Мои самые любимые как офсайд,инсайдер,орсини и купидон !
Ждуууууу
Люблю ваше творчество все больше и больше и не могу отказаться как от наркотика ! А ваше умение излогать мысли героев - это нечто!
И спасибо как никак о хэ в этой серии, а то мои нервы уже были игривой к вашим крутым финалом 😍
13.01.2021, 14:07
28.12.2020, 00:47
18.10.2020, 20:34
Хочу пожелать автору ещё долгих лет такое плодотворной работу и множество таких ВАУ-произведений!!!!
21.09.2020, 06:37

> Жасмина:
> Здравствуйте, Будет ли 4 часть ? Кто-то тут отвечает на вопросы ?
12.09.2020, 18:57
09.08.2020, 20:28
истории, которые будоражат и не отпускают. И эта история, вызывает
море эмоций, не поддельных, настоящих. Вы именно тот автор, кто умеет настолько проникновенно передать боль, радость, любовь, похоть, но по особенному как—то.. С таким приятным послевкусием, хочу приступить к прочтению новых историй любимого автора
02.08.2020, 12:16
17.07.2020, 00:41
Кому-то кажется, что история осталась не законченной, а для меня так именно так и должно быть.. вроде и хеппи энд, но такой хрупкий, что остаётся лишь догадываться, как долго он продлиться в непростой жизни Джерома Моргана.
Алекс, ещё раз хочу поблагодарить за столь противоричивые эмоции и глубокие чувства, которые вызывают ваши книги! Вы нереально талантливы! Не перестану восхищаться вашим творчеством! 10/10 БРАВО! P.S. Отдельное спасибо за Орсини в истории =

04.07.2020, 03:02
05.06.2020, 19:05
05.06.2020, 19:05
09.05.2020, 09:33
08.04.2020, 01:51
12.03.2020, 03:34

10.03.2020, 19:21
> Olga:
> Алекс, все понравилось, НО почему Тенерифе-это карибы, там до Карибского бассейна очччеееннь далеко. Это -Канарские острова.
09.03.2020, 10:10
08.03.2020, 22:27
Классная книга, завидую тем, кому еще только предстоит познакомиться с героями этого романа!
01.03.2020, 18:01
11.02.2020, 07:01
02.02.2020, 12:04
Читательский отзыв на книгу

10.01.2020, 15:21
02.12.2019, 05:32
СКАЖИТЕ БУДЕТ ПРОДОЛЖЕНИЕ!?Конец но очень воодушевляющий,и выглядит не законченно

Спасибо,автору за его замечательные труды*_*
01.12.2019, 13:49


04.11.2019, 19:40
Замечательная получилась история про все возможные пороки и их поклонников... улыбнуло пересечение с персонажем из другой книги..прям как родной..
07.10.2019, 05:11


08.04.2019, 21:28
21.03.2019, 14:48
18.02.2019, 15:33
Прочитав такой роман, хочется написать и отзыв, который бы соответствовал ему, но, увы, я не умею. Как не подбираю слова - не выходит. В голове просто отголоски и диалоги. И восторг от ТАЛАНТА Автора!!! Если кто-то ещё решает читать или не читать, ЧИТАТЬ ОДНОЗНАЧНО!!! Просто я уже давно не читаю аннотаций и комментариев к книгам Алекса Д, я просто с нетерпением жду новых романов и историй. Спасибо, любимый Автор, за ещё один Ваш ШЕДЕВР! Лёгкого пера и вдохновения 💗💗💗
09.02.2019, 21:56


29.11.2018, 10:08

23.11.2018, 17:21

23.11.2018, 17:20

22.11.2018, 20:39
Подборки книг
#ДворцовыеТайны #ДраконВедьма #КосмическаяСтрасть #КурортныйРоман #ЛитСериал #ЛюбовьОборотня #ЛюбовьПроклятия #МойПарень #Наследница #Некроманты #Отбор #Попаданка #ПродаМастер #СлужебныйРоман #СнежнаяСказка #Студенты #ШармПервойЛюбви #ЭроЛитМоб Hurt/comfort POV Young adult Авторские расы Азиатская мифология Академия, школа, институт и т.д. Альтернативная история Ангелы Ассасины Асуры Боги и демиурги Бытовое фэнтези Вампиры Ведьмы, ведуньи, травницы, знахарки и т.д. Воры и воровки всказке Герой – ребенок Герой-телохранитель Гномы и дварфы Городское фэнтези Дарк фэнтези Демоны Детектив Джен Домашние животные Драконы Драма Жестокие герои Истории про невест Квест Киберфантастика Кинк Космическая фантастика Космические войны Литдорама Любовная космическая фантастика Любовная фантастика Любовное фэнтези Любовный гарем Любовный треугольник Любовь по принуждению Маги и волшебники Мелодрама Метаморфы Мистика и ужасы Морские приключения Морское фэнтези Некроманты и некромантия Неравные отношения и неравный брак Оборотни Омегаверс Орки Остросюжетный роман Отношения при разнице в возрасте Пародия Пирамида любви Повседневность Попаданки и попаданцы Преподаватель и ученица Призраки и духи Приключенческое фэнтези Прыжки во времени Путешествия во сне Рабство Редкие расы Свадьбы и браки Светлые эльфы Скандинавский фольклор Славянский фольклор СЛЕШ Смена пола Современный любовный роман Социально-психологическая драма Стёб Стимпанк Темные эльфы, дроу Фамильяры Фанфик Феи и дриады Фейри Феникс Флафф Фэмслеш Фэнтези Европы Чужое тело Эротическая космическая фантастика Эротическая фантастика Эротическое фэнтези
Браво!!!👏 Шедеврально!