Главная » Магазин » Кароль Елена » Леди (не)Удача
Леди (не)Удача. Елена Кароль
Комментарии (34) Другие книги автора Похожие книги
Иной мир, манящая магия, загадочный замок, одинокий и что немаловажно - могущественный аристократ, чуть ли не алой ленточкой перевязанный…
Удача для одинокой брошенной женщины?
Конечно, решите вы!
И будете неправы.
Во-первых, аристократ - алкаш.
Во-вторых, замок не в столице, а в таких неведомых далях, что не на каждой карте значится.
И в-третьих…
Почему, демоны вас раздери, я в теле беса?!
А ну, верните, как было!
Участник литмоба "Мистер Кот" от Призрачных Миров и ПродаМан
13002 просмотров | 34 комментариев
Категории: Фэнтези, Любовный роман, Приключения, Роман, Эксклюзив, Кароль Елена, Попаданка, Приключенческое фэнтези, Любовное фэнтези, Бестселлеры, Топ-100 Фэнтези, Бестселлеры 2024, #МистерКот или Без кота и жизнь не та!, Про кота
Тэги: елена кароль, леди не удача, иной мир, всё не то чем кажется, нашитам
Доступный формат книг | FB2, ePub, PDF, MOBI, AZW3 |
Размер книги | Роман. 10,87 алк |
Эксклюзивные авторы (60)
- появились новые книги
Авторы (1193)
Подборки
Комментарии
Свои отзывы и комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи, купившие данную книгу!
Войти на сайт или зарегистрироваться, если Вы впервые на сайте.
📖Но начну пожалуй по порядку! Дина Рябинина оказывается не только в другом мире, но и в теле толи кошки толи беса… А еще и в замке демонолога графа Хольвенского Маркуса Арвена кторый переживая горе просто не просыхает! Тут уж точно поговорка: «Допился до чертиков» верна как никогда! Эх! Придется и с таким отношения налаживать, да еще спасать время от времени…
📖Я же читала и наслаждалась! Героиня получилась классная! Смелая и добрая, здравомыслящая хоть иногда и немного наивная, с чувством собственного достоинства и самоиронией! Именно такая и нужна была, чтобы вытащить со дна Маркуса! Ведь с ней точно не соскучишься и даже пить будет некогда! Их просто поглотил вихрь приключений! Да еще каких! Вот ведь бывает книга с сюрпризом так это об этой! Но, тсс!
📖Читайте и наслаждайтесь! Вас ждет интересный авторский мир (даже два) со своим устройством и верованиями, монументальный замок, пьющий демонолог с друзьями, заговор, одна кошка-бес, море юмора и вихрь приключений!
📖Сюжет книги просто потрясающий с сюрпризами в конце с огромным желанием прочитать еще и про папочку героини! Я ее не просто прочитала, а просто проглотила давясь слезами от смеха!
📖Рекомендую!!!! Книга для прекрасного настроения и настоящий антистресс!
📖Огромное спасибо автор за книгу и мое прекрасное настроение!
07.11.2024, 15:16
Очень интересный вариант попадания, когда души выталкивает из нашего мира, заводя их в различные неприятности или даже катастрофы. Потому что они совсем не оттуда и надо вернуться в свой настоящий мир. И помогает в этом проводник с говорящим именем Харон. А попросила Дина удачи, силы, магию ну и любовь, не сразу, чтоб не скучно было.
И вот скучно совсем и не было. Ведь оказаться в образе мелкого демона в особняке демонолога - сложно назвать удачей. Обычно таких бесов сразу уничтожают, ибо порождения Бездны всегда кровожадны. Но Дина сумела договориться не только о взаимовыгодном сотрудничестве, но и о розовых носочках и накидке. Все ж таки лысой кошкой быть холодно. Дина отлично приспособливается к новым ситуациям, этого у нее не отнять. А ситуаций этих достаточно.
Ведь зреет самый настоящий заговор с нападением злобных демонов разного пошиба и не только, а также тайн самой Дины, удивляя все новыми открытиями об окружающих и о ней самой. А ещё есть прекрасная некромантка Шарлотта, милейший демонический пёс и искренняя отцовская любовь. Впрочем, и без другой любви не обошлось, Маркус хорош собой, благороден и вообще идеальная пара для героини.
Финал расставляет все по местам. Вот только я бы ещё про друзей Маркуса почитала, тоже очень интересные персонажи, жаль, что потерялись по ходу сюжета. Автору спасибо, это было очень интересно и необычно.
28.10.2024, 22:35
Читательский отзыв на книгу
Но это позже. А пока ох сколько же нового предстоит узнать графу Арвену в своей профессии. А что? Практика ведь всегда лучший учитель. И этой практики будет ой как много! Да ещё какой! Сражения с жуткими тварями, козни в самых высших кругах аристократического общества, развернувшаяся по всей империи охота на демонологов... И, самое страшное, борьба с собственными кошмарами. Да-да, одна бесовка в розовых носочках (сама связала, ага) кардинально и бесповоротно вытеснила из жизни Маркуса то самое, что позволяло ему отрешиться от реальности. Или, наоборот, вытянула графа из смертельного омута. Впрочем, неважно. Главное, что пришло время трезвого взгляда на свою жизнь. Да и Дине предстоит узнать о себе немало нового. А, точнее, абсолютно всё! И ведь наша умница и красавица мечтала всего-то о капельке удачи в жизни!
Отлично продуманный авторский мир, колоритные образы героев! Шарлотта и Теодор теперь мои кумиры! А кардинал-карьерист, вот это мужчина! Невероятная жизнеутверждающая история замечательного автора! Ироничные диалоги позволят повеселиться от души, а неординарный сюжет и динамичное повествование точно не оставят равнодушными!
15.10.2024, 18:28
Читательский отзыв на книгу
Очень неординарная героиня. Внешний вид — полный капец. Ну и что? Перед её харизмой не устоит даже граф, демонолог. Ведь сколько достоинств: удача на её стороне, бесстрашие, интеллект. Как так получилось? И к чему такая трансформация приведет? Всё это было настолько неожиданным, порой слегка зловещим, а потому очень интересным. И просто прелесть еще один образ героини, пусть и иллюзорный — белоснежная кошечка, которая вяжет. Леди Ди, несмотря на свою темную силу, спасает жизни. И хочет вернуть себе...себя. Вот только родственные связи этой штучки могут сразить наповал. Ох, совсем не проста кровь у этой леди Ди! Можно ли влюбиться в такую героиню? Несомненно. Поэтому и любовной линии в истории найдется местечко. Конечно, Дина занимает первое место в списке моих предпочтений, но и другие герои тоже весьма колоритны.
Мир, куда попала Дина, необычен. Здесь нет технического прогресса, но есть магия. Нет глутаматов и вайфая, но есть демоны, которых пытаются уничтожить демонологи. Это что касается различий. Но и есть и сходство с нашим: женщины чуть менее равны мужчинам. В стране правит знать (король). Но какие здесь обитают стращилища! Слизень, льдянник... Обожаю встречи с жуткими тварями, столько от них драйва! Бесы вообще не частые гости на страницах фэнтези. Но и про них так душевно поведано. Никто их не любит, но используют все кому не лень. Как шпионов, как почтальонов, ну и просто как пакостников. В общем, магия и приключения в истории просто обалденные!
Это первая книга, которую я прочитала у автора. И могу смело заявить — она замечательная!
14.10.2024, 20:22
12.10.2024, 19:39
Главная героиня мне импонирует. Несмотря на своё неординарное попаданство, она старается приспособиться и не теряет времени. Она изучает мир, в который попала, не опускает лапы и узнаёт много нового про себя в том числе. Её ироничные замечания и подколки придают истории особое настроение. А острый ум героини и логичные рассуждения очень радуют.
Граф... что-то в нём есть, чем-то цепляет. Да, в начале истории он предстаёт перед нами не в самом своём лучшем образе, но потом он как будто оживает и раскрывается.
Разумеется, наша героиня приложила к этому свою лапу. Она смогла выдрать графа из омута самоуничтожения (стрясти с него пыль, проветрить, побрить), а потом окунуть его в море проблем, которые нужно срочно решить (это чтоб не заскучал). По пути из тела кошки-беса перепрыгнула в тело девушки-пустышки, узнала своё давнее прошлое (настолько давнее, что графа ещё в проекте не было). В общем, веселилась, как могла.
Книга насыщена на события и разные интересные ситуации. Герои великолепны, каждый в своём. Тётушка графа - просто клад, Теодор - моя любоффь! Советую книгу для прочтения. Лёгкая, увлекательная, с юмором и милым хэппи эндом.
12.10.2024, 15:37
– Ты ханжа?"
DreamЭль фэнтези-автор Елена Кароль
"Леди (не) удача"
Оригинальное, увлекательное, волнительное и необычное попаданство ( и не одно) . И главное в кого? Пришлось давиться в подушку от смеха, иначе пол дома перебудила бы😀🤣Отдельно, хочется здесь отметить, что автор уделила внимание состоянию героини после перемещения , все чувства и эмоции обоснованы.
Итак, Диана угодила в голое тело, оказавшись в замке демонолога в запое. Кстати, обложка книги весьма хитрая, которая наталкивает на одну мысль, а выходит совершенно другое, и при чем не всё так просто. Это тельце - важная, интригующая деталь, открывающая ближе к финалу. Героиня начинается обживаться на новом месте, присматривается к графу, слушает сплетни, изучает книги. Но, в один из таких бытовых дней, происходит нападение и начинается новый виток сюжета, включается ещё одна детективная линия расследования.
Сюжет бойкий, полон разнообразных событий и эмоций. А также в истории ждут :
😈лысая милая кошка, он же низший бес;
😈шикарный мужчина с личной трагедией прошлого ;
😈загадки прошлого ;
😈заговоры и убийства;
😈тетушка-некромант с сигарой и острым словцом;
😈авторская вселенная и магические существа ;
😈свидания и поцелуи украдкой.
И ещё многое многое интересное, вызывающие разные эмоции. Чего только стоит встреча с папочкой и дедушкой 🤣, а какие они у неё ухх.Одно себе Шарлотта присмотрела, чем вызвала шок
12.10.2024, 13:14
Читательский отзыв на книгу
И убедилась, что любовь к чтению – очень полезное увлечение, оно увеличивает шансы выжить в самых невероятных обстоятельствах.
И послужила примером миллионам девушек: если у тебя в жизни что-то не ладится, значит, это не твоя жизнь, меняй её, ищи ту, где ты принцесса.
А если серьёзно, то книга действительно хороша, поступки персонажей понятны и обоснованы; даже когда речь идёт об эгоистичных и безнравственных вещах, можно понять их подоплёку. И самое замечательное – герои умеют слушать и слышать друг друга, ведут себя соответственно возрасту и положению, а любовная линия возникает не на пустом месте и не потому, что в попаданку полагается влюбляться по определению, а потому, что она этого достойна
12.10.2024, 01:03
Не всем попаданкам везёт. Кого-то вот заносит в тело мелкого демона, по виду напоминающего кота-сфинкса. И мало того, что в человека превратиться не получается, так ещё и лапки мерзнут!
"Леди (не) удача" - потрясающая история! Начнём с того, что героиня хоть и получает плюшки и имеет твёрдый характер - адекватная, смелая, добрая. В чем-то немного наивная, но хорошая девушка. Она умеет быть настоящим другом и верным соратником. Дина вообще прекрасный образец не истеричного и здравомыслящего человека. Рискует, там где надо! Не лезет на рожон, там где просят поберечься!
Маркус - маг, который борется с демонами. Он потерял жену и ребёнка. И из-за этого спился и опустился "на дно". И лишь сильный толчок может вывести его из этого состояния. Им и стала странная кошка-демон, которая утверждает что была человеком.
К слову, сюжет не крутится вокруг их отношений. Героям предстоит не только попытаться расколдовать кошку, но и понять кто охотится на Маркуса. Раскрыть заговор среди церковников. Познакомиться с демонами и тетушкой-некроманткой. И многое другое!
Я всю книгу умилялась над Диной! Кошечка, лысая, демоническая, страшненькая, которая сидит и вяжет себе носки. Розовые! Не может не вызывать умиления. А перепалки с магами? А знакомство с папой? А нежные и робкие отношения с графом? Которые действительно появились на волне уважения, симпатии, принятия и доверия! Это было прекрасно!
Итог: 10+. Огромное спасибо автору за потрясающих героев, интересный сюжет и необычную атмосферу книги. Вот вроде бы читаешь про демонов, заговоры, мрачный замок. А на душе светло, тепло и радостно! Умеет же Елена поднять настроение.
11.10.2024, 07:51
Читательский отзыв на книгу
10.10.2024, 22:05
Живешь себе, работаешь, ипотеку платишь и тут бац! А ты не с этого мира и все дермецо которое упало на твою головушку, потому что вселенная выталкивает тебя как неугодную...
А в другом мире ты в теле беса...а бес интересный, не обычный🐈⬛(тут уж сами читайте), а бес умеющий вязать так это и вообще нечто

История нежноромантичная, несмотря на дворцовые интриги- не одного государства, скажем так и прочую чертовщину.
Дина и Маркус постепенно сближаются, влюбляются и "пылают страстью". Еще оказывается церквями заведует сам наследный принц бездны, что очень иронично и забавно.
Имена жителей бездны шикарны, фантазии и музу автора браво!
Хочу отметить Теодора- конструкт+дракодемон Шуичипулли. Очень забавная и сильная получилась зверушка у Шарлотты и леди Ди.
Спасибо за очередной шедевр!!!
10.10.2024, 09:44
Читательский отзыв на книгу
Бес из Дины получился классный, а история с носочками просто умиляет. А ещё Теодор прикольный! Ну и конечно же, понравилась несравненная леди Шарлотта — невозмутимая, серьёзная, но понимающая.
10.10.2024, 08:25
08.10.2024, 22:52
Очень жаль было графа, потерять семью - это сильный удар. Однако он смог выдержать, по-своему, но смог. И не потерял себя, пусть и немного помариновался алкоголем. К сожалению, многие так решают свои трагедии и проблемы.
В общем, очень колоритный персонаж этот демонолог в простом тулупе) Интереснее только неожиданные родственники гг. Демон во главе церкви - дерзко)
Немного расстроилась концовкой, она, на мой взгляд, вышла немного смазной и "ускоренной". Хотелось больше деталей про мир демонов и разрешения ситуацией коварной женой правителя.
Ко всему язык книги динамичным, немного ироничный, что для меня является большим плюсом.
Итак, я прочитала еще одну историю любимого автора и до сих пор остаюсь ее преданным читателем. Спасибо за хорошую книгу!
08.10.2024, 19:02
Читательский отзыв на книгу

Мне понравился прагматизм героини. Вляпалась, ну что же сперва выжить надо, потом будем разбираться. И чудесно же выживала, обустроилась и поесть, и поучится нашла как и где. Даже сокровища собирать начала

К демонологу много вопросов, взрослый мужчина, и такое доверие.
Главное демон сказал я добрый, верит. Демон сказал там дверь, и все пошли!?!?
Ладно это Диана, а если бы не она была?!?
Хотя конечно приятно, что Маркус так потянулся и доверился Диане.
Ммм дальше стало очень интересно и такие новости о происхождении Дианы открылись, прямо шокирующие!
Мир двуполярный, не бывает так все люди хорошие, а все демоны плохие!
И этот мир пришёл к согласию!
Люблю ХЭ

Рекомендую всем читать!
07.10.2024, 23:24
Мне очень понравились герои. Дина в теле демона была очень милой и бойкой, дерзкой и умной, настоящей леди и самоотверженной защитницей. Моё сердце она покорила сразу. В теле девушки вначале ей было некомфортно, автор очень тонко и интересно описала все эмоции и сложности, связанные с такой неоднозначной ситуацией. Но героиня никогда не опускала руки, а ещё готова была защищать близких всеми способами. Маркус - шикарный мужчина, ответственный, рассудительный, надёжный, добрый, честный, нежный, готовый ради любимой на всё. Впрочем как и она ради него. Герои нашли друг друга, они просто идеальная пара. Кельцтарок - кардинал-демон - поразил. Шарлотта тоже необычная леди, было чему у неё поучиться. Но самый милый и обаятельный, конечно, Теодор. Он самый лучший.
История мне очень понравилась и я рада знакомству с новым автором. Спасибо огромное.
07.10.2024, 13:11
А ведь где-то высятся грозные и величественные замки с загадочными хозяевами - роковыми неприкаянными аристократами, и кого-то ждут... Кого же?
Да нас, кого же еще!
Добраться только бы до такого замка, и дело в шляпе - аристократ быстренько влюбится-перевоспитается, и фс-с-е!
Счастье на всю жизнь!
(В общем, меньше надо было некоторым "Джен Эйр" на ночь читать, вот что...)
И вот, сбылась мечта идиотки! Замок - есть, граф в нем - есть! И ты там есть... Только не в образе трепетной юной красавицы, а в теле противного мелкого беса, вроде прямоходящей лысой кошки. Облом, однако...
Но русские девушки так просто не сдаются! Она и в бесячьей шкурке выживет. И логово себе построит, и колбаски на обед тишком стащит, и нужную информацию добудет.
Так что берегись, граф! Придется тебе влюбиться в беса... Только расколдуй!
02.10.2024, 21:43
Ну, а если согласился и попал... значит попал.. Теперь надо осмотреться и думать что делать дальше...
В книге "Леди (не)удача" Елены Кароль героиню ждёт много интересного и неизвестного, раскрытие семейных тайн и, конечно же, любовь. Сам способ попадания получился довольно таки необычным.
Мне героиня импонировала тем, что старалась не лезть на рожон в делах в которых ничего не понимала. Искала компромиссы и прислушивалась к советам.
Главный герой понравился своей заботой в отношении героини и уменением брать на себя ответственность.
Опечалило мне то, что нет эпилога -надцать лет спустя.😔 А ведь там так всё закрутилось, а мы не знаем как раскрутилось. Да и как там решилось всё относительно продолжительности жизни?😭 Но автор оставил лёгкий крючок для возвращения в мир этой книги, возможно мы ещё сможем прочесть продолжение 😊
Спасибо автору за прекрасную историю любви💞
02.10.2024, 08:11
Сразу говорю – книга понравилась! Очень! Особенно главная героиня Дина, особенно в облике беса леди Ди (Кошка-сфинкс на обложке просто супер!) Такой и на мировое господство не зазорно замахнуться


А главный герой – Маркус, граф, демонолог, приближённый короля, переживший страшную трагедию, но адекватный, решительный, умный, понимающий и верный! Такая находка для Дины!
А уж, какие приключения выпадают им! Какие персонажи встречаются на их пути, какие интриги и сюжетные повороты автор подкинул им! О таком в начале истории и предположить не возможно! И оторваться от прочтения тоже! Удивляюсь сама себе – столько восклицательных фраз

Спасибо автору за чудесно проведённое время и пожелание новых успехов!
01.10.2024, 23:36
Дина очнулась в аду в теле беса, да-да, беса (очень нетривиально), и попала в замок демонолога.
И, кажется, тут ее должны изгнать, взять в рабство или убить.
Но она непростая девушка: начитанная, умная, умеющая оценить обстановку. Так что и место себе получше выбьет и уважать заставит. Жаль только, вязанные носочки так и не поносила толком).
Впрочем, и демонолог особенный. Пьющий и бомжующий

Вообщем, читать интересно, приключений много, опасные твари заговоры.
Да, и поворот с кардиналом я оценила, вот уж точно где не станут искать).
Мамаша вызывает неприятие, хорошо, что героиня адекватно реагирует на такое отношение.
А папина любовь согревает солнышком.
Вообще, все главные герои приятные, интересные и колоритные. Даже дракончик.
Любовная линия мне понравилась, все плавно, интересно и захватывающе. Переживания Дины по поводу, ее ли любят, понятны.
Маркус тоже оставил приятное впечатление. Когда появилась цель в жизни, он раскрыл свои лучшие качества.
Не могу не отметить Шарлоту (до чего мудрая и независимая женщина) и кардинала. Таких бы родителей каждому: и поддержат и пожалеют, и защитят и дельный совет дадут.
Как итог, книга необычная, интересный сюжет, и замечательные главные герои, читала не отрываясь.
01.10.2024, 20:33
23.09.2024, 23:58
23.09.2024, 22:27
25.08.2024, 17:51
25.08.2024, 17:20
03.07.2024, 13:19
27.05.2024, 14:32
с нетерпением жду следующих книг!
26.05.2024, 11:58
Главная героиня — каждый раз в разной форме — девушка разумная и немного сомневающаяся в себе. Главный герой удивил как минимум тем, что редко читатели на первых же страницах встречают… пьянь. Может, это отсылка к Ч. Буковски? xD
Чтобы не оставлять спойлеров, отмечу, что в книге много про крепкие семейные отношения, вся история уютная, теплая.
P.S. Надеюсь, что будут отдельные истории про друзей главного героя!
23.05.2024, 10:41
Подборки книг
#ВедьмаИщетЛюбовь #ДворцовыеТайны #Истинная пара #Космические приключения #ЛитСериал #Любовь на спор #Магический детектив #Магическое задание #МистерКот или Без кота и жизнь не та! #Наследница #Некроманты #Новые звезды #Полюбить Дракона #Попаданка в книгу #Профессионалы #СнежнаяСказка #Страсть #Темное фэнтези Young adult Авторские расы Азиатские истории Академия, школа, институт и т.д. Альтернативная история Боги и демиурги Бытовое фэнтези В гостях у сказки Вампиры Ведьмы, ведуньи, травницы, знахарки и т.д. Гендерная интрига Герой-преступник Городское фэнтези Дарк фэнтези Демоны Детективное фэнтези Драконы Европейское фэнтези Жестокие герои (18+) Истории про невест Квест / LitRPG Космическая фантастика Литдорама Любовная фантастика Любовное фэнтези Любовный гарем Любовный треугольник Любовь по принуждению Маги и волшебники Мелодрама Мистика и ужасы Молодежка Морские приключения Наги, змеелюди Некроманты и некромантия Неравный брак / Мезальянс Оборотни Остросюжетный роман Отбор Отношения при разнице в возрасте Первая любовь Попаданка Призраки и духи Приключенческое фэнтези ПродаМастер Прыжки во времени Рабство Семейные интриги Сентиментальный роман Скандинавский фольклор Славянское фэнтези Служебный Роман Современный любовный роман Социально-психологическая драма Стимпанк Триллер Фамильяры Фейри Эльфы Эротическая фантастика Эротический современный роман Эротическое фэнтези
🌟 Итак: типо попаданка, но не понятно откуда куда
Главный герой - алкаш
🌟 Обалденно саркастичная придумка с отцом главной героини, я ржала до слез! Я про его должность) Кто-то может возмутиться, предполагаю такой поворот, но в целом очень тонкий получился стёб! Автору браво!
🌟 Ещё один прекрасный персонаж, который не могу не отметить - Шарлотта) очень мне импонировало, что нет у нее никакой предвзятости к ситуации, она готова узнавать героиню и делать собственные выводы! Здорово! Чувствуется опыт и выдержка!
В общем, я категорически рекомендую читать! Очень классно и душевно провела время! ❤️