Главная » Магазин » Соболянская Елизавета » Мистер Кот и тот, кто в доме живет
Мистер Кот и тот, кто в доме живет. Елизавета Соболянская, Юлия Ляпина
Комментарии (38) Другие книги автора Похожие книги
Мне вот, лучшему выпускнику школы фамильяров, досталась хрупкая и нежная ведьмочка, похожая на черную ромашку. Да, Темная, но наивная-я-я-я…
С первого курса пришлось за ней присматривать. Учить правильно наводить порчу, мстить обидчикам, носить черные юбки и варить зелья с пугающим хохотом, даже если это безобидная бурда от простуды. Что поделаешь — тяжела жизнь фамильяра Темной ведьмы!
Участник литмоба "Мистер Кот" от Призрачных Миров и ПродаМан
5817 просмотров | 38 комментариев
Категории: Фэнтези, Повесть, Ведьмы, ведуньи, травницы, знахарки и т.д., Маги и волшебники, Фамильяры, Соболянская Елизавета, #МистерКот или Без кота и жизнь не та!, Про кота
Тэги: елизавета соболянская, юлия ляпина, мистер кот и тот, кто в доме живет
Доступный формат книг | FB2, ePub, PDF, MOBI, AZW3 |
Размер книги | Повесть. 4,48 алк |
Эксклюзивные авторы (59)
- появились новые книги
Авторы (1187)
Подборки
Комментарии
Свои отзывы и комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи, купившие данную книгу!
Войти на сайт или зарегистрироваться, если Вы впервые на сайте.
Читательский отзыв на книгу
“– Так у меня теперь есть фамильяр? – тихонечко спросила Аллегра.
– Есть! Старый, ворчливый и капризный, но есть, – подмигнул ей колдун.
– На минуточку, – кот высунул лобастую башку из переноски, – я не старый, не ворчливый, а рассудительный, и не капризный, просто внимательно отношусь к условиям собственного существования!”
Именно такой Мистер Кот будет в этой истории. Фамильяр, который бережет свою ведьму, присматривает за ней, потому что Аллегра еще очень юна и не понимает многих вещей, с которыми ей придется столкнуться в Академии, куда она поступила. Но рядом с таким фамильяром ей ничего не страшно.
Здесь я сделаю небольшое отступление и скажу, что Пит Кэббот, ответственный за магическую раскачку будущих фамильяров, мне чем-то неуловимо напомнил Питера Пэна. Может, тем, как описали его внешность авторы, а может, поведением. Но именно таким нестареющим мальчиком он мне виделся.
Аллегра. Она не так проста и наивна, как говорил и думал о ней Кот. Сдержанная, но увлеченная своими исследованиями, умная и решительная. Она хорошо воспитана и знает, чего хочет. Неудивительно, что в итоге она достигает своей цели. А любовь… Любовь она всегда приходит, когда ее не ждешь, и то, что начиналось как взаимовыгодный договор… Финал ожидаем и прекрасен.
Добрая история, от которой не ждешь какого-то дикого экшена, она развивается постепенно, как и отношения между героями. Неспешная, но при этом очень лаконичная и полностью захватывает внимание. Я не могла оторваться от чтения. Академка, но сколько в ней внутреннего огня и смысла. Я прочитала эту историю с большим удовольствием, насладившись похождениями Мистера Кота и его ведьмы.
16 дней назад
> виктория:
> 📖Обожаю книги о котиках! Вот именно такая мне и попалась в мои загребущие лапки! И эта книга не только о коте, а еще и от его имени! Да! Мы посмотрим на всю эту ситуацию со стороны кота и его глазами! Интересно? Мне так очень понравилось!
> 📖Кот у автора получился отличный! Умный, характерный, хозяйственный, ответственный! И даже жениха хозяйке присмотрел и не абы кого!
> Прекрасная, легкая с юмором история получилась у автора! Ведь правильно говорят что: «Без кота и жизнь не та!» А ведь еще нас ждет обучение в академии и развитие отношений между Аллегрой и Кори. Какими же они будут? Дружескими или все таки перерастут в нечто большее? Если честно, то как раз этого момента мне и не хватило, маловато было! Как оказалось эта линия была недостаточно раскрыта, уж слишком быстро все закончилось!
> 📖Читайте! Мне очень понравилась книга! Прекрасный вечер вам гарантирован!
12.11.2024, 14:34
📖Кот у автора получился отличный! Умный, характерный, хозяйственный, ответственный! И даже жениха хозяйке присмотрел и не абы кого!
Прекрасная, легкая с юмором история получилась у автора! Ведь правильно говорят что: «Без кота и жизнь не та!» А ведь еще нас ждет обучение в академии и развитие отношений между Аллегрой и Кори. Какими же они будут? Дружескими или все таки перерастут в нечто большее? Если честно, то как раз этого момента мне и не хватило, маловато было! Как оказалось эта линия была недостаточно раскрыта, уж слишком быстро все закончилось!
📖Читайте! Мне очень понравилась книга! Прекрасный вечер вам гарантирован!
12.11.2024, 03:14
> Дария:
> Небольшая история про кота, который искал себе ведьму. И нашел. Сильную, талантливую, но молодую, нежную и наивную-ю-ю. Но ей безумно повезло, что в фамильяры достался ей настоящий ученый кот, который и занялся её воспитанием. Тщательно подготовленный и обученный. А сколько литературы он за время ожидания изучил (да-да, он ещё и читать умеет). Да и порядки в учебном заведении знает, что поможет ведьмочке избежать многих неприятных ситуаций.
> Мистер кот – начитанный, образованный, рассудительный, ответственный, внимательный. Со всем присущим ему рвением взялся за обучение своей ведьмочки. Где подскажет, где проследит, чтобы сильно не переутомлялась и про еду не забыла.
> Аллегра Дайер – та самамя молодая, сильная ведьмочка, которой с трудом удалось найти себе фамильяра. Зато какое ей в итоге сокровище досталось. Она деятельная, активная, талантливая, инициативная, творческая. Сколько идей ей в голову пришло и открытий сделала. Увлеченная. За своими опытами совсем забывает про время. И если бы не кот, грозил бы ей обморок от переутомления и голодания.
> Кори Кэббот -темный маг, лекарь. Заботливый, смелый. Обберегал и облегчал жизнь ведьмочке как мог.
> В книге основное место занимают эксперименты, происходящие на фоне учебы. Так как описаний самых лекций и практических занятий нет. И они не всегда заканчиваются успешно. Иногда даже травмоопасно. Авантюризм и самонадеянность – опасные сочетания. Но хорошо, что это все проходит в учебном заведении под чутким руководством Мистера кот. И лечебница недалеко.
> Спасибо за историю.
20.10.2024, 06:08
Мистер кот – начитанный, образованный, рассудительный, ответственный, внимательный. Со всем присущим ему рвением взялся за обучение своей ведьмочки. Где подскажет, где проследит, чтобы сильно не переутомлялась и про еду не забыла.
Аллегра Дайер – та самамя молодая, сильная ведьмочка, которой с трудом удалось найти себе фамильяра. Зато какое ей в итоге сокровище досталось. Она деятельная, активная, талантливая, инициативная, творческая. Сколько идей ей в голову пришло и открытий сделала. Увлеченная. За своими опытами совсем забывает про время. И если бы не кот, грозил бы ей обморок от переутомления и голодания.
Кори Кэббот -темный маг, лекарь. Заботливый, смелый. Обберегал и облегчал жизнь ведьмочке как мог.
В книге основное место занимают эксперименты, происходящие на фоне учебы. Так как описаний самых лекций и практических занятий нет. И они не всегда заканчиваются успешно. Иногда даже травмоопасно. Авантюризм и самонадеянность – опасные сочетания. Но хорошо, что это все проходит в учебном заведении под чутким руководством Мистера кот. И лечебница недалеко.
Спасибо за историю.
19.10.2024, 07:26
> Оксана Прокутина:
> Вот где вся история пропитана зельями, магическими открытиями, учебой. Тут на любовь времени нет. Даже Мистер кот на страже. Так подробно описано приготовление зелий, оберегов, сногсшибательных открытий ведьмы Аллегры, прям зачиталась, захотелось тоже чего нибудь намешать грандиозного Ну а кот с его заботой, просто чудо. Всему научил, помог с опытом, отвадил ненужных женихов, приглядывал и днём и ночью. И ведьма и темный маг справлялись со всеми трудностями стойко. В итоге замечательная история получилась, мне понравилась. Даже про нашествие конкурентов написано легко. А ещё хотелось похвалить Кори и Аллегру за серьезное отношение к учебе, работе, будущему. Молодцы. ХЭ. Спасибо авторам за книгу!
18.10.2024, 05:17
17.10.2024, 22:42
> Наталия Александровна:
> Очень интересная книга и задумка, большая часть идет от лица главного героя - кота! Уверенного в себе, матерого, умного и зрелого КОТА! Это супер!) Также не могу не отметить, сто повествование от мужского лица, от главного героя, тоже есть, что не может не радовать! Приключения в академии рассказывать не буду, но мне очень импонирует, когда герои придумывая какое то крутое зелье или рецепт, оформляют патенты, и думают о будущем. Это как то продлевает сюжет незримо, в голове читателя)
> Хочу добавить, что эпизод со змеей и гипнозом, был недостаточно раскрыт, возможно, мне как читателю, хотелось чуть больше перчинки или остринки, но в целом, тот факт что этот финт ушами вообще есть, уже и так отлично дополняет шикарную книгу! Спасибо!
17.10.2024, 19:19
Хочу добавить, что эпизод со змеей и гипнозом, был недостаточно раскрыт, возможно, мне как читателю, хотелось чуть больше перчинки или остринки, но в целом, тот факт что этот финт ушами вообще есть, уже и так отлично дополняет шикарную книгу! Спасибо!
16.10.2024, 22:38
> Ирина Бабенко:
> Прочитала книгу Елизаветы Соболянской и Юлии Ляпиной «Мистер кот и тот, кто в доме живет». Книга очень понравилась! Главная героиня, молодая темная ведьма, не может попасть в Академию на обучение без фамильяра. С другой стороны котика, воспитанного, как фамильяра, никто не выбирает. И вот, волей счастливого случая, они соединяются! И кот, который сначала капризничал, взял «под свое крыло» ведьмочку Помогая и подсказывая, иногда даже оберегая, кот принимает участие в ее жизни! Но гг и сама, несмотря на молодость, очень сильная ведьма! И учиться в Академии ей нравится! Очень понравились отношения между гг и ее фамильяром!!! И очаровали родственники главной героини! А уж комментарии кота вызывали не только улыбку, но и похихикивание: Книга очаровательна!!! Советую прочитать!
16.10.2024, 11:49
> Юлия:
> Понравилось имя героини — Аллегра — такое мелодичное (погуглила и узнала, что оно итальянское). Часть повествования идёт от лица фамильяра — Мистера Кота — это же кот ученый, реально! Он и книги читает, и советом хозяйке помогает. И имя у него прям подходящее — к такому только уважительно и обращаться! Ведьмочка — само очарование, как точно подобрано определение "черная ромашка"
> История ажурная, кружевная — как паутинка — правда, я по аннотации не догадалась, что академка. Но было интересно! Только я не поняла вторую часть названия — что за дом там имеется ввиду. А по сюжету всё очень классно!
16.10.2024, 11:48
> Таверна Чтецов:
> Вы когда нибудь задумывались о чем думают котики? Нет? Тогда "Добро пожаловать" в автобиаграфию Мистера Кота. Это не просто кот, а Кот-фамильяр, правда ведьмочка хоть и тёмная не совсем правильная. Вместо пакостей и проклятий, она предпочитает книги и расчёты, а вместо темного и устрощающего наряда, белые платья в ромашку. Но Мистер Кот, не просто так один из мудрейших и опытных фамильяров, всему научит, а где нужно подскажет. И все было хорошо, пока не появился кожаный, этот дерзкий и наглый тёмный лекарь, который когда-то ставил опыты над бедным и несчастным котиком. И не просто появился, а ещё и тянет свои загребущии ручонки к ведьмочки . Ну просто полный мурмяу. Но фамильяр тёмной ведьмы, это не милый и пушистый комок шерсти, а очень изобретательный и вредный Кот. Так, что берегись академия, эту парочку вы надолго запомните!
16.10.2024, 11:48
История по объёму не сильно большая, но достаточно наполненая событиями. Здесь у нас и фиктивный брак, с целью отвадить охотников за умной и богатой ведьмочкой, и борьба с другими ведьмочками за место в иерархии академии, и создание ведьминского круга, а также дружба, которая перерастает в любовь.
Книга понравилась, в первую очередь своей необычностью. Более 90% истории, написано от лица фамильяра. Плюс адекватные герои, несмотря на то, что герой тёмный маг из богатой семьи, он не ведёт себя как придурок по отношению к другим, а хороший друг и верный товарищ. Герои умеют разговаривать и свои проблемы решают, а не убегают от них.
Единственным недостатком в этой истории, лично для меня, стала любовная линия. Если в чувства героя я могу поверить, там были хоть какие-то предпосылки, то с героиней все сложнее. Она маленькая и не опытная девочка и когда появилась влюблённость, а позже и любовь я не увидела. Хотелось бы последнюю главу, прочитать, именно, от её лица. Но увы!
Как итог, книга понравилась на 5 из 5! Она лёгкая, лайтовая и весёлая. Подойдёт любителям ведьмочек и котиков! Спасибо авторам, за такую прекрасную историю!
15.10.2024, 08:31
Читательский отзыв на книгу
История ажурная, кружевная — как паутинка — правда, я по аннотации не догадалась, что академка. Но было интересно! Только я не поняла вторую часть названия — что за дом там имеется ввиду. А по сюжету всё очень классно!
15.10.2024, 07:24
14.10.2024, 23:29
> Nadya:
> Аллегра - очень серьезная и умненькая ведьмочка в один прекрасный день обзаводиться-таки наконец-то фамильярном, а позже, в не менее прекрасный день, благодаря своим достижениям, становится мега популярной невестой. Однако, в чувствах претендентов на её сердце есть очень больше сомнения…
> Очень уютная книга. Читать приятно и легко. Мистер Кот просто прелесть, так и представляю его важным и мудрым, мега ответственным фамильяром) Повествование от имени кота, это прям было что-то новенькое.
06.10.2024, 11:54
Очень уютная книга. Читать приятно и легко. Мистер Кот просто прелесть, так и представляю его важным и мудрым, мега ответственным фамильяром) Повествование от имени кота, это прям было что-то новенькое.
05.10.2024, 11:18
> Ольга Кузнецова:
> Книга от 2го лица и периодически главы от кота. Очень легко и увлекательно читалось мне. Много смешных моментов было. В общем, кот был лучшим! я даже позавидовала ведьме "Ведьма расслабилась было, но я всадил ей в ногу коготь". Начало меня сильно захватило. И слог автора и подача истории, и плавная последовательная история о поступлении девушки в академию.
> Роман шел так плавно и интресно, что я не поняла, как он перетек в рассказ на последних двух главах. Галопом по европам в прямом смысле. Всю последнюю главу говорили о том что Аллегра и Кори друзья и бац эпилог - поженились. А как же рассказать подробнее о каникулах, об укрепившихся и зарожившихся чувствах после этих самых каникул? О пером признании в любви? В общем, сложилось ощущение, будто авторам надоело писать и они решили быстрее закончить рассказ. Обидненько(
23.09.2024, 05:06
Роман шел так плавно и интресно, что я не поняла, как он перетек в рассказ на последних двух главах. Галопом по европам в прямом смысле. Всю последнюю главу говорили о том что Аллегра и Кори друзья и бац эпилог - поженились. А как же рассказать подробнее о каникулах, об укрепившихся и зарожившихся чувствах после этих самых каникул? О пером признании в любви? В общем, сложилось ощущение, будто авторам надоело писать и они решили быстрее закончить рассказ. Обидненько(
22.09.2024, 23:37
> Наталия:
> милая, прелестная, добрая сказка. Спасибо! А, главное как хорошо, как профессионально написано!
16.07.2024, 19:29
16.07.2024, 17:42
> Елена:
> Сегодня (точнее - вчера😉) я впервые познакомилась с творческим соавторством и книгой, название которой меня заинтересовало) История про юную ведьмочку, причем особенную... Которая почему-то никак не могла найти своего фамильяра А ведь без фамильяра - невозможно поступить в академию! Вот тут появляется Мистер Кот - который настолько особенный и потрясающий... Что можно точно утверждать, что он второй главный герой в книге И вот тут мы постепенно узнаем, почему эта ведьмочке особенная, а также лично я с интересом и предвкушением наблюдала за её жизнью в стенах академии. Конечно же - под чутким и грамотным руководством Кота Получилась очень увлекательная и весёлая история Я с удовольствием провела время и что-то мне подсказывает, что и другие книги могут подарить мне прекрасное время в их компании)
04.06.2024, 05:26
> Красная Шапочка:
> Юная Аллегра-потомственная ведьма, однако всё не просто так, без обучения ты просто травница, так как одного происхождения, чтоб носить звание чёрной ведьмы не достаточно, какая бы ты талантливая не была. Но проблема в одном, в фамильяре, как найти того единственного который будет опорой в ведьмовстве и поддержкой и другом по жизни? На такую роль подойдет не каждый, а время-то идет и учится ой как хочется.
> Настоящая темная ведьма может получиться только в результате кропотливой слаженной работы целого круга лиц под руководством опытного фамильяра. Просто шикарный кот получился у автора, эдакий кот ученый, мудрый и с характером. Аж завидно, порой очень хочется сказку в реал перенести, так как в жизни иногда не хватает такого наставника, хотя, может просто того кто бы понял и поддержал. А фамильяр именно такой, понимающий и любящий свою хозяйку, и жениха ей «нашел» самого что ни наесть лучшего:- И однажды они встречаются, кот и ведьма…главное, чтоб после этой встречи мир устоял
> Я бы эту книгу отнесла к сказкам на ночь. Прекрасное и чудесное «послевкусие» остается после прочтения. Рекомендую к прочтению.
04.06.2024, 05:25
Читательский отзыв на книгу
Настоящая темная ведьма может получиться только в результате кропотливой слаженной работы целого круга лиц под руководством опытного фамильяра. Просто шикарный кот получился у автора, эдакий кот ученый, мудрый и с характером. Аж завидно, порой очень хочется сказку в реал перенести, так как в жизни иногда не хватает такого наставника, хотя, может просто того кто бы понял и поддержал. А фамильяр именно такой, понимающий и любящий свою хозяйку, и жениха ей «нашел» самого что ни наесть лучшего:- И однажды они встречаются, кот и ведьма…главное, чтоб после этой встречи мир устоял
Я бы эту книгу отнесла к сказкам на ночь. Прекрасное и чудесное «послевкусие» остается после прочтения. Рекомендую к прочтению.
03.06.2024, 18:46
02.06.2024, 20:41
> Olga:
> Очень веселая и добрая книга. О взрослении сильной ведьмя и взявшем на себя заботу о ней фамилиаре. Это действительно МИСТЕР кот, заставляющий себя уважать безмерной преданностью хозяйке, вместе с тем очень реально оценивающий как и ее саму, так и окружающую обстановку. Девочка и умница, и красавица. Но для того, чтобы сохранить такое сокровище, одного кота мало. Нужен еще и защитник, который всегдабудет рядом. Мудрый кот и тут нашел нужный выход. Какой? А прочтите и узнаете.
02.06.2024, 12:55
> EvangelinaV:
> Очень спокойная милая история, я бы даже сказала, что это бытовое фэнтези.
> Аллегра такая спокойная, талантливая и очень деловая. И все свои амулеты и зелья не готова раздавать направо и налево. Только с пользой, ведь конкуренция большая, и Академия кишит завистниками и недругами. А кому сейчас легко! Но Мистер Кот внимательно следит за своей подопечной ведьмой и никому не даст её в обиду. Особенно интересно было наблюдать за этим именно с точки зрения кота, где всё выглядит немного по-другому. Романтическая линия очень спокойная, выдержанная, постепенная и такая правильная. Как и должна быть между умненькой ведьмочкой и её избранником.
>
> Которым он стал далеко не сразу, и за своё счастье ещё пришлось побороться. Но, не без помощи Мистера Кота, всё сложилось именно так, как и должно было. Автору спасибо, это было очень интересно, уютно и мило. Мяу!
02.06.2024, 12:54
> Ирина Григорьева:
> С таким чудесным название конечно ждём кота в главной роли! И автор нас порадовала!
> Когда читала главы от лица Кота, хотелось сказать ммррррмяяууу! Как чудесно это написано! Мистер Кот, это замечательный ценитель магии и комфорта Очень умный и образованный фамильяр. Очень остроумный
> Подставил голову под ласковую руку, нечего ведьме просто так стоять, пусть чешет!
> Голодный котик - вредный котик.
> Мяу! - Мистер Кот втиснуться между ними, и напомнил - Без кольца не подходи! А то много вас тут бегает!
> Тёмная ведьма и темный целитель.
> Так интересно почитать про хитросплетения их отношений, дружба, взросление, зарождение любви. И всё это под чутким приглядом фамильяра! Очень чутким и внимательным.
> Аллегра Биркит тёмная юная ведьма, понравилась своим характером и любовью к знаниям и саморазвитию. Автор порадовала зарисовками пубертатных проявлений у тёмных ведьм
> Поздравляем с днём рождения! Вдохновения и творческих успехов, и крепкого здоровья всё задуманное воплотить!
> #Призрачные_поздравления! С днём рождения!
02.06.2024, 12:54
> Анна Пыжикова:
> Это добрая и уютная история о том, как юная ведьма, получив фамильяра, отправляется на учёбу в академию. История рассказана от двух лиц: от самой Аллегры и от лица Мистера Кота. Такое повествование даёт возможность рассмотреть историю под разными углами, а благодаря коту ещё и подслушать и подсмотреть что-то интересное, о чем главная героиня не знает.
>
> Аллегра умная и очень способная ведьма, благодаря домашнему обучению она многое знает и многое умеет. В академии ей предстоит столкнуться со студенческими проблемами, найти друзей и сделать много удивительных открытий.
>
> Кори - темный целитель и давний знакомый Мистера Кота. Несмотря на отношение кота к парню, этот главный герой определенно начал мне нравиться с самого начала.
>
02.06.2024, 12:53
Аллегра умная и очень способная ведьма, благодаря домашнему обучению она многое знает и многое умеет. В академии ей предстоит столкнуться со студенческими проблемами, найти друзей и сделать много удивительных открытий.
Кори - темный целитель и давний знакомый Мистера Кота. Несмотря на отношение кота к парню, этот главный герой определенно начал мне нравиться с самого начала.
Мистер Кот - пушистый чёрный котяра, просто моя любоффь. Признаюсь честно, книгу взяла ради него. Грешна, каюсь, чёрные пушистые коты - моя слабость. У авторов получился замечательный персонаж. Рассказана история его становления от простого котёнка до фамильяра, которому необходима сильная ведьма. И вот, как говорится, встретились два одиночества. Это умный и надежный друг и помощник. Хочу такого же!
Объем истории небольшой. Основной акцент сделан на первый учебный год в академии из 5. Остальные 4 года обучения рассказаны, как в кратком изложении. Просто описание основных, важных для героев моментов. Но поскольку эта история была написана в рамках литмоба, то для такого формата в самый раз. В любом случае история завершённая, авторы довели её до логического завершения, не было ощущения, что что-то пропущено. Бывает читаешь книгу, там столько динамики, а потом раз - и конец. И сидишь в непонимании, как такое произошло. НО в этой истории такого ощущения нет. Несмотря на скоротечность некоторых событий, история целостная.
Я получила удовольствие от прочтения. Считаю, что если бы авторы не были бы ограничены правилами литмоба, у них мог бы получиться прекрасный цикл из нескольких книг.
02.06.2024, 09:32
Когда читала главы от лица Кота, хотелось сказать ммррррмяяууу! Как чудесно это написано! Мистер Кот, это замечательный ценитель магии и комфорта Очень умный и образованный фамильяр. Очень остроумный
Подставил голову под ласковую руку, нечего ведьме просто так стоять, пусть чешет!
Голодный котик - вредный котик.
Мяу! - Мистер Кот втиснуться между ними, и напомнил - Без кольца не подходи! А то много вас тут бегает!
Тёмная ведьма и темный целитель.
Так интересно почитать про хитросплетения их отношений, дружба, взросление, зарождение любви. И всё это под чутким приглядом фамильяра! Очень чутким и внимательным.
Аллегра Биркит тёмная юная ведьма, понравилась своим характером и любовью к знаниям и саморазвитию. Автор порадовала зарисовками пубертатных проявлений у тёмных ведьм
Блез Кори Кэббот темный маг целитель. Да он завёл дружбу расчётливо понимая, что такую ведьму упускать нельзя. Но отношения дружбы и любви, стали в дальнейшем такими искренними и нежными, что я ему простила его тёмную расчётливость! А как он старался и набирался опыта, для лечения не только магов, но и простых людей!
Много интересного и нового я нашла для себя в книге. Академия для фамильяров такого ещё не читала ни у кого!
Хорошо показан магический мир. Сюжет не даёт заскучать.
Очень лёгкий живой язык, интересный сюжет и юмор! И конечно ррмяяуу! Котики спасут мир
Замечательный ХЭ!
Спасибо автору за чудесный вечер и за весёлое настроение!
Поздравляем с днём рождения! Вдохновения и творческих успехов, и крепкого здоровья всё задуманное воплотить!
#Призрачные_поздравления! С днём рождения!
02.06.2024, 08:52
Потому что это история одной замечательной ведьмочки по имени Аллегра. Которая никак не могла найти своего фамильяра. Потому что обладала отменной магией, а такое не каждому фамильяру по плечу. Ведь это не просто помощник ведьмы, а проводник магии, наставник и лучший друг. По крайней мере, именно таким и считал себя Мистер Кот, который тоже никак не мог найти свою хозяйку, несмотря на годы обучения - слишком большой потенциал. И вот они встретили друг друга, и теперь Аллегра уезжает в Академию учиться, как и положено правильной тёмной ведьме.
Аллегра такая спокойная, талантливая и очень деловая. И все свои амулеты и зелья не готова раздавать направо и налево. Только с пользой, ведь конкуренция большая, и Академия кишит завистниками и недругами. А кому сейчас легко! Но Мистер Кот внимательно следит за своей подопечной ведьмой и никому не даст её в обиду. Особенно интересно было наблюдать за этим именно с точки зрения кота, где всё выглядит немного по-другому. Романтическая линия очень спокойная, выдержанная, постепенная и такая правильная. Как и должна быть между умненькой ведьмочкой и её избранником.
Которым он стал далеко не сразу, и за своё счастье ещё пришлось побороться. Но, не без помощи Мистера Кота, всё сложилось именно так, как и должно было. Автору спасибо, это было очень интересно, уютно и мило. Мяу!
02.06.2024, 08:13
Читательский отзыв на книгу
02.06.2024, 07:52
> Наталья Буянова:
> Тяжела жизнь фамильяра! Все предусмотреть и обо всем позаботиться надо...
> Что гласит неписаный закон? Подобное тянется к подобному. Значит... Нетипичной ведьме - нетипичного фамильяра! И сильной - сильного! Логично? Логично! Только что делать, если твоя будущая хозяйка выглядит и поступает не как темная ведьма? И не как сильная, хотя волшебной силы ей не занимать. Ее же с этими нежными платьицами и сентиментальными цветочками темные ведьмы сожрут и косточки выплюнут! Девочка-ромашка, блин, а не наследница древнего славного рода темных ведьм! Перевоспитывать, однако, придется... Не отходя ни на шаг от увлеченной студентки. Хорошая новость! Оказывается, иногда героини академки не только вдохновенно ловят женихов или выслеживают главгадов, но и... учатся! Варят зелья, мастерят амулеты. Ищут партнеров и союзников. И им это интересно, представьте себе! Учиться вообще интересно, если ты не запихиваешь в себя с отвращением ненужную информацию, а с азартом экспериментируешь, ищешь и открываешь что-то новое. И создаешь, строишь новую себя, как это делает Аллегра. (И хитрый кот-фамильяр ее мудро и незаметно направляет в нужную сторону). Было увлекательно разделить с этими героями их первые студенческие впечатления.
> Что-то вспомнился элегический вздох папы Дяди Федора: "Эх, мне б такого кота..." Согласна! В юности особенно, да и сейчас не помешал бы.
02.06.2024, 04:27
> Aleksa:
> Меня поразило с самого начала до чего детально описан мир, детально, но при этом органично, без заунывных описаний "неба над Аустерлицем" ( да простят меня любители Толстого). Крайне интересно, четко, прямо весь мир и персонажи встают перед внутреннем взором, как живые. Это начало книги.. интересный, захватывающий и необычный сюжет. При том, взаимоотношения между героями довольно предсказуемы, и их союз довольно избитый ход) но за счёт окружающего движа все очень органично. Но! Авторы, хочется больше деталей взаимоотношений героев, когда они поняли что все, оно! А то "зачем-то решили померить" и все?...нет, у меня конечно хорошее воображение... Но хотелось бы деталей и здесь!) в общем, ощущение что конец немного зажеван. Это ИМХО.
> В целом книга очень очень! Какие клёвые герои! А Мистер кот вообще стоит отдельного отзыва Категорически рекомендую к прочтению и наслаждению!
02.06.2024, 04:27
Что гласит неписаный закон? Подобное тянется к подобному. Значит... Нетипичной ведьме - нетипичного фамильяра! И сильной - сильного! Логично? Логично! Только что делать, если твоя будущая хозяйка выглядит и поступает не как темная ведьма? И не как сильная, хотя волшебной силы ей не занимать. Ее же с этими нежными платьицами и сентиментальными цветочками темные ведьмы сожрут и косточки выплюнут! Девочка-ромашка, блин, а не наследница древнего славного рода темных ведьм! Перевоспитывать, однако, придется... Не отходя ни на шаг от увлеченной студентки. Хорошая новость! Оказывается, иногда героини академки не только вдохновенно ловят женихов или выслеживают главгадов, но и... учатся! Варят зелья, мастерят амулеты. Ищут партнеров и союзников. И им это интересно, представьте себе! Учиться вообще интересно, если ты не запихиваешь в себя с отвращением ненужную информацию, а с азартом экспериментируешь, ищешь и открываешь что-то новое. И создаешь, строишь новую себя, как это делает Аллегра. (И хитрый кот-фамильяр ее мудро и незаметно направляет в нужную сторону). Было увлекательно разделить с этими героями их первые студенческие впечатления.
Что-то вспомнился элегический вздох папы Дяди Федора: "Эх, мне б такого кота..." Согласна! В юности особенно, да и сейчас не помешал бы.
02.06.2024, 03:13
В целом книга очень очень! Какие клёвые герои! А Мистер кот вообще стоит отдельного отзыва Категорически рекомендую к прочтению и наслаждению!
02.06.2024, 01:08
Подборки книг
#ВедьмаИщетЛюбовь #ДворцовыеТайны #Истинная пара #Космические приключения #ЛитСериал #Любовь на спор #Магический детектив #Магическое задание #МистерКот или Без кота и жизнь не та! #Наследница #Некроманты #Новые звезды #Полюбить Дракона #Попаданка в книгу #Профессионалы #СнежнаяСказка #Страсть #Темное фэнтези Young adult Авторские расы Азиатские истории Академия, школа, институт и т.д. Альтернативная история Боги и демиурги Бытовое фэнтези В гостях у сказки Вампиры Ведьмы, ведуньи, травницы, знахарки и т.д. Гендерная интрига Герой-преступник Городское фэнтези Дарк фэнтези Демоны Детективное фэнтези Драконы Европейское фэнтези Жестокие герои (18+) Истории про невест Квест / LitRPG Космическая фантастика Литдорама Любовная фантастика Любовное фэнтези Любовный гарем Любовный треугольник Любовь по принуждению Маги и волшебники Мелодрама Мистика и ужасы Молодежка Морские приключения Наги, змеелюди Некроманты и некромантия Неравный брак / Мезальянс Оборотни Остросюжетный роман Отбор Отношения при разнице в возрасте Первая любовь Попаданка Призраки и духи Приключенческое фэнтези ПродаМастер Прыжки во времени Рабство Семейные интриги Сентиментальный роман Скандинавский фольклор Славянское фэнтези Служебный Роман Современный любовный роман Социально-психологическая драма Стимпанк Триллер Фамильяры Фейри Эльфы Эротическая фантастика Эротический современный роман Эротическое фэнтези
> Ирина Михненко:
> Истории, которые я читала в этом месяце, были в основном уютные, лапмовые, добрые и немного сказочные. Это произведение не стало исключением. Очень милая и светлая, с легкой любовной линией и очаровательным Мистером Котом.
>
> “– Так у меня теперь есть фамильяр? – тихонечко спросила Аллегра.
> – Есть! Старый, ворчливый и капризный, но есть, – подмигнул ей колдун.
> – На минуточку, – кот высунул лобастую башку из переноски, – я не старый, не ворчливый, а рассудительный, и не капризный, просто внимательно отношусь к условиям собственного существования!”
>
> Именно такой Мистер Кот будет в этой истории. Фамильяр, который бережет свою ведьму, присматривает за ней, потому что Аллегра еще очень юна и не понимает многих вещей, с которыми ей придется столкнуться в Академии, куда она поступила. Но рядом с таким фамильяром ей ничего не страшно.
>
> Здесь я сделаю небольшое отступление и скажу, что Пит Кэббот, ответственный за магическую раскачку будущих фамильяров, мне чем-то неуловимо напомнил Питера Пэна. Может, тем, как описали его внешность авторы, а может, поведением. Но именно таким нестареющим мальчиком он мне виделся.
>
> Аллегра. Она не так проста и наивна, как говорил и думал о ней Кот. Сдержанная, но увлеченная своими исследованиями, умная и решительная. Она хорошо воспитана и знает, чего хочет. Неудивительно, что в итоге она достигает своей цели. А любовь… Любовь она всегда приходит, когда ее не ждешь, и то, что начиналось как взаимовыгодный договор… Финал ожидаем и прекрасен.
>
> Добрая история, от которой не ждешь какого-то дикого экшена, она развивается постепенно, как и отношения между героями. Неспешная, но при этом очень лаконичная и полностью захватывает внимание. Я не могла оторваться от чтения. Академка, но сколько в ней внутреннего огня и смысла. Я прочитала эту историю с большим удовольствием, насладившись похождениями Мистера Кота и его ведьмы.