Главная » Магазин » Зинина Татьяна » Невольница его величества

Невольница его величества. Татьяна Зинина

Комментарии (40)   Другие книги автора   Похожие книги


199,00 ₽ В корзину

Я была звездой академии, самой одарённой студенткой целительского факультета… но одна встреча изменила всё. И вот уже год, как я приговорена к рабству, считаюсь чужой собственностью, а от меня прежней уже почти ничего не осталось.
Когда сестра хозяина вдруг объявила, что забирает меня с собой в академию, я не спешила радоваться, не верила, что меня вообще туда пустят, ведь рабам там находиться запрещено. И уж точно не могла подумать, что встречу там того, кто протянет мне руку помощи, снова перевернёт мою жизнь, заставит ожить покрытое льдом сердце… или окончательно меня уничтожит.

Возрастное ограничение 18+

История входит в цикл «Крылатые маги» (ОДНОТОМНИКИ по одному миру).
Первая книга «Трофей его высочества»
Вторая книга «Игрушка её светлости»
Третья книга "Невольница его величества"

 

18+ Контент для лиц 18+


5327 просмотров | 40 комментариев

Категории: Фэнтези, Любовный роман, Приключения, Роман, Академия, школа, институт и т.д., Маги и волшебники, Авторские расы, Приключенческое фэнтези, Рабство, Любовное фэнтези, Зинина Татьяна

Тэги: от ненависти до любви, политические интриги, неравные отношения, сильные эмоции


Доступный формат книг FB2, ePub, PDF, MOBI, AZW3
Размер книги Роман. 13,94 алк

Комментарии

Свои отзывы и комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи, купившие данную книгу!

Войти на сайт или зарегистрироваться, если Вы впервые на сайте.




Людмила Людмила

Читательский отзыв на книгу

Люблю творчество Татьяны Зининой! Её книги для меня интересны глубиной, эмоциональностью, интересными интригующими сюжетами, сильными и харизматичными героями. Поэтому нераздумывая я взяла эту книгу. История непростая, с глубоким смыслом в некоторых моментах даже тяжёлая и переживательная, даже успела нареветься.
Главная героиня Эбелин молодая девушка, талантливая целительница, но в с течением не простых обстоятельств была приговорены к рабству. Меня поражает до глубины души её стойкость, мужество и невероятная сила духа!
Если задуматься через что она прошла, то не каждая психика смогла бы выдержать! А она смогла, и при этом не озлобилась.
Его величество Анхельм Вергонский - красавец, мододой маг доя меня неоднозначная но не сомненно сильная личность. Ну а как иначе если ты правитель! С одной стороны я винила его в последствиях его поступка связанных Эбелин.
С другой понимая когда на кону стоит судьба твоего государства судьба одного человека ничего не значит.
Сюжет очень интересный интригующий, не обошлось без сюрпризов в лице ведьмы. Ведьмы в этой истории отличились как с хорошей стороны так и с плохой.
Детективная линия держит в напряжении и стонусе, почти до самого конца!
Любовная линия развивается постепенно и непросто. У автора очень хорошо получилось раскрыть глубину чувств героев, так как повествование было как от Эбелин, так и от Хельма. Очень эмоционально, сильно, трепетно!
Я даже не могу передать словами, это нужно обязательно прочувствовать прочитав эту историю!
БлагоДарю автора за неповторимую очень глубокую, непростую но интерную и захватывающую историю! Я в полном восторге и в восхищении! Желаю вам вдохновения и новых шедевров!!💗💖💞💫

25.02.2026, 22:06


Татьяна Татьяна

В этой истории есть всё, что я люблю – это и академка, и сильная личность (через тернии к звездам). И, главное, любимый автор – чьи истории всегда эмоциональны, полны благородных героев, где добро побеждает зло. Давно уже убедилась, что у выдающихся людей не простая судьба. И только преодолевая препятствия – они достигают небывалых высот и личностный рост.
Здесь мы опять столкнемся со вседозволенностью тех, кто стоит у власти и их избалованных деток. Окунемся в политические игры.
Главная героиня – невольница – Элин – с потрясающей выдержкой девушка. Пройти через всё, что ей выпало судьбой и не ожесточится – дорогого стоит. И очень рада, что на пути встретились и хорошие люди. Кэтрин не только в академии ее взяла под свое крыло, но и по жизни стала подругой.
Хельм отличный король, который для мира и своей страны сделает всё возможное и не возможное. Понравилось, что он остался таким же рассудительным до конца. Он не бросился в любовный водоворот, пока не устранил основную угрозу. Это делает его настоящим.
Очень понравилось отношения между ним и Гервином. Они очень похожи между собой. Может поэтому и готовы были схватится в драке молниеносно
Книга захватывает с первых строк. Шквал эмоций скачет от ненависти до любви. А надежда на лучшее помогает двигаться дальше. Рекомендую к чтению!

01.12.2025, 00:12


Ксения Ерисова Ксения Ерисова

Давно поглядывала на эту серию одного из любимых авторов, и наконец карты сложились.

Как всегда не читала аннотацию, не очень представляла, чего ожидать, и была приятно удивлена рассказанной историей. Книга состоит из трех частей, и это так классно, что они вроде про одних и тех же героев, но в каждой части они раскрываются и видятся по новому. В книгах автора всегда интересные и многослойные герои, до конца понять и прочувствовать которых можно только в финальных строках.

Говорится, что от ненависти до любви один шаг. Но я в это не верю, тем приятнее мне было читать, как развивались отношения между ГГ. Эбелин - на первый взгляд сломанной рабыни, ставшей ею из-за действий одной очень высокопоставленной особы и люто ею ненавидимым. И Анхельма - молодого правителя страны, несущим бремя за свое государство, ради которого он пошел на две взаимоисключающие сделки и вынужденный расхлебывать последствия своих поступков.

И вот они пересекаются… Насмешка судьбы, или спасение обоих?

Осуждаю ли я Анхельма за то, что он сделал? Нет, он - Государь, и за ним благополучие целого народа. Также восхищаюсь тем, как он исправлял свои ошибки и никогда не сдавался.

Герои запали в душу, хочу скорее прочитать и другие книги цикла. Точка

30.11.2025, 23:34


Olga Olga

История очень трогательная и эмоциональная. Судьбы главных героев не из простых, невозможно остаться равнодушным к их проблемам.
Эбелин невероятно сильная, несмотря на всю несправедливость, которую ей пришлось пережить она смогла найти в себе силы жить дальше и не потерять себя. Анхель не отличается лёгким нравом, но сделает все для своей страны. Жизнь изрядно потрепала обоих героев, но они многому научились.
История с лёгким слогом и сложными темами. О несгибаемом характере и умении прощать.
Огромное спасибо Татьяне за увлекательную историю!

30.11.2025, 22:51


Алёна Барчан Алёна Барчан

История о силе духа, желании жить, сложном выборе и благородстве.

Эбелин - целитель с высоким магическим даром и невероятно сильная девушка, на судьбу которой выпало немало испытаний. При этом она умудрилась сохранить себя, веру в лучшую жизнь, не ожесточиться, остаться благородной, способной простить даже человека, по вине которого и оказалась в ужасном бесправном положении рабыни на целый год.

Анхельм - король Вергонии, который верен своей стране, именно она для него всегда на первом месте. Хельму пришлось принимать непростые решения дабы спасти свою страну и заключить мир. Даже ценой жизни других людей и одной девушки-целителя, которая лечила его и пыталась спасти, несмотря на то, что он был врагом их страны. Когда почти спустя год он встретил Элин и узнал о своей участи в её судьбе, то приложил все усилия для того, чтобы освободить девушку и свершить правосудие.

Ещё мне понравилась мудрая ведьма Гарсиния - прапрабабушка Анхельма, которая помогает Хельму, но так, чтобы он сам дошел до того, что нужно предпринять.

Королева Кэтрин - тоже оказалась очень приятной и доброй девушкой, несмотря свой статус венценосной особы, она с первой встречи взяла Эбелин под свое крыло и помогала ей по возможности.

Книга увлекает с первых страниц так, что невозможно оторваться, автор умеет передать чувств главных героев - им веришь, сочувствуешь, радуешься вместе с ними. Хотя история довольно непростая и местами грустная, но в ней нашлось место и приключениям, и любви, которая не возникла между главными героями с первого взгляда, а развивалась постепенно из взаимной симпатии, и вере в лучшую жизнь, несмотря ни на что.
Рекомендую)

30.11.2025, 22:11


Анастасия Иванова Анастасия Иванова

Потрясающе интересная и захватывающая история девушки, которая в одночасье лишилась всего: семьи, положения и перспектив и всё из-за желания помочь не тому человеку.
Элин искренняя, сопереживающая, но трезвомыслящая молодая девушка, которая пытается отстоять остатки своей чести и гордости, которые у неё отняли, надев рабский ошейник.
Приговор - самое страшное,что могло с ней случиться, поскольку это приговор не только для её личности, но и для магии, осознание незавидной участи молодой и перспективной магини заставляет испытать настоящий ужас.
Хельм - расчетливый, сильный духом и телом лидер, получивший в своё распоряжение разваливающуюся кишащую предателями послевоенную страну. Его действия, как главы государства, дипломатичность и умение искать союзников, вызывают уважение, особенно приятно поразил ход с обыгрыванием для народа его физических изменений.
Да, его действиями в основном руководит долг перед доставшейся ему страной, но некоторый выбор придётся сделать и сердцем. Забавно наблюдать за тем, как герой пытается разумом и логикой выполнить задачу, ключ к которой буквально уже у него в руках.
Глубина связи, которая соединяет судьбы двух таких разных людей, потрясающей раскрыта автором. Эмоции, окрашивающие пересечения их жизненных линий, разнятся от черного отчаяния и до самых ярких.
Незабываемый ворох событий и сюжетных поворотов не даёт оторваться от книги до самой концовки. А интересные, многократные и такие разные второстепенные герои: Кэт, Гервин, Гарсиния и другие ещё сильнее помогают раскрыться характеру основных персонажей и их эмоциям.

30.11.2025, 21:22


Таисия Антонова Таисия Антонова

Захватывающий сюжет, наполненный интригами, борьбой за власть и пугающими моментами... Но как же прекрасно автор смогла показать зарождение любви, в казалось бы, таком жизненном хаосе.
История о борьбе за власть, рабстве, встрече и зарождении светлого чувства между королём Анхельмом и девушкой-рабыней Эбилин.
Не все так просто в этой истории... ведь девушка не была рождена рабыней, а король... у него есть свои недостатки.
Спасибо автору Татьяне Зининой за сообразительность Эбилин, за её сострадание и уважение. За короля Анхельма, с его крутым нравом. Для меня этот герой психологически зрел на протяжении всей истории. Его жизненные принципы и взгляды на жизнь были кардинально изменены к финалу истории. И это произошло очень лаконично и захватывающе.
История о том, что в жизни должно быть место для любви, даже когда долг превыше всего.

30.11.2025, 21:13


Наталья Наталья

"– Мир гармоничен, – сказала она. – В нём всё взаимосвязано, и не стоит пытаться обмануть судьбу. Если я сейчас дам тебе ответ, то вместо этой проблемы у тебя появятся две новые, и они могут оказаться намного более сложными. Но кое-что всё же скажу, от себя лично. Сосредоточься на этих поисках, ... и слушай сердце, а не голову. Хотя в твоём случае именно это будет самым сложным."

Татьяна Зинина «Невольница его величества» (Любовное фэнтези, приключения, элементы детектива), электронная новинка, однотомник

Книга поражает своим накалом эмоций, чувствуется, что автор вложил в нее душу. Она с надрывом. Повествует о том, как быть человеком, который попал в ситуацию, которая от него не зависит, где все завязано на более масштабных материях, чем жизнь одного индивидуума. И уже совсем неважно, кто ты, какие у тебя мечты, и что ты хочешь. Все это проходит на фоне развития любви, доверия между главными героями. Каждый шаг последователен, выверен, идет от сердца. Наверное больше всего мне понравилось, что Эбилин и Анхельм Реально стали одним целым, они могут доверять друг друга, пожертвовать чем-то ради другого. такое понимание истинности мне очень нравится.

Спасибо за книгу

30.11.2025, 19:45


Наталья Наталья

Читательский отзыв на книгу

Эмоционально, реалистично, офигенно!
Книгу прочитала просто в захлеб, сюжет захватывает и не отпускает до самого конца! Герои прописаны очень живо. Нет четкого разделения на черное и белое, все герои имеют как достоинства, так и недостатки.
Героиня попала в очень сложную ситуацию. Конечно, рабство на три года в какой-то мере лучше, чем казнь. Но все познается в сравнении, ведь человека можно сломать и за очень небольшой срок. Эбелин подвергалась насилию, я безмерно сочувствую героине. Но не могу не отметить, что все же автор ее в какой-то степени пожалела, сделав Ренора собственником и любителем поиграть с жертвой в одиночку. Это напоминает о том, что в какой ситуации ты бы ни оказался, всегда есть куда двигаться – как в лучшую сторону, так и в худшую.
От книги я под большим впечатлением, мне очень понравилось. И хоть я давно знакома с творчеством автора, остальные книги цикла «Крылатые маги» еще не читала – обязательно исправлю этот момент
Спасибо автору

30.11.2025, 19:17


Ирина Ирина

"В первую же ночь новоиспечённый хозяин наглядно показал, где теперь моё место."

Лёгкая на слог и при этом глубокая по мысли.

Здесь фэнтези перекликается с жуткой реальностью. И эту тяжесть горько воспринимать. Хочется помочь, уберечь и чтобы ни с кем такого не происходило.

Книга поднимает важность несправедливости и жестокости, которая происходила с женщинами испокон веков.
И возможно фэнтези сможет немного облегчить страдания тем, кто прошёл похожее с ситуацией Эбигейл.

При этом оторваться от чтения практически невозможно от слова совсем.

А какие бури, какие эмоциональные качели между героями. Это нечто. Рыдаешь, умиляешься, снова рыдаешь. И так по кругу.

История в трёх частях. И каждый раз думаешь ну вот сейчас всё разрулится и будет супер. Но нет. Снова либо сами герои, либо ситуация поворачивается пятой точкой к их ожиданиям.

В восторге от автора и её таланта. Очень рада, что удаётся увидеться на встречах марафона #читунка.

Прочитав интервью поняла почему книга вызывает так много эмоций. Ведь в неё выложены настоящие. Движения вверх и вниз ощущаются невероятно. Эмоциональные качели прям качественные. Безумно переживала за героев.

Спасибо. Каждая книга, написанная вами запоминается. Каждая оставляет глубокий след и дарит новые ощущения.

Слезу пустила не раз. И улыбалась тоже много, особенно в конце. Заслужили.

30.11.2025, 16:14


Kikimora Kikimora

Это первая книга из цикла Крылатые маги, прочитанная мной. Настораживали названия, обещающие непростые жизни героев. И в общем-то ожидания оправдались, но это не умаляет интереса истории.
"Главное, что мы живы, а с остальными разберемся"©
Ценить жизнь, не смотря ни на что. Наверное, именно это стало основной мыслью после прочтения.
Действительно очень сложно, невозможно учитывать каждого человека, с которым сталкиваешься, когда мыслишь масштабами государства. Анхельму приходилось принимать очень непростые решения, и всегда на первом месте было государство, а не собственные интересы. Видимо, именно это и ответственность с честностью делали его для меня более старшего возраста, всю книгу он представлялся более зрелым мужчиной.
Эби пережила страшное для себя время, и чудом выжила. Не представляю, что могло поддерживать, когда все рухнуло. Местами было сложно читать, сопереживая всем тяготам. И как хорошо, что герои смогли вновь встретиться и попытаться исправить последствия былых решений. Две истрёпанных© души излечили друг друга.
Спасибо автору за такую жизнестойкость героев, она помогает переживать свои невзгоды.
А ещё мне кажется, наказания злодеям слишком мягкие.
Теперь хочу прочитать и остальные истории по этому миру

30.11.2025, 14:43


Елена Елена

"Тяжела ты, шапка Мономаха.."
Стефани Майер увлекла идея, что лев полюбил овечку, а Татьяна Зинина пошла дальше. Если верить строкам в конце эпилога, то автор исследует, что будет, когда бездушная государственная машина полюбит один из винтиков, который чуть не перемолола. Очень ответственный и любящий свою страну принц Анхельм, загнанный в угол, использует все шансы, чтобы выжить и выйти из кровопролитной и опустошающей войны с минимальными потерями для Родины. Даже желание готов загадать, да, хоть на ромашке погадать, лишь бы помогло. Он давно избавился от всех мешающих эмоций, только холодный и трезвый расчёт. Ему нужно чудо и он готов на всё, чтобы это чудо сотворить своими руками. Поэтому не гнушается никаких средств. Принести малую жертву, чтобы продемонстрировать свою силу и вырвать такой нужный мир. Использовать слабое место противника - семью. Легко. Но и мирный договор не прост, одно из условий - жениться на айвирке и ведьме. Что невозможно. Ведьмы водятся только на его родине. Айвирки - магини, либо девушки без дара. И с крыльями. То есть пойди туда, не знаю куда.. Хорошо, что одна из ведьм - родственница и может дать совет. Но, вы же знаете, какие советы у этих ведьм: слушай свое сердце!
Поездка на известную ярмарку невест, а я так называю айвирскую Академию, многие барышни поступают, чтобы найти мужа - это было хорошее решение.
"Моя беда, а не вина,
Что я наивности образчик.." ©
И чувства винтика, перемалываемого, тоже очень достоверны и подробны. Ты сделала добро, то, что требовала твоя душа, а в итоге получила то, что хуже каторги. Благими намерениями.. Система наказаний, когда осужденный продаётся в рабство и полное магическое подчинение Хозяину, очень не совершенна. Хороший человек раба не купит, а если бесправный попадёт к дурному - жди злоупотреблений... 11 месяцев ада, боли и унижений кого угодно сломают, особенно если тебя в жизни ни разу не ударили, холили и лелеяли, и растили в любви, хоть и без матери. А тут ещё одно испытание: оказаться в месте, где тебя боготворили и ты была лучшей, но с позиции раба. Неприкасаемого, как в Индии. Правда альтернатива гораздо хуже..
Я бы точно не смогла простить того, кого винила бы в таких своих несчастьях. Понять и принять - это разное..
Ведьма Гарсиния, в мудрости своих 300 прожитых лет, говорит, что только взаимная любовь принесёт душе удовлетворение и счастье, вдохнет жизнь и яркие краски в существование.
Осознание, что нужный момент никогда не наступит, и что, если долго смотреть на женщину, то можно увидеть, как она выходит замуж за другого - дорогого стоит. Хорошо, что Хельм - человек действия. Вас ждёт море битого стекла и эмоциональных качелей.
"Но снова прорастет трава
Сквозь все преграды и напасти
Любовь - весенняя страна,
Ведь только в ней бывает счастье.."

30.11.2025, 07:40


Ирина Ирина

" Она крылатая...но летать не может.Она щедро одарена магией,но ее сила спит.Она связана с мужчиной особыми узами,которые не сломать даже тебе"
Книга впечатлила буквально с первых строк!
Для меня это одна из самых,самых прочитанных у Татьяны книг!
Тема рабства,закулисных интриг,неожиданные повороты сюжета, и ведьмы.Непередоваемые ощущения!
Усиливает эффект повествование от обоих героев- Эби и Хельма.
Эби,которая несмотря на все( а это ужас ужасный!) каким- то чудом сохранила СЕБЯ!
И Хельм.В душе которой только холод и расчет,любимая Вергония.Но как мало времени,чтобы спасти ее!
У каждого из них есть свои мотивы,объясняющие поступки,но смогут ли они научиться понимать и доверять друг другу?

30.11.2025, 01:33


Елена Елена

{{ ...магические узы, связавшие её с хозяином, оказалось сложнo разорвать даже с мoими возможностями }}.

"Невольница его Величества".
Татьяна Зинина.

Сказать, что переживала за героиню, Эбелин Лиссер - этот ничего не сказать! Было горько и очень страшно - рабство может показать истинное лицо не только того, на ком ошейник, но и того, в чьих руках власть над этим ошейником...
Вся ситуация между Анхельмом и Эбелин, - и в прошлом, и в настоящем - запутанее любого лабиринта. Было сложно разобраться - кто виновен, а кто нет. Но ведь дело даже не в том, кого и в чём обвинить, а в том, а как жить дальше... После всего...
Грустно, что один готов на всё ради благородной цели, а некоторые "редиски" сводят на нет все усилия! И даже несмотря на очень сложные "отношения" между Анхельмом и Гервином, мне кажется, что они точно сделают всё ради мира. Этих двоих иногда непросто понять, иногда грань жёсткости и жестокости такая тонкая, что иногда волновала их стойкость "на своём". И как они друг с другом не "сцепились"!!!
История позволяет увидеть происходящее в ней с разных сторон, и не судить однозначно, что белое - это белое... Девушка поражает своими мыслями и словами - она не озлобилась, но и не стала до конца прежней, потому что хочет по-настоящему жить!
А самое главное то, что нужно ценить жизнь и хочется добавить к мысли Элин:
"Если падать,то вместе, и никак иначе" - тогда если лететь, то вместе, и никак иначе!
И да, отдельная благодарность помощникам автора!
Благодарю Татьяну Зинину за её труд!!!

29.11.2025, 19:47


Марианна Казакова Марианна Казакова

Я начала серию "Крылатые маги" с последней книги "Предательница и не принц", которые, в целом, можно читать отдельно, если не знаешь происходящего в предыдущих частях. В этой же истории мы узнаем всю суть заговора против короля Анхельма, упоминаемого в Предательнице и вернемся на пару десятков лет назад, когда последствия войны между Вергонией и Айвирией ещё горят кострами измен и бунтов. Королю предстоит найти одну единственную девушку, которая поможет растопить его ледяное сердце, но при этом не забыть про вверенную ему страну и нести за ее народ полную ответственность.

Очень импонировала любовная линия, которая основывалась не на любви с первого взгляда, когда вспышка, огонь, пожар!) Анхельм и Эбигейл пройдут все стадии отрицания и принятия, научатся доверять друг другу, разговаривать и постепенно сближаться. Да, возможно не ищи Хельм целенаправленно определённую девушку, они бы и не встретились - но мы же любим такие истории, когда двоих сводит случай и предсказания

Тем не менее они стали друг для друга лекарством, хоть и понятия об этом не представляли. Эби стала тем светом и маяком, за которым стоит идти во мраке. Желание исправить положение и искупить чувство вины стало для Хельма той путеводной ниточкой, за которую он держался в этом наступающем хаосе. Сам не понимая как, он обрел того человека, которого хочется защищать, даже не смотря на их сложное положение. Иметь того, кто тебя всегда примет любым и будет доверять.

Он смог собрать те ошметки девушки, в которые превратилась ее душа - поломанная, но не сломленная девочка. Она прошла через рабство и уничтожением личности, но не сломалась, смогла поднять голову и научиться снова доверять мужчинам. Снова смотреть им в глаза, не обозлилась, не утратила способности сострадать. Удивительно, как она смогла собрать себя по кусочкам и найти силы кому то довериться и позволить себе протянуть руку.

Спасибо большое автору за каждое слово, оставляющее теплоту в сердце!

29.11.2025, 13:24


Галина Огуля Галина Огуля

прода: Для меня остался только один персонаж, судьбу которого я не узнала - Сиалия, сестра Риона, который был хозяином Эби. Сам Рион очень мерзкий и гадкий тип, который получил по заслугам в итоге, а вот что стало с его сестрой?
Для себя я сделала пометку и закинула книги в избранное, обязательно перечитаю весь цикл!

28.11.2025, 17:35


Галина Огуля Галина Огуля

Прода: Анхельм должен найти себе невесту, которая станет королевой и удовлетворит требования нового союза с бывшими врагами. К тому же есть еще и требование ведьм, к которым герой обращался за помощью. Он должен найти девушку, ведьму еще и айвирку, и сделать это нужно в течении трех месяцев иначе не избежать нового конфликта. Но есть одна лазейка, если он найдет среди крылатых ту, что предназначена ему судьбой и богами. Но Анхельм Вергонский всегда умел отлично просчитывать ходы и продумывать сложные комбинации, что и позволило завершить кровопролитную войну с Айвирией. И путь его лежит в Тиронскую академию, где он под личиной будет вроде как изучать систему обучения. На самом же деле там он надеется встретить свою избранницу, предсказанную старой ведьмой.
И какого же было этим двоим встретится и понять, что эта встреча не первая и именно Хельм виноват в положении Эби, но только он в состоянии изменить его. И как же отреагирует Эбилина, узнав что под личиной скрывается мужчина, которого она ненавидит всем сердцем? Как Хельм будет исполнять все обещания? А еще во дворце зреет переворот!!!
Уф! Получилось долго, но это только малая часть моих эмоций и того, чем хотелось бы поделится! Книга произвела на меня очень неоднозначное впечатление! Слабонервным просьба не читать, а вот остальным советую к прочтению. Причем книга читается на одном дыхании, как отдельное произведение, в ней кратко описываются события произошедшие ранее, но у меня появилось дикое желание прочитать весь цикл от и до! Слишком много событий, персонажей и судеб! Все это переплетается и затягивает, и вроде бы ты понимаешь, что можно читать и без других истории, но так и тянет узнать, как же Хельм впервые встретился с Эби? Кто развязал эту войну и прочесть события взглянув на историю с другой стороны! Интересно увидеть Эбилин до того как на ней застегнулся рабский ошейник.

28.11.2025, 17:35


Галина Огуля Галина Огуля

История Анхельма и Эбелин из цикла книг "Крылатые маги" очень темная и жуткая! В ней много темных моментов, страшных сцен и неизвестности, которая грозить героям смертью! Но в то же время в ней есть место искренним чувствам: Дружбе, любви, преданности, состраданию. В ней есть войны, дворцовые перевороты, кровавые предательства и целый ведьминский ковен! Но какой бы темной не была ночь, рассвет всегда наступает. Так и в этой книги после всех темных, сложных и казалось безвыходных событий, герои находят решения и выход! Вот они заслуживают рассвета, ведь стольким пришлось пожертвовать и пережить!
Эби очень сильная и талантливая магиня с даром целителя, ей пророчат великое будущие! Но, как часто бывает, с красивыми девушками, их губит либо красота, либо доброта. Героиню подвел случай и доброе сердце, в следствии чего, на ее изящной шейке появился рабский ошейник, блокирующий магию, крылья и заставляющий слушаться во всем хозяина. Но мало того, что за три года блокировки магии, она может выжечь носителя, еще и хозяин оказался извращенцем и садистом! За первый год девушка переносит столько страданий, что душа ее разорвана в клочья и жизнь кажется бесцветной. Пока читала историю Эбилин, слезы наворачивались на глазах, бедная девушка, ей пришлось пройти через ад!
Но судьба преподносит ей неожиданный сюрприз, непонятно хороший ли он, но точно перевернет это жуткое существование! Эби снова возвращается в академию, в которой училась два года, правда в роли рабыни сестры своего хозяина, но хотя бы извращенец остался за воротами академии. И случайное знакомство с принцессой, помогает девушке снова стать студенткой и встретится со старыми знакомыми, некоторые рады ей, но не все. И снова Эби предстоит противостояние, на этот раз со студентами которые пытаются ее унижать. Но у девушки сильный характер, спасибо автору, я восхищаюсь ей!

28.11.2025, 17:34


Юлия Игнатьева Юлия Игнатьева

Лес рубят - щепки летят.
В масштабах войны между двумя странами жизнь простого человека не стоит ничего. У правителей великие цели, и горе тому, кто оказался на их пути: перешагнут, затопчут и забудут.
Стремление юной лекарки помочь раненому пленному принцу враждебной страны привело к страшным обвинениям в государственной измене. Девушку и ее отца лишили всего и приговорили к рабству. Унизительное положение буквально уничтожило Эбелин, но неожиданное предложение помощи от виновника всех ее несчастий подарило надежду.

Эта книга показалась мне мрачнее и трагичнее предыдущих из цикла, от несовершенства законодательства и поступков конкретных лиц накатывало такое гневно-мрачно-безнадежное чувство. Хоть в тексте все жуткие моменты из прошлого героини описаны без подробностей, лишь как воспоминания, но и этого мне с лихвой хватило, а ситуация с хозяином и его дружками добавила жути. Очень тяжело было это читать. Но несмотря на это книга захватывающая и прочитала ее с огромным интересом.

Судьба Эбелин вызывает сочувствие, но не жалость. Кошмар, в который она невольно угодила, оставил от ее личности буквально клочки, но при этом она сохранила в себе силы не сдаваться. Виновника своих бед она ненавидела, однако мстить ему не собиралась, была благодарна за стремление исправить ее положение, и сама с готовностью поспешила ему на помощь. Благородная, добрая, наивная и чистая душа!
Анхельм мне понравился еще по предыдущим книгам цикла. В меру циничный, целеустремленный, любящий свою страну и ради нее жертвующий всем и всеми, не только сестрой и посторонней девчонкой-лекаркой, он и свою жизнь отдал бы не задумываясь. Для него нет невозможного, только задачи разной степень трудности, которые он решает. На его фоне принц Гевин кажется мстительным и обиженным мальчишкой, который бьет по невиновным стремясь достать противника. Но их пикировки скорее напоминают спарринг равных, такие верные враги, готовые при необходимости протянуть руку помощи.

26.11.2025, 20:55


Юлия Игнатьева Юлия Игнатьева

Продолжение отзыва

И Анхельм и Эбелин в некотором роде душевные калеки, но если девушка стала такой по вине конкретных людей, то Анхельм сам загнал себя в жесткие рамки. Тяжело жить, когда боишься любить. Любимый человек — это слабое место, но любовь дает силу биться за любимого до конца, даже если надежда тает. История их любви – с одной стороны божественное предназначение, с другой – вопреки всем возможным обстоятельствам. Они смогли стать светом друг для друга, опорой и надеждой.

Люблю книги Автора не только за продуманный и интересный сюжет, но и за ту надежду, которую они дарят, за справедливость, которая торжествует хотя бы на книжных страницах, за осознание героями совершённых ошибок и стремление их исправить. Автор всем справедливо воздает по делам их, и это мне тоже очень нравиться.

Автору огромное спасибо за такую увлекательную и эмоциональную историю, однозначно рекомендую ее к прочтению!
Удачи и вдохновения!

26.11.2025, 20:55


Ирина Григорьева Ирина Григорьева

Читательский отзыв на книгу

Ух как меня потряхивало!
Рабство вообще не моё! Особенно такое!
Унизительное и ущемление личности!
Я страдала вместе с героиней!
Эбелин — одарённый маг, целитель в прошлом! Сейчас она рабыня без прав, но не навсегда, на два года. Один ужасный год, полный боли, страданий и унижения, прошёл.
И вот она снова оказалась в магической академии, но уже бесправной, а не звездой. Насколько это тяжело, все сплетничают, обсуждают, трогать не трогают, чужое имущество трогать нельзя.
Учёба для Эбелин была отдушиной!
Ведь до академии она прошла такое, что меня восхищает её сила воли и желание жить. Сломаться было бы самым лёгким путём.
И пройдя всё это, у этой девушки хватило сил простить того, кто виновен в её рабском положении.

Анхельм — король государства, прошедшего войну. Договор с двух сторон связывал ему руки. И этому умному, решительному и жёсткому человеку пришлось непросто.
То, как Анхельм поступал на войне, скребло мне по душе. Но у них была война.
В его оправдание может служить только то, что всё сделанное ради блага государству!
И личное отношение Анхельма к Эбелин и в академии и после подкупает! Столько заботы и нежности!!!
Сцены любви полны страсти и любви! Читаешь и сердце замирает!

Автор восхитительно качал читателя на эмоциональных качелях!
Интриги, борьба за власть, да и за жизнь героев наполнила сюжет острыми моментами!
Герои очень живые и цепляют, и хорошими поступками и плохими!
Изменения в характере Эбелин радуют, её счастье — это бальзам для души!
За Анхельма тоже рада!

Единственное, книгу не рекомендую нежным душам, любителям нежнятины! Действительно остро написано!

Спасибо за эмоции!

26.11.2025, 19:50


Zlata Zlata

Запоздалая благодарность порой страшнее самого жуткого наказания.

Эбелин когда-то была талантливой студенткой, всеобщей любимицей и гордостью академии. Но где это теперь? Вместо обучения – сгорбленная спина и рабский ошейник, разорванная в клочья душа и ненависть ко всему роду мужскому. Стоит ли так жить?

Героиня не ожидала ничего хорошего от новой прихоти своего хозяина – на полгода стать игрушкой его избалованной сестрицы. Зато теперь она снова в академии, только в этот раз всё иначе: Эбелин – рабыня, безвольная и всеми презираемая. А ещё недавно к ним в академию прибыли вергонцы из вражеской страны... Ведь именно из-за их короля всё началось! Если бы только Эбелин не стала придерживаться врачебной этики! Если бы не проявила милосердие...

А тем временем король Анхельм ищет себе невесту, чтобы поскорее вернуться к единственной возлюбленной – своему королевству, ради которого он готов на многое. Но почему среди всех возможных девушек его каменное сердце откликнулось на необычную рабыню? Неужели именно она его судьба? Что ж, это будет непросто.

Автор знатно покидал меня на эмоциональных качелях. За всеми этими интригами, гонками за жизнь, попытками наладить отношения и спасти разорванную душу в клочья время пролетело настолько незаметно, что на финал я смотрела неверяще. Мол, как же он так быстро наступил? Тематика рабства вообще не моя, но здесь всё настолько красочно и в то же время интересно, что читаешь очень быстро.

Герои тут со своими достоинствами и недостатками, особенно это касается Анхельма, однако то, как он обращается к своей Элин, не может не подкупать. Их чувства взаимны, и это очень хорошо на словах, но и в поступках. Наверное, именно по этой причине самоубийственный план спастись от всего сработал. Правда, как и всему другому, ему нужно время.

Мне очень понравилось общение героев, их поступки и мотивы того или иного выбора.

Опасность, которая их окружает, вполне реальна, и это придаёт повествованию масштаба и опасности. Да, порой любовь – страшное чувство. И надо быть достаточно храбрым, чтобы его испытать. И заслужить запоздалое прощение.

25.11.2025, 20:32


Вероника Потейчук Вероника Потейчук

Драматичная история маленького человека попавшего в центр политических интриг. Что такое судьба одного человека, если на кону существование страны? Через такого человека легко перешагнуть, его не знаешь лично. Вот когда он становится конкретным человеком: родитель, любимый, ребенок, как тут решать задачу?
Эбелин своим трудом и упорством стала лучшей студенткой на факультете. Она продолжает династию целителей, молодость, красота, кажется все двери открыты. Чужая воля все меняет, она становится рабыней. Ей приходится на себе узнать разницу между буквой и духом закона. Три года рабства лучше чем смерть, так казалось вначале, но за это время можно уничтожить личность человека, магия перегорит... Выбор весьма жесткий.
Анхельм правитель , живет ради страны, он готов в жертву принести родных, друзей, себя , все ради государства. Его многоходовки восхищают и ужасают, так просчитать противника и вывернуть безнадёжную ситуацию в свою пользу. Кажется все человеческое ему чуждо, у него нет слабостей.
Хорошие политики во многом похожи. Гервин не зря выводит Хельма на эмоции, они друг для друга зеркало. Наблюдать за их противостоянием увлекательно. Некоторые поступки Гера пока недоступны для понимания Хельмом.
Эмоциональная история, чтение похоже на борьбу со стихией. Собрал силы, на последнем дыхании идешь вперед, уже виден финиш, но тебя отбрасывает назад, сил меньше , а идти надо, это вопрос выживания. Доверие- роскошь , ей хочется обладать, но цена бывает запредельной. Предательство близких оставляет кровавые раны на душе. Героям пришлось пройти огромный путь к своему счастью и если б не грамотные проводники, неизвестно , какой был бы исход пути. Книга для активного чтения. Много сложных моментов. Спорные вопросы без однозначных ответов. Слог автора пленяет. Оторваться невозможно.

25.11.2025, 16:14


Юлия Юлия

История меня заинтриговала с самого пролога, увлекла и не отпускала до последней строчки. Эта книга из тех, что лучше не читать на ночь, если не хотите бессонной ночи, иначе не успокоитель пока не дочитаете. Во всяком случае со мной было так.
Я настолько прониклась судьбой и долей несчастий что выпали на альву Эбелин, что возненавидела того, кто стал их первопричиной. Девушку обвинили в том, чего она не совершила злоумышленно, как позже выяснилось было это сделано под воздействием сильнейшего колдуна. Ее приговорили к смертной казни, но так как отец вступился за дочь и пожелал разделить с ней наказание, то казнь заменили тремя годами рабства. Ее бесплатно заполучил сын судьи, и какие мерзости заставлял он делать девушку.. Это немыслимо, мерзко. Девушка фактически сломалась. Ведь у раба нет защиты от хозяина, на бумагах одно, но по факту...
Удивительно как она выжила, нашла в себе силы жить, не сломалась окончательно.
Тот кто стал причиной ее бед, оказывается какое то время спустя оказался рядом. Он с трудом вспомнил, что использовал ее, но взял на себя ответственность и выступил свидетелем, что было сделано под его колдовским давлением и ему было сопротивляться бесполезно. Девушку оправдали, и с ее отца сняли обвинения. Но как вернуть год сломанной жизни? Как залатать дыры в душе, которая в клочья?
Насмешка судьбы, что по пророчеству именно Эбелин предназначена Анхельму судьбой..
В книге много интриг, приключений, тайн, расследований, зрелищности.
Эби простила того, кто стал причиной ее несчастий, полюбила. Но была кинутой. Без объяснений, прощаний и прочего. Вот этого тоже не простительно герою. Даже клочка бумаги не потратил на объяснение! Девушка подобного не заслужила!
Эпилог счастливый, девушка заслужила счастье. Я рада за нее.

25.11.2025, 14:33


Инна Инна

Он когда-то походя сломал ей жизнь. А сейчас у него появился шанс не только исправить то, что натворил, но и спасти свою страну. Вряд ли его величество Анхельм подозревал, что обращаясь к древней ведьме он найдет не только предназначенную ему девушку, но и исправит множество ошибок, которые допустил во время войны. Так же, как и Эбелин не подозревала, что прихоть сестры ее хозяина наконец-то поможет ей избавиться от рабского ошейника и клейма предателя. Анхельм настоящий патриот своей страны. Ради ее он готов буквально на все. Это его единственная настоящая любовь. И ради мира в своей стране он заключает несколько взаимоисключающих договоров. В результате чего ему нужно найти единственную, предназначенную именно ему девушку. И заключить с ней брак. Поиск нареченной привел его в академию магии. Там, под чужой личиной, он знакомится с рабыней Эбелин. И узнает, что рабыней она стала только благодаря ему.
Книга читается очень легко. Но от того, что там описывается, порой просто мороз по коже. Слезы наворачиваются от несправедливости и жестокости сцен. Только оторваться просто невозможно. Книга буквально захватывает вас в плен. С первой строчки, до последней страницы. Прочитала, не отрываясь ни разу. Спасибо большое за эту историю. Это было захватывающе!

24.11.2025, 19:23


Марина Марина

Его величество Анхельм поразил своей силой волей, умением просчитывать на десяток ходов вперёд, находить выход даже из самой тупиковой ситуации, не чуждо ему и милосердие, забота и отзывчивость, так же в нём уживаются две несовместимые черты: умение ждать и выжидать нужного момента и порывистость, ярость. Рада, что он смог найти местечко для любви в своём сердце, полностью отданном своей стране и подданным.

Очень непростой и извилистой оказалась романтическая составляющая произведения. Тесно переплетённая с основной приключенческой линией, она заставляла задуматься о сложных жизненных поворотах и"подарках" судьбы. Да и началась она с милосердия и заботы, переросшей в ненависть. Мне казалось даже, что любви здесь не будет, но вон как вывернули боги, даровав главным героям самое светлое и чистое чувство.

Книга мне понравилась, оторваться и переключиться на дела было сложно, но и быстро читать не хотелось - растянуть удовольствие погружения в столь завораживающий мир было сильнее, как и прощаться с полюбившимися героями не желалось.

24.11.2025, 17:22


Марина Марина

Автор пишет легко, приятно на слух, осязаемо (попробуйте прочитать, вам покажется, что вы можете прикоснуться к истории) и вкусно, а авторский мир поражает своими масштабами, подробностями, расами и магией. Место нашлось всему: интересным и опасным приключениям, шумной академической жизни и учёбе, изощрённым королевским заговорам и политическим интригам, жестоким злу и вседозволенности, непримиримым мести и всепоглощающей ненависти, тихим добру и заботе, чистосердечным милосердию и участию. Сильные эмоциональные качели уносят в водоворот душевных терзаний главных героев, выматывают и выбрасывают в реальность, дабы переварить очередной кусок прочитанного: картинка визуализации происходящего так и стоит перед глазами, а ты сидишь и размышляешь, как бы поступила в такой ситуации, сдюжила бы или нет? Нет.
Я, зоворожённая происходящим, с напряжением следила за при-(зло)-ключениями (кто как прочитает) главной героини, настолько мне было за неё больно, тревожно и "зло". Автор смогла показать действительность, реальность - такую, какая она есть, не приукрашенную, жестокую и грязную. НО. Так же смогла донести, что это не конец, что даже самая сломленная душа может встать с колен и расправить свои крылья (а ведь у главной героини - айверки Эбелин - они есть на самом деле), стать сильнее и чище даже после самой "грязной и вонючей лужи". Не по своей вине ставшая рабыней, она выживает из последних сил, думая уже о ином мире, не надеясь на изменения. Но попав по стечению обстоятельств в академию, где училась до рабства, и благодаря хитрым переплетениям нитей судьбы, она вновь обретает возможность учиться, а там и... (не спамлю, но однозначно будет непросто и интересно). Сильная и гордая Элин, испуганная, но не сломленная, с истерзанным телом и раненой душой. Я восхищаюсь ею. Да, где-то она отдавала себя течению жизни, где-то думала и вовсе о "покое", но не боялась быть доброй, помогать, защищать, пыталась выжить и стремилась к "свету".

24.11.2025, 17:22


Екатерина Екатерина

Замечали, что когда стараешься сделать как лучше, то получается как всегда? Ты оказываешься крайней и виноватой, почему то это следствие редко, когда заканчивается по-другому. Так и наша героиня Эбелин, она исполнила свой лекарский долг, а наказание для нее было очень суровым – стать рабыней на три года… Бедняжка, сколько же ей пришлось пережить за время рабства и в кошмарах присниться не пожелаю никому. И случилось так, что терпеть унижения достигло предела, но одна встреча с врагом из прошлого изменило многое, она заставила поверить, что будущее возможно изменить и стать если не счастливой, то свободной!

Интересная история, когда ненависть меняет вектор направления, когда многолетняя вражда завершается, и оказывается, что в окружении есть не только друзья, но и враги. Любовь же между героями не вспыхнула с первого взгляда, хотя симпатия имела месту быть, но не в то время, увы. Были совершены ошибки, но были и взлеты, но без них не было будущего, а оно так зыбко. Перепутье для каждого героя, какой следующий шаг может стать решающим в битве? И чем придется пожертвовать в итоге? На многие вопросы будут даны ответы, а развитие событий будут заставлять сердце биться быстрее.

23.11.2025, 23:26


Ирина Бабенко Ирина Бабенко

Второкурсницу целительницу магической академии обвинили в гос. измене и присудили на 3 года превратить в рабыню. Год она служила постельной игрушкой высокопоставленному лорду, пока он не дал своей сестре попользоваться ей. Сестра взяла рабыню с собой в академию, и закрутились необыкновенные события. Книга держала в напряжении до самого конца. Бесконечная борьба между двумя государствами, между королем Анхельмом и рабыней Эбелин, борьба ее внутренних чувств… Очень хорошо описано развитие отношений между главными героями, оригинально показан ведьминский ковен. Потрясла чудесная старая ведьма Гарсиния! Поскольку на первом месте у главного героя стоит его страна, его подданные, отношения с другими государствами, Эбелин никак не может понять его чувств к ней. На протяжении всей книги эти качели немного напрягали, но, в то же время, хотелось узнать, к чему же все это приведет. Очень понравилось колдовство «перерождения» с яйцом! Конец книги очень растрогал и вызвал теплое чувство удовлетворения! Книга чудесная! Спасибо автору!

22.11.2025, 23:36


Алла Алла

Читательский отзыв на книгу

Ого, я не ожидала такого. Сюжет меня смог и позлить, и на моих нервах поиграть, но и порадовать. А главное втянул и не отпускал до последних строчек.
Это не история про всеобщее прощение, но история про то, как главная героиня смогла не сломаться, выстоять перед тяжестью испытаний, сумев сохранить при этом в себе все положительные качества.
Эвелин, сначала оказавшись невинной жертвой правосудия своей страны, потом еще была втянута в политические игры. Сколько же сил понадобилось хрупкой девушке, чтобы выдержать и продолжить идти в перед, но уже с надеждой на счастье.
Анхельм, несмотря на обстоятельства, и пусть и не сразу, но смог признать свои ошибки, и пытался их исправить по мере своих сил. Он не белый и пушистый, но и не пытался показаться лучше, чем есть на самом деле. Маски не носил, показывал свой характер во всей красе, со всеми недостатками. И вот именно это мне в нем понравилось.
Автор показалась правду жизни. Пусть где-то через образы, где-то напрямую, но очень многое созвучно с реальным миром, который очень далек от идеального.
Стоящая книга, местами где-то тяжелая, совсем не детская сказка, но с интересным и захватывающим сюжетом, и счастливым концом.

20.11.2025, 23:19


Наталия Овчинникова Наталия Овчинникова

Эта история затянул своим сюжетом. Она очень эмоциональная и немного пугающая. Поразило отношение к рабству в Айвирии, раб перестает быть человеком, и хоть есть законы, но никто не станет проверять достойно ли их исполняют по отношению к рабу. Эбелин стала жертвой войны, где судьба одного человека ничто на мировой арене. Сама девушка очень сильная, несмотря ни на что она не сломалась, выдержала все испытания, приготовленные судьбой, а их оказалось немало.
Король Вергонии Анхельм предан своей стране всем сердцем, вся его жизнь направлена на процветание страны. В какой-то момент я уже отчаялась увидеть в нем простые человеческие чувства. Для королей любовь считается слабостью и не каждый готов эту слабость показать.
В сюжете много болезненных моментов, политических интриг, борьбы за власть, но есть место и чувствам. Они развиваются постепенно и меняют людей.
Благодарю Татьяну за это потрясающее приключение.

17.11.2025, 06:30


Ирина Михненко Ирина Михненко

Читательский отзыв на книгу

Ненависть помогает Эбилин выстоять, выдержать все те испытания, что выпали на ее долю. Она, лучшая ученица и звезда академии, стала бесправной рабыней. Автор не вдается в подробности жизни Эби в рабстве, но какой болью и эмоциями пронизана каждая мысль Эби, каждый ее поступок. Склоненная голова, поникшие плечи, смирение во взгляде и движениях. Она сломана, сломлена, но в глубине ее глаз теплится надежда. Она выстоит, выдержит… Должна справиться. Именно так она себя настраивает, и как она в душе радуется, когда попадает в знакомую академию, где ее поддерживают преподаватели. Помогают. Путь этой девушки тяжел и труден. От пугливой, недоверчивой девушки до самодостаточной и уверенной в себе. Это преображение, этот путь я с удовольствием наблюдала на страницах книги. Сила, характер, воля к жизни и любовь… Эбилин вызывала сочувствие и восхищение. И не у меня одной. Ей симпатизировали королева и принцесса Айверии, ее приняла своей внучкой старая ведьма Гарсиния. А сорт роз, названных в ее честь… Я горжусь Эви, и она не стала бы такой, если бы не прошла этот путь. Тернистый и тяжелый, который помог ей понять, что же на самом деле в жизни главное.

Αнхельм Вергонский. Все его помыслы посвящены родной стране. «Вергония — его жена». (с) Но жизнь вносит свои коррективы и расставляет другие приоритеты. Наконец-то и у него появляется та, ради которой стоит жить. В прямом смысле. Та, что его слабость и его сила одновременно. Он был ее наказанием и ее наградой. Вот так странно переплелись их судьбы.

Очень сильная и красивая любовная линия. Я с трепетом и затаив дыхание следила за тем, как развивались отношения Хельма и Элин. Это было страстно, сильно, эмоционально. Я переживала и кусала ногти. Восхитительно! До мурашек. А какой финал… История великолепна и не оставит никого равнодушным.

16.11.2025, 17:48


Дарья Маринова-Шерстяных Дарья Маринова-Шерстяных

Раньше она была совсем другой. Яркой, смелой, дерзкой. Любимицей многих. В общем, одной из самых лучших студентов академии. Знающая толк в лекарском деле.
Как говорят: «всё было при ней: и красота, и ум».

А жизнь-то такая- то белая полоса, то черная..
Эбелин оказалась не в то время не в том месте.. А, хотя, Как знать, чтобы с ней произошло в дальнейшем, если бы она не оказала помощь Анхельму Вергонскому.

Но Хельм всё-таки действовал в интересах своей страны. Жесткий, равнодушный и грубый. До знакомства с обычной рабыней он даже не смотрел на мир с другой стороны. Все действия чёткие и направлены на цель.

«— А я думал, что король может делать все, что захочет...
— Быть королем — это нечто большее...»
«Король Лев»

Их объединило одно: что у рабыни, что и у правителя Вергонии жизнь- абсолютно не сахар. Но у каждого из них в определенной степени и под определенным углом.

Она - рабыня без прав, с ошейником на шее, блокирующим магию. Растоптанная, униженная , оскорбленная. Да еще и как игрушка, бессловесная кукла в руках кукловода-хозяина.

Жизнь Эбелин уже решена- три года рабства. Три года без любимого дела, без отца…Три года без магии, которая при длительной блокировке и не использовании может погубить ее обладателя..

И, спрашивается, за что это такое ей?! За ее доброту и отзывчивость, за то, что не прошла мимо и за проявленный интерес?!

А вокруг Хельма- политические войны и интриги. В принципе, как и у всех монархов.

— А что делает король?
— О, это самая слабая фигура, нуждается в постоянной защите.
Д'Артаньян и три мушкетёра


***
Такие разные герои, но сумевшие побороться за свободу. Она- за свою личную. Он- за свободу всей страны.

Герои Татьяны Зининой очень сильные. Переступая через собственные принципы, они идут к своему счастью.

Эбелин не отказывается от помощи человека, которого ненавидит, а Анхельм признал свою ошибку не только в отношении девушки, но и попросил помощи у короля соседней страны,

16.11.2025, 11:12


Наталья Наталья

О.... Эту историю стоит читать. Она очень яркая, чувственная, динамичная и честная.
Эбелин - девушка, потерявшая свободу, но не себя. У нее отняли будущее, но не сломали, не заставили согнуться под ударами судьбы, не смогли заставить склонить голову и опустить глаза перед взором императора.
Его Величество Анхейм - властный, но справедливый. Мир бросил ему вызов, встреча стала искушением, боль заставила позаботиться о спасении. Их встреча предопределена судьбой. Но смогут ли они понять, принять, простить и открыть друг другу сердце, когда она лишена крыльев и связана с другим связью, которую не может разорвать даже император, а он живёт заботами о процветании и безопасности своей империи?
"Невольница его величества" - история о том, что неволя может стать испытанием для сердца, а ещё о том, что судьбу невозможно сломать, главное - сохранить в сердце свет..

14.11.2025, 23:15


Любовь Каменева Любовь Каменева

Удивительная история, которая ни кого не оставит равнодушным. Есть такие люди, которые способны одним только своим появлением изменить чью то жизнь. Так вот, Анхельм как раз таковым и является. Его появление в жизни Эбилин было Очень судьбоносным и не один раз, а целых два. "Благодаря ему" она потеряла всё: свободу, семью, честь и достоинство, шанс на будущее, и попала в рабство, да не просто в рабство, а в сексуальное. Да в такое, что и врагу не пожелаешь. Лично мне было очень тяжело читать какие унижения и испытания ей пришлось пережить. Собственными руками хотелось скрутить шею ненавистному Ринору. Поражало полное безразличие всех, что из-за ошейника она может полностью потерять магию, себя. Но не смотря на все это Элин была осталась доброй, чистой, светлой. Как она постепенно раскрывалась раскрывалась и оживала в академии, училась доверять. И как ни странно первым этому поспособствовал - виновник всех ее бед. Удивительно как Элин отреагировала на новость об Анхеле и его роли в ее бедах - не осуждала, не проклинала. Да она просто ангел после всего этого. Сам Анхельм показался немного мужланом. Да, он опекал, оберегал и защищал Элин. Всеми силами пытался все исправить, но на первом месте для него были мир и спокойствие в его стране. Благополучие Вергонии для него на первом месте. Он как загнанный зверь, которому нечего терять, он задушил в себе совесть, жалось и любые эмоции, кроме чувства долга перед страной и верящими в него людьми.
Как же много общего оказалось у Анхельма и Эбелин, но как же по они ведут себя в этой ситуации. Им приходится прежде всего преодолевать свои принципы, боль и сомнения, свои страхи и надежды. Книга получилась эмоционально очень сильной. Спасибо за нее автору.

13.11.2025, 21:45


Василиса Василиса

Истории Татьяны,это всегда что-то с чем-то, в хорошем смысле, но после прочтения "Невольница его величества", я просто не могу собрать мысли в кучу и написать что-то достойное ох и ах, но всё же попробую) Книга получилась очень не обычной, но при этом чувственной, эмоциональной, местами не простой, ведь нашей главной героине Эбелин пришлось пережить такое, что и врагу пожелать язык не повернётся, главное, что это её не сломило и она смогла преодолеть все эти трудности. Конечно же, здесь не обошлось без поддержки и понимания со стороны главного героя Анхельма (хоть он тоже тот ещё "жучара", но доброе и светлое в нём однозначно есть) и других героев, которые так или иначе внесли свой вклад в судьбу Эби.
Мне было интересно знакомится с миром, с героями, наблюдать за развитием событий, переживать за героев и вместе с ними. Я прекрасно провела время за чтением. Оно пролетело очень быстро и как то не заметно, а расставаться с героями всегда сложно.Как я уже писала, данная история вызывает шквал эмоций, да и вообще все книги Татьяны для меня такие.
Спасибо Татьяне за её творчество, за продуманный сюжет, за то, что всё закончилось так, как закончилось.
Вдохновения в новых задумках и адекватных и отзывчивых читателей)
P.S. Теперь любопытно узнать, что стало с дочерью Четта.)

12.11.2025, 20:21


olesya olesya

Говорят, что ненависть – разрушительное чувство. Но нет… я бы сказал, что оно, наоборот, помогает выстоять, справиться с трудностями, даёт силы не сдатьcя. Любовь же всё только разрушает.
Только стих семейный спор о причинах рабства, экономических предпосылках и причинах упразднения в мировой истории. Как спустя час я открыла книгу Татьяны Зининой «Невольница его величества». У меня этот феномен человеческой действительности вызывает оторопь, агрессию к любым формам. Истоки пытаюсь осознать, что сформировало мое яростное отношение? Могу сказать, что первые страницы книги только добавили камешков моему возмущению. Я думала даже в начале, что не вытяну историю. Спасло, отсутствие "смакования подробностей", но автор этим и не грешит. И несмотря на неоднозначное начало и мою богатую фантазию, история конечно о другом). Самое яркое, на чем виртуозно играет автор, это чувства ненависти-любви, проживая с героями эмоции, периодически накрывающие с головой, только успеваешь мимолётно дивиться граням, которые раскрывает автор через эти чувства. Почему мимолётно? Потому что очень увлекательно, и на более или менее холодный анализ просто нет сил, времени и желания. Потому что эту историю стоит просто прожить с героями.Очень хорошо, что книга состоит из трех частей, для меня оказался важным этот раздел и то, к чему приходили герои, их слабости, боль, отчаяние и надежды. Наверное, поэтому итог кажется особенно достойным не только для героев
Спасибо автору за новую запоминающуюся западающую историю любви.

12.11.2025, 15:47


Стервунчик Стервунчик

Замечательный автор, замечательная книга, замечательные герои!
В книгах Татьяны всегда всего в меру. Сюжет этой книги, как рецепт вымерянный на аптекарских весах: порция порядочности, честности, ума, гордости, щепотку гордыни. Горсть проблем и приключений, полную меру любви, чуточку романтики. Ложку злобы и предательства, куда ж без этого, иначе проблемы не замешиваются. Сюжет готов к выпеканию. Остается только добавить градус страсти.
Если вы все еще думаете, стоит ли знакомиться с творчеством Татьяны, не сомневаетесь. А будет ли первой эта книга с историей Анхельма и Эбелин или какая-то другая, вряд ли вы останетесь равнодушны.
Все герои вышли, впрочем как всегда, интересные и цельные. Сюжет изобилует поворотами. Ты, как на качелях качаешься:  то взлетаешь на вершину счастья, то падаешь в пучину отчаяния. Но добрый автор еще ни разу (по крайней мере в тех книгах, что я успела прочесть) не оставлял нас без счастливого конца. За это ей отдельная благодарность!

11.11.2025, 15:45


Евгения Антоничева Евгения Антоничева

Крайне эмоциональная книга! Каждое действие героев погружает читателя с головой в вихрь эмоций и переживаний за героев.
Подающая надежды целительница Эби, стала рабыней и попала к очень нехорошему человеку, который опустил девушку на самое дно безнадёжности и отчаяния. Девушке повезло с сестрой хозяина, пусть взбалмошная девица действовала в своих интересах, но главное вытащила Эби из этого кошмара.

Дальше по сюжету академия, и там где героиня раньше сияла, была звездой, вернуться рабыней это конечно крайне стыдно.

Каждая встреча с Анхельмом переворачивает жизнь Эби, как песочные часы. Но Анхельм смог показать, что мир не так несправедлив и есть в нем еще свет.

Анхельм стал для меня любимым персонажем и ради него прочитала первые две книги цикла "Крылатые маги" , только чтобы встретиться с ним вновь. Да, он жестокий, сложный и полный боли, но он безумно любит свою страну, предан своим людям и пытается сделать мир лучше.
Даже не будучи уверен, что Эби это та самая девушка, он решил ей помочь и кажется, сделал невозможное. И сколько еще невероятного проделал этот герой, чтобы вернуть свою страну к жизни. При этом, забыв о себе и своих желаниях. Ведь правители не принадлежат себе и у них совсем другая логика, они не могут позволить себе желания и слабости.

История для меня была захватывающий, эмоциональной, а моментами задерживала дыхание в ожидании развязки сюжета. Прочитала за ночь, не могла оторваться.

Каждая книга серии это отдельная история и начинать можно с любой, нить не потеряется и все будет понятно.

11.11.2025, 04:24


Tatjana Tatjana

Захватывающая история, неоднозначная. Читается легко, сюжет необычный, насыщенный событиями, героями и неожиданными поворотами. Книга мне понравилась!
Тема рабства не весьма приятна, тем более такого, полученного, в принципе, не за что, но кто же будет разбираться, всегда легче назначить без вины виноватого...
Главные герои Эбелин и Хельм - два одиночества, и в то же время два сильных духом персонажа. Чего только Эбелин не пережила! Ей можно только посочувствовать и хорошо, что ей встретился в жизни Хельм - её беда и спасение. Эби отличает доброта, умение принять и понять интересующего ее человека, помочь бескорыстно, просто по наитию, по своей сути. Хельма отличает любовь к родине, к своей стране, ради которой он сделает всё, что в его силах. Их отношения постепенно перерастают в более глубокие чувства, которые нужно не только понять, но и уметь принять.
Поиск избранницы, расследования, трудности и переживания, личностный рост героев, волшебные превращения, интриги и тайны, любовь ждут наших героев.
Понравились мне и второстепенные герои истории: мудрая Гарсиния, язвительный, но ответственный и деятельный Гервин, добрейшая Кэтрин...
Благодарю автора за увлекательную интересную историю! Советую прочитать!

08.11.2025, 21:35

Архивные комментарии

Подборки книг

#ВедьмаИщетЛюбовь #ДворцовыеТайны #Истинная пара #Космические приключения #ЛитСериал #Любовь на спор #Магический детектив #Магическое задание #МистерКот или Без кота и жизнь не та! #Наследница #Некроманты #Новые звезды #Полюбить Дракона #Попаданка в книгу #Профессионалы #СнежнаяСказка #Страсть #Темное фэнтези Young adult Авторские расы Азиатские истории Академия, школа, институт и т.д. Альтернативная история Боги и демиурги Бытовое фэнтези В гостях у сказки Вампиры Ведьмы, ведуньи, травницы, знахарки и т.д. Гендерная интрига Герой-преступник Городское фэнтези Дарк фэнтези Демоны Детективное фэнтези Драконы Европейское фэнтези Жестокие герои (18+) Истории про невест Квест / LitRPG Космическая фантастика Литдорама Любовная фантастика Любовное фэнтези Любовный гарем Любовный треугольник Любовь по принуждению Маги и волшебники Мелодрама Мистика и ужасы Молодежка Морские приключения Наги, змеелюди Некроманты и некромантия Неравный брак / Мезальянс Оборотни Остросюжетный роман Отбор Отношения при разнице в возрасте Первая любовь Попаданка Призраки и духи Приключенческое фэнтези ПродаМастер Прыжки во времени Рабство Семейные интриги Сентиментальный роман Скандинавский фольклор Славянское фэнтези Служебный Роман Современный любовный роман Социально-психологическая драма Стимпанк Триллер Фамильяры Фейри Эльфы Эротическая фантастика Эротический современный роман Эротическое фэнтези

Наверх