Не грози некроманту, попивая сок в Светлой Обители. Надежда Цыбанова
Магазин Книги автора Комментарии (17) Похожие книги Предыдущая книга Следующая книга

+1 бонус при покупке!
Книга-участник бонусной программы Призрачных МировГод практики после университета обещал стать отменным. Небольшой приятный город, речка, лес. Если бы. Жители в Феликтоне странные, жрец неадекватный, речка и та опасная. И напарничек – отрава всей моей жизни. Но что еще нужно некромантке для счастья?
Участник литмоба "НЕКРОМАНТЫ" на Продаман
Отрывок «Не грози некроманту, попивая сок в Светлой Обители. Надежда Цыбанова»
И вот стою я с косой. Кил ухохатывается на крыше. А я думаю: у кого поинтересоваться использованием инструмента «коса обыкновенная»?
- Простите, - раздалось робкое от забора. Дочь городского главы Мила теребила кончик косы перекинутой на грудь.
- Лауфмана нет, - бросила я недовольно. Не подряжалась я к светлому в секретари. А тем более смотрительницей в гарем.
- Кого? – она глупо хлопнула ресницами.
- Ашера. А ты ей пользоваться умеешь? – я взмахнула инвентарем.
- А? – девица испуганно заозиралась. Неожиданно из ее глаз полился фонтан слез: – Не убивайте меня! Папка по делу прислал!
- Э? – я покрутила косу в руках. Кил с хохотом съехал с крыши. – Траву косить умеешь, спрашиваю?
- Не надо!!! Умоляю!!!
Баба Зуся тут же возникла на своем наблюдательном пункте и включила сирену:
- Светлый Покровитель, да что ж это делается?! Девицу в жертву принести хотят! Люди добрые! Зовите скорее Жреца, пускай он зло изгонит!
- Блаженный умеет косить? – я стукнула черенком об землю. – Давайте его сюда!
- А-а-а! Она светлого Жреца в жертву принести хочет!
Я кашлянула.
- Да нет как-то, знаете. Он же не девственница, в конце концов.
Баба Зуся поперхнулась, задумчиво посмотрела на меня и снова принялась завывать:
- Беги Мила! Ей кровь невинная требуется!
- Мне косить нужно! – рявкнула я. – А из вас двоих ни одна на чистую девицу не тянет!
- Неправда! – Слезы Милы моментально высохли, коса была яростно переброшена за спину, а грудь выпячена колесом. – Невинная я!
- Поздравляю. Ашера ищешь, чтобы это исправить? Брось, пустая затея. Лучше с этим помоги, - я снова потрясла косой.
- Да не нужен он мне, - опять захныкала девица. – Не убивайте меня!!!
Баба Зуся моментально подхватила вой:
- Что ж такое делается?! Конкуренток косой располовинивают!
Еще немного и меня сметет звуковой волной.
В этот момент из дома вышел ребенок, неся кролика за уши. Черным дымом.
- Плохое Жаркое, - приговаривал лич.
Полминутки тишины и женский дуэт исполнил новую арию:
- Дите живьем съесть животину собирается!!!
Кил, икая от смеха, уже катался по земле. Уточнять, что ребенку лет больше, чем нам всем вместе, я не стала.
- Вот, - лич протянул мне кролика.
- Они его в жертву принесут!!! – истерила, вися на заборе, соседка.
- Кхм-кхм, - Лауфман переминался с ноги на ногу у калитки. – А что тут происходит?
- Самой бы понять, - фыркнула я.
- Изверги!!! – не успокаивалась заведенная баба Зуся. – Мучаете животное!!!
- Чего это мучаем? – возмутился напарник. – Обустраиваем с комфортом, - он предъявил клетку.
- Я в нее не полезу! – соседка в эйфории уже слабо осознавала что происходит.
Я в сердцах сплюнула:
- Тьма! Я просто хотела покосить травы для скотины!
Лауфма молча обвел рукой рыдающую Милу, красную от натуги горла соседку и Кила в припадке.
Успокаивать пришлось долго. Мила порывалась порыдать на груди светлого, но под моим фирменным взглядом Лауфман быстро открестился от идеи побыть жилеткой. А возможно и виновата коса, которую я угрожающе сжимала.
Оказалось, городской глава жаждал пригласить практикантов на именины. Я любезно поинтересовалась: Сизар решил отпраздновать первое или второе свое рождение, после отбытия моего отца? А напарник отобрал у меня косу и отправил размещать жильца в новых апартаментах.
Кролик, по-моему, уже смирился, что живет в доме с чудаками и флегматично жевал капустный лист.
Выяснилось, Лауфман также не знает, как пользоваться прибором типа «коса». Но самовнушение «что я не мужик, что ли» сработало исправно. Хотя он чуть ноги себе не укротил и два раза (внимание!) умудрился практически сломать сей незатейливый хозяйственный инвентарь.
13349 просмотров | 17 комментариев
Категории: Фэнтези, Любовный роман, Приключения, Юмор, Роман, Эксклюзив, Некроманты и некромантия, Приключенческое фэнтези, Любовное фэнтези, #Некроманты, Цыбанова Надежда
Тэги: надежда цыбанова, не грози некроманту, попивая сок в светлой обители, некроманты, юмор, приключения, романтика
Доступный формат книг | FB2, ePub, PDF, MOBI, AZW3 |
Размер книги | Роман. 7,81 алк |
Эксклюзивные авторы (76)
- появились новые книги
Авторы (1230)
Подборки
Комментарии
Свои отзывы и комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи, купившие данную книгу!
Войти на сайт или зарегистрироваться, если Вы впервые на сайте.
> Татьяна Сопотова:
> Купила книгу, но файл не скачивается, разочарована....
15.02.2022, 16:14
Читательский отзыв на книгу


30.08.2021, 15:35
Читательский отзыв на книгу
Вообще книга "Не грози некроманту, попивая сок в Светлой Обители" Надежды Цыбановой получилась очень улыбательная. Вроде бы снова противостояние Тёмных и Светлых, но такое весёлое, без особой кровищи и интриг.
Жители городка, где герои проходили практику, это просто нечто. 🙈
Любовная линия здесь есть, но лёгким пунктиром. Здесь скорее комичные зарисовки из практики в небольшом городке. Жалко что нет эпилога - надцать лет спустя, или хотя бы несколько лет спустя. Надеюсь герои не поубивают друг друга😂🙈
Спасибо автору за такую юморную историю❤️ и желаю творческих успехов.
18.11.2020, 23:39


> Олеся:
> Спасибо за книги. Купила все четыре. Не пожалела. Читала с удовольствием. Напишите ещё. Я буду ждать,и думаю, не я одна.
30.09.2020, 09:09
29.09.2020, 22:37
> Ольга:
> Отличная, лёгкая, весёлая история! Книга поднимает настроение, герои смешные, городок и местные жители чудо!
11.08.2020, 15:40
11.08.2020, 11:25
> Елена К:
> Замечательная книга. Читается очень легко и интересно, с хорошим чувством юмора. Мне очень понравилось.
29.06.2020, 18:19
23.06.2020, 13:16
> Nataniellaxi:
> Спасибо за замечательную книгу! Весело, легко и непринужденно! Успехов и благодарных читателей!
17.06.2020, 11:53
17.06.2020, 08:56
> Татьяна:
> Очень понравилась книга. Весело, и интересно. Огромное спасибо!
14.06.2020, 20:43
Подборки книг
#Академка и Студенты #Вампиры #ВедьмаИщетЛюбовь #ДворцовыеТайны #Дневник моей любви #КосмическаяСтрасть #КурортныйРоман #ЛитСериал #Любовь на спор #ЛюбовьОборотня #Магический детектив #Наследница #Некроманты #Отбор #Полюбить Дракона #Попаданка #ПродаМастер #СнежнаяСказка #Судьбе навстречу #Фамильяры в деле! #ШармПервойЛюбви #ЭроЛитМоб Young adult Авторские расы / Редкие расы Азиатские истории Академия, школа, институт и т.д. Альтернативная история Боги и демиурги Бытовое фэнтези В гостях у сказки Вампиры Ведьмы, ведуньи, травницы, знахарки и т.д. Гендерная интрига Герой-преступник Городское фэнтези Дарк фэнтези Демоны Детективное фэнтези Драконы Европейское фэнтези Жестокие герои (18+) Истории про невест Квест / LitRPG Космическая фантастика Литдорама Любовная фантастика Любовное фэнтези Любовный гарем Любовный треугольник Любовь по принуждению Маги и волшебники Мелодрама Мистика и ужасы Молодежка Морские приключения Некроманты и некромантия Неравный брак / Мезальянс Оборотни Остросюжетный роман Отношения при разнице в возрасте Попаданки Призраки и духи Приключенческое фэнтези Прыжки во времени Рабство Сентиментальный роман Скандинавский фольклор Славянское фэнтези Слеш / Фэмслеш (18+) Служебный Роман Современный любовный роман Социально-психологическая драма Стимпанк Триллер Фамильяры Фейри Эльфы Эротическая фантастика Эротический современный роман Эротическое фэнтези
Главные герои некромантка Лия Вайнер и боевой маг Ашер Лауфман проходят практику длиной в год в небольшом городке Феликтон. Но знакомимся мы с ними намного раньше, когда произошла их эпичная встреча в пятилетнем возрасте на детской площадке. Если учесть, что она имеет темные силы, а он — светлые, то понятно, несмотря на изначально возникшую детскую симпатию, ладят они не очень. Оно и понятно - слишком разные. Да и система воспитания у темных и светлых весьма отличается, и только толерантность позволяет им жить в мире, автор так здорово всё описывает! Особенно меня впечатлила организация учебного процесса у некромантов — дуэли с нечистью.
Лия называет Ашера отравой всей ее жизни. И, конечно, по сравнению с ней поначалу он выглядит каким-то недозрелым, сексуально озабоченным юнцом. «Отрава всей ее жизни хохотнула, но быстро затихла под ласковым взглядом некромантки широкого профиля». Но потом все же его репутация в моих глазах выросла, оказалось, старался мальчишка ради дамы сердца.
Очень — очень круто получилось — практика была насыщенной на разного рода дела. И прикольные, и серьезные, вплоть до угрозы жизни. кстати, прямо из оглавления можно узнать, чем занимались практиканты. И даже расставаться с этими героями не хочется. пусть новые задания выполняют!