Не дразни ледяного мага! Зимняя невеста. Мария Вельская
Магазин Книги автора Комментарии (3) Похожие книги Предыдущая книга Следующая книга

Она – невидимка. Служанка. Таких, как она, для имперских лордов не существует. Даже магии – и той нет.
Он… просто появился однажды, спас, перевернул все с ног на голову и, кажется, считает своей. Ледяной маг с множеством тайн и невыносимым характером.
Между вами – Отбор невест, маленький заговор и воля богини Зимы. Ах, да. Ещё двое детей. И как теперь выжить и случайно не выйти замуж, если недовольных много, а среди них – сам император?!
Первая книга дилогии "Отбор в Тёмной Империи"
Первая книга: Не дразни ледяного мага! Зимняя невеста. Мария Вельская
Вторая книга: Не влюбляйся в тёмного мага! Избранная невеста. Мария Вельская
Отрывок «Не дразни ледяного мага! Зимняя невеста. Мария Вельская»
Пролог.
Дрема проходила медленно и лениво. Она все ещё цеплялась за покрывало сладкого сна, где не было страхов и тревог. В этом сне было удивительно уютно, тепло и - самое главное - безопасно.
Тяжёлая рука лежала поперек её груди, прижимая к чужому телу. Телу?! Сознание вылетело из полусна как пробка из бутылки.
Нет, не померещилось. Так и есть. Её крепко прижимали к сильному мужскому телу. Особенно чувствительно это было по причине того, что тело это было полуобнажённым, да ещё и лишь в нижнем белье.
Щеки залила краска. Наглая же конечность темного и не думала никуда исчезать - так и лежала поперек груди. И чьи-то определенно лишние пальцы так и норовили этой самой груди коснуться. Сжать. Стиснуть. Вылезать из-под тяжёлой конечности пришлось едва ужом не извиваясь.
Лицо спящего мужчины было безмятежным, хмурые складки на лбу разгладились, на губах играла лёгкая улыбка.
Красивый он. Волосы хоть и короткие, иссине-черные, но густые. В правом ухе - длинная серьга с мерцающим синим сапфиром. Правильные черты лица. Глаза от мощной груди, обтянутой бинтом, Дари поспешно отвела.
Может, даже слишком поспешно. И потому заметила, как по губам темного скользнула довольная улыбка.
Вот так, значит? Притворяемся почти умирающим и совершенно беззащитным?!
Рука можно сказать сама поднялась - и отвесила щелбан прямо по макушке!
- Ай, анэ, ну драться то зачем! - возопил обиженный, тут же весьма бодро подскакивая.
Прохиндей. Всё ведь ещё вчера зажило!
- Анэ, значит?! - сама вскочила, поправляя смятое с вечера платье. Вчера так и уснула одетой - к счастью. - Сестра, значит? Анарис, ты… - выдохнула, пытаясь утихомирить вспыхнувшее на пальцах ледяное крошево.
Кажется, за окном даже вьюга усилилась. Успокоилась, впрочем, так же быстро, как и вспылила. Бесполезно. Он не поймет. Ни то, что она искренне переживала, ни то, что он снова её подставил. Наверняка ведь навеял сонные чары!
- Анэ, - мужчина резко стал серьёзен. Он с трудом сел, опираясь на подушки. Значит, рана всё же не была ложью, - я никогда не лгал тебе. Мог не договаривать, но… ты до тьмы хорошенькая, когда злишься, - и жесткое лицо темного озарила улыбка. - Не переживай ты так! Ты устала вчера, ну куда бы пошла? А Дарк занят был.
- И что теперь станут говорить? Что зимняя невеста знатных женихов перебирает? Или того хуже? - ну невозможно было злиться, глядя на эту раскаивающуюся физиономию!
- Что избранница моего брата так прекрасна и чиста, что перед ней сложно устоять даже самому завзятому сердцееду, - подмигнули ей.
И вот хочется ведь повторить процедуру со щелбаном - а рука не поднимется.
Опять говорит глупости. И хотя знает ведь, что темный вовсе не такой добрый, беззаботный и лёгкий на подъем мальчишка, но… разум знает, а сердце верит в иное. А ещё верит, что зима и ему подарит свое персональное чудо.
Вот только все благие размышления были перечеркнуты. Её дернули за пояс юбки, подтянули ближе, подмигивая.
- Рис, прекрати!
Тот, дурачась, попытался опрокинуть на кровать. И именно в тот момент, когда она - взлохмаченная и смеющаяся, едва не лежала на несносном темном, дверь распахнулась.
В неё ворвались льдистые искры магии, а следом раздался и знакомый ледяной голос:
- Смотрю, пока я расследую произошедшее на Отборе, вы уже неплохо… поладили? Никогда бы не подумал, что здоровье главы Ордена Смотрящих настолько хрупкое!
У распахнутой двери стоял ледяной маг. И сейчас его волосы действительно были белее снега, а светло-серебристый костюм обнимала снежная пелена плаща. В тёмно-синих глазах царило мнимое спокойствие. Но Дари это не обмануло.
Ледяной был чудовищно зол.
И как только она умудрилась влипнуть в эти игры! А ведь холода начинались так безобидно...
Глава 1. Не принимай помощь незнакомцев
Она уже почти успела домыть часть учебной лаборатории – здесь категорически запрещалось применять магию. Тем более - после того, как тут побывал целый курс Ледяных. Зима только вступала в свои права, но молодые маги уже чувствовали прилив сил и старались применить их “по назначению” в меру своего скудного до пакостей воображения.
Убирай теперь за ними. Все по старинке, ручками. Швабра наголо, ведро – в качестве прикрытия, и…
Да что тут говорить! Что ледяные, что тёмные, что стихийные маги - от всех можно ожидать пакостей! Просто зимой от ледяных они были особенно грандиозными. А доставалось, конечно, обслуге.
- Дарка! – оглушительно рявкнули где-то в коридорах.
Да так, что все стеклянные поверхности задребезжали.
- Дарна, пойди сюда немедленно, кому говорят! Сколько мне орать ещё?
Пришлось осторожно поставить швабру у шкафа, отодвинуть с дороги ведро, поспешно опустить подвязанное платье (чтобы не запачкалось сильно, а то был уже неприятный опыт) - и бежать со всех ног.
Гролл ширах суровый – высоты больше двух метров, кулачищи пудовые, кожа серо-зелёная, а выражение лица – заикаться начнешь, если ночью встретишь. При всем при том, смотритель - душа добрейшая на фоне других здешних обитателей.
Чавк, чавк – задорно заскрипели разношенные сапоги. Пора их менять, но в прошлом месяце вместо новых сапог она купила новое пособие по основам магии. Дорогущее! И, что самое обидное – все старания по пробуждению магической силы снова обернулись пшиком. Кажется, везти ей перестало с того момента, как сгорела в огне насланной соседней страной заразы прошлая жизнь.
Темные выкидыши Великого Алхимика, сейчас же подошва отвалится! Но она всё-таки успела доковылять до небольшой залы. Прекрасна, как и всё помещения Аллийской Высшей Академии Силы. Серо-серебристые, с фиолетовыми прожилками, стены. Высокие узорчатые колонны, взмывающие под потолок. В глубине – небольшая сцена, с которой можно выступать.
И посреди этого великолепия – ну очень сильно раздосадованный громила в строгой темной рубашке с наглухо застегнутым воротничком и в выглаженных штанах, заправленных в высокие сапоги. Несмотря на все превратные слухи о свирепости и глупости гроллов, Смотрящий за порядком обычно спокоен, как удав, и не менее остёр на язык, чем адептки факультета Косметической магии. И видеть его сейчас – от лысого отполированного черепа до громадных ступней, таким непривычно встревоженным не только странно, но и опасно.
- Что случилось? - выдохнула, успев остановиться ровно напротив. Как раз её голова была где-то на уровне живота великана-смотрителя. – Извини, нужно было сегодня отмыть последствия очередного практикума в лабораториях.
Гролл чуть нахмурился – брови у него были кустистые, выразительные. Погладил блестящую лысину. Даже как-то замялся. Сердце неприятно сжалось. Неужели выгонит? Но за что? Если это опять Морриг решил подставить… Ей же в самом деле будет некуда пойти. И то, что сюда попала – уже можно считать чудом!
- Дарка, тут такое дело, - когда нужно, громкий густой бас шираха враз снижался до шепота, - К нам тут этого… - и того. Всё-таки речь гроллов далека от правильной. Но это отнюдь не делает их тупицами, - целая благородная компания скоро заявится. Пригонят ещё бытовиков и обычных уборщиков. Бушь главной над ними.
Замялся. В этот момент она испытала искренний прилив симпатию к тому, кто стал практически другом за последний месяц. Только у него хватало такта не тыкать в тот факт, что полных бездарностей, лишенных магии, ещё во всей стране нужно было поискать. Даже среди людей. Ей и свет приходилось зажигать и гасить только при помощи специальных маленьких артефактов-«костылей». Лишенка. Аномалия, которая проявлялась в совершенно разных условиях, и которую невозможно было предсказать.
- С чего вдруг такая честь? И что вообще планируется? - она совсем ничего не понимала. Только перемены – редко к добру.
- Тар Даллириг велел тебе передать… - вот с этого момента и нужно было начинать! Даллириг Этран, заместитель ректора, был мстительной заразой и просто нехорошим нечеловеком. Не терпел отказа, ни во что не ставил женщин и презирал людей. Как ни удивительно, она умудрилась попасть во все три неблагоприятные категории. И все ещё существовала.
- И какую гадость наше недремлющее зло придумало на сей раз? – невольно передернула плечами. Холодно уже.
А она опять не купила более теплую одежду. Нет, была хорошая, парадная кофта. Но её раз наденешь на работу – и всё, прощай красивая одежда. Вот теперь и поплатилась за дурацкие траты.
- В общем, справишься – одарят золотом, мож даже помогут устроиться на другую работу, ты девка умная. Ну а нет… - великан виновато пожал плечами – уволят же ж. Понимаешь.
Понимает. А ещё под ложечкой так засосало, что возникла мысль – не лучше ли сейчас самой уволиться? Слишком предчувствие дурное. Но дома младшие. Им нужна еда, одежда, книжки для подготовки к начальной школе. Да и деньги на эту самую школу. Потому что в бесплатной для бедняков ничему толком не учат, да и обстановка такая, что страшно ребенка отпустить.
- В чем подвох? – нахмурилась, переступая с ноги на ногу.
Командовать компанией слуг, конечно, нелегко, но она за что только не бралась последние годы.
- Так это, - гролл потер широкой ладонью лоб, нахмурился, зашевелил губами, явно что-то проговаривая, - сбор тут будет. Аристох-краты приедут.
Сбор? Какой ещё сбор?
- Не – гулко хлопнула ладонь гиганта так, что колонна вздрогнула, - отбор, во! Именем Госпожи Великой Тьмы Император объявляет XVI Отбор Невест для Темной Знати!
4856 просмотров | 3 комментариев
Категории: Приключения, Юмор, Роман, Серия, Фэнтезийно-любовный роман, Академия, школа, институт и т.д., Истории про невест, Неравные отношения и неравный брак, Любовное фэнтези, Вельская Мария
Тэги: мария вельская, не дразни ледяного мага, зимняя невеста, отбор невест, тёмный маг, коварные детки, отбор в темной империи
Доступный формат книг | FB2, ePub, PDF, MOBI, AZW3 |
Размер книги | Роман. 5,95 алк |
Эксклюзивные авторы (160)
- появились новые книги
Авторы (1043)
Подборки
Комментарии
Свои отзывы и комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи, купившие данную книгу!
Войти на сайт или зарегистрироваться, если Вы впервые на сайте.
26.08.2020, 17:38
Подборки книг
#ДраконВедьма #КосмическаяСтрасть #КурортныйРоман #ЛитСериал #ЛюбовьОборотня #ЛюбовьПроклятия #МойПарень #Наследница #Некроманты #Отбор #Попаданка #ПродаМастер #СлужебныйРоман #СнежнаяСказка #Студенты #ШармПервойЛюбви #ЭроЛитМоб Hurt/comfort POV Young adult Авторские расы Азиатская мифология Академия, школа, институт и т.д. Альтернативная история Ангелы Ассасины Асуры Боги и демиурги Бытовое фэнтези Вампиры Ведьмы, ведуньи, травницы, знахарки и т.д. Воры и воровки всказке Герой – ребенок Герой-телохранитель Гномы и дварфы Городское фэнтези Дарк фэнтези Демоны Детектив Джен Домашние животные Драконы Драма Жестокие герои Истории про невест Квест Киберфантастика Кинк Космическая фантастика Космические войны Литдорама Любовная космическая фантастика Любовная фантастика Любовное фэнтези Любовный гарем Любовный треугольник Любовь по принуждению Маги и волшебники Мелодрама Метаморфы Мистика и ужасы Морские приключения Морское фэнтези Некроманты и некромантия Неравные отношения и неравный брак Оборотни Омегаверс Орки Остросюжетный роман Отношения при разнице в возрасте Пародия Пирамида любви Повседневность Попаданки и попаданцы Преподаватель и ученица Призраки и духи Приключенческое фэнтези Прыжки во времени Путешествия во сне Рабство Редкие расы Свадьбы и браки Светлые эльфы Скандинавский фольклор Славянский фольклор СЛЕШ Смена пола Современный любовный роман Социально-психологическая драма Стёб Стимпанк Темные эльфы, дроу Фамильяры Фанфик Феи и дриады Фейри Феникс Флафф Фэмслеш Фэнтези Европы Чужое тело Эротическая космическая фантастика Эротическая фантастика Эротическое фэнтези
> Прекрасная книга, отличный сюжет, хорошо прописан мир и раса. Героиня сильная и смелая девушка, адекватная. Гг тоже порадовал. Мария, спасибо за интересную историю ❤️бегу читать вторую книгу. Вам вдохновения, талантливой музы и успехов 😍и много читателей!
Огромное спасибо за такие теплые слова! Мне очень приятно, что история Дарка и Дари пришлась по душе