Открывай, Баба Яга! Кот пришел! Часть II. Валентина Байху
Магазин Книги автора Комментарии (4) Похожие книги Предыдущая книга Следующая книга

Яна Бурева жила в этом бренном мире сиротинушкой и горя не знала: одетая, сытая, довольная, с друзьями и заначкой под холодильником. Что еще нужно для счастья? Ничего, все есть! И счастье в том числе. Только вот кота одного об этом забыли предупредить, и ворвался он в размеренную, уютную жизнь черным вихрем. Не один ворвался усатый паршивец, еще и семейство, потерявшее ее когда-то, за собой притащил. И как теперь быть? На порог не пускать? Но...
- Открывай, Баба Яга! Кот твой пришел!
Первая книга: Открывай, Баба Яга! Кот пришел! Часть I. Валентина Байху
Вторая книга: Открывай, Баба Яга! Кот пришел! Часть II. Валентина Байху
Примечания: 16+, есть сцены насилия НЕ сексуального характера.
Отрывок «Открывай, Баба Яга! Кот пришел! Часть II. Валентина Байху»
Благодаря Кащею Дремучий Лес пропустил путешественников кратчайшим путем, и не пришлось тратить бесценные часы, продираясь сквозь вьюгу. Но куда более страшная метель ждала их в Зимнем Лесу. Яна увидела ее, когда они замерли на границе двух сказочных чащоб; одна была соткана из черноты, вторая из снега. Если получасовая скачка в родном доме Бабы Яги показалась ей ужасной из-за бушующей стихии, то глядя на развернувшуюся впереди картину, она осознала: настоящий кошмар ждал впереди. Снегопад завывал сотнями голосов, превращаясь в миниатюрные смерчи, уже лежащий на земле снег напоминал белое, бушующее море. Неожиданно из ниоткуда появился бурый олень — мощный, с витыми рогами, ярко-бордовым взглядом и кем-то обглоданным до костей боком. Он понесся прямо на группу путников, наклонив могучую голову и готовый нанизать на рога любого. Явно не живой зверь решил превратить их в добычу. Но на охотника всегда найдется охотник покрупнее, и не успело животное разогнаться, как из-под снега вынырнула громадная белая лапа с черными когтями и ухватила оленя за две задние ноги. За считанные секунды трубившую от ярости и ужаса жертву утащили под снег, не оставив после этого и следа.
— Яна, — к девушке подъехал Кащей, отвлекая от увиденного.
Она вздрогнула, прикрыла глаза, чтобы немного отойти от пугающего зрелища.
— Это что вообще такое было?!
— Это всего лишь заложный мертвый зверь. Тот, кто умер неестественной смертью и не получил успокоения после. Таких в Небывальщине много, и мы не раз еще встретим, бояться их нечего, конечно, если не будешь отходить от нас далеко.
— Не буду, — заверила она, вздрогнув, и тут же ощутила, как в нее ткнулся носом кошак. Лохматая голова с горящими глазами смотрела уверенно, успокаивающе.
12536 просмотров | 4 комментариев
Категории: Фэнтези, Любовный роман, Приключения, Роман, Серия, Попаданки, Приключенческое фэнтези, Славянское фэнтези, Любовное фэнтези, Байху Валентина
Тэги: валентина байху, открывай баба яга, кот пришел, сказки, приключения, любовь
Доступный формат книг | FB2, ePub, PDF, MOBI, AZW3 |
Размер книги | Роман. 12,18 алк |
Эксклюзивные авторы (77)
- появились новые книги
Авторы (1185)
Подборки
Комментарии
Свои отзывы и комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи, купившие данную книгу!
Войти на сайт или зарегистрироваться, если Вы впервые на сайте.
17.03.2023, 03:18
Счастлива, что вам понравилось

Баюн получился полноценным участником истории, хотелось именно такого эффекта.
Чтобы создать мир Небывальщины, пришлось перечитать много сказок, славянских мифов и других источников информации

> Виктория:
> Продолжение приключений воплощённой Яги, несущей бурю и борьбу в мире, где хватает обмана и иллюзий. Её верный спутник кошак Баюн великолепен, когда хочет жра-а-ауать смяутаны, коулбааску, но когда нужно - он ругается на матерном кошачьем.
> Очень понравилась сюжетная тема со Светланой, попавшей в неприятную ситуацию, Горыныч с его юмором (про конфетку) очень позабавил.
> В этом рассказе вспоминаются некоторые забытые сказки, которые хочется перечитать, понять смысл - Медвежье ушко, Конёк-горбунок, Кот учёный.
> Я под большим впечатлением!
03.01.2022, 14:17
Читательский отзыв на книгу
Очень понравилась сюжетная тема со Светланой, попавшей в неприятную ситуацию, Горыныч с его юмором (про конфетку) очень позабавил.
В этом рассказе вспоминаются некоторые забытые сказки, которые хочется перечитать, понять смысл - Медвежье ушко, Конёк-горбунок, Кот учёный.
Я под большим впечатлением!
01.01.2022, 16:22
Подборки книг
#Академка и Студенты #Вампиры #ВедьмаИщетЛюбовь #ГендерныеИнтриги #ДворцовыеТайны #Дневник моей любви #КосмическиеИнтриги #КурортныйРоман #ЛитСериал #Любовь на спор #ЛюбовьОборотня #Магический детектив #Наследница #Некроманты #Новые звезды #Отбор #Полюбить Дракона #Попаданка #ПродаМастер #СемейныеИнтриги #СнежнаяСказка #Фамильяры в деле! #ЭроЛитМоб Young adult Авторские расы / Редкие расы Азиатские истории Академия, школа, институт и т.д. Альтернативная история Боги и демиурги Бытовое фэнтези В гостях у сказки Вампиры Ведьмы, ведуньи, травницы, знахарки и т.д. Гендерная интрига Герой-преступник Городское фэнтези Дарк фэнтези Демоны Детективное фэнтези Драконы Европейское фэнтези Жестокие герои (18+) Истории про невест Квест / LitRPG Космическая фантастика Литдорама Любовная фантастика Любовное фэнтези Любовный гарем Любовный треугольник Любовь по принуждению Маги и волшебники Мелодрама Мистика и ужасы Молодежка Морские приключения Некроманты и некромантия Неравный брак / Мезальянс Оборотни Остросюжетный роман Отношения при разнице в возрасте Первая любовь Попаданки Призраки и духи Приключенческое фэнтези Прыжки во времени Рабство Сентиментальный роман Скандинавский фольклор Славянское фэнтези Служебный Роман Современный любовный роман Социально-психологическая драма Стимпанк Триллер Фамильяры Фейри Эльфы Эротическая фантастика Эротический современный роман Эротическое фэнтези
> Оксана:
> Обе части не обошли меня стороной. Быль сплетается с явью, сказки обратают совсем иной смысл, герои раскрываются с разных сторон. За всеми их перипетиями и приключениями следила с волнением. Испытания Бури доставили дополнительных чувств. Это вам не сказочка для детей. Окончание истории принесло радость и тепло! Ведь нет ничего лучше дома и семьи! Спасибо!