Патрициана. Книга вторая. Регина Птица
Магазин Книги автора Комментарии (2) Похожие книги Предыдущая книга Следующая книга

Она - патрициана Вечного Рима. Все удовольствия процветающей империи - к её услугам. Но воля богов непредсказуема. Из всех мужчин её внимание привлекает только один - раб-гладиатор, пленник, убийца, которого послали за её головой.
Неравные отношения, госпожа и раб
Редакция 2020. Обложка: EkaterinaAbr
Внимание! 18+, насилие, в том числе сексуальное
Цикл имеет сквозной сюжет, но у каждой книги есть свой промежуточный финал.
Книга первая: Патрициана. Регина Птица
Книга вторая: Патрициана. Книга вторая. Регина Птица
Книга третья: Патрициана. Книга третья. Регина Птица
Книга четвертая: Патрициана. Книга четвёртая. Регина Птица
Отрывок «Патрициана. Книга вторая. Регина Птица»
— Встаньте, — Лиру не оставляло чувство, что она сходит с ума. Слишком отличалось то, к чему она привыкла, от того, что она видела. Ей оставалось только играть ту роль, которую ей предлагали.
— Моего спутника зовут Дайнэ Инаро. Это всё, что я понимаю.
— Лира Савен погибла… Пропала во время первого штурма Помпеи, — сказал Норен, собирая с пола осколки.
— Да… это я тоже помню. А были ещё штурмы?
— Было шесть штурмов, — сказала Велена. — В них погибло большинство Хейдов старшей ветви. Моё имя — Велена Хейд и я тешу себя надеждой, что я хозяйка этого дома.
— Хейд?.. — растерянно повторила Лира и приподнялась на постели.
— Моё почтение. Простите, что не приветствую вас, как полагается.
— Взаимно. Вернёмся к тому, что тут происходит. Почему в моём доме наёмники Флавия?
— Полагаю, это связано с нами. И мы готовы уйти, — сказал Дайнэ сухо.
— Было бы неплохо. Я имею в виду, чтобы это было связано с вами, — Велена оглянулась на Норена. — Что с нашим делом?
Норен опустил на тумбочку поднос с остатками ужина и, достав из голенища сапога папирус, скрученный свитком, протянул его Велене. Та развернула лист и бегло прочла. Затем спрятала папирус в собственный сапог.
— Вы узнали, что хотели?
— А то ты не читал. Полагаю, у тебя уже есть предложения?
Норен кивнул — сначала в знак согласия, а затем в сторону окна.
Велена встала и вместе с крылатым подошла к окну.
— Сколько Флавиев ни трави, — заговорил убийца шепотом, — придут ещё. В отличие от вас у них большая семья. И императрица не защитит вас, если Флавий в сговоре с тайным советником. Нужно обеспечить гарантию их молчания.
— Шантажировать. Не хочешь ли ты сказать… — Велена стрельнула глазами в сторону крылатого.
— Лира Савен была пленницей Флавия, судя по всему.
— Ты уверен, что она ему ещё нужна?
Норен замешкался.
— Лира Савен — последня глава касты талах-ар.
Велена подняла бровь.
— И что тебя сейчас интересует: Флавий или твои талах-ар?
— Подумай.
— Неубедительно, — Велена покачала головой. — Даже если удастся что-то выудить из твоих крылатых, мне проще перерезать глотку Флавию. Быстрее, эффективнее, веселей.
— Патрициана… Хотите перерезать глотку Флавию — я перережу. Но прошу вас, крылатых нужно переправить подальше от столицы.
Велена сжала губы.
— У вас ведь есть имения на востоке?
— Есть. Там нет Хейдов, но есть плантация и заброшенная вилла под Александрией.
— Патрициана… — в голосе Норена прозвучала мелодичная нотка, которая заставила Велену всмотреться ему в лицо, — если сделаете это… Я буду вам должен. Вы знаете. Я возвращаю долги.
— Должен что? — уточнила Велена.
— То, что вы хотите. Так, как вы захотите.
— Как захочу? — Велена насмешливо подняла бровь. — А если я захочу быть очень жестокой? И слышать, как ты просишь меня продолжать?
— Что захотите и как захотите, — впрочем, крылатый заметно побледнел.
— И ты не вспомнишь мне этого? Не попытаешься убить меня наутро и не вытворишь ничего другого?
— Я знаю, что такое долг.
— Чтоб тебя… — Велена отвернулась и сказала уже громко. — Хорошо. Есть мнение, что у нас с вами общие интересы. Если это так и вы, как я понимаю, в бегах, мы поможем вам переправиться в Александрию.
— С чего мы должны верить энтари? — спросил Дайнэ. — Где гарантии, что мы не окажемся снова в подвалах?
— Гарантий нет. Вы можете верить мне или выметаться прямо сейчас, — Велена скрестила руки на груди и наблюдала за реакцией Дайнэ. Этот крылатый ей не нравился. Впрочем, как и тот, другой, перед которым решил встать на колени Норен.
Норен стиснул руку на предплечье Велены, но та решила сделать вид, что не замечает. Она впилась взглядом в колючие глаза Инаро и ожидала, пока тот отвернётся.
— Мы принимаем вашу помощь, — сказала Лира спокойно, будто не видела этой перестрелки, — и благодарим за неё.
Дайнэ стрельнул взглядом на намэ, но слабые пальцы держали крепко. Обсуждать не приходилось.
***
Велена вошла в спальню и села на край постели.
— Вы хотели поговорить? — спросил Норен, закрывая за собой дверь.
— Не совсем.
Норен присмотрелся к Хейд. Та сидела ссутулившись: и без того непростой день превратился в бурную ночь, а наутро уже следовало выезжать. Норен подошел и, приобняв госпожу за плечо, спросил негромко:
— Хотите забрать долг?
Велена покачала головой и, не оборачиваясь, мягко улыбнулась.
— Так просто ты не отделаешься. Слишком долго я ждала, а сейчас слишком устала. Не могу уснуть. Ты не мог бы…
— Я понял.
Норен отстранился, расстегнул камзол и следом стянул сорочку. Потом снял сапоги и, забравшись на постель, потянул Велену за собой. Та не сопротивлялась. Энтари опустилась на подушки боком, всё ещё не оборачиваясь. Норен обнял её за пояс и положил голову на плечо. Слегка сжал объятия и потёрся носом о жилку под самым ухом.
— Спите, патрициана. Я посторожу.
1890 просмотров | 2 комментариев
Категории: Приключения, Роман, Серия, Фэнтезийно-любовный роман, Hurt/comfort, Авторские расы, Приключенческое фэнтези, Рабство, Птица Регина
Тэги: регина птица, патрициана, альтернативная история, женское доминирование, сильная героиня, госпожа и раб
Доступный формат книг | FB2, ePub, PDF, MOBI, AZW3 |
Размер книги | Роман. 7,01 алк |
Эксклюзивные авторы (160)
- появились новые книги
Авторы (1043)
Подборки
Другие книги в этом жанре
Комментарии
Свои отзывы и комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи, купившие данную книгу!
Войти на сайт или зарегистрироваться, если Вы впервые на сайте.
Подборки книг
#ДраконВедьма #КосмическаяСтрасть #КурортныйРоман #ЛитСериал #ЛюбовьОборотня #ЛюбовьПроклятия #МойПарень #Наследница #Некроманты #Отбор #Попаданка #ПродаМастер #СлужебныйРоман #СнежнаяСказка #Студенты #ШармПервойЛюбви #ЭроЛитМоб Hurt/comfort POV Young adult Авторские расы Азиатская мифология Академия, школа, институт и т.д. Альтернативная история Ангелы Ассасины Асуры Боги и демиурги Бытовое фэнтези Вампиры Ведьмы, ведуньи, травницы, знахарки и т.д. Воры и воровки всказке Герой – ребенок Герой-телохранитель Гномы и дварфы Городское фэнтези Дарк фэнтези Демоны Детектив Джен Домашние животные Драконы Драма Жестокие герои Истории про невест Квест Киберфантастика Кинк Космическая фантастика Космические войны Литдорама Любовная космическая фантастика Любовная фантастика Любовное фэнтези Любовный гарем Любовный треугольник Любовь по принуждению Маги и волшебники Мелодрама Метаморфы Мистика и ужасы Морские приключения Морское фэнтези Некроманты и некромантия Неравные отношения и неравный брак Оборотни Омегаверс Орки Остросюжетный роман Отношения при разнице в возрасте Пародия Пирамида любви Повседневность Попаданки и попаданцы Преподаватель и ученица Призраки и духи Приключенческое фэнтези Прыжки во времени Путешествия во сне Рабство Редкие расы Свадьбы и браки Светлые эльфы Скандинавский фольклор Славянский фольклор СЛЕШ Смена пола Современный любовный роман Социально-психологическая драма Стёб Стимпанк Темные эльфы, дроу Фамильяры Фанфик Феи и дриады Фейри Феникс Флафф Фэмслеш Фэнтези Европы Чужое тело Эротическая космическая фантастика Эротическая фантастика Эротическое фэнтези
> Ирина:
> Спасибо автору! Очень понравилась книга! Бегу покупать втрорую!