Подопытный №1030. Виктория Ом
Магазин Книги автора Комментарии Похожие книги Предыдущая книга Следующая книга

Книга первая о Салли и Бруно:В погоне за сенсацией я попала в самую гущу секретной операции: крики, выстрелы... и я, спасая свою жизнь, угнала грузовик, а после обнаружила в нём сюрприз.
И что мне теперь делать с мужским телом в криокапсуле?..
Книга вторая о Линде, Солте и Лейке:На закрытую военную базу, где я работала штатным врачом, доставили двух задержанных агентов «Фалькорп». Сложно было скрыть, что один из них заинтересовал меня как мужчина, в то время второго хотелось прибить чем-нибудь потяжелее... Но что-то пошло не так.
Возрастные ограничения 18+
Цикл книг "Подопытные". Дилогия в одной книге.
Первая+вторая книга: Подопытный №1030. Виктория Ом
Третья книга: Феникс. Виктория Ом
Отрывок «Подопытный №1030. Виктория Ом»
ГЛАВА 1. Вперёд за сенсацией
[САЛЛИ]
Сначала предложение помочь с фотоматериалом показалось мне неинтересным. Но стоило услышать название организации, которую Клайв хотел вывести на чистую воду в своей статье, согласилась и вцепилась в эту возможность обеими руками, не страшась того, что придётся без промедления выдвигать на окраину города, в район портовых складов.
Место это не из приятных, да с компанией повезло не очень: Клайв, придумавший, как пробраться на территорию порта, дёргался и переживал больше меня, поэтому я заняла водительское место, чтобы он не испортил всё с самого начала.
Мы подъехали к пропускному пункту, я вручила охраннику документы и мило улыбнулась, моля про себя, чтобы мой друг-затейник не выдал нас с потрохами. Но всё обошлось.
Всегда поражалась этой его черте: перед каждым экзаменом он паниковал, словно наступал конец света, к которому подготовиться невозможно, но стоило приблизиться к точке невозврата (прийти на сдачу) – человека собраннее и увереннее него в аудитории найти нельзя было. И в итоге сдавал на высший балл, даже у самых противных и вредных преподав.
Вот и в этот раз, попав на территорию склада, Клайв деловито развернул добытую неведомо где карту и стал давать указания, куда ехать. Так неторопливо мы добрались до контейнеров, принадлежащих корпорации «Фалькорп», захватившую большую часть рынка лекарственных препаратов.
Оставив машину поодаль искомого места, мы натянули перчатки, чтобы не оставить отпечатков. И вооружившись фонариком, плоскогубцами и компактным фотоаппаратом, отправились разыскивать недавно прибывший груз. В нём, по заверению информатора Клайва, должно было находиться то, что скомпрометирует всю деятельность «Фалькорп».
– Это, пожалуй, самая романтичная ночная вылазка на моей памяти, – призналась шёпотом, храбрясь перед возможной встречей с ночными работниками склада.
– А как же поездка в Диснейленд? – спросил Клайв, поправив съехавшие с носа очки.
– В Диснейленде было весело, а не романтично.
– Склад огромных контейнеров навевает на тебя романтику? – удивился он.
- Пф... очки протри! Ночь, полная луна, тихий шум воды.
– И куча металлических контейнеров, запах солярки, мазута и... – он усиленно втянул воздух носом, – ...да, определённо, запах морской воды.
– Дурак, – пихнула его в плечо, но улыбку сдержать не смогла.
– Тихо, – шикнул Клайв и затолкал меня в небольшой зазор между стоящими поблизости контейнерами. – Кто-то идёт, – добавил он, выключив фонарик.
Хотела возмутиться такому обращению, но места в нашем укрытии было мало, чтобы спокойно дышать, да и момент неподходящий для поучительных лекций. Горячее тело Клайва немного сглаживало ощущения от холодной твёрдой стены контейнера, к которой меня прижало спиной.
До нас донеслись мужские голоса. Из их слов было ясно, что они ожидают машину. Клайв заелозил, пытаясь удобнее устроиться в этой тесноте.
Что-то больно врезалось мне в живот. Скрывая улыбку, самодовольно отметила каменный стояк Клайва, и это в такой-то ситуации.
Притянула друга за шею и попросила:
– Не дави на меня своим инструментом.
Заглянула в его лицо и увидела наигранное непонимание. Его рука протиснулась между нашими телами, он поправил то, что доставило мне не очень приятные ощущения в сложившейся ситуации.
Я предприняла попытку разойтись, чтобы не подвергать нашу дружбу сомнениям, но Клайв остановил меня и, обхватив руками, зафиксировал на месте. Его дыхание заметно сбилось, приятно лаская мой слух. Проворные пальцы забрались под край футболки, он стиснул ладони, крепко обхватывая мою талию.
Я послала говорящий взгляд, и тихонько сдвинулась в бок, ближе к выходу, сбрасывая руки не вовремя активизировавшегося друга.
От возни нас отвлёк шум мотора – машина, которую ожидали неизвестные мужчины проехала мимо нас. Мы с Клайвом затаили дыхание, когда свет фар юркнул в укрытие, угрожая выдать наше присутствие. Но всё обошлось.
– Так и будем здесь стоять? – шёпотом поинтересовалась я. – Если к контейнерам не подобраться надо уходить, пока они заняты погрузкой. – В подтверждение моих слов послышалось тихое жужжание, а после пикающий звук – сигнал погрузчика.
Немного посомневавшись, Клайв удрученно выдохнул и принял моё предложение уйти. Но стоило нам выбраться из удушливой тесноты, путь отступления отрезал свет фар новоприбывшей машины. Испугавшись, я метнулась в противоположную сторону, к грузовику, который подъехал ранее. Почему-то мысль обойти его по тёмной стороне показалась куда заманчивее, чем идти навстречу слепящему глаза свету. Клайв попытался меня остановить тихим вопросом «куда?», но последовал за мной, зная, что в экстремальных ситуациях я ориентируюсь быстрее него. Но вот чего я не ожидала так это приказа: «Бросить оружие и поднять руки вверх!»
Сердце подпрыгнула в груди и, показалось, разлетелось вдребезги от раздавшихся выстрелов. Я присела, закрывая уши ладонями. Страх завладел мной, мешая оценить ситуацию в целом. Мой взгляд метался в поисках спасения. На глаза попалась открытая дверца грузовика, водитель, видимо, отошел, чтобы разобраться с погрузкой товара и перекинуться парой слов с охранниками. Толкнув в плечо пригнувшегося рядом Клайва, мотнула головой в сторону спасительного варианта и, не дожидаясь, когда он сообразит, подбежала к кабине и забралась внутрь. Опустившись попой на сиденье, привычным движением потянулась к рулю и выругалась:
– Какого чёрта он праворульный?!
Я перепрыгнула на соседнее сидение, освободив место присоединившемуся ко мне Клайву. Через лобовое стекло я увидела людей: судя по всему, тех, что приехали последними и одержали верх над теми, кто занимался грузом.
Пока одни незнакомцы были заняты обездвиживанием и обыском других, я повернула любезно оставленный в замке зажигания ключ и, нажав сцепление, вжала педаль газа в пол. Мы понеслись прочь, покидая небезопасное место. Вслед нам раздались выстрелы, от которых я вздрогнула и чуть не выпустила руль из рук.
– Салли, что ты творишь!
– А на что это похоже?
– Угон транспортного средства!
– Угон? Я наши жопы спасаю, вот такая благодарность, значит!
– Спасаешь? А как ты собираешься проехать через ворота?
– Так же, как и въехали, – отмахнулась я, резко остановив грузовик рядом с его автомобилем.
Адреналин бурлил в крови, а осознание того, что мы лихо умчали из-под пуль, будоражило разум. Весело, почти как в Диснейленде.
– На выход! – скомандовала я, собираясь бросить только что угнанный грузовик.
Клайв мгновенно испарился из кабины, а я замешкалась. Стоило открыть дверь, как раздался выстрел. Сердце подпрыгнуло в груди и застучало в бешеном ритме, испугавшись появившейся на внутренней стороне дверцы дырки. Не раздумывая, я закрылась в кабине и завела мотор, судорожно повторяя «нет, нет, нет...».
Мотор гудел, руки ловко крутили руль, нога устала давить на педаль газа, но страх гнал меня вперед, подальше от места, где в людей направляют оружие.
Я на факультет журналистики пошла не для того, чтобы подставляться под пули!
ГЛАВА 2. Преступница Салли
– Какого черта ты творишь, Салли?
– Ты орать на меня приехал или помогать?
С территории портового склада мы выбрались врозь: я на угнанном грузовике снесла шлагбаум и умчалась прочь, игнорируя крики охранника, а Клайв проехал следом на джипе, арендованном через какого-то знакомого, чтобы не засветить свои данные, но практически сразу отстал. Вероятно, испугался ехать за мной.
Как только действие адреналина закончилось, я остановилась, чтобы обдумать дальнейший план действий. Меня всю трясло от осознания простой истины: я – преступница! Вот тебе и подающий надежды студент... а надо было всего-то навсего месяц посидеть на попе ровно в ожидании направления для стажировки. Но нет, появился Клайв со своей идеей фикс сенсационной статьи. Надо было отказаться... но я не смогла.
– Хорошо еще, что в город не поехала, там тебя с этим грузовиком быстро бы нашли, – произнёс Клайв более спокойным тоном, приблизившись ко мне вплотную.
Его ладони легли на мои плечи и погладили по рукам, успокаивая и согревая.
– Поехали домой?
– Нет.
– Нет? Почему?
– Грузовик не пустой.
– В каком смысле? - Клайв нахмурился и отстранился, заглядывая мне в лицо. – Ты уже сфотографировала его содержимое.
– Да, – не стала отрицать этого.
За шесть часов в лесной глуши вдали от города и прочих признаков цивилизации мне в общем-то нечем было заняться, кроме как заглянуть в угнанный грузовик и убедиться, что ничего сверхважного в нём не оказалось. Но увы, моя надежда не оправдалась.
Клайв обошёл меня, а затем грузовик.
– Твою мать! – Такая реакция была и у меня в первый момент, а после я немного расслабилась и даже перекинулась парой слов со своей находкой, которая определённо потянет на сенсацию и огромную кучу проблем с корпорацией «Фалькорп».
– Он живой? – шокированным голосом поинтересовался Клайв.
– Вроде, – пожала плечами, приблизившись к нему.
Задние двери грузовика были открыты настежь, а внутри находилась капсула, своим видом напоминавшая живое представление о криосне для длительных космических путешествий. Около часа назад небольшой генератор, поддерживавший её работу, сдох, и система отключилась, открыв технологичный саркофаг.
Благодаря небольшому окошку, было сразу видно, что в нём скрывалось – человек... мужчина... и очень даже симпатичный, на мой взгляд. Чёткие линии скул и подбородка, густые чёрные брови и глубоко посаженые глаза. Не знаю какого они цвета, но уверена, что они прекрасны, как его накачанная грудь (несмотря на красовавшуюся грубую татуировку «1030») и рельефный пресс, открывшиеся моему взору после вскрытия капсулы.
Неизвестный был одет в одни белые боксеры, привлекая внимание к тому, что пыталось в них спрятаться от моего уставшего разума. Но жернова фантазии закрутились, молниеносно рисуя член достойный внимания не меньше могучего тела его хозяина.
Зажмурила глаза, и постаралась не смотреть на полуголого мужчину, а сосредоточиться на ситуации.
Клайв рискнул и прощупал пульс на шее незнакомца.
– Да, вроде, живой. Больше здесь ничего не было? – спросил он, развернувшись ко мне лицом.
– Нет. Только этот горячий самец. Но если хочешь, могу смотаться на склад, вдруг там еще парочку экземпляров завалялось с данными на них.
– Салли, – одёрнул Клайв.
– Что Салли?! Я всю ночь глаз не сомкнула, тряслась тут от страха с этим... – Махнула в сторону бессознательного тела. – ...отмороженным. А если бы он очнулся?..
– Всё хорошо, – принялся успокаивать друг, захватив меня в тёплый плен своих объятий, – но с ним надо что-то придумать. Оставлять здесь нельзя. Если «Фалькорп» использовал его для своих секретных разработок, они будут искать своего замороженного. Уверен, если мы сделаем все возможные анализы этого чувака, то думаю, у нас появится огромный материал и для статьи, и для возбуждения судебного разбирательства.
Вновь он надавил на моё слабое место.
– И, возможно, этот парень всего лишь их очередная жертва, – чуть тише добавил Клайв.
– Возможно. Добровольно в этот гроб вряд ли кто полез бы, – неохотно согласилась с ним.
– Тогда грузим его ко мне, и валим отсюда?
– Да. Только куда? Не в город же его тащить, это тебе не флэшка с данными — так просто не спрячешь.
– Как насчет охотничьего домика твоего отца?..
Оговорив план действий, Клайв приступил к самой сложной его части. Пыхтя от натуги, он выволок неизвестного мужчину из капсулы и кое-как дотащил до своей машины – серого четырехдверного хэтчбека, на который он успел сменить более приметный джип. Уложив бессознательную гору мышц на заднее сидение, он прикрыл его пледом, и мы отправились в путь. По дороге в охотничий домик мы остановились у магазина: я пошла купить продуктов, а Клайв следил за нашим спящим красавцем.
Запасной ключ от домика нашелся на своём месте, в цветочном горшке у самого входа. Места здесь были дикие и тихие, особенно в несезон, как сейчас. Это немного вселяло надежду, что нас не сдадут как похитителей. Особенно меня. Ведь это я угнала грузовик.
Клайв снова взялся за самую сложную часть: перетащил спящего мужчину в одну из спален и зафиксировал его руки ремнями к краю кровати, как делают с психически больными пациентами.
– Если он очнётся – звони мне.
– Сразу примчишься.
– Да, всё брошу и приеду. - Клайв притянул меня к себе и поцеловал в лоб. – Я постараюсь уговорить своего знакомого врача приехать и осмотреть пронумерованного. Не удивлюсь, если это действительно его порядковый номер. Хорошо будет, если он очнётся и расскажет, что с ним делали в лаборатории «Фалькорп».
Я согласно хмыкнула.
– В любом случае приеду назад, если ничего не выйдет. Сами возьмём его кровь, я прихвачу всё необходимое для этого.
– Ты когда-нибудь брал у кого-нибудь кровь?
– Нет, но посмотрю видео-уроки в ютубе.
– Что? Ты шутишь?
– Нет.
Тяжело вздохнула, за ночь я устала так, что спорить с этим умником не было никаких сил. Заверив его, что буду держаться подальше от бугая, и на всякий случай поближе к подвалу, чтобы закрыться в нём, как в бункере. А он таковым и был: домик достался отцу в наследство от его деда, а тот готовился к ядерной войне, поэтому наш подвал можно было смело предложить в качестве личного бункера для президента, настолько серьёзно подошёл прадед к его обустройству.
Перекусив сделанным на скорую руку бутербродом, решила лечь спать в отцовской спальне, положив под подушку кухонный нож для личного спокойствия. Усталость и нервный стресс, пережитый ночью, навалились с новой силой, веки, наконец-то, беспрепятственно смежились, и я провалилась в забытьё.
ГЛАВА 3. Проснувшийся красавец
Странный шум не сразу добился моего внимания. Мелькнувшие в полусонном сознании воспоминания о находке из угнанного грузовика накрыли волной ужаса.
«Он проснулся, освободился и теперь всё громит?» - первым делом предположила я, услышав, как что-то разбилось в гостиной.
Едва дыша от страха, выхватила нож из-под подушки и отправилась на разведку, надеясь, что это всего лишь изголодавшийся опоссум пробрался в дом, чтобы поживиться моими запасами. Характерный шорох пакета только уверил меня в этом выводе.
– Кыш! Кыш! – с громким выкриком выпрыгнула из коридора, угрожающе замахнувшись ножом, и обомлела.
Сидя на полу перед открытым холодильником в одних трусах, на меня взирал похищенный мужчина. Кусок хлеба торчал из его рта, на груди были видны следы кетчупа и йогурта, на полу разбитая банка из-под горчицы, утопающая осколками в светло-коричневой жиже.
Первым отмер незнакомец. Развернувшись обратно к холодильнику, он продолжил жевать добытый хлеб и потянулся за упаковкой сырого мяса. Поднёс её к носу, принюхался, ткнул пальцем защитную плёнку, снова понюхал. Удовлетворённо промычав себе под нос, он принялся разрывать тонкую преграду между его проснувшимся аппетитом и пищей.
– Стой!.. Стой! – закричала я, бросившись спасать продукты от уничтожения, а самого мужчину от несварения желудка. – Не ешь это! – выпалила, выхватив из мужских рук лоток с нарезанными кусочками мяса.
Любой другой на его месте, наверное, что-нибудь сказал или вцепился бы мёртвой хваткой в то, что посчитал своим, а этот с любопытством посмотрел на меня. Я застыла, выжидая его дальнейших действий. Сердце на мгновение замерло в груди, ожидая худшего сценария развития событий. Взгляд мужчины прыгнул на нож в моей руке, карие глаза хищно прищурились, словно ощущая опасность от кухонного инструмента.
Я поспешила спрятать нож за спину и осторожно отойти от странного человека, приговаривая:
– Всё хорошо. Если ты голоден. Я тебе приготовлю... Мясо... Хочешь? – Поманила его отобранной упаковкой.
Мужчина заинтересованно следил за мной, затем попытался встать на ноги, но те его плохо слушались, и он с грохотом упал на пол еще больше испачкавшись едой. Оставив мясо с ножом на кухонном столе, я подбежала к нему, обеспокоенная тем, что осколки банки от горчицы могли его сильно поранить, но замерла в шаге от незнакомца, остановленная собственным сомнением, что к такому стоит прикасаться, даже из благих намерений.
Тихо прорычав сквозь зубы, мужчина приподнялся на руках. Перенеся вес на один локоть, он прошёлся свободной ладонью по испачканному горчицей боку и принялся вынимать вошедшие в тело осколки. Пошла кровь, пугая меня возможным исходом. Схватив кухонное полотенце, я присела рядом с ним, аккуратно отстранила его руку и осторожно протёрла бок от горчицы и набежавшей крови. Изо всех сил пыталась рассмотреть рану, но ничего не было. Ни намека на то, что осколки порезали этого человека. Но откуда тогда взялась кровь?
Подняла ошарашенные глаза на незнакомца, а он смотрел в ответ таким внимательным взглядом, что мне стало не по себе, не зная что и думать.
– Давай я тебе помогу, – предложила первое, что пришло в голову.
Пыхтя от натуги, помогла мужчине подняться на ноги и дойти до кресла. Усадив своего похищенного, осмотрела его еще раз. Ран не было.
– Как... себя чувствуешь?
Тишина.
– Ладно, будем считать, что хорошо, – пробурчала под нос, подумав, что неплохо бы стереть следы кетчупа и йогурта с груди этого молчуна.
Так неловко я себя еще ни разу не чувствовала: опустившись на одно колено между широко расставленными ногами незнакомца, я осторожно коснулась хлопковой тканью полотенца широкой груди. Жар его тела ощущался через столь малую преграду, а его любопытный взгляд вгонял меня в краску. Показалось, что из нас двоих самый диковинный зверь – это я, а не почти голый мужчина, недавно мирно спавший в криокапсуле.
– Вот, теперь лучше прежнего, – сообщила ему, покончив с обтиранием и улыбнулась.
Незнакомец пошевелился, его ладонь коснулась моего подбородка, большой палец лёг на губы. Я окаменела, чувствуя, что это всё плохо закончится.
Палец погладил нижнюю губу, слегка приоткрыв рот и проникнув внутрь.
У меня сердце остановилось в груди. В голове промчалась вереница мыслей, пугая не радужной перспективой стать жертвой собственной отзывчивости.
- Мя-я-со-о-о... – протянул мужчина дрогнувшим голосом.
– Ой, нет... я не мясо... – всполошилась, вскакивая на ноги.
Незнакомец не стал меня останавливать. Быстрее молнии я соорудила простенький сэндвич и вручила его мужчине.
– Поешь пока это.
Его губы дрогнули, он неуверенно улыбнулся, но предложенное угощение взял, покрепче обхватив ломтики хлеба своими большими ладонями.
Я стала хлопотать у плиты, изредка бросая взгляд на полуголого гостя в кресле.
– Меня, кстати, Салли зовут, а тебя? – спросила, дожидаясь пока масло в сковороде нагреется.
Мужчина уже покончил с сэндвичем и оглядывался по сторонам, возможно, в поисках чего-нибудь съестного.
– Так ты знаешь своё имя?.. Как к тебе обращались?.. – Карие глаза устремились на меня и прищурились. Он словно пытался понять, что я от него хочу. – Этот номер... – Я рукой указала на свою грудь, потом на его. – Это твой номер? Тебя звали по этому номеру?
Мужчина присмотрелся к своей груди. Увидев татуировку, он накрыл её широкой ладонью и потёр, будто проверяя, не очередная ли грязь на него так причудливо налипла.
– Десять тридцать, – произнесла я и охнула: мужчина как ужаленный подорвался со своего места, не устоял и повалился обратно в кресло. – Тихо ты! – прикрикнула на него. – Сидеть! – скомандовала вдогонку, пытаясь предотвратить повторную попытку встать.
Мужчина замер и уставился на меня, словно ожидая следующего приказа.
– Ну, с именем, вроде как, всё ясно, – продолжила размышлять вслух, укладывая куски мяса на сковороду. – Но так тебя я звать не буду. Не хватало, чтобы ты мне своей прытью ноги себе переломал. Таскать тебя потом на своём горбу – не об этом я мечтала, – говорила, размахивая лопаткой в воздухе будто дирижёр, а пронумерованный внимательно следил за моими движениями, словно котёнок за игрушкой-дразнилкой.
Из-за исходящего от плиты жара в горле пересохло. Я достала из шкафчика бутылку воду и принялась пить, краем глаза заметив пристальный взгляд гостя. Оторвалась от горлышка и спросила:
– Хочешь пить?
Не ожидая ответа, поднесла ему бутылку. Мужчина осторожно взял её и повторил мои действия. От спешки струйки воды побежали по его подбородку, вниз по шее, прочертив мокрые дорожки на гладкой груди. Капельки сверкали, маня припасть к сексуальному телу и вытереть их собственным языком.
Судорожно сглотнула, напоминая, что фантазии сексуального характера к мужчине неизвестного происхождения, самое худшее, чем я могу сейчас заниматься.
Оставила гостя и вернулась к плите. Пожарив мясо, разбила четыре яйца в ту же сковороду и приступила к сервировке стола. Но оценив ситуацию, сразу передвинула его ближе к креслу, в котором сидел гость, а после поставила посередине столешницы блюдце с хлебом. Отвернулась, чтобы разложить еду по тарелкам, а повернувшись к гостю, застала его с тремя кусками хлеба: два в руках, а третий во рту.
– А подождать, когда я принесу нормальную еду?
Поставила тарелку перед замершим мужчиной и скомандовала:
– Ешь! Мясо. – И указала пальцем на его порцию.
Это надо было видеть: взрослый мужчина смотрел на еду с таким сомнением, словно я ему вилку в руку воткну, если он сделает хотя бы одно неверное движение. Внимательно следя за моими манипуляциями с мясом и яичницей, он попытался повторить за мной, неуклюже держа столовые приборы в своих больших руках.
Худо-бедно расправившись с едой и ожидая, когда «отмороженный» мужчина завершит свою трапезу, я размышляла о том, что делать дальше. Для начала надо бы позвонить Клайву. Несмотря на видимую беспомощность похищенного мужчины, он мог таить в себе опасность. Пока он вел себя спокойно, но рано или поздно его мозги могут встать на место или переклинить ещё больше, и, кто его знает, что ему тогда взбредёт в голову.
ГЛАВА 4. Водные процедуры
– Давай... Сюда, – звала некрепко стоящего на своих ногах мужчину.
После позднего обеда надо было его привести в порядок, чтобы не устрашал своим практически голым видом. Я велела ему идти за мной и проводила до ванной комнаты. Он зашёл и, облокотившись о стену, обернулся, чтобы послать мне жалостливый, словно у нашкодившего щенка, взгляд.
– Там, – не пресекая порога, указала пальцем на угловую полочку над ванной, – найдёшь всё необходимое. Вымойся, а то от тебя больницей пахнет, – и сморщила нос, мимикой отыгрывая собственные слова.
Прикрыла дверь и бросилась в свою комнату, чтобы, наконец-то, позвонить Клайву и рассказать всё, не боясь посторонних ушей, которые могли не дать мне связаться с внешним миром или обозлиться на любую неправильно истолкованную фразу.
– Ну... возьми трубку... – повторяла словно мантру, слушая противные гудки.
– Салли?.. Всё в порядке? – вместо приветствия ответил Клайв.
– Да-а... – протянула, а опомнившись, выпалила: – То есть нет! Наш похищенный проснулся и как-то избавился от ремней, – зашептала, на носочках перебегая в гостевую спальню, чтобы посмотреть, как именно это удалось совершить нашему «источнику неоспоримых доказательств». – Ой... – вырвалась у меня.
– Что случилось? – забеспокоился на том конце Клайв.
– Да... – выдавила из себя, не уверенная, что стоит такое говорить вслух. – Он сломал рейку, к которой ты закрепил ремни.
В трубке повисла гнетущая тишина. Тихий треск из динамика сообщал, что Клайв всё ещё на связи, просто мучительно обдумывал услышанное.
– А сейчас он где?
– Отправила мыться. Пока он выглядит пришибленным. Возможно, это всего лишь следствие опытов, но не уверена, что он продолжит вести себя, как дитя малое.
– Ты с ним разговаривала?
– Я его накормила. Он после кровати попытался разгромить холодильник, – пожаловалась, живо вспомнив этого отмороженного чудика на полу, жадно поедающего добытый хлеб. Упаковку он разорвал так, что выжившие кусочки пришлось переложить в другой пакет.
– Ты с ума сошла? Надо было мне сразу же позвонить. А если бы он напал на тебя?
– Для этого мне надо было родиться большим сочным бифштексом, – фыркнула ему в ответ.
– Запри его, а лучше сама запрись в подвале и не выходи, пока я не приеду.
– Ну, конечно, чтобы он до твоего приезда разнёс весь дом?! Что я потом отца скажу? – зашептала, взяв эмоции под контроль. – Прости, папа, мы с Клайвом тут поиграли...
– Салли.
– Что?..
– Будь с ним осторожна. Держись подальше от него, а телефон поближе. Если что, звони мне, или, – он тяжело выдохнул в трубку, – в «911».
Такое указание удивило, но и польстило: Клайву моё благополучие было важнее, чем сохранение вещественных доказательств против корпорации «Фалькорп». Это много значит.
– Пытаешься меня обольстить? – поинтересовалась в шутку.
– Сал, не до шуток.
– Я сама серьёзность, пойду дам одежду нашему стриптизёру, глядишь, он меня за друга начнёт считать.
– Салли, – с тихой угрозой прозвучало из динамика.
– Шутка. Успокойся уже и приезжай. Один или с доктором.
– Скорей всего один. С доктором пока не выходит договориться.
– Окей, как скажешь. И по дороге в магазин заскочи, а то я боюсь рисковать и пробовать запасы из подвала.
Обменявшись еще парой фраз вместо прощания, я нажала отбой и прислушалась к звукам в доме. Царившая тишина настораживала. Достав из отцовского комода один из его спортивных костюмов, отправилась проверять своего подопытного.
Тихонько приоткрыв дверь, с замирающим в груди сердцем заглянула в ванную комнату, не зная на какую картину рассчитывать.
– Я тебе одежду принесла, – произнесла мягким голосом, непроизвольно вжимая голову в плечи.
Конечно, никто мне не ответил, но что-то упало на пол, и я рискнула толкнуть дверь и войти внутрь: наш похищенный стоял посреди комнаты всё ещё в трусах, что-то растерянно разыскивая взглядом.
– Ты не знаешь, как пользоваться душем? – спросила, чувствуя себя глупо, это можно было предположить и раньше, но необходимость позвонить Клайву заняла все мои мысли.
Карие глаза на меня смотрели с такой мольбой, словно я его тут не мыться оставляла, а на псарне с бешеными собаками закрыла. Вот же вляпалась...
1989 просмотров
Категории: Любовный роман, Фантастика, Приключения, Эротика, Роман, Любовная фантастика, Эротическая фантастика, Ом Виктория
Тэги: виктория ом, подопытный №1030, сверхспособности, потеря памяти, откровенно, любовь и страсть, погоня
Доступный формат книг | FB2, ePub, PDF, MOBI, AZW3 |
Размер книги | Роман. 11,09 алк |
Эксклюзивные авторы (77)
- появились новые книги
Авторы (1186)
Подборки
Комментарии
Свои отзывы и комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи, купившие данную книгу!
Войти на сайт или зарегистрироваться, если Вы впервые на сайте.
Подборки книг
#Академка и Студенты #Вампиры #ВедьмаИщетЛюбовь #ГендерныеИнтриги #ДворцовыеТайны #Дневник моей любви #КосмическиеИнтриги #КурортныйРоман #ЛитСериал #Любовь на спор #ЛюбовьОборотня #Магический детектив #Наследница #Некроманты #Новые звезды #Отбор #Полюбить Дракона #Попаданка #ПродаМастер #СемейныеИнтриги #СнежнаяСказка #Фамильяры в деле! #ЭроЛитМоб Young adult Авторские расы / Редкие расы Азиатские истории Академия, школа, институт и т.д. Альтернативная история Боги и демиурги Бытовое фэнтези В гостях у сказки Вампиры Ведьмы, ведуньи, травницы, знахарки и т.д. Гендерная интрига Герой-преступник Городское фэнтези Дарк фэнтези Демоны Детективное фэнтези Драконы Европейское фэнтези Жестокие герои (18+) Истории про невест Квест / LitRPG Космическая фантастика Литдорама Любовная фантастика Любовное фэнтези Любовный гарем Любовный треугольник Любовь по принуждению Маги и волшебники Мелодрама Мистика и ужасы Молодежка Морские приключения Некроманты и некромантия Неравный брак / Мезальянс Оборотни Остросюжетный роман Отношения при разнице в возрасте Первая любовь Попаданки Призраки и духи Приключенческое фэнтези Прыжки во времени Рабство Сентиментальный роман Скандинавский фольклор Славянское фэнтези Служебный Роман Современный любовный роман Социально-психологическая драма Стимпанк Триллер Фамильяры Фейри Эльфы Эротическая фантастика Эротический современный роман Эротическое фэнтези