Позволь нам случиться. Ася Невеличка
Магазин Книги автора Комментарии (2) Похожие книги Предыдущая книга Следующая книга

Я нашла идеальную маскировку, чтобы скрыться от преследователя. Короткая стрижка под мальчика, мешковатые штаны и перетянутая грудь меняют жизнь. И не только мне.
Мой новый шеф жуткий гомофоб, крайне нетерпим к геям.
Вот с чего он решил, что я - гей?
От автора: строго 18+, нецензурная лексика, однотомник.
Отрывок «Позволь нам случиться. Ася Невеличка»
Утром следующего дня проснулась в самом дешевом номере самого непритязательного отеля, где не нужно предъявлять паспорт. Полежала в постели, перебирая в голове планы на день и впервые задумываясь, что мне придется восстановить паспорт и найти работу.
Умываясь, осмотрела спутавшиеся волосы, разбитые губы и потухший взгляд. Да уж, я вылитая трудяжка без планов на личную жизнь, без детей, с головой на плечах и страшная. Идеальная кандидатура для… Бергера, кажется? Если бы он не передумал насчет пола. Жаль, что я не могу стать парнем. Как кардинально поменялась бы жизнь!
Я была бы изолирована от внешнего мира и собственного мужа, а у Бергера появилась самая преданная личная помощница.
Вот только ему нужен помощник.
Глава 1. Собеседование
– Вы выглядите моложе. Опыт, указанный в резюме, соответствует действительности?
– И опыт, и возраст в резюме и анкете соответствуют.
Последний этап собеседования с собственником на вакансию «личный помощник». И претендент на должность невысокий щуплый парень, который прошел несколько тестов, в том числе проверку службы безопасности.
– Мне понравились результаты ваших тестов, и по квалификации я ищу именно такого специалиста, но есть несколько вопросов.
– Задавайте.
– Мне нужен личный помощник, что подразумевает работу 24/7, с проживанием в моём доме.
– Да, это указано в описании вакансии, и я готов.
– К переезду тоже?
Парень кивнул, но потом решил пояснить:
– Я недавно закончил институт, и мне необходимо найти жильё и работу. Ваше предложение стало бы счастливым билетом для моей карьеры.
Я поморщился, находясь в щекотливом положении. С одной стороны, кандидат подходил по профессиональным параметрам, но совершенно не вписывался по физическим. Молод, даже слишком. Ухожен и опять слишком. Чистая кожа, аккуратный маникюр и удлиненная стрижка. И это лучшее, что смог найти Виктор?
– Единственный! Единственный кандидат, подходящий под все условия. Не студент, бездетный, нацеленный на карьеру.
– Он похож на гея! – прорычал я в трубку, еле сдерживаясь.
– Зато точно не окажется старой девой.
Я бы уволил Виктора к чертям, но расхохотался от последнего аргумента. И вот теперь рассматривал кандидата и не мог понять, что меня в нем смущает.
– Вы рассматриваете моё предложение как временное? – уточнил я.
Он заметно побледнел, сцепил пальцы, но ответил уверенно, не дрогнув:
– Я понимаю, что часто менять личного помощника крайне проблематично, так что настроен на долговременное сотрудничество. И очень надеюсь многому научиться у вас, Алексей Валентинович.
Я кивнул, удовлетворенный ответом и тут же внимательно вцепился взглядом:
– Вам двадцать три. Девушка есть?
Теперь соискатель покраснел:
– Н-нет…
Тема определенно его взволновала.
– Планируете отношения?
– Э-ээ, прямо сейчас – нет.
– А вообще?
Я подмечал каждое движение, сужение глаз, дрогнувший уголок рта.
– Пока работаю на вас – нет, – твердо произнес кандидат.
Я откинулся на спинку кресла, потрясенный всплывшим контекстом. В двадцать три года парень выглядел слишком женственным, вот что меня напрягало с самого начала собеседования. Даже парфюм сильно уклонялся от унисекса в более женственные нотки. Но юнец все же не закомплексованная девушка, чтобы строить на меня какие-то планы!
– Работа не предполагает никаких интимных контактов. Более того, предыдущий личный помощник уволен по причине неумения разграничивать личную жизнь с рабочими обязанностями.
– Я вас услышал, – кажется, парень заметно расслабился. – Не могу гарантировать, что откажусь от личной жизни совсем, но я против лёгких интрижек, а серьезные отношения быстро не строятся.
– Не на моей территории. – Возможно, я ошибся в нем. – Хорошо. И всё же я ищу личного помощника. Вы готовы работать на износ?
Он неуверенно кивнул.
– Вы согласитесь на работу без выходных?
Его глаза расширились.
– Взамен на изолированную комнату.
– Безусловно, вам будут выделены комнаты по условиям контракта.
– Нет, вы не поняли. Я хочу комнату, в которую никто не будет входить, кроме меня.
Я еще раз окинул парня внимательным взглядом. Какие у него могут быть секреты? Эпиляция яиц? Примерка женского белья? Пение в душе, твою мать? Он же не думает, что я беру помощника, чтобы подглядывать за ним?
– Юристы предусмотрят этот пункт в контракте.
Он кивнул, по-женски растекаясь по креслу. Слишком молодой, какой-то неправильный, женственный, но компетентный и, кажется, интроверт. К тому же не забеременеет и не запросится в декрет.
– Недельный испытательный срок начнется завтра. Если мы сработаемся, и не возникнет недопонимания и отторжения – через неделю переезжаете в мой дом. Завтра придете со справкой от врача, в досье я ее не увидел.
Он кивнул, без суетливости встал со стула и направился к двери.
– Николай, обязательное условие с момента поступления ко мне на работу – предельная честность.
Парень обернулся, по губам скользнула еле заметная улыбка:
– Так и будет, лишь бы у вас не возникло отторжения к правде.
Я провожал его взглядом и не мог сдержать раздражения: на что он намекал? Вот если бы не легкая педиковатость, то парень – что надо. Именно из такого может выйти образцовый помощник. А еще он сбивает с мысли. Я несколько раз ловил себя за разглядыванием его внешности. Станет ли это проблемой?
***
– Сменить гардероб, уделить внимание обуви: удобная, натуральная и без выпендрёжа, – диктовал я на ходу новому помощнику, направляясь на встречу в медиа-холдинг.
– Эм… У меня нет средств. А чем вам этот костюм не нравится?
– …Максимум конструктива и минимум корректировок к моим распоряжениям.
– Слушаюсь.
Я остановился, почти ожидая, что паренек не успеет затормозить и впечатается мне в спину. Так и произошло. Я поморщился, понимая, что раздражение идет совершенно не на физиологическом уровне: мне нравится его запах, сухая теплая кожа при рукопожатии, мимика лица и лёгкие жесты. Но куда девать осознанное отторжение, что для парня помощник слишком уж миловиден и я, черт побери, это замечаю!
– Тебе перечислят аванс на карту, и возьмешь машину в гараже. Пока я на встрече, переоденься.
Голову готов отдать на отсечение, был бы Николай бабой – своими глазищами нарывался бы на грех каждый раз, только взглянув так на мужчину.
Я чертыхнулся про себя, дав обещание сегодня же оттянуться по полной. Позвоню в службу, закажу сразу двух девчонок. Темненьких. С такими же грешными глазами…
И, твою мать! Как же я проклинал себя за то, что заставил переодеться своего помощника. Дизайнерский костюм только подчеркнул совершенно не мужскую фигуру парня, как-то особенно выделяя женственный зад.
– Виктор? Ищи, нахрен, замену. Я не смогу работать с Николаем.
Но испытательная неделя завершилась неожиданно, перекрыв яркую гомосексуальность помощника.
В субботу они с водителем ждали меня в машине. Я был собран и настроен на важную встречу, когда неподобающий парфюм Николая перекрыл не только мой парфюм, но и смог столицы, врывающийся в приоткрытое окно.
Раздражало.
– Смени парфюм. Что это за бабский запах?
Николай вздрогнул:
– Слушаюсь.
Эта его покорность раздражала, она больше подходила женщине, чем молодому, думающему о карьере, парню.
– Хочу предупредить тебя, что ищу тебе замену.
– Я… не справился на испытательном сроке?
Сдержал скрип зубов, потому что он заслуживал правды.
– У меня нет претензий к работе и результативности, буду честным. Но я не самый толерантный человек, а твоя должность предусматривает близкое присутствие, слишком близкое.
– И?
– Я не толерантный.
– Я не понимаю…
– Хорошо. Передай мне свой сотовый телефон, – я протянул руку и поторопил растерявшегося парня. Отключив девайс, скривился и еще раз окинул Николая взглядом. – Хочешь честно?
– Да. Пожалуйста.
– Я не смогу сработаться с геем, даже если он будет с кандидатской степенью. Меня раздражает твой женский парфюм, женская укладка, женская покорность. Если ты переедешь в мой дом – там всё пропахнет тобой. Это неприемлемо.
Мне кажется, я сам запыхался от собственной эмоциональной речи. Поймав себя на этом, чуть ослабил галстук и пару раз глубоко вздохнул, чтобы спокойнее закончить:
– Я ничего не имею против геев, если они не живут со мной под одной крышей. Понял? Аванс будет засчитан как премия, расчет тебе посчитают за всю неделю вместе со всеми причитающимися.
Теперь я выдохнул и протянул телефон обратно Николаю, но тот, вопреки ожиданиям, его не принял, а отвел мою руку.
– Дайте мне время до понедельника? Пожалуйста? Я стану… эм… более мужественным. Кажется, понял, в чем проблема. И я… не гей.
– Николай, если я принимаю решения, то не меняю их. Тебе ищут замену. Расчет получишь сегодня, сразу после встречи.
– Алексей Валентинович, а если вы поменяете решение в другом вопросе, тогда уступите в моем? Дадите шанс до понедельника?
Я сцепил зубы. Раздражает, когда люди не понимают с первого раза и продолжают настаивать на своем. Кому как не мне знать, что все равно будет по-моему?
– Я не меняю принятых решений.
– Это просто еще один шанс. Последний.
– Нет.
– Я пришел к вам, потому что хочу стать настоящим мужчиной, чтобы надо мной перестали издеваться окружающие. Я устал жить под постоянным давлением и насмешками. Помогите? Я научусь. Я быстро учусь.
Его ресницы, не по-мужски длинные, дрожали, глаза блестели от сдерживаемых слез, а руки вцепились в отглаженный рукав костюма. Я перевел взгляд на судорожно сжимающиеся пальцы парня на моем запястье и снова почувствовал раздражение. Но Николай моментально сообразил, разжал пальцы и неуклюже пригладил смявшийся рукав.
– Я из детдома, у меня никогда не было примера для подражания. А я хочу быть похожим на вас.
Вот только мне все равно, откуда он и какие трагедии скрывает его детство. Каждый пробивается, как умеет, и становится тем, кем способен стать. А лично мне чьим-то примером быть не прельщало.
– Мы закончили этот разговор. Через десять минут будем на месте. В два часа тебя отпущу, и можешь быть свободен.
Николай сдержанно кивнул и отвернулся к окну, наматывая сопли на кулак. Твою мать, прям как баба! Но уже через минуту завозился, достал папку с бумагами и протянул мне лист.
– Я тут проверил по источникам, собрал информацию перед встречей. Выделил маркером моменты, которые могут повлиять на исход переговоров.
Усмехнувшись, я взял протянутый листок и пробежал распечатку глазами, непроизвольно фокусируясь на выделенном тексте. Часть информации знал от собственной службы безопасности, причем закрытой от публики информации. Так откуда она у помощника?
Потом взгляд зацепился за последние два абзаца, и я подвис. Такого про партнёра я не знал, настолько глубоко моя служба безопасности копнуть не смогла. Тогда откуда данные у моего странного помощника? И главное, могу ли я доверять этим данным?
– Ты понимаешь, насколько важные сейчас намечены переговоры?
Николай кивнул, и только по едва заметно дрогнувшим ресницам, я понял, насколько он напряжен, словно поставил на игру всё, что имел.
– И осознаешь, что если я воспользуюсь твоей информацией, а она заведомо окажется ложной…
– Она верная, я знаю.
– Но я этого не знаю.
– Алексей Валентинович, вы уже прочитали и все равно воспользуетесь. Или будете блефовать.
Он прав, я буду примерять полученные факты на партнера и прощупывать его слабости. Но если я неправильно выстрою переговоры, или информация окажется ложной – сделка сорвется, партнер расторгнет все контракты, а я получу несмываемое пятно на репутации. И это может оказаться рассчитанной местью помощника за увольнение.
Хотя информация явно собрана заранее, а об увольнении я сообщил Николаю только что. Но откуда?..
– Мы подъехали. Ты со мной не пойдешь. Но у тебя минута, чтобы сдать мне источник. Откуда эта информация? Про интернет не ври – я вижу, что здесь всё собрано из закрытых источников.
Помощник покраснел… Ну как девчонка, честное слово!
– Только с условием, что вы дадите мне шанс. Пусть даже последний.
Упрямый, настойчивый и пробивной. Неплохие качества для щенка. Можно заподозрить породу. Я кивнул, соглашаясь.
– У меня… эм… друг из детдома. Он хакер. Хороший хакер. Помог.
– Друг? – насмешливо переспросил я.
– Настоящий друг, а не любовник. И я не гей!
Я еще с минуту сканировал Николая, потом скрипнул зубами.
– Шанс получишь после того, как я успешно проведу встречу.
– Удачи!
– Это лишнее.
– Простите…
– А это бабское.
– Да на вас хрен угодишь, – заворчал парнишка, вызвав усмешку.
– Уже лучше. Потренируйся пока ругаться, как мужик, к понедельнику тебе очень много слов надо будет заучить, – я уже вышел из авто и машинально захлопнул дверцу, когда из салона вылетело невнятное бормотание:
– Да пошел ты…
Хм, быстро наматывает рекомендации на не отросшие усы, может и выйдет из него настоящий мужик.
***
Итак, информация оказалась верной, партнер действительно был замешан в махинациях с финансовой пирамидой, причем очень хитро, без торчащих хвостов. Мои ребята эту информацию не смогли найти, а вот помощник-гей через друга хакера нарыл. Как?
Может поменять их с другом местами, вдруг тот нормальным мужиком окажется?
– А где он работает?
Николай вздрогнул и отложил вилку также деликатно, как и ел ею с тарелки, безошибочно пользуясь приборами сервировки.
– Он работает, и я не хочу светить его имя и место работы.
– Может я предложу ему лучшие условия?
– Ха, это вряд ли, – нагло рассмеялся помощник, снова изящно орудуя вилкой.
Для раннего ужина я выбрал самый пафосный ресторан нашего города, где по максимуму пытаются вывести человека из себя всякими светскими примочками. Вот где гей из детдома должен был сдуться и отказаться от условий в пользу увольнения. Но нет. Мой гей не перепутал ни одной вилки-ложки и правильно держал нож, когда разделывал стейк средней прожарки.
– Коля, – перешел я на доверительный тон, – в каком же детдоме тебя так хорошо этикету научили?
Помощник закашлялся и прикрыл рот полотняной салфеткой. Как же это изящно, твою мать!
– Это… нет, не в детдоме.
– Само собой. Так что я про тебя еще не знаю, Коля?
Я снова внимательно окинул взглядом помощника. За время, проведенное в Америке и в Европе, я привык не обращать внимание на самовыражение людей, тем более когда оно касалось половой ориентации. Мне приходилось быть толерантным к женоподобным мужчинам и к мужеподобным женщинам. Я много раз встречал в Азии миловидных девушек с волосатыми яйцами между ног. Но на родине такое оставалось экзотикой, если не лезть в шоубиз. И тут такой противоречивый Коля.
Николай подобрался, вытер салфеткой свои слишком пухлые для парня губы и отчеканил:
– Теперь у вас будет время узнать меня чуть больше, Алексей Валентинович, ведь я получил свой шанс до понедельника понравиться вам?
– Уже боюсь этого момента… когда ты станешь мне нравиться.
– Зря вы так, Алексей Валентинович. Я могу быть очень полезным и необременительным. Например, я точно не забеременею и не уйду в декрет, вынуждая вас искать замену, не приведу выводок детей, которые вас раздражают. Я уже не студент и не эмигрант. И совершенно точно у меня нет цели соблазнить и переспать с вами…
– Ты почти убедил меня, – пробормотал я, прикидывая, не поспешил ли уволить помощника, основываясь только на своем неприятии геев.
– Я идеален!
– Еще нет, – усмехнулся я его поспешному заявлению.
– Буду. К понедельнику.
Кивнул. Малыш заслужил шанс понравиться мне. Вряд ли я к понедельнику стану более толерантным, но может он станет менее женственным.
Отпустив Николая, я сразу же набрал моего главного безопасника:
– Влад, а как так получилось, что мой помощник, мальчишка без связей и подхватов, нарыл информации больше тебя? Мне стоит подумать о ротации кадров в службе безопасности?
– Нет, Алексей, нет! Я могу получить зацепку? Всё улажу. Ни разу больше не подкопается, обещаю.
Наверное, зря я наехал на Влада, но мне хотелось найти выходы к дружку-хакеру Николая. Расколется он или нет, не знаю, но пустить по следу Влада с ребятами будет не лишним. Кто знает, на кого они, в конце концов, выйдут.
Глава 2. Перевоплощение
– Как тебе в голову-то такое могло прийти?
– Легко. Не занудствуй. Делай меня мужчиной, и поубедительнее.
Я сидела перед зеркалом и скептически рассматривала себя. Вот что Бергеру могло не понравиться в моей внешности?
После успешного побега, я очень быстро нашла Колю и убедила его взять надо мной шефство. Наша дружба с детдома прервалась пять лет назад, когда я встретила и без оглядки влюбилась в Стаса, но связь с Колей разрушить не мог даже мой скоропалительный брак. Что и подтвердилось, когда я нашла его и выложила всю подноготную моего «счастливого» замужества.
– Давай его закажем?
– В каком смысле? – опешила я.
– В прямом. Сделаем заказ киллеру на твоего Стасика и ты станешь богатой вдовой, а потом я женюсь на тебе, и будем счастливы.
Я плохой человек, очень плохой, потому что полдня на самом деле обдумывала этот вариант. Ведь если муж исчезнет с лица земли, меня не будет трясти, как осиновый лист. Но страх перед наказанием и тюрьмой пересилил страх перед поимкой мужем.
– Нет, Коль, давай искать другие варианты. Можем паспорт выкрасть?
– А чего ты с ним делать будешь? Один раз где-нибудь предъявишь и засветишься. Твой Стасик тут же примчится и засадит в клетку. Только теперь в самую настоящую. Или потребует признать сумасшедшей и засадит в психушку. С непослушными женами олигархи частенько такое вытворяют.
Коля смог напугать меня так, что я заранее была согласна на любую авантюру. Некоторые даже предлагала сама.
– Давай сделаем мне паспорт с другим именем? А?
– Денег у тебя маловато.
– А ты не добавишь?
– Нет, Катька, в долг не даю. Я принципиальный.
– Конечно, как жениться на богатой вдове, так все принципы по боку. А как выручить подругу, попавшую в беду, так о принципах вспомнил.
– Хочешь, возьми мой паспорт.
– Что?
– Нам всегда говорили, что мы как брат с сестрой. Немного подкорректируем внешность, и ни одна сволочь не догадается, что ты Катька Разумовская.
Спустя два дня я переродилась в Кольку Громова. Короткая стрижка, мужской прикид и голос на пол-октавы ниже.
– Тебе бы покурить…
– Я не курю.
– А надо, чтобы голос приобрел характерную мужскую хрипотцу.
Тогда Колька с меня угорал, зато сегодня, когда я предъявила ему требования, сделать меня более мужественной, иначе на его след выйдет сам Бергер, Коля что-то перестал паясничать и шутить.
Господи, как я ввязалась в эту авантюру? Да очень просто. Изменение внешности и закос под парня давали идеальное прикрытие от мужа. Ему даже в голову не придет искать мужчину вместо меня. А ситуация сложилась критическая. Денег я действительно взяла мало, даже последнюю неделю перебивалась у Кольки, не имея лишних средств на номер в отеле или съемную комнату.
Пробовала заложить драгоценности в ломбард, только там сразу стали интересоваться происхождением, а я даже номер нового телефона не хотела им оставлять.
В общем, судьба словно сама вела меня в руки Бергера. Сразу вспомнились условия вакансии и проживание на территории работодателя. С помощью Коли я разыскала эйчара Виктора и сразу пошла на тесты.
Очень удивилась, что мой маскарад не вскрылся. С одной стороны да, мы с Колей чем-то были похожи, и фотография в паспорте, как всегда, мало отражает личность в реальности. С другой, Виктор так торопился закрыть вакансию, что возможно просто похалатничал с проверкой кандидата.
Будь я на месте Бергера, уволила бы такого сотрудника. Он же не уборщицу офисного помещения ищет, а личного помощника! А если бы я оказалась личной террористкой Бергера? И так легко смогла получить доступ к его телу.
Только «тело» с самого начала заподозрил меня в игре. Как я тряслась всю чёртову неделю. Пару раз порывалась во всем признаться Алексею Валентиновичу, но тут Коля сообщил, что меня объявили в розыск, поэтому порыв быстро иссяк. Остался страх разоблачения самим Бергером. Но я даже подумать не могла, что он не видит меня переодетую, а подозревает в гомосексуальных наклонностях!
Как же это меня рассмешило.
Вот только проделав недельный забег с препятствиями на должность, вдруг лишиться ее из-за обвинения в гомосексуализме? Нет, не выйдет. Если я так удачно смогла притвориться перед носом самого дотошного бизнесмена, то точно смогу избегать мужа, пока окончательно не порву все связи с ним.
Коля ходил за моей спиной и тоже разглядывал отражение.
– Не знаю, что с тобой делать. Волосы побрить покороче? Нос сломать?
– Давай не настолько кардинально, а?
– Тогда носи мешковатую одежду…
– Он настаивал на дизайнерской, – уныло отбрила я, понимая, что бесформенный ширпотреб лучше справился бы с сокрытием женственной фигуры.
– Ну, сиськи не видно, ты их нормально перетянула. Кстати, проблем не будет?
Я пожала плечами. После целого дня грудь болезненно ныла, но не сказала бы, что критично. Не такая уж она у меня большая, чтобы страдать от жесткой фиксации. А вот перееду к Бергеру, смогу просто скрывать формы под спортивным бельем. Я так думаю.
– Не будет проблем. Мне грудь не нужна…
– Эй, ты чего?
– Ничего… Я не могу иметь детей, Коль. А грудь нужна маме. Я ей никогда не стану.
Он промолчал, а я смогла сдержать слезы. Отвратительная история моей неудачной беременности и последующей бездетности так и осталась внутри. Я просто устала переживать эту трагедию снова и снова.
– Тогда чего еще надо, я не понимаю.
– Не знаю. Как думаешь, по каким признакам меня можно принять за гея?
Колька поднял меня из кресла и покрутил.
– Пройдись.
Я послушно прошла пару раз по комнате и остановилась.
– Так-то все просто фонит твоей женственностью. Ты даже встала, выставив бедро и задрав подбородок. Ну как девчонка!
– Черт, – расстроилась я, такое не переучишь за выходные. – Пройдись ты, я посмотрю.
– Вот смотри: мы не раскачиваем жопой, а двигаемся корпусом. Если вдруг нападение, группируешься и блокируешь плечом удар. Подбородок вниз, если вдруг нападение, то наносишь удар лбом…
– Поня-ятно, – протянула я, впитывая новую для себя информацию, как губка. Надо же, никогда раньше не замечала, как ходят мужчины. – А зачем ты руки так широко расставляешь?
– Разве? Ну да… Я просто не могу их прижать к корпусу – тесно. Там мышцы. Потрогай.
Я послушно погладила тело Кольки, но мышц особо не заметила.
– Ладно, про походку поняла, потренируюсь.
Мы уселись на диван и снова приступили к изучению матчасти.
– Кать, ну ты снова села как девочка.
– А что не так?
– Ноги раздвинь пошире.
– Так?
– Еще шире.
– Зачем?
– Там яйца! Ты их просто сдавишь.
– А-ааа, про яйца я не подумала.
– Давай прицепим тебе на пояс мешочки с рисом, например. Походи, попробуй.
Я хмыкнула, но черт, взяла на заметку.
– Теперь иди, тренируй походку, я работать.
– Коль…
– Что еще?
– Спасибо тебе.
– Да не благодари! Но пообещай, что в следующий раз замуж выйдешь за меня?
Он клоунадничал, но в глазах застыло такое волнение, что я осознала, насколько важен для него ответ.
– Коля, прости, но я никогда-никогда больше не выйду замуж. Не хочу… Не смогу…
Я вышла и мне показалось, что он бросил в спину «Ты еще передумаешь». Но мне ли не знать, что счастливые семьи скрывают за закрытыми дверями!
***
В понедельник меня трясло. За выходные я поняла, что не приглядывалась к Бергеру и не могу оценить советы Коли с требованиями и поведением самого Алексея Валентиновича.
Но в режиме преображения, я купила на последние деньги костюм на пару размеров больше, научилась ходить шкафом и бычиться. А еще садилась теперь, широко раскинув бедра. Жутко некомфортно, но я на последних мгновениях сдерживалась и не сводила колени.
Да, теперь никто не упрекнет меня, что я ненастоящий мужик!
– Громов?
Я вздрогнула и обернулась на грузного гладко выбритого мужчину в темном костюме.
– Я, – проблеяла и тут же откашлялась, чтобы более низко крякнуть то же самое.
– За мной иди.
– Это зачем?
– За мной иди, и без разговоров.
Когда-нибудь я научусь говорить «нет», но кажется не сегодня.
Подобрав папки с документами, посеменила за выбритым мужчиной, потом опомнилась, расправила плечи, насупилась и широко размахивая руками, двинулась следом. Пару раз мужчина оглядывался и хмурился, но потом впустил в кабинет, усадил за стол и предложил поговорить.
– Я тут справки навел, что ты инфу в обход меня шефу пускаешь. Вот решил до его прихода потолковать с тобой…
– Я?.. А вы кто?
– Владислав Сбруев. Руководитель службы безопасности господина Бергера.
– А…
– И будет лучше, если мы договоримся на берегу.
– Давайте договоримся, – быстро согласилась я, понимая, что с личной безопасностью Бергера лучше не спорить и не вступать в конфликт.
– Я тут порылся, – продолжил Владислав доверительным тоном, от которого у меня мурашки по коже побежали, – и обнаружил презанятную информацию о тебе…
– Это какую? – мое сердце ушло в пятки.
– Ты, Николай Громов, оказывается и есть тот самый таинственный хакер. Причем еще не уволившийся с предыдущего места работы.
– Да? – удивление, потрясение и быстрая работа мозга в поисках выхода из сложившейся ситуации. – А вы меня ни с кем не перепутали?
А вот теперь на лице Владислава промелькнуло сомнение. Он неуверен, и я буду бить на это.
– Мало ли Коль Громовых на свете? Вы собирали данные на одного, а откопали другого. Но оставим историю в покое. Я же готов договориться. Вы только уточните, что от меня нужно, потому что не исключено, что я сегодня работаю последний день.
Владислав хмыкнул, придвинул стул плотнее и наклонился. Да, первая реакция, отшатнуться, чисто женская, была мной подавлена, и я только нахмурилась, еще шире расставляя колени. Господи, так по-идиотски я себя еще ни разу не чувствовала.
– Давай, Коль, ты в следующий раз, прежде чем передавать инфу шефу, скинешь ее мне. На допроверку. Идёт?
– А как…
– Я тебе визитку дам, а ты номер вбей в сотовый и звони каждый раз, когда в чем-то сомневаешься. Ну или у тебя появляется интересная сплетня. Вот тогда сразу звони мне, дохлик. Тогда никаких неприятностей ждать от меня не придется.
– Договорились.
Вот не думала, что так быстро все решится с Владиславом.
Почти сразу он отпустил меня, сообщив, что шеф с эскортом прибывает по таймингу через семь минут.
– И это… Ты бы сменил шампунь, а то пахнешь как баба, – поморщился напоследок Владислав, а меня прошиб пот. Мы же с Колькой совсем не подумали про чертов парфюм!
Семь минут, а теперь уже шесть, чтобы найти отстойный резкий мужской одеколон и политься им с ног до головы.
И я побежала, плевав на движение корпусом, привычно виляя бедрами в мешковатом костюме.
Ничего, через пять уже минут, я снова стану образцовым мужиком. К концу недели еще и сморкаться смачно на асфальт научусь.
Хотя… фу, никогда! Хватит с меня зарастающих бровей.
***
Алексей Валентинович поднимался со мной в одном лифте и морщил нос. А что, за пять минут я сделала всё возможное и вовремя ждала его у входа в офисное здание.
– Отвратительный запах.
– Я могу сменить. Ничего не понимаю в парфюме, прост…
Тут я заткнулась, вспоминая, что не обязана извиняться на каждом шагу.
– Парни не думают, не пытаются объяснить поступки других, пойми. Не нравится – просто бьешь в морду и закрываешь вопрос, – учил меня Колька.
– А если сдачу дадут?
– Естественно дадут! Ради этого все и затевается.
– Тогда мне будет все нравиться, – решила я.
– Тогда просто молчи с умным видом и в редких случаях кивай или хмыкай.
Вот и теперь, я проглотила свое неуместное «простите» и хмыкнула, сама задыхаясь от вони купленного дешевого одеколона.
– Тогда прими душ в моей комнате и постарайся смыть с себя эту вонь.
Он не спрашивал, а просто приказывал. Но зачем? Неужели Бергер оставит меня в помощниках?
Душ в его комнате мог обернуться громким разоблачением, а я после грандиозно устроенного спектакля, еще не была готова стать снова разыскиваемой Катей. Поэтому проверила запоры и забаррикадировалась в ванной комнате, только сейчас осознав, что вещи тоже придется сменить – я поливалась одеколоном тщательно, вместе с подобранным костюмом.
– Алексей Валентинович? – я вернулась в кабинет, уже понимая, что бой проигран из-за моего переусердствования.
Бергер поднял голову от бумаг и взглянул на меня из-за Вики, его офисной помощницы.
– Что еще?
– У меня нет запасного костюма. Запах не побороть, прост… Кхм.
Бергер привычно сцепил зубы, желваки заходили за щеками, и это не сулило ничего хорошего.
– Езжай домой.
– Значит, это конец? – на меня словно опустилась бетонная плита, ведь запасного выхода у меня не было. Или работа под прикрытием у Бергера или возвращение к мужу. А лучше смерть!
Шеф отложил ручку, кивнул Вике, отпуская ее, и снова посмотрел на меня.
– Виктор уволился. Влад дал на тебя положительную характеристику. У меня нет альтернативы, кроме как сработаться с тобой. Но это не значит, что ты можешь продолжать все эти гейские штучки! В выходные, в городе – делай что угодно: крути задницей, строй глазки парням, поливайся цветочными духами… Но пока ты на службе и в моем доме – будь мужиком. Меня твои подкаты не разжалобят и не вызовут сочувствия, запомни. Чем меньше я буду видеть в тебе гейского, тем лучше.
– Я понял.
– Так что езжай домой, пакуй чемоданы, смой этот дешевый парфюм, и я жду тебя к четырем в своем доме. Познакомлю с обслуживающим персоналом, и составим расписание на эту неделю.
– О, спасибо вам…
– И ничего гейского!
– А, да. Я пошел.
И я пошла, размахивая всем корпусом, выставив лоб вперед, прямо намереваясь протаранить им дверь кабинета.
– И задницу не отклячивай, когда поворачиваешься ко мне спиной, – рявкнул в спину Бергер и я под «простите» вылетела в кабинет, давая себе зарок больше тренироваться в походке.
2958 просмотров | 2 комментариев
Категории: Любовный роман, Эротика, Роман, Мелодрама, Современный любовный роман, Служебный Роман, Невеличка Ася, Современная проза, Эротический современный роман
Тэги: ася невеличка, позволь нам случиться, гендерная интрига, служебный роман, босс и подчиненная, харизматичный герой
Доступный формат книг | FB2, ePub, PDF, MOBI, AZW3 |
Размер книги | Роман. 8,45 алк |
Эксклюзивные авторы (74)
- появились новые книги
Авторы (1227)
Подборки
Комментарии
Свои отзывы и комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи, купившие данную книгу!
Войти на сайт или зарегистрироваться, если Вы впервые на сайте.
Подборки книг
#Академка и Студенты #Вампиры #ВедьмаИщетЛюбовь #ДворцовыеТайны #Дневник моей любви #КосмическаяСтрасть #КурортныйРоман #ЛитСериал #Любовь на спор #ЛюбовьОборотня #Магический детектив #Наследница #Некроманты #Отбор #Полюбить Дракона #Попаданка #ПродаМастер #СнежнаяСказка #Судьбе навстречу #Фамильяры в деле! #ШармПервойЛюбви #ЭроЛитМоб Young adult Авторские расы / Редкие расы Азиатские истории Академия, школа, институт и т.д. Альтернативная история Боги и демиурги Бытовое фэнтези В гостях у сказки Вампиры Ведьмы, ведуньи, травницы, знахарки и т.д. Гендерная интрига Герой-преступник Городское фэнтези Дарк фэнтези Демоны Детективное фэнтези Драконы Европейское фэнтези Жестокие герои (18+) Истории про невест Квест / LitRPG Космическая фантастика Литдорама Любовная фантастика Любовное фэнтези Любовный гарем Любовный треугольник Любовь по принуждению Маги и волшебники Мелодрама Мистика и ужасы Молодежка Морские приключения Некроманты и некромантия Неравный брак / Мезальянс Оборотни Остросюжетный роман Отношения при разнице в возрасте Попаданки Призраки и духи Приключенческое фэнтези Прыжки во времени Рабство Сентиментальный роман Скандинавский фольклор Славянское фэнтези Слеш / Фэмслеш (18+) Служебный Роман Современный любовный роман Социально-психологическая драма Стимпанк Триллер Фамильяры Фейри Эльфы Эротическая фантастика Эротический современный роман Эротическое фэнтези
> Ольга:
> Отличный роман. Здесь есть все:и страсть до мурашек, и любовь ,и драма ,и юмор. Спасибо.Читается легко,хороший слог, затянуло сразу, отдельное спасибо за эротические сцены...ВАУ!