Приговор. Юлия Чернявская
Магазин Книги автора Комментарии (10) Похожие книги Предыдущая книга Следующая книга

Ясмину обвиняют в убийстве родителей, которого она не совершала. Но все против нее, ведь ее задержали на месте преступления с оружием в руках. Как доказать свою невиновность, если приговор обжалованию не подлежит? Только согласиться на брак с неким Айнуром Бешами, послом системы Грайсар. И все бы хорошо, если бы войска этой системы не напали на их миры много лет назад. К чему приведет этот брак, заключенный без любви, только ради выгоды двух сторон?
Все вопросы по поводу названий, времени и неидентифицируемых технических прибамбасов в справочном блоге.
Отрывок «Приговор. Юлия Чернявская»
ПРОЛОГ
– Ясмина Экмеран, – девушка еще ниже опустила голову. Ничего хорошего, судя по тону судьи вкупе с довольным лицом дяди, ожидать ей не стоило. – Суд, рассмотрев все улики и доказательства, признал вас виновной в двойном убийстве Надира Экмеран и Шадии Экмеран и приговаривает вас к смертной казни, – девушка вздрогнула, словно от удара. Вот и конец. Через две недели ей сделают укол, и она заснет. Навсегда. – Однако, руководствуясь интересами конфедерации, – продолжил судья, и Ясмина с удивлением посмотрела на него, отметив ошарашенное выражение лица дяди, – смертная казнь для вас заменяется браком с Айнуром Бешами, представителем системы Грайсар, сроком не менее чем на пять лет. В случае досрочного расторжения брака по желанию вашего супруга, вам будет сохранена свобода, разумеется, с рядом условий. Если же расторжение брака произойдет по вашей инициативе, то вам будет дано полгода на примирение, после чего приговор будет приведен в исполнение. На все время вашего замужества за вами сохраняется право использования всего имущества семьи, согласно завещанию ваших родителей. Приговор окончательный и, поскольку вынесен с учетом интересов конфедерации, обжалованию не подлежит. Апелляции и кассации приниматься не будут. Приговор вступает в силу немедленно, после подписания подсудимой всех документов.
Молоточек ударил по подставке, подводя итог сказанному.
– Это не честно, – не выдержал Экмеран, брат убитого. – Убийцу следует казнить.
– Этот вопрос вы можете обсудить с военными властями планеты, отрезал судья. – Решение принимается по их настоятельной рекомендации, для достижения целей установления прочного мира между двумя системами. Если вы имеете что-то против этого, то обращайтесь в административное управление.
– Раз так, то да, конечно, – Ясмина отметила, как дядя тут же пошел на попятную, но при этом метнул в ее сторону убийственный взгляд. Связываться с военными, которые руководили почти всем в приграничном секторе, не хотелось никому.
– Вам понятен приговор? – обратился к ней судья, и в глубине его глаз девушка увидела радость от столь неожиданно разрешившейся ситуации.
– Да, ваша честь, – ответила она.
– Адвокат принесет бумаги на подпись, после чего вы будете переданы вашему супругу. Конвой, отведите осужденную, – мужчина закрыл папку и покинул зал суда. Процесс был завершен.
Пока Ясмину вели по коридорам здания в камеру, где ей предстояло дождаться прихода адвоката, она все еще не верила, что будет жить. Еще несколько минут назад ей казалось, будто все кончено. Обвинение в убийстве родителей, улики, указывающие на нее, показания свидетелей. Она приехала, вошла в дом и расстреляла мать и отца из оружия, хранившегося дома. В невиновность девушки не верил даже ее адвокат. Лишь близкая подруга ее матери, Николь Картал, тетя Ники, пообещала помочь ей. И вот сегодня судья отправил недовольного приговором дядю к военным. Значит, это была единственная лазейка, и Николь воспользовалась помощью мужа.
– Спасибо вам, тетя Ники, дядя Рошан, – тихо прошептала Ясмина. – Спасибо, что поверили мне. Я найду способ доказать, что не убивала.
Двери разъехались в стороны. Вошел адвокат с бумагами: текст приговора, какие-то справки, протокол судебного слушанья, свидетельство о заключении брака, условия брачного договора. Девушка подписывала бумаги не читая – на них стояли печати военного ведомства, значит можно было быть уверенной, что о ее интересах позаботились. Наконец, последняя бумага была подписана, магнитные наручники и ошейник сняты. Но лишь выйдя на улицу перед залом суда Ясмина смогла осознать, что свободна. Сев в машину, на которой ее отвезут к мужу, она улыбнулась. Все позади. Если муж нормальный человек, она договорится с ним. Впрочем, в ином можно было не сомневаться. Карталы никогда бы не отдали ее заведомо неадекватному мужчине.
***
– Думаю, вы понимаете, что после войны мы не можем пустить вас дальше внешнего кольца, – мужчина в военной форме отложил бумаги в сторону.
– Да, господин Стампорт, – в знак согласия мужчина чуть заметно кивнул. Он пристально посмотрел на сидевших перед ним военных отдела внешней разведки.
Руководство их системы в свое время поступило весьма опрометчиво. Вместо того чтобы развивать торговые отношения с соседями, они выбрали путь силы. Поражение было тяжелым ударом для всех. Весь космический флот системы Грайсар был уничтожен эскадрой адмирала Давона. Все заводы по строительству и ремонту судов, расположенные на орбите, почти полностью выведены из строя. Военные заводы на планетах пострадали куда меньше, но и они подвергались обстрелам с орбиты. И, как это всегда бывает, вместе с заводскими кварталами страдали жилые районы. Вдвойне больно было сознавать, что противник действовал намного гуманнее, нежели сами захватчики, почти полностью разрушавшие планеты и уничтожавшие население. Потом была революция, и к власти пришло новое правительство. После долгих лет восстановления первоочередных объектов было решено обратится к конфедерации. И теперь Айнур Бешами, сын бывшего владельца нескольких крупных верфей, выпускавших военные корабли, представитель нового правительства, второй заместитель министра торговли и хозяин заводов по производству металлопласта для строительства, вел переговоры по заключению торгового договора, пытаясь получить как можно больше льгот для соотечественников.
– Но, вы можете получить пропуск, в том числе и столицу, – заговорил полковник, молчавший все время переговоров, – правда, для этого надо выполнить одно маленькое условие.
– Какое условие? – Айнур постарался не выдать своей радости, что дело, наконец, сдвинулось с мертвой точки.
– Вы должны жениться на одной из женщин конфедерации и прожить в браке с ней не менее пяти лет, – перед ним легла карта, подтверждающая сказанное. – После заключения брака ваши посольские возможности резко расширятся. Вы можете сами выбрать себе невесту, или положится на ваш выбор. Обещаем, что подойдем к этому с учетом ваших интересов, в том числе.
– Положусь на ваш выбор, – посол сдержал вертевшиеся на языке, но абсолютно далекие от дипломатических, выражения. Впрочем, всего пять лет, тут же успокоил он себя. Кто мешает ему развестись сразу по истечению этого срока. А это время он потерпит. К тому же он будет занят делами, а жену можно будет сдать под опеку начальнику охраны.
– Вы уверены? – уточнил адмирал. Дождавшись утвердительного кивка, обернулся к полковнику. – Рошан, прошу вас связаться с соответствующими органами, а потом представите подобранную вами девушку.
– Как прикажете, господин адмирал, – полковник покинул комнату.
Адмирал, довольно улыбаясь чему-то своему, подошел к окну. Некоторое время в комнате царила тишина, нарушаемая лишь пением птиц за окном. Наконец, вернулся полковник.
– Господин Бешами, мы хотим предложить вам одну кандидатуру, – он достал информационный чип и загрузил с него информацию на планшет. – На Айнура Бешами смотрела девушка лет восемнадцати. Большие карие глаза, светлые волосы, хрупкое сложение, чуть вздернутый носик и чувственный рот. Хрупкая фигурка вызывала желание укрыть от всех бед. Но что-то было во взгляде этой девушки, что заставило мужчину невольно вздрогнуть.
– Ясмина Экмеран, – представлял ему возможную невесту полковник. – Двадцать лет. Сирота. Родители убиты при невыясненных обстоятельствах…
***
Бешами внимательно прочитал всю информацию, которую предоставили ему военные. В голову закралась мысль, что он поспешил, подписывая бумаги. Хрупкая девушка обвинялась в двойном убийстве. И не кого-то там, а родителей. И военные подсунули ему убийцу в качестве жены. Мужчина нахмурился. Надо будет запросить материалы дела. Вряд ли ему откажут. Расспрашивать Ясмину он не собирался. Скорее всего, она будет утверждать, что невиновна. А ему на правах мужа хотелось знать и официальную версию.
Дверь комнаты ожидания, наконец, открылась, впуская двух приставов, сопровождавших юную девушку. Айнур поднялся, сделал несколько шагов навстречу. Один из сопровождавших передал ему бумаги. Мужчина, не глядя, расписался. Все равно ее еще раз проверят, на этот раз начальник службы безопасности. Хотя, странным казалось то, что эта девушка смогла расстрелять родителей. Не потому, что такого не могло быть – практика показывала, что бывает и не такое. Скорее возникал вопрос, как она могла удержать в руках оружие. В ее случае уместнее использовать яд, или что-то не такое громоздкое.
Девушка внимательно следила за своим мужем. Создавалось ощущение, что она уже видела его где-то. Не лично, нет. Скорее всего, на новостном портале. Жаль, она не интересовалась новостями. Скорее всего, в это время новости смотрели родители, а она или изучала что-то в своем фоне, или общалась с подружками. Вот лицо в память врезалось, и только.
При мысли о родителях в носу предательски защипало. Ясмина усилием воли заставила себя не заплакать. У нее было много вопросов по поводу произошедшего, но только теперь появился шанс разобраться во всем. Хорошо, если муж поможет докопаться до правды. В противном случае, она обратиться за помощью к тете Ники. Та найдет способы помочь ей. А даже если некому будет помочь, главное, чтобы не мешали. И без того впереди окажется достаточно препятствий. И, если это тот человек, о котором она думает, он не остановится ни перед чем, чтобы получить то, что собирался.
***
Мужчина чуть сдвинул в сторону инфоблок, чтобы официанту было куда поставить чашку кофе и тарелочку с выпечкой. После оглашения итогов нашумевшего процесса было интересно почитать, что об этом думают люди. Понятно, что большинство ни разу не видело в глаза ни убитых, ни их убийцу. В этом отношении можно было не сомневаться, что общество расколется на две части. Одни будут негодовать, что наказания не последовало, другие радоваться за бедную девочку. Куда больше его интересовало отношение к тому, что девушку выдали замуж за человека, представлявшего систему, война с которой закончилась не так давно, люди еще не забыли того ужаса, что пришлось пережить. Поэтому он с интересом изучал отзывы на новость.
Как он и предполагал, большинство поддерживало это решение. Одни считали, что так убийце и надо. Другие радовались, что хотя бы таким образом девушке сохранили жизнь. При этом то же большинство высказывалось крайне негативно в адрес мужчины, называя его захватчиком, а то и хуже, припоминая, как флот грайсаров уничтожал обитаемые астероиды и небольшие планеты.
Внимательно изучив все, что писали на основных порталах, мужчина довольно улыбнулся. Свернув инфоблок, убрал его в чехол, после чего принялся отдавать должное творению поваров.
***
Адмирал проследил, как из здания вышли мужчина и молоденькая девушка. После полугода пребывания в тюрьме Ясмина сильно похудела. С расстояния ее можно было принять за высокую девочку. Когда она села в ожидавший их флайт, он обернулся ко второму человеку, находившемуся с ним в помещении.
– Думаешь, мы правильно поступили, отдав эту девочку Бешами?
– Выбора у нас все равно не было, – полковник Картал вздохнул. – Сами понимаете, все было против нее. Сейчас у нас будет время, чтобы найти настоящего убийцу. А за Яси и ее мужем осторожно присмотрят мои люди.
Адмирал Стампорт кивнул. Разумеется, девушку никто не бросит, едва казнь отсрочилась на неопределенный срок. Главное, чтобы не произошло ничего непоправимого, когда они не успею прийти на помощь.
ГЛАВА 1
Флайт остановился перед чуть мерцающим проездом. Водитель поднес к небольшому устройству карточку, пискнул считыватель, после чего силовое поле, перекрывавшее дорогу, пропало. Ясмина равнодушно смотрела, как они влетели в широкий тоннель, освещенный лишь дежурными лампами, миновали пару поворотов, после чего резко взмыли вверх. Только когда аппарат остановился на верхней площадке одного из зданий, она удивленно посмотрела на открывавшуюся панораму.
Посла разместили в районе не самом престижном с точки зрения местной элиты, но место явно подбирал профессионал. Апартаменты располагались в районе, занимаемом военными. Небольшая площадка для флайтов, предназначенная только для проживавших на верхнем этаже. Окна с видом на залив и горы одновременно. Сам дом – не высоченный небоскреб, где жильцы верхних этажей могут любоваться звездами в любое время суток, но и не маленький домик на пару комнат. Обычный дом, каким отдают предпочтение чиновники, занимавшие не самые высокие должности, финансисты, не привыкшие выставлять свои доходы на показ, некоторые представители творческих профессий, которые предпочитают в частной жизни уют.
Пленка силового поля с тихим жужжанием исчезла, когда Бешами поднес карту к считывателю.
– Проходи, – распорядился Айнур. – Завтра закажу тебе все карты, чтобы не подумали, будто я тебя держу взаперти.
Девушка молча вошла внутрь. Как оказалось, они находились на верхнем этаже отведенных послу апартаментов. Айнур достал из кармана небольшой пульт, нажал несколько кнопок, и металлические жалюзи, прикрывавшие окна от солнца и посторонних, медленно поползли вверх.
– Тара, – произнес он в переговорное устройство, – поднимитесь на верхний уровень. Не задерживайтесь.
Неизвестно, что подразумевалось под этим, поскольку появилась эта самая Тара минут через пять, не меньше. Однако хозяин не стал делать ей замечание. Возможно, она находилась где-то в другом месте и пришла так быстро, как смогла.
– Господин Бешами, – она остановилась в ожидании распоряжений.
– Тара, это моя жена, Ясмина Экмеран. Приготовь ей комнату недалеко от моей.
– Хорошо, господин Бешами. А у вашей жены есть какие-то вещи?
Айнур посмотрел на девушку. Она молча стояла в стороне с небольшой сумкой в руках. Много вещей у нее явно не было. Тот минимум, что был в тюрьме, и то часть всего придется выбросить. Забрала она их только потому, что плохая примета – оставить что-то в том месте, куда не хочешь возвращаться.
– Мы решим этот вопрос, – выдохнул новоиспеченный муж. – До завтра должно хватить и того, что уже есть.
– Следуйте за мной, пожалуйста, – женщина еще раз изучила новую обитательницу апартаментов, после чего развернулась и пошла вглубь дома.
Ясмина молча последовала за ней. Вот она какая, свобода. Птичке просто нашли новую клетку. Большую, красивую, периодически даже будут выпускать из нее, но все решения будет принимать мужчина.
***
Комната, которую служанка отвела новой обитательнице, соответствовала статусу жены посланника другой системы. Просторная, светлая, с красивым видом на море и город. Ясмина сразу поспешила к окну и принялась вглядываться в панораму. Видно было плохо, но она смогла с такого расстояния опознать район, где они жили. Это было не сложно, поскольку дома «под старину» с небольшим газончиком, низеньким символическим забором и всеми санитарными строениями с черного хода, стояли только в одной части города. И стоил такой домик едва ли не больше, чем небольшая квартира в элитном районе.
Сейчас дом стоял закрытый, окруженный мощнейшим силовым полем, и попасть туда можно было только при помощи специального пульта, снимавшего защиту. Во время процесса дядя неоднократно пытался проникнуть внутрь, но все его старания оказались безуспешными. После того, как закончили свою работу следователи там только раз были адвокат девушки и подруга ее матери в сопровождении работников суда. Это было необходимо, чтобы собрать кое-какие вещи. Наблюдатели же требовались, чтобы место преступления оставалось нетронутым до особого распоряжения.
При мысли о том, что ей предстоит вернуться туда, где на полу оставались засохшие лужи крови, а на стенах следы выстрелов, Ясмина всхлипнула. А ей предстоит посетить это место, хотя бы для того, чтобы забрать одежду и какие-то необходимые или памятные вещички. И, судя по настрою мужа, это испытание предстоит пройти уже на следующий день.
С жужжанием открылась а потом закрылась дверь – служанка, или кто она была, покинула комнаты неразговорчивой новоприбывшей. Девушка осталась одна. Она рассеяно оглядела помещение, потом вздохнула и пошла в ванную. В шкафу нашелся халат. Пусть он был велик, рассчитан на мужчину, вроде ее мужа, но это лучше, чем вещи, в которых она была на суде. Взяв из стопки одно из полотенец, Ясмина подошла к душевой кабине. Модель из новейших, с кучей всяких наворотов. Но пара стандартных клавиш и кранов наличествовала. Она пустила сильный напор воды, сбросила одежду и забралась внутрь. Потом выстирает белье, чтобы быть в чистом. Ночь можно провести и так. А, может, и халат не понадобится, если муж решит стребовать супружеский долг.
Слезы потекли непроизвольно. Ясмина только порадовалась, что герметичная кабина приглушает звуки, поэтому свернулась клубочком внизу, и зарыдала, оплакивая и родителей, и свою судьбу.
Когда слез не осталось, а рыдания превратились в судороги, девушка заставила себя выключить воду, завернуться в полотенца и выползти из ванной. Надо было выстирать вещи, но сил уже не было. Все, что она смогла – взять с собой халат, который натянула до того, как забраться в постель. Пусть этот Айнур Бешами приходит сколько угодно. Пусть делает с ней все, что захочет. Все равно хуже уже не будет. Завернувшись в одеяло, она сжалась в комочек. Знобило. Сказывались усталость и нервное перенапряжение. Девушка открыла глаза и стала смотреть в окно, где можно было различить огни центра города. Вот по одной из высоток побежала яркая надпись. Вот в воздухе замерцала голографическая реклама. А вон тот поток огней – траса флайтов и пассажирских мобилей. И где-то там стоит пустой, затянутый мощным силовым полем, дом, где не так давно она жила с родителями. Совсем недавно. В прошлой жизни.
***
Ясмина проснулась потому, что луч солнца настойчиво блуждал по ее лицу. Она попыталась отвернуться, но запуталась в халате и полотенце. Глаза открывались с трудом. Но вскоре ей удалось это сделать. Не сразу девушка сообразила, что это не тюремная камера, обитательницы которой решили пошутить над самой молодой среди них. События предыдущего дня с трудом расставлялись по местам. А потом пришло осознание, что кроме халата и полотенец ей не в чем больше ходить. Не лучшая одежда для места, где есть мужчина, в постели которого можно с легкостью оказаться. Возможно, желающих найдется немало, но у нее были иные планы. Возможно, когда-нибудь, когда они успеют хорошо узнать друг друга, возникнет привязанность. Или если он решит показать, кто главный. Хотя, может в его планах тоже ничего подобного не числится.
Стук в дверь прервал размышления по поводу скоропалительного заключения брака. Не успела девушка ответить, как дверь с шипением отъехала в сторону, и в комнату вошла Тара.
– Господин Бешами приказал передать вам вещи. Он надеется, что они подойдут по размеру. Завтрак через час. Я приду за вами. Надеюсь, к тому времени вы будете выглядеть достаточно прилично, чтобы спуститься в столовую.
После чего женщина положила пакет на стул возле двери и покинула комнату.
Ясмина проследила, как дверь закрылась, потом встала с постели и подошла в зеркало. Слова женщины задели ее, но отражение в зеркале показало ее правоту. Глаза опухли, покраснели, нос был похож на картофелину, а волосы спутались и представляли собой птичье гнездо. Надо было срочно приводить себя в порядок, пока муж не решил отправить ее туда, откуда получил.
Взяв пакет с принесенными вещами, она поспешила в ванную. Сначала умылась холодной водой, потом принялась распутывать волосы. К концу отведенного времени отражение в зеркале перестало напоминать героя фильмов ужасов. Убедившись, что выглядит если не отлично, то много лучше, чем было, Ясмина принялась доставать вещи из принесенного пакета. Светлое платье свободного покроя, широкий пояс, достаточно скромное нижнее белье. Хотя наличие последнего заставило смутиться. Но выбора не было, пришлось одеваться.
Как ни странно, все подошло, хотя платье и было широковато в талии. Но сам фасон подразумевал или оставить как есть, или использовать пояс. Ясмина подумала и оставила его. С ним платье выглядело так, будто оно велико ей на пару размеров. Когда она надела свои туфли, вернулась Тара. Оглядев девушку, удовлетворенно кивнула, после чего велела следовать за собой.
Ясмина молча подчинилась. Все-таки тюрьма учит выполнять все сразу и без лишних вопросов. Разумеется, кому-то сходили с рук попытки выделываться. Кому-то, но не ей. Обвиняемой в убийстве родителей довольно быстро показали, что ее может ждать, если она не будет вести себя, как положено. Хотя, она почти не общалась с женщинами в камере.
8826 просмотров | 10 комментариев
Категории: Любовная фантастика, Роман, Космическая фантастика, Чернявская Юлия, Любовная космическая фантастика, Любовная фантастика
Тэги: юлия чернявская, приговор, любовь, развитие отношений, попытка убийства, счастливый финал
Доступный формат книг | FB2, ePub, PDF, MOBI, AZW3 |
Размер книги | Роман. 10,12 алк |
Эксклюзивные авторы (160)
- появились новые книги
Авторы (1035)
Подборки
Комментарии
Свои отзывы и комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи, купившие данную книгу!
Войти на сайт или зарегистрироваться, если Вы впервые на сайте.
> Елена:
> ГГ - дура, каких поискать. Главный герой не понятно почему вдруг воспылал чувствами к ней. Герои и их поступки прописаны откровенно плохо и недостоверно. Не поняла восторженных отзывов. Ни какого адреналина, ни какой романтики, за уши притянутая интрига. Героиня, то сидит вышивает, а то она вдруг пошла предложила свою помощь и уже в политике и экономике разбирается. Ах, да...она ещё постоянно играет в игры на планшете.
22.09.2020, 19:18
21.09.2020, 10:41
07.09.2020, 22:37
> Александра:
> Увлекательная и интересная детективная фантастика в космическом антураже, мне такое очень по душе!


> Юлия, спасибо Вам за отличную историю! Удачи, вдохновения и легкого пера! 🌹🌹🌹
06.07.2020, 18:41


Юлия, спасибо Вам за отличную историю! Удачи, вдохновения и легкого пера! 🌹🌹🌹
06.07.2020, 16:17
> Елена:
> С удовольствием прочитала историю. Немного необычный приговор привёл в действие целый создавшийся механизм, запустил цепь многих событий! И вершиной этого стала справедливость и любовь! Красивое светлое произведение, которое иногда заставляло переживать! Читайте! Не пожалеете!
05.07.2020, 11:10
05.07.2020, 00:20
> Ольга:
> Мне понравилось. Держит в напряжении и интересно наблюдать за становлением личности в сложных жизненных обстоятельствах
05.07.2020, 00:06
Подборки книг
#ДворцовыеТайны #ДраконВедьма #КосмическаяСтрасть #КурортныйРоман #ЛитСериал #ЛюбовьОборотня #ЛюбовьПроклятия #МойПарень #Наследница #Некроманты #Отбор #Попаданка #ПродаМастер #СлужебныйРоман #СнежнаяСказка #Студенты #ШармПервойЛюбви #ЭроЛитМоб Hurt/comfort POV Young adult Авторские расы Азиатская мифология Академия, школа, институт и т.д. Альтернативная история Ангелы Ассасины Асуры Боги и демиурги Бытовое фэнтези Вампиры Ведьмы, ведуньи, травницы, знахарки и т.д. Воры и воровки всказке Герой – ребенок Герой-телохранитель Гномы и дварфы Городское фэнтези Дарк фэнтези Демоны Детектив Джен Домашние животные Драконы Драма Жестокие герои Истории про невест Квест Киберфантастика Кинк Космическая фантастика Космические войны Литдорама Любовная космическая фантастика Любовная фантастика Любовное фэнтези Любовный гарем Любовный треугольник Любовь по принуждению Маги и волшебники Мелодрама Метаморфы Мистика и ужасы Морские приключения Морское фэнтези Некроманты и некромантия Неравные отношения и неравный брак Оборотни Омегаверс Орки Остросюжетный роман Отношения при разнице в возрасте Пародия Пирамида любви Повседневность Попаданки и попаданцы Преподаватель и ученица Призраки и духи Приключенческое фэнтези Прыжки во времени Путешествия во сне Рабство Редкие расы Свадьбы и браки Светлые эльфы Скандинавский фольклор Славянский фольклор СЛЕШ Смена пола Современный любовный роман Социально-психологическая драма Стёб Стимпанк Темные эльфы, дроу Фамильяры Фанфик Феи и дриады Фейри Феникс Флафф Фэмслеш Фэнтези Европы Чужое тело Эротическая космическая фантастика Эротическая фантастика Эротическое фэнтези
> Елена:
> Полностью согласна с комментарием от Елены. Еще и язык сухой. В общем, никакого удовольствия, жалко денег и недоумение от положительных отзывов.