Саннариас. Петр Блэк
Магазин Книги автора Похожие книги Предыдущая книга Следующая книга

Необыкновенная книга года! Полагаете, что в мире меча и магии, нет места обычным смертным? Нет? Спешу вас разубедить… Это не так!!! Олег никогда не думал, что однажды открыв портал в незнакомый мир Саннариас, его жизнь окончательно и бесповоротно изменится. Теперь ему придется понять, кто он есть. И принять решение, кем он станет. Зло не дремлет… Проникая во все миры и господствуя там, оно не спешит их покидать. Оскверняя и отравляя всё вокруг, невидимо плетет сети изощренного могущества. Но в нужный час последняя капля переполнившая чашу терпения, открывает врата портала – и начинается… Великая битва!
Первая часть: Тайны Эльфигории. Петр Блэк
Вторая+Третья часть: Завоеватели. Герои легенд. Петр Блэк
Четвертая часть: Саннариас. Петр Блэк
Отрывок «Саннариас. Петр Блэк»
Рене проснулся от набившейся в ноздри пыли остывшего песка. Недолго думая он приподнял край маскировочного покрывала и потер полусонные глаза. Вдали бесконечные барханы обливались неистовыми утренними красками. Убедившись в том, что вокруг нет подстерегающей опасности, он раскрыл себя. Поднявшись, первым делом странник скрутил маскировочное покрывало и опоясал им себя. После убрал за спину наполненный колчан, арбалет и отправился дальше в Санпирак.
Странник под жарким зноем преодолевал бархан за барханом, пока не добрался до Морогота, который славился, как город мертвых. Воины Мианора и Нортора похоронены были там после войны с демонами. Опавшие желто-бурые листья напоминали Рене лоскутное одеяло. Повсюду стояли среди осин, дубов и ясеней молчаливые каменные фигуры воинов. С каждым шагом странник приближался к роднику, который находился в усыпальнице последнего короля Мианора, Гуртура.
Но быстро мелькающие тени среди могил и деревьев насторожили его. Подкравшись, он с ужасом разглядел среди них сотню скелетов, которые были облачены в облезлые доспехи. Среди них выделялся черный всадник на исхудалом коне. Он неподвижно наблюдал за тренировкой воинов. Его лицо было скрыто ядовито-зелеными языками пламени. Устрашающе клацая челюстями, скелеты сражались между собой. Неожиданно для Рене, всадник раскрыл свой омерзительный облик. От сверлящего насквозь взгляда мертвенно-зеленых глаз нежити по спине Рене пробежался щекочущий холодок страха. «Нет, только не сегодня! Есть же другой выход», – вертя в замешательстве головой, он мысленно обдумывал, всевозможные варианты пути к усыпальнице. Махом вонзившаяся в каменную голову стрела подтолкнула странника к действию. Рене ловко перескочил через могилу и побежал в сторону пустыни, потом свернул направо. Оторвавшись от назойливых преследователей, Рене перевел дух и направился к роднику. Шурша примятой листвой, он настороженно прислушивался к каждому звуку.
– Посмотри влево, хех. Слепой глупец! – прозвучала невесть откуда хриплая речь.
– Кто здесь? – остановившись, Рене навел арбалет на остроконечный камень.
Сверкнувшие блеском огромные зеленые глаза гремлина сначала насторожили странника.
– Ты с ними?
– Не-е-ет? – Гремлин спрыгнул с камня и направился к Рене. На ходу он поправлял за спиною увесистый рюкзак. Сблизившись, он натянул хитрую ухмылку на сморщенном лице. – Я заглянул в Морогот, чтобы набрать воды.
– Я тоже, – без особого желания разговаривать, ответил странник.
– Хм, – лопоухий принял задумчивый вид и злостным взглядом посмотрел по сторонам, – пробудились павшие воины Мианора и Нортора. Гремят костями.
– Былое тихое место стало пристанищем нежити.
– Дай-ка подумать, – почесал лысину гремлин. – Может вместе нам удастся пробраться к роднику?
– Возможно, – согласно кивнул Рене.
Дюжина скелетов в мианорских доспехах неподвижно стояли перед входом в усыпальницу Гуртура.
– Многовато их. – Гремлин, спрятавшись за надгробие, отчаянно покачал головой. – Что будем делать?
– Действовать.
– Прям-таки сразу? Даже не обсудив деталей? – удивился гремлин, и его большие глаза показались страннику просто огромными. – Может быть, покумекаем еще? – чуть жалостливым тоном переспросил гремлин.
– Медлить нельзя, – Рене решительно посмотрел в глаза гремлину.
– Тогда устроим ба-бах! Разнесем Морогот в щепки! – Минуту порывшись в тесном рюкзаке, он достал две металлические сферы с торчавшим шнурком.
– А это что за штука? – удивившись, произнес Рене.
– Сверх-подрывашки, – заумничал с важным видом гремлин, – а можно коротко – бомбашки! Суть от этого не меняется! Хочу сразу предупредить, что это мое собственное изобретение и довольно опасная вещь в неумелых руках. Да что там говорить, сейчас сам все увидишь.
– Ладно, не томи уже.
Шантайк с завороженным взглядом поджог огнивом фитиль и метнул снаряд в костлявых воинов. Коснувшись земли, сверх-подрывашка махом разорвала вязкую тишину. Следом полетели остальные бомбашки, которые разрывали нежить на мелкие кусочки.
Когда все стихло, Рене с восхищением посмотрел на гремлина и кивнул в сторону усыпальницы.
– Вода стухла! – эхом раздался недовольный голос странника, когда они спустились в холодный, влажный грот. – На вкус горькая и воняет, словно в нее вылили помои.
Гремлин вздрогнул от пронизывающего до костей холода.
– Тогда валим отсюда.
– Ты прав, – отрезал Рене.
– Подожди меня.
Выбравшись из усыпальницы, Рене осмотрелся вокруг беглым взглядом и зацепился за кусты ежевики. Хитрый взгляд гремлина скользил по черному арбалету странника.
– У темных эльфов интересные имена. Тебя, наверное, зовут Эрил или Кхил?
– Нет, – сухо ответил Рене. – Зачем тебе мое имя?
– Интересно. Меня зовут Шантайк. Кстати, распространенное в Сауланже.
– Ты оттуда?
– Возможно. Все же, как тебя зовут? Не отстану, пока не скажешь. Уж извини, такая у нас натура, у гремлинов.
– Рене.
– Бежим, Рене!
Лопоухий округлил глаза, когда заметил несущегося на них черного всадника с мечом в руке.
– Прятаться уже поздно. У тебя остались твои, как их там… – потрясся головой, по слогам проговорил, – с-в-е-р-х-п-о-д-р-ы-в-а-ш-к-и?
– Есть.
– Поджигай и давай сюда.
Шантайк второпях поджег фитиль и отдал снаряд Рене. Когда всадник был уже рядом, странник метнул в него бомбашку, и взрыв отбросил мертвеца в грот.
– А вот теперь бежим! – прокричал Рене.
Они бежали без оглядки до самой пустыни. В песках они заночевали под маскировочным покрывалом. Мучаясь в догадках, Шантайк кряхтел.
– Ты будешь спать? – не выдержал Рене.
– Не могу уснуть.
– Что такое?
– Имя твое. Я слышал об одном Рене, о сыне Калимдора.
Странник вздрогнул и повернулся лицом к Шантайку.
– И что ты о нем знаешь?
– Что он в поиске золотой стрелы.
– Что? – Рене сдвинул брови.
– Ты изменился в лице. Ты сын Калимдора?
– Не говори ерунду, – ответил странник и отвернулся от гремлина в другую сторону.
– А если я тебе скажу, что у меня есть одна карта, на которой указанно место, где спрятана та самая стрела?
Рене вновь повернулся лицом к Шантайку.
– Не правда, карта спрятана в Санпираке. Туда я и держу путь.
– Ха-ха-ха! Проговорился. Нет, она в моем рюкзаке.
577 просмотров | 1 комментариев
Категории: Фэнтези, Роман, Серия, Гномы и дварфы, Маги и волшебники, Светлые эльфы, Темные эльфы, дроу, Блэк Петр
Доступный формат книг | FB2, ePub, PDF, MOBI, AZW3 |
Размер книги | Роман. 10,10 алк |
100,00 руб 13,00 руб
Эксклюзивные авторы (207)
- появились новые книги
Авторы (892)
Подборки
Комментарии
Свои отзывы и комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи, купившие данную книгу!
Войти на сайт или зарегистрироваться, если Вы впервые на сайте.
Подборки книг
#ДраконВедьма #КурортныйРоман #ЛитСериал #СнежнаяСказка Hurt/comfort POV Авторские расы Азиатская мифология Академия, школа, институт и т.д. Альтернативная история Ангелы Ассасины Асуры Боги и демиурги Вампиры Ведьмы, ведуньи, травницы, знахарки и т.д. Воры и воровки Герой – ребенок Герой-телохранитель Гномы и дварфы Городское фэнтези Дарк фэнтези Демоны Детектив Джен Домашние животные Драконы Драма Жестокие герои Истории про невест Квест Киберфантастика Кинк Космическая фантастика Космические войны Литдорама Любовная космическая фантастика Любовная фантастика Любовное фэнтези Любовный гарем Любовный треугольник Любовь по принуждению Маги и волшебники Мелодрама Метаморфы Мистика и ужасы Морские приключения Морское фэнтези Некроманты и некромантия Неравные отношения и неравный брак Оборотни Омегаверс Орки Отношения при разнице в возрасте Пародия Пирамида любви Повседневность Попаданки и попаданцы Преподаватель и ученица Призраки и духи Приключенческое фэнтези Прыжки во времени Путешествия во сне Рабство Редкие расы Свадьбы и браки Светлые эльфы Скандинавский фольклор Славянский фольклор СЛЕШ Смена пола Современный любовный роман Социально-психологическая драма Стёб Стимпанк Темные эльфы, дроу Фамильяры Фанфик Феи и дриады Фейри Феникс Флафф Фэмслеш Фэнтези Европы Чужое тело Эротическая космическая фантастика Эротическая фантастика Эротическое фэнтези