Седьмая стихия. Анастасия Алексеева
Магазин Книги автора Комментарии Похожие книги Предыдущая книга Следующая книга

Эта история о шестерых хранителях природных сил, которых, в преддверии войны с чужаками, отправляют на поиски кристаллов, при соединении с которыми, герои должны будут пробудить самую могущественную и разрушительную, седьмую стихию. Пройдя сквозь обиды и испытания, обретения и потери, хранители приближаются к тому, что искали.
Отрывок «Седьмая стихия. Анастасия Алексеева»
Бэкка и Сэм бродили по пустыне в надежде отыскать что-нибудь похожее на место обитания кристалла.
- Сэм, ты здесь живёшь уже много лет, неужели не изучил свою пустыню?- С упрёком спросила водная.
- Поверь мне, за это время она менялась много раз, и я постоянно находил что-то новое, чего раньше не замечал.
- А, ну тогда понятно. – Тихо произнесла она. Сэм остановился. Он ожидал другой реакции от Бэкки.
- Ты, что, не будешь жаловаться на то, что мы прошли уже несколько миль, что ноги устали и вообще, что я идиот? – Спросил Сэм.
Водная непонимающе глазела на парня.
- А должна?
- Нет, но….
- Ты скучаешь по Ките? – Догадалась девушка. Сэм отвёл взгляд. Бэкка продолжила: - Ты же сказал, что она заноза в одном месте!
- Но я не говорил, что мне это не нравится. Земля издавна выдерживала постоянные удары молний. Скажем так, мне без этого скучно.
- Значит, она тебе нравится?
- Возможно. – Неуверенно ответил Сэм.
- А когда ты впервые встретил её?
Земляной внезапно изменился в лице. Он с тоской вспомнил тот день.
- Четыре года назад. Я как всегда бродил по пустыне и увидел вдалеке что-то, лежавшее на песке. Когда туда добрался, понял, что это девушка. Кита. Она получила солнечный удар. Видимо заблудилась и долго шла по жаре без воды. Я перенёс её в свой дом и ухаживал до тех пор, пока она не стала приходить в себя. После этого вновь отправил её в пустыню и стал невидимым. Жара больше не трогала её. Кита стала приходить сюда часто, и я был этому рад. С ней было легче переносить одиночество, даже не общаясь. Она рассказывала мне о своей жизни на равнине молнии и том, о чём мечтает. Но, я никогда не думал, что, увидев меня, Кита рассвирепеет.
Сэм засмеялся.
- Приятно слышать подобные вещи во время войны. – Разделяя радость земляного, произнесла хранитель.
- А, она ничего не говорила обо мне? – С надеждой спросил парень.
Бэкка отвернулась от него, чтобы тот не увидел её улыбающегося лица. Сэм повторил вопрос.
- Говорила, но это похоже не на комплимент, а на сравнение. – Ответила девушка.
- С кем?
- С ослом. Прости. – Водная уже откровенно смеялась.
Сэм скривился.
- Ослик, значит. Ну, хорошо, я ей припомню.
Бэкка виновато улыбнулась. Сэм хлопнул в ладони.
- Ладно. Приступим. Искать дальше непонятно что, смысла нет.
Земляной поднял горсть песка, и его рука по локоть стала медленно сыпаться на золотую поверхность. Глаза хранителя были широко открыты и приобрели жёлтое сияние. Он смотрел в сторону горизонта и обращался к своей стихии.
- О, золотое сияние бескрайнего королевства! Ты, взявший себе опорой пустыню, каньоны и пропасти, чтобы наполнить их своим могуществом. Ты, имя которого заставляет содрогаться своды мира. Властитель континента, выведи меня к царству твоей силы! Пошли мне свою мощь и великолепие, к которому я беспрестанно стремлюсь. Помоги мне найти сердце твоё в бескрайних лабиринтах бесконечного царства. Отзовись мне!
Песок под ногами хранителя приобрёл зелёную окраску и вновь стал прежним. Глаза Сэма больше не сияли.
- Ты видел что-нибудь? - Спросила с надеждой Бэкка.
Парень сбросил остатки песка и разочарованно посмотрел на спутницу.
- Кристалла нет в недрах земли.
Водная обречённо опустила голову, и внезапно поднявшийся ветер нисколько не удивил её. Ничего не объясняя, Сэм схватил Бэкку за руку и бросил перед собой горсть песка. Перед стихийными тут же появилось нечто волнообразное и прозрачное. Только сейчас Бэкка заметила севший корабль.
- Чужесранцы! – Произнёс Сэм и осёк себя. – Пардон.
- Не извиняйся, отличное сравнение. Нас не видят?
- Нет, для них мы оазис.
- Почему раньше не услышали их приближение?
- Похоже они телепортируются, как и мы.
Майдер вздохнул полной грудью и раскинул от удовольствия руки.
- Я чувствую величие! Это место обитания силы земли. Не будем заставлять её ждать. Этой стихии давно пора обрести достойного хранителя.
Сэм стиснул зубы.
- Пёс плешивый! Я не отдам тебе землю!
Парень изо всех сил ударил ладонью о песок. В туже секунду золотая поверхность под воинами Зилона стала проваливаться, пока их не затянуло в безвоздушную бездну вместе с кораблём. Посланная хранителем песчаная буря засыпала пропасть и растаяла в пространстве. Бэкка оценила ситуацию и схватила Сэма за плечо.
- Бежим!
- Я не уйду! - Ответил Сэм, убирая защитный барьер.
- Сэм не дури! – Крикнула водная.
- Я должен убедиться, что они больше не воскреснут!
Из недр песка наружу вырвался глухой гул, и из того места, куда были погребены чужеземцы, выскочил один из них. Мужчина в красном одеянии рывком опустил руки вниз, и на хранителей обрушился поток красных искр. Стихийные чудом увернулись от смертоносной атаки. Сэм схватил свой меч и кинулся на воина. Их орудия встретились. Из песчаного плена выбралась чужеземка в голубых одеждах. Заметив сражающихся хранителей, бросилась на помощь Бойлу, вызвав белый огонь. Сэм не заметил, как рвущееся к нему пламя, было встречено водным потоком Бэкки.
3296 просмотров
Категории: Фэнтези, Приключения, Роман, Фэнтезийно-любовный роман, Эксклюзив, Алексеева Анастасия, Любовное фэнтези
Доступный формат книг | FB2, ePub, PDF, MOBI, AZW3 |
Размер книги | Роман. 5,17 алк |
Эксклюзивные авторы (157)
- появились новые книги
Авторы (1041)
Подборки
Комментарии
Свои отзывы и комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи, купившие данную книгу!
Войти на сайт или зарегистрироваться, если Вы впервые на сайте.
Подборки книг
#ДворцовыеТайны #ДраконВедьма #КосмическаяСтрасть #КурортныйРоман #ЛитСериал #ЛюбовьОборотня #ЛюбовьПроклятия #МойПарень #Наследница #Некроманты #Отбор #Попаданка #ПродаМастер #СлужебныйРоман #СнежнаяСказка #Студенты #ШармПервойЛюбви #ЭроЛитМоб Hurt/comfort POV Young adult Авторские расы Азиатская мифология Академия, школа, институт и т.д. Альтернативная история Ангелы Ассасины Асуры Боги и демиурги Бытовое фэнтези Вампиры Ведьмы, ведуньи, травницы, знахарки и т.д. Воры и воровки всказке Герой – ребенок Герой-телохранитель Гномы и дварфы Городское фэнтези Дарк фэнтези Демоны Детектив Джен Домашние животные Драконы Драма Жестокие герои Истории про невест Квест Киберфантастика Кинк Космическая фантастика Космические войны Литдорама Любовная космическая фантастика Любовная фантастика Любовное фэнтези Любовный гарем Любовный треугольник Любовь по принуждению Маги и волшебники Мелодрама Метаморфы Мистика и ужасы Морские приключения Морское фэнтези Некроманты и некромантия Неравные отношения и неравный брак Оборотни Омегаверс Орки Остросюжетный роман Отношения при разнице в возрасте Пародия Пирамида любви Повседневность Попаданки и попаданцы Преподаватель и ученица Призраки и духи Приключенческое фэнтези Прыжки во времени Путешествия во сне Рабство Редкие расы Свадьбы и браки Светлые эльфы Скандинавский фольклор Славянский фольклор СЛЕШ Смена пола Современный любовный роман Социально-психологическая драма Стёб Стимпанк Темные эльфы, дроу Фамильяры Фанфик Феи и дриады Фейри Феникс Флафф Фэмслеш Фэнтези Европы Чужое тело Эротическая космическая фантастика Эротическая фантастика Эротическое фэнтези