Сквозь сны к тебе. Ольга Вознесенская
Магазин Книги автора Комментарии (4) Похожие книги Предыдущая книга Следующая книга

Вероника обладает необычным даром - властью над снами, что окажется для нее испытанием.
У Вероники была жизнь обычной девушки. У неё были свои мечты, взлёты и падения, незабываемая первая любовь, которая оставила после себя глубокие незаживающие раны вперемешку с сожалением. Как и любая первокурсница, она ещё не знала, кто она и чего сможет достичь. В один момент вся её жизнь изменилась. Одной ночью Вероника видит странный сон, полный чувств, отголосков из прошлого. На утро она понимает, что это был не просто сон, а дар, которым она может научиться управлять.
Книга самостоятельная, связана миром снов с первой. Не обязательно их читать по порядку. Уже совершенно другая история и другой жанр.
Возрастные ограничения 18+
Первая книга: Сквозь сны к тебе. Ольга Вознесенская
Вторая книга: Я отыщу тебя во снах. Ольга Вознесенская
Третья книга: Спорим, я буду тебе сниться? Ольга Вознесенская
Отрывок «Сквозь сны к тебе. Ольга Вознесенская»
Этой ночью Вероника в своем сне видела дом своей бабушки. Там было как всегда убрано, пахло пирожками, сухой мятой, мелиссой и еще каким-то травами, название которых Вероника забыла. Бабушка сидела в кресле и листала старый фотоальбом, на ней был синий в желтый цветочек халат, больше ее на 2 размера, теплые вязаные носки и домашние клетчатые тапочки. На коленях у бабушки дремал ленивый рыжий кот — Васька, по человечьим меркам, ему уже было примерно 60 лет, они с бабушкой были почти ровесники, наверно поэтому они с друг другом идеально ладили. Васька всегда был хорошим охотником, никогда не лазил по столам, ел только с пола или со своей миски.
— Вероника, я давно тебя ждала, подойди ближе, — сказала бабушка.
— Давно ждала? Но я же у тебя была только неделю назад, — неуверенно сказала Вероника.
— Тогда ты еще не была готова, дорогая — спокойно ответила бабушка. Если я бы тебе рассказала все раньше ты могла бы мне не поверить и испугаться. Как ты спишь внучка, не замечала ничего странного в своих сновидениях?
— Было раз. Мне снился сон, что я была в парке с Женей, но я не знала, что это сон и не могла понять почему я с ним и, как я попала в тот парк. А Женя вел себя как раньше, когда мы еще были вместе. Все было так правдоподобно, что когда я проснулась я долго не могла поверить, что спала и в том сне я поцарапалась о ветку, а потом на моей ноге появился красный след, он был очень реалистичен.
Вероника и сама не заметила как все выложила бабушке.
— Твои сны не совсем обычные, Вероника. Они большой дар для тебя.
— Дар? Ты шутишь? Зачем он мне?
— Не перебивай. Первая женщина в нашем роду раскрыла этот дар еще в период гражданской войны. Тогда были тяжёлые времена, мужчины уходили на фронт, а бедным женщинам оставалось только ждать и надеяться, что они смогут их увидеть снова. Однажды, во сне она увидела своего мужа, очень измотанного и почти потерявшего надежду, он был ранен в плечо, хоть пулю и достали, рана заживала очень медленно и боль от нее причиняла адские мучения. Таисия, так звали эту женщину, обработала своему мужу раны, рассказала о том, как она его любит, как ждут его дети и как младшенький делает первые шаги. На следующей день Николай проснулся, а его плечо почти зажило. В нем снова появились силы сражаться, любовь его детей и жены хранила его и оберегала от пуль и взрывов. Когда война закончилась он вернулся домой. Николай рассказал, как, однажды, он увидел сон, который его исцелил и помог пройти все испытания. Тогда Таисия поняла, что это был не сон, а настоящее чудо. Бабушка на несколько секунд замолчала. А потом продолжила. — Вероника, у тебя есть прекрасный дар — ты можешь во сне видеться с людьми, с которыми сильно связана эмоционально, эти сны снятся сразу двоим людям одновременно и они могут влиять на события в действительности, поэтому будь осторожна. Есть правило — тебе нельзя во сне видеться с теми, кто уже умер. Как бы ты их сильно не любила и не скучала. Их души вечные и свободные, но твоя душа и твой разум еще принадлежат твоему телу. Если ты забудешь, что ты спишь, ты можешь так и не проснуться, или потерять рассудок. Твоя прабабушка умерла во сне. Я не думаю, что это случайность. Пока ты еще не научилась контролировать свои сны. Но я прошу тебя Ника. Не используй их в корыстных целях.
— Бабушка, этого не может быть, я не верю, что это может быть правдой.
— Я не вру тебе, милая, — сказала старушка обнимая внучку.
— Как ты думаешь, где ты сейчас находишься?
— В твоем доме конечно.
— Нет, ты сейчас спишь в своей кровати, а я в своей. Я хотела пообщаться с тобой так, чтобы ты смогла понять на что ты теперь способна. Тебе еще многому нужно научиться.
— Но бабушка, почему я смогла попасть именно в Женин сон? Мы же уже расстались и я очень зла на него.
— Я думаю дело не только в злости, возможно вы всё еще связаны невидимой ниточкой любви.
— Но я не люблю его, — Вероника была возмущена.
— Ты так себе говоришь, отрицаешь правду. Возможно, какие-то чувства ты все таки прячешь очень глубоко, даже от самой себя. Пока ты не познаешь другую любовь или не разорвешь связь, такие сны будут тебя преследовать
— Но я не хочу. Что мне делать бабушка?
— Попробуй следующую ночь перед тем, как лечь спать представить в подробностях сон, который ты хочешь увидеть. Почувствуй краски окружающих предметов, запах, вкус всего того, что ты хочешь воссоздать. Прорисуй в своей голове отчетливую картинку, услышь и увидь ее в своем подсознании. Когда ты уснёшь, твой разум сам найдет дорогу в нужное место к нужному человеку.
— Бабушка, а как мне проснуться, если что-то пойдёт не так?
— Тебе нужно помнить о том, что это просто сон и, когда ты захочешь вернуться, тебе нужно будет отчетливо представить свою комнату и кровать, в который ты спишь, или дверь, за которой тебя будет ждать нужное место, постепенно ты вернешься обратно. Но на это нужно какое-то время, поэтому будь осторожна. Не поранься во сне. Все травмы и ушибы отразятся на твоем теле в реальном мире! — бабушка повысила тон, чтобы предостережение имело более сильную эмоциональную окраску.
— Т.е. я могу умереть, если буду недостаточно осторожна, меня например может переехать автомобиль из моего сна или укусить змея? — голос Вероники дрожал.
— К сожалению, не все места и предметы безопасны во сне. Поэтому тебе нужно хорошо продумывать место, в которое ты хочешь попасть. Управлять всем не могла не одна даже самая талантливая женщина в нашем поколении. Я знаю, что ты сейчас очень потрясена, но тебе уже скоро вставать, поэтому нам пора прощаться.
— Бабушка, подожди.
Вероника только успела сказать это, как все вокруг стало постепенно исчезать, белый цвет растворял все краски бабушкиного дома, казалось, что неопытный художник был разочарован наброском своей работы и под давлением сильных чувств решил избавиться от неудачного рисунка. Вскоре Вероника оказалась в полной пустоте, куда бы она не шла, вокруг не было ничего. Остатки сна быстро развеялись и Вероника продолжала крепко спать до утра.
Проснувшись от будильника в 6 утра Вероника была погружена в раздумья. Она теперь знала, что звонок Жени не был случайностью, она сама на него напросилась. И теперь ей нужно все разорвать с ним навсегда. Но для этого она должна научиться владеть своим даром.
Сегодня ночью я должна попробовать сама создать свой сон, как создаю пейзажи и портреты на холсте. Быть художником на бумаге проще, чем быть художником в реальной жизни, тем более сне. Я всегда думала, что сны это отголоски пережитых за ближайшее время событий, нерешенные проблемы и страхи. Но сны оказываются могут быть еще и умышленным творением самого сновидца, они могут связывать и разлучать людей, влиять на реальную жизнь. Нужно рассказать девчонкам. Только, боюсь они мне не поверят. Я бы тоже не поверила если бы мне кто-то о таком сказал.
2642 просмотров | 4 комментариев
Категории: Фэнтези, Любовный роман, Эротика, Роман, Серия, Попаданки, Эротическое фэнтези, Любовное фэнтези, Вознесенская Ольга
Тэги: ольга вознесенская, сквозь сны к тебе, любовь, семейные тайны, эротика, жестокость, мир снов, дар, приключения во снах
Доступный формат книг | FB2, ePub, PDF, MOBI, AZW3 |
Размер книги | Роман. 8,56 алк |
Эксклюзивные авторы (78)
- появились новые книги
Авторы (1185)
Подборки
Комментарии
Свои отзывы и комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи, купившие данную книгу!
Войти на сайт или зарегистрироваться, если Вы впервые на сайте.
06.01.2022, 22:53
> Наталья Мымрина:
> Замечательная история любви пропитанная тайнами и семейными секретами. Невероятный мир снов поражающий своими необыкновенными законами.
> Понравилась цитата из 3 главы, вспоминая свои первые чувства соглашаюсь с автором "Первая любовь может ворваться в жизнь словно торнадо, иногда она приходит, когда ты ее не ждешь или уже потерял надежду обрести счастье. Всё переворачивается с ног на голову. Ты живешь и дышишь только одним человеком, мыслями о нем. Он во сне и наяву рядом с тобой. Его влюбленный взгляд дарит уверенность в новом дне, оберегает словно волшебная мантия. Но когда любовь проходит обломков остаётся больше, чем от разбившегося самолета и след от неоправданных ожиданий и обид простирается порой длиной в целую жизнь."
03.01.2022, 20:33
Понравилась цитата из 3 главы, вспоминая свои первые чувства соглашаюсь с автором "Первая любовь может ворваться в жизнь словно торнадо, иногда она приходит, когда ты ее не ждешь или уже потерял надежду обрести счастье. Всё переворачивается с ног на голову. Ты живешь и дышишь только одним человеком, мыслями о нем. Он во сне и наяву рядом с тобой. Его влюбленный взгляд дарит уверенность в новом дне, оберегает словно волшебная мантия. Но когда любовь проходит обломков остаётся больше, чем от разбившегося самолета и след от неоправданных ожиданий и обид простирается порой длиной в целую жизнь."
03.01.2022, 20:27
Подборки книг
#Академка и Студенты #Вампиры #ВедьмаИщетЛюбовь #ДворцовыеТайны #Дневник моей любви #КосмическиеИнтриги #КурортныйРоман #ЛитСериал #Любовь на спор #ЛюбовьОборотня #Магический детектив #Наследница #Некроманты #Отбор #Полюбить Дракона #Попаданка #ПродаМастер #СемейныеИнтриги #СнежнаяСказка #Фамильяры в деле! #ЭроЛитМоб Young adult Авторские расы / Редкие расы Азиатские истории Академия, школа, институт и т.д. Альтернативная история Боги и демиурги Бытовое фэнтези В гостях у сказки Вампиры Ведьмы, ведуньи, травницы, знахарки и т.д. Гендерная интрига Герой-преступник Городское фэнтези Дарк фэнтези Демоны Детективное фэнтези Драконы Европейское фэнтези Жестокие герои (18+) Истории про невест Квест / LitRPG Космическая фантастика Литдорама Любовная фантастика Любовное фэнтези Любовный гарем Любовный треугольник Любовь по принуждению Маги и волшебники Мелодрама Мистика и ужасы Молодежка Морские приключения Некроманты и некромантия Неравный брак / Мезальянс Оборотни Остросюжетный роман Отношения при разнице в возрасте Первая любовь Попаданки Призраки и духи Приключенческое фэнтези Прыжки во времени Рабство Сентиментальный роман Скандинавский фольклор Славянское фэнтези Служебный Роман Современный любовный роман Социально-психологическая драма Стимпанк Триллер Фамильяры Фейри Эльфы Эротическая фантастика Эротический современный роман Эротическое фэнтези
> Светлана Вишневская:
> Очень хорошая книга. Влюбилась в героев с первых строк и читала взахлёб, развязка приятно удивила неожиданным поворотом.