Способность понимать. Елена Снежинская
Магазин Книги автора Комментарии (6) Похожие книги Предыдущая книга Следующая книга

Понимать всех, по выражению лица, интонации, все складывалось и я знала, что чувствует человек.
Как избавится от этого? Невыносимо сострадать и сочувствовать постоянно!
Но, если бы не мои способности, что стало бы с нашей планетой? И разве я смогла бы найти свое счастье?
Как оказалось и на такой дар, как у меня желающие нашлись, как на Земле, так и у наших захватчиков, с иных планет. Именно мне пришлось быть той соломинкой, которая перевернула мир иномов.
Эротика есть, но в меру, 18+
Мне кажется, когда настанет день, и появятся "они", будет что-то похожее.
В половина книги действие происходит на Земле, во второй половине, за ее пределами.
Отрывок «Способность понимать. Елена Снежинская»
Собираясь в универ, за завтраком, мы включили телик, как обычно. Сначала решили, что крутят фантастику, вместо новостей, посмеялись, что перепутали каналы, но все остальные телестанции тоже говорили об этом... Разные ведущие, разные программы, говорили только об одном. Нас нашли, у нас в гостях инопланетяне. Мы переглянулись с Сережкой.
- Как думаешь, врут? Или на самом деле? - он смотрел на меня, а мне было плохо, страх навалился и давил к земле.
- Позвони Валерке, он скажет, что делать. Мы никуда не идем! - Я скорчилась, ощущение было буквально физическим. Сережка, прижав телефон плечом, тащил меня на диван.
- Валера, можете приехать? Лене плохо... Да, когда объявление услышала. Сейчас, хорошо, ждем.
- Лен, он сейчас приедет. Меня трясло, зубы выбивали дробь, это что, страх окружающих? Ну да, а чего ожидать-то, столько фильмов было про монстров.
- Сереж, посмотри, может чего-то скажут о них? Что они с нами собираются делать?
- Да успокойся, не стреляют же, и дома вон все стоят, и телек работает, значит не враги, торговать будем.
- Интересно чем... Что у нас есть, чего нет у них?
Вскоре приехал Валера, первый раз видела его бледным, он протиснулся мимо Сережки в комнату, встал на колени около дивана, погладил меня по голове.
- Ну ты как, Лен, не бойся, все хорошо, скоро начнутся переговоры, ничего опасного, людей успокоят, все хорошо, милая. Главное не волнуйся.
Я подняла глаза, Сережка стоял в дверях, он все понял...
Отвернулся, вышел на кухню, и зачем я позвала Валерку! И так паршиво, еще и за него переживаю теперь. Но драться они не будут, Валерка не бьет слабых, а Сережка не полезет к противнику, значительно сильней себя, и то хорошо.
- Валер, узнай, если можешь, чего от них ждать?
- Переговоры уже идут, их уже кто-то даже видел. Не знаю, как они выглядят, сейчас налаживают какое-то устройство для перевода, закачивают себе языки. Похоже, что будет обращение к народам Земли, я так понял, что ко всем одновременно. Пока нет точной информации.
Когда мужчины были рядом, мне почему-то было не так страшно, глупо, наверное, чем они могли мне помочь?
Телевизор не выключали, новости передавали только одно, что все под контролем, намерения у пришельцев мирные, войны не будет. Интересно, откуда они это взяли, если с иномами еще никто не говорил, не иначе, как на каждом телеканале свой могучий телепат завелся. Ага, ином - из иного мира, пришелец, с чьей-то легкой руки теперь это слово было в ходу.
Мы почти не разговаривали, около трех пообедали, мужчины делали вид, что не замечают друг друга. И вдруг, все изменилось. Началась трансляция, она была не наша, выступал мужчина, сзади него панорама космоса, Валерка заметил: - это или экран, или прозрачная стена, вид на небо с экватора.
- Здравствуйте, - начал вещать крупный, красивый мужчина, он был очень серьезен и спокоен.
- Это ином?
- Да.
- Уважаемые Земляне, просим вас не волноваться, наш визит дружественный, мы несем мир и благополучие. Наши корабли странствуют во вселенной, находя братские народы. Мы - объединение разумных существ. Вскоре вы увидите, что среди нас, есть абсолютно непохожие внешне создания, но всех объединяет одно желание - нести добро. В ближайшее время, мы обсудим с вашими правителями, что мы можем сделать для вас, и узнаем, чем вы можете быть полезны всем нам. Благодарю за внимание.
Экран погас, и тут же включился снова, заговорили наши комментаторы, одни рассыпались в восторгах, другие кидали скептически замечания.
- Ну вот видишь, Лен, ты совершенно напрасно волновалась, - я посмотрела на Сергея, чему он радуется?
- Я им не верю...
- Лен, - заговорил Валерка, - пугаться в самом деле рано. Что ты не веришь, это понятно. Попробую выяснить что-то, но по телефону не скажут, прослушку никто не отменял, мне нужно ехать, как только что-то узнаю, сразу вернусь. - Повернулся к Сережке, - не оставляй ее, слышишь? - Муж кивнул.
Потянулись часы.
- Ты сможешь остаться одна, Лен? Я схожу в магазин, наверняка сейчас разметут все, нужно хоть чем-то запастись, - только глаза прикрыла. Сережка достал рюкзак, набрал пакетов.
- Я быстро, ничего не бойся, даже если иномы и не такие пушистые, как хотят выглядеть, пока они кажется собираются действовать мирно. Лен, может нам стоит уехать из Питера на какое-то время? Плевать на все, на учебу, квартиру, жизнь и свобода дороже.
- Думаешь, они нас не достанут там, где мы скроемся?
- Так закопаемся, что не найдут! - Сережка подмигнул, и ушел. Встала, после выступления инома стало немного легче, наверное, люди успокоились, хотя и не совсем. Начала готовить ужин, мужчины придут голодные, чувствовала себя как-то дико, что ли, они оба знают, какие отношения нас связывают, и молчат, это ненормально!
Мужчин не было очень долго, я попыталась настроиться сначала на одного, потом на другого, раздражение, злость у обоих, у Валерки еще капелька страха? Он чему-то сопротивляется.
Их не было долго, Сережка пришел в одиннадцать, побитый, но довольный, с наполненным чем-то рюкзаком.
- Что случилось, Сереж?
- Не мы одни такие умные, народ прямо с утра, как только услышал, ломанул за едой, ты не представляешь! От универсамов остались только полки - смели все. И ладно бы долгоиграющее, крупы, макароны и консервы, а молоко-то они как хранить будут? Зачем брать двадцать литров молока?! Это страшно, Лен, хорошо, что ты не пошла. Тяжело видеть, как в некоторых людях пробуждается животное.
- А тебя-то, кто так? - я осторожно обрабатывала его ссадины.
- Не поверишь, получил за палку колбасы, но не досталась она и моему оппоненту. Пока мы разбирались, ее утащила, мелкая, старая карга. - Представила картинку и засмеялась.
- Но что-то, ты все же добыл?
- Не густо, - и Сережка стал выкладывать невообразимый набор продуктов. Соль, спички, почему-то ножи, макароны, кетчуп, несколько банок кильки в томате с овощами...
- Это все? - он пожал плечами.
- Еще была морская капуста, но ты же ее не ешь.
- Нужно проверить, что есть у нас. - Раздался звонок, звонила мама, она почти рыдала в трубку.
- Лена, ну вы как? Держитесь?
- Мам, что случилось? - Я испугалась.
- Ну как же, иномы эти! Говорят, они, не-то сок какой-то, с нас выдавливать будут, не-то кровь откачивать. - я не удержалась и закатилась от смеха, у меня чуть ли не истерика началась, это же намешано из "Войны миров", кто только придумал! Пришла в себя и успокоила ее.
- Мамочка, это все выдумки наших фантастов, ничего такого с нами делать не будут, уверяю тебя, знаю это совершенно точно. - Я не знала, может и будут, но сердечного приступа у мамы, мне совсем не надо. Время покажет, зачем мы им нужны, что это миротворцы, не думаю, что бы поверил кто-то серьезный.
- Леночка, мы с отцом с утра набрали продуктов, денег совсем не осталось, и дома не пройти, вы бы приехали, забрали, а? А то мы тут с отцом ходим, спотыкаемся? - так вот куда делись продукты, лежат у запасливых мамочек...
- Хорошо мам, конечно, и деньги тебе привезу, завтра же.
Валерка пришел уже в первом часу, хмурый, и на меня глаза не поднимал. Сердце как в кулак зажали, не напрасно я боялась.
- Что Валер, нам придется идти к ним?
- Да.
- О чем вы? Куда идти, зачем там нужен переводчик с английского? Я тебя никуда не отпущу! - Сережка был в бешенстве, - а вы, вы, убирайтесь из нашего дома! И не впутывайте мою жену в ваши аферы! - На Валерку было жалко смотреть, он съежился, но не уходил.
- Валер, когда нужно будет идти?
- Точно неизвестно, но, наверное, на днях.
- Ты никуда не пойдешь! В конце концов, я твой муж!
- Сереж, - взяла его лицо в ладони, - Я должна, понимаешь, у меня выбора нет.
Муж повернулся к Валере, - что, неужели никого нет, кроме нее? Нет мужиков? Нужно именно ее тащить к этим! Да тебе плевать на Ленку, твоя служба важней?!
- Сереж, остановись, меня не потащат силой, я сама понимаю, что идти нужно.
- Валер, действительно, а почему я?
- Лен, на данный момент из тех, кого мы знаем, ты самая сильная. Поэтому выбор пал на тебя. Но если ты откажешься, то я дезертирую, мы с ним, - он кивнул на Сергея, - увезем тебя как можно дальше, и спрячем. С моими навыками выживания, и на Северном полюсе прожить можно.
- Давай еще подождем, посмотрим, что будет?
Блин, а спать-то укладываться как? Но Валерка привез с собой надувной матрас, поражаюсь его предусмотрительности! Я выдала ему постельное белье и подушку. Утром мужчины отправились к моим родителям, Валерка сказал, что моя мама мудрая женщина. Когда они вернулись, он заявил.
- Я потрясен, тем, что твои родители сумели сделать за одно утро!
Сережка напрасно смеялся, над теми, кто скупал молоко, оказалось, люди варили сгущенку. Из мяса наделали тушенки, из хлеба насушили сухарей. Наш народ не уничтожить, как это они еще крапиву не засолили? А может, уже и крапиву всю собрали?
Валерка съездил к себе за вещами, он переселился к нам. Такой идиотской ситуации и в анекдотах не встречала, по факту, ага, лисица заселилась в курятник, и все друг друга терпят. Откровенные взгляды, которые я ловила иногда на себе, заставляли нервничать. От того, чтобы разложить меня, тут, на диванчике, каждого удерживало только присутствие соперника. Забавно, что даже когда оставались с кем-то вдвоем, мужчины держались на расстоянии, они боялись нарушить хрупкое равновесие.
Валерка сказал, на улицу вообще не выходить. Это умалчивалось, но было совершено несколько челночных рейсов, от корабля иномов на землю, и обратно. Предполагали, что были выгружены агенты, и разведывательное оборудование.
Жутко, чувство, как будто шла, не глядя, по лесу, и зашла на полянку, где после зимы проснулись змеи. Стоишь как вкопанная, шагнуть нельзя, но и стоять тоже, ощущение кошмарного сна и безысходности. Теперь понимаю, что собственная жизнь мне конечно очень дорога, но куда страшней то, что сейчас коснулось каждого. Человечества, может просто не быть, нас всех - может не остаться, или остаться, но в каком-то совершенно ином качестве. Никогда не задумывалась, наверное, это инстинкт нашего вида, но страх, что не будет людей, нашей цивилизации, что кто-то пришлый может уничтожить все то, что я знаю и люблю, пугал гораздо сильней. Сознание того, что эта участь может постигнуть всех, делала собственную кончину, не такой ужасной, что ли? И тем не менее, если будет возможность, все равно попытаюсь спастись, пока правда непонятно отчего. Хотя бы в своем лице буду спасать выживание нашего вида.
Прошла неделя, меня не вызывали, Валерка как раз уехал, и вдруг, на экране снова появился ином, я почувствовала приступ жесточайшей паники. Видели его, наверное, все, даже такие как я, которые телевизор почти не смотрели. Страшно было прозевать новости, конечно это было глупо, Валерка расскажет гораздо больше. Но чуть ли не на уровне инстинктов, хотелось, чтобы он работал, это давало ощущение общности с остальным человечеством. Чувства огромного количества людей, нахлынули почти разом. Выбило дух, и падая, услышала голос инома.
- Уважаемые земляне, мы пришли с правительствами вашей планеты, к консенсусу. Для начала, как жест доброй воли, мы избавим население от многих заболеваний. Уже сейчас устанавливаются арки, через которые необходимо пройти всем. Не надо спешить, вы все в любое время можете воспользоваться ими, и стать здоровыми. - Ином исчез, тут же появились наши журналисты, показывали арки, они что, прямо под ними сидели, что ли, что мгновенно в эфир вышли?
Арки-то были, только вот народ в них заходить не спешил. Люди скапливались неподалеку, разглядывали сооружение, но пройти через нее желающих не было
9605 просмотров | 6 комментариев
Категории: Любовная фантастика, Приключения, Эротика, Роман, Городское фэнтези, Космическая фантастика, Эксклюзив, POV, Городское фэнтези, Драма, Жестокие герои, Космическая фантастика, Любовная космическая фантастика, Любовная фантастика, Любовный треугольник, Любовь по принуждению, Мелодрама, Приключенческое фэнтези, Свадьбы и браки, Социально-психологическая драма, Эротическая космическая фантастика, Эротическая фантастика, Снежинская Елена
Доступный формат книг | FB2, ePub, PDF, MOBI, AZW3 |
Размер книги | Роман. 8,61 алк |
Эксклюзивные авторы (160)
- появились новые книги
Авторы (1035)
Подборки
Комментарии
Свои отзывы и комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи, купившие данную книгу!
Войти на сайт или зарегистрироваться, если Вы впервые на сайте.


17.10.2020, 22:59
Читательский отзыв на книгу
08.10.2020, 20:08
27.09.2020, 19:42
Рада, что вы почувствовали, что мне хотелось донести до читателей)
19.12.2017, 17:57
Читательский отзыв на книгу
Книга очень хорошая. Грустная и смешная. О том как способность чувсвовать и внушать чувства спасли вселенную.
17.12.2017, 19:41
Подборки книг
#ДворцовыеТайны #ДраконВедьма #КосмическаяСтрасть #КурортныйРоман #ЛитСериал #ЛюбовьОборотня #ЛюбовьПроклятия #МойПарень #Наследница #Некроманты #Отбор #Попаданка #ПродаМастер #СлужебныйРоман #СнежнаяСказка #Студенты #ШармПервойЛюбви #ЭроЛитМоб Hurt/comfort POV Young adult Авторские расы Азиатская мифология Академия, школа, институт и т.д. Альтернативная история Ангелы Ассасины Асуры Боги и демиурги Бытовое фэнтези Вампиры Ведьмы, ведуньи, травницы, знахарки и т.д. Воры и воровки всказке Герой – ребенок Герой-телохранитель Гномы и дварфы Городское фэнтези Дарк фэнтези Демоны Детектив Джен Домашние животные Драконы Драма Жестокие герои Истории про невест Квест Киберфантастика Кинк Космическая фантастика Космические войны Литдорама Любовная космическая фантастика Любовная фантастика Любовное фэнтези Любовный гарем Любовный треугольник Любовь по принуждению Маги и волшебники Мелодрама Метаморфы Мистика и ужасы Морские приключения Морское фэнтези Некроманты и некромантия Неравные отношения и неравный брак Оборотни Омегаверс Орки Остросюжетный роман Отношения при разнице в возрасте Пародия Пирамида любви Повседневность Попаданки и попаданцы Преподаватель и ученица Призраки и духи Приключенческое фэнтези Прыжки во времени Путешествия во сне Рабство Редкие расы Свадьбы и браки Светлые эльфы Скандинавский фольклор Славянский фольклор СЛЕШ Смена пола Современный любовный роман Социально-психологическая драма Стёб Стимпанк Темные эльфы, дроу Фамильяры Фанфик Феи и дриады Фейри Феникс Флафф Фэмслеш Фэнтези Европы Чужое тело Эротическая космическая фантастика Эротическая фантастика Эротическое фэнтези