Тест для настоящего мужчины. Ольга Берг
Магазин Книги автора Комментарии Похожие книги Предыдущая книга Следующая книга

Она хотела думать, что их связь ничего не значит для нее, но знала, что это не так. И если разумно подумать — кто он такой? Красивый снаружи, но прогнивший внутри. Зачем ему она? И зачем ей он — самовлюбленный, с расчетливым умом, действующий только во благо самому себе. И он сделает ей предложение, от которого она… откажется. Пусть идет к черту.
Она та, ради кого он захотел измениться и изменить свою жизнь. Но он может потерять её. Он пойдет на все и не допустит этого. Ведь в любви, как и на войне, все средства хороши. И к черту, если он провалит тест на настоящего мужчину. У них впереди целая жизнь, чтобы доказать ей, что она сделала правильный выбор.
Внимание! 18+. В тексте присутствуют откровенные сцены сексуального характера. Нецензурная лексика.
Первая книга из серии "К тебе"
Отрывок «Тест для настоящего мужчины. Ольга Берг»
ГЛАВА 1
Большой двухэтажный дом, построенный из деревянного сруба, встретил Артема, весело подмигивая солнечными лучами, что отражались в окнах. Клумбы, разбитые во дворе, радовали глаз яркими весенними цветами; на газонах зеленела трава; теплый ветерок ласкал молодые нежные листочки на ветках деревьев. Вокруг царила весна. Он любил это время года, но не первые проталины, а когда природа уже проснулась и примеряла наряд, расцвеченный бурными красками.
Но сегодня ничего этого молодой мужчина не заметил, он торопился на встречу с отцом. Папа не терпел не пунктуальности, даже несмотря на веские причины. Его звонок прервал важное совещание и тоном, отвергающим любые возражения, он велел сыну немедленно приехать домой. Спорить с президентом компании, невзирая на то, что ты генеральный директор и по совместительству единственный сын, Артем не решился. Отец всего несколько дней назад перенес инфаркт и сейчас находился на домашнем лечении.
− Папа, – Артем распахнул дверь кабинета, и, не обнаружив хозяина за письменным столом из красного дерева, оглядел помещение.
Взгляд остановился на девушке, точнее врезался в её фигурку. Ладненькую, аккуратненькую, будто высеченную рукой умелого скульптора. Искусно передавшего точеные линии.
Внезапно родившееся похотливое желание детонировало. Взрывная волна разнесла по сосудам и артериям вожделением. Пальцы скрутила судорога. Сорвать бы белый медицинский халатик. Позволить взгляду насладиться изящными изгибами. Отпустить руки свободно изучать тело. Черт возьми! Притягательное тело. Он сделал шаг. К ней.
− Здравствуй, сын, – хриплый усталый голос напомнил Артему, зачем он здесь.
– Привет, – пришлось взглянуть на отца, сидевшего в инвалидном кресле. Тень сочувствия мелькнула на лице молодого мужчины, видеть всегда энергичного и активного папу в таком немощном положении удручающая картина.
– Врачи настояли, – развел руки в стороны хозяин кабинета, будто оправдываясь, – Петька был несгибаем, – вот так по-простецки говорил о главвраче и ведущем кардиологе одной из престижных частных клиник столицы, а по совместительству лучшем друге.
– Это временная необходимость, Виктор Андреевич, – ободрила пациента девушка, бережно поправляя плед, прикрывавший ноги.
Наблюдая за её действиями, молодой мужчина почувствовал желание, ощутить её заботу о своей персоне. Чтоб она… На этом фантазии прервал отец, следуя правилам этикета.
– Сынок, познакомься, – повернул голову в сторону девушки, но она сама шагнула вперед и протянула руку.
– Елизавета Валерьевна.
Артем опустил взгляд и замер. Никогда не видел таких тонких пальчиков, с такой светлой, прозрачной, как осенний лист, кожей. Их захотелось согреть и он осторожно, чтоб не причинить боли, сжал их в большой ладони, но они оказались теплыми.
– Колесова Елизавета Валерьевна, – зачем-то поправил девушку отец, видимо намекая на официальность общения.
Как скажешь папа. Молодой мужчина ярко улыбнулся, не отводя взгляда от соединенных рук.
– Артем Викторович, – медленно поднял глаза на новую знакомую.
– Врач–кардиолог.
Сдержанно-приветливое выражение лица, с таким доктор встречает пациента, никаких лишних эмоций, но они не на приеме, – к чему профессиональные церемонии. Можно отступить от правил. Подружиться. Он не будет против.
– Мне больше нравится Лиза.
Артем лукаво подмигнул, не выпуская тонких пальчиков. Её щечки мгновенно вспыхнули смущением и, словно испугавшись такой реакции, она поджала губки в суровую линию.
– Остановимся на Елизавете Валерьевне.
Лиза потянула руку к себе, и, получив свободу, быстро спрятала в карман халата. Надеялась, что никто не заметил, как дрожали пальчики после прикосновений молодого мужчины. Красивого мужчины. Она же не слепая и не идиотка чтобы не заметить его внешнюю привлекательность.
Высокий, умеренный разворот плеч, подтянутый живот. Гордо, с вызовом, поднятая голова. Безупречно уложенные светло-русые волосы. Брови на тон темнее. Прямой нос, четко очерченные широкие скулы, волевой подбородок, с ямочкой под нижней губой, которая была чуть полнее верхней. Уголки рта еле заметно приподняты вверх, из-за чего казалось, что он приветливо улыбался, но высокомерный и самоуверенный взгляд, говорил о том, что этот мужчина знал себе цену и его улыбка – визуальный обман. Мираж. И голубые, нет лазурные глаза, словно морская гладь на рекламных снимках побережья Сейшельских островов. Про такие глаза говорят, что в них можно утонуть. Лиза тонуть не планировала, да и плавала отлично. У неё был первый юношеский разряд. Почувствовав, что слишком долго разглядывает сына Виктора Андреевича, (ещё решит, что она интересуется им), напустила на себя безразличие и повернулась к пациенту.
– Я вас оставлю, – и, больше не взглянув на молодого мужчину, направилась к выходу.
Сбежала. Насмешливо хмыкнул Артем, провожал беглянку взглядом и без стеснения разглядывал миниатюрную округлую попку под хлопковой тканью, пластичные изгибы спины. Любовался поблескивающими в лучах солнца светлыми волосами, закрученными в строгий пучок на затылке. Вытащить бы шпильки и распустить локоны по плечам, зарыться в них руками, намотать длину на кулак, оттянуть назад и проложить дорожку поцелуев по нежной коже шеи, опускаясь к ключицам, ниже, к груди. Внимание опять привлекли тонкие пальчики, обхватившие дверную ручку. Член в штанах дернулся, будто почувствовал прикосновения. Артем стиснул зубы. Что в ней такого? Мелкая, худая, а он реагирует, словно юнец в пубертатный период. Захлебывается слюной, как кобель на сучку во время течки. А она удостоила лишь коротким официальным взглядом и скрылась. К такому отношению он не привык, был избалован женским вниманием. Всегда и везде. В любой ситуации, только для него. Что ж придется показать этой девчонке правила поведения. С ним. Губы растянулись в азартной улыбке.
− Даже не думай, − голос отца предостерег от планов, что уже выстраивались в его голове.
Артем натянул на лицо маску равнодушия. Перекатил коляску к рабочему столу. Сам сел напротив, уютно устроившись в кожаном кресле.
– Пап, ты о чем? – непринужденно закинув ногу на ногу, одергивал рукава пиджака, скрывался за движениями. Не хотел давать отцу подтверждений, что докторша его заинтересовала. Не к чему лишнее волнение.
– О твоем интересе, – недовольные морщины собрались на лице Виктора Андреевича.
– Ты ошибаешься, – стряхивал невидимые пылинки с ткани, все ещё не решаясь взглянуть на главу семьи. Эмоции слишком очевидны.
– Тебе известно мое отношение к больницам, Артем. Елизавета Валерьевна – врач. Она здесь для того, чтобы я окончил курс лечения дома, – напомнил статус девушки. – И ты не смей к ней приближаться, – обозначил сыну границы.
Артем почувствовал себя нашкодившим мальчишкой, поставленным в угол за плохое поведение. И это в тридцать лет!
– Она не твои пустышки-однодневки, – рот отца брезгливо скривился.
– Пустышки, – сын усмехнулся с деланной обидой.
– Не делай вид, что тебя задели мои слова о твоей личной жизни, – глава семьи легко раскрыл игру наследника.
– Ты пригласил меня обсудить то, что происходит в моей постели, – вспылил Артем и вскочил с кресла.
Стоило ли прерывать важное совещание, последнее перед сделкой, к которой он вел компанию чуть меньше года? Отцу это было прекрасно известно, но он бесцеремонно выдернул его из офиса.
– Да, именно для этого.
Подозрительно спокойно объявил о своих намерениях Виктор Андреевич. Он никогда не приветствовал личную жизнь Артема, но тому было все равно. Сын игнорировал любые просьбы остепениться, задуматься о семье, о продолжении рода. Порадовать родителей новыми званиями "бабушка" и "дедушка", дать им возможность побаловать внуков.
– Прости, но я пас, – Артем решительно направился к двери, – кажется, несколько лет назад мы с тобой обсуждали эту тему, и пришли к соглашению, – с раздражением напомнил о договоренностях отцу. Последний соблюдал их. Так что изменилось?
– Вернись на место, – стальные интонации заставили насторожиться. Давно их не слышал в свой адрес. – Сядь, – рявкнул отец. Его большая ладонь легла на грудь, и пальцы слегка сжали рубашку.
– Тебе плохо? Я позову, Лизу, – всполошился Артем, бросаясь к выходу.
– Не надо, все хорошо, – натянуто улыбнулся отец и убрал руку от груди. – И запомни, – выравнивал сбившееся дыхание, ожидая пока сын вернется на место.
– Пап, ты уверен? – вместо ответа Виктор Андреевич поднял вверх ладонь. Артем спорить не стал. Но, с опаской поглядывая на отца, медленно опустился в кресло. – Что я должен запомнить? – он терялся в догадках, отчего легкое волнение витало в груди.
– Лиза для тебя Елизавета Валерьевна, только так и никак иначе. Не допускай в её сторону ни одной похотливой мысли, ни одного пошлого желания, ничего из твоего арсенала, – предупреждение звучало убедительно, вызывая подозрение, которое Артем тут же озвучил.
– Ты сам претендуешь на неё?
Отец дорожил семьей и слыл ярым сторонником института брака. Хотя в современном мире многие догмы рушились. И его правильный папа попал под влияние новых тенденций?
– Не пори чушь, – оскорбился отец. – Я всегда был верен твоей матери. Она единственная женщина в моей жизни.
– Тогда почему ты так заботишься об этой докторше? – в сомнение прищурил глаза, словно пытался рассмотреть подвох. Странно не доверять отцу, но… Дальше развивать мысль не стал. Она оказалась настолько инородной, что тошнотой подступила к горлу.
– Лиза – милая, хорошая, приличная девушка и я не хочу, чтоб ты испортил ей жизнь, так, как ты умеешь это делать, – не щадил собственного сына в оценках его образа жизни вне рабочего времени.
– Так, по-твоему, я подонок, безжалостный истребитель молоденьких девушек, – усмехнулся Артем, расслабленно развалившись в кресле. Напряжение отпустило. Браку родителей никто не угрожал.
– Прости, сынок.
Прозвучало не убедительно, но молодой мужчина не задержал на этом внимания. Мысли унеслись к изящной докторше. Он все равно поступит, так как посчитает нужным. Удовлетворит желание. Не привык себе отказывать. Хотел. Брал. Фантазии о девушке закружились в голове хороводом, но пришлось их остановить. Глава семьи говорил о чем-то важном.
– … твое нежелание отвечать за последствия рано или поздно должно было этим закончится.
Артем краем глаза заметил в руках отца конверт. Таких уже не выпускали. Он швырнул раритет в его направлении. Артем вжался в спинку кресла, ощущая опасность от старого потертого бумажного прямоугольника с выцветшей картинкой, марками в углу и чернилами шариковой ручки. Такой он писал в школе. "Письмо из прошлого" пришло на ум определение тому, что лежало на краю стола.
– Что это? – указал кивком на конверт, не рискуя взять в руки.
Отец хохотнул, впервые отмечая нерешительность неприсущую Артему.
– Трусишь? – и не стал ждать ответа, накрыл конверт большой ладонью, по поверхности стола подтащил к себе. – Тебе знакомо имя Ульяна Иванова? – не отрывая от сына осуждающего взгляда, извлек сложенный в несколько раз тетрадный листок, испещренный буквами.
Артем догадался, что отец ознакомился с содержанием, используя свое положение главы семьи.
– Доисторических имен в моем списке нет, – иронично дернул бровью.
– Может, покопаешься в нем или помнишь всех наизусть, их у тебя наверняка более десятка, – язвил отец, в непривычной для него манере, но видимо информация в письме подталкивала к странным поступкам.
– Витенька, я же просила не начинать без меня, – дверь кабинета широко распахнулась, впуская стройную, подтянутую женщину с легким налетом возраста на лице. Было видно, что она тщательно следит за собой. – В городе страшные пробки, я торопилась насколько это было возможно, – оправдывалась не чувствуя вины и гордо идя к свободному креслу. – Здравствуй, сынок, – взъерошила темно-русые вихры. Пряди рассыпались в беспорядке.
– Привет, ма.
Артем буркнул и скосил на мать недовольный взгляд. Он не маленький мальчик, что когда-то приходил в восторг от такой ласки. Растопыренными пальцами попытался вернуть прическу к изначальному состоянию.
– Так что я пропустила? – опустилась в мягкое кресло.
– У нашего сына есть ребенок, – спокойно констатировал известный только ему факт отец.
– Что? – удивились мать и сын.
Артем опешил, пытаясь переварить сказанное. Он чего-то не знал о своей жизни.
– Виктор, о чем ты, – первой пришла в себя супруга.
– Вот тут черным по белому написано, – глава семьи потряс исписанным листком.
– Где ты взял это письмо?
Женщина медленно встала. Как завороженная шагнула к столу. Испуганно смотрела на выцветший листок.
Артем повернул голову. В непонимании уставился на мать. У неё дрожали руки. Кровь отхлынула от лица. Косметика не скрывала бледности. Губы тряслись. Выглядела так, будто увидела призрака.
– Мама, – потянулся к ней. Теплая ладонь легла на хрупкое плечо. Чувствовал, как содрогалось её тело. Что здесь происходит? – Мама, пожалуйста, – усадил в её кресло. Она была на грани обморока.
– Нелли, ты знала? – супруг смерил жену гневным взглядом. – Столько лет ты все знала и молчала, – безжалостно обвинял Виктор Андреевич. Обмана он не переносил. – Как ты могла? – наградил супругу разочарованными интонациями.
По щекам Нелли Николаевны потекли слезы признания. Она всхлипнула и вся сжалась под грузом своей вины.
– Папа, так нельзя, – вступился за мать Артем. Он опустился на колени, спрятал похолодевшие пальчики в теплых ладонях. – Мама, успокойся, – нежным взглядом гладил заплаканное родное лицо.
– Позови Елизавету Валерьевну, сын, пусть даст ей что-нибудь успокоительное, – в голосе супруга не было и капли сочувствия, только холод и осуждение.
– Не надо, Темочка, – она ухватилась за единственную поддержку, – все хорошо, – шмыгнула носиком, часто заморгала. Соленые капельки слетели с ресниц. Нелли Николаевна сделала два глубоких вздоха и с вызовом посмотрела на мужа. – Да, я знала, – её интонации уже не дрожали. Она умела быстро взять себя в руки.
– Почему мне ничего не сказала? – супруг буравил жену колючими ледяными глазами. – Нелли, я жду твоих объяснений, – сурово потребовал Виктор Андреевич.
Женщина дернулась, как от удара. Муж никогда с ней так не разговаривал. Будь проклято это письмо.
– Прекрати, – Артем поднялся во весь рост. – Ты же видишь, ей плохо, – с неодобрением взглянул на отца. В чем бы ни была виновна мама, он не позволит так с ней обращаться. – Продолжим позже, когда вы оба успокоитесь, – властно потребовал сын, – не хватало вам вдвоем загреметь в больницу. Ни одна тайна не стоит вашего здоровья.
– Все хорошо, сынок. Я расскажу, – согласилась Нелли, всматриваясь в непреклонное лицо мужа. Он не отступит, пока не узнает всей правды.
– Для начала я бы хотел знать содержание этого письма, которое заставляет вас так нервничать, – Артем протянул руку. Отец отдал выцветшую бумажку. Он расправил листок и глаза побежал по строчкам.
– И ты этому поверил? – его брови в изумлении взлетели вверх. – Бред, – бросил листок на стол. Брезгливо скривив уголок рта, отряхнул ладони, будто испачкался. – Я не знаю никакую Ульяну Иванову. И всегда пользовался защитой.
– Ты так уверено говоришь, – скептически скривился глава семьи, – в то время ты с трудом и себя-то помнил, а уж о защите и подавно. Веселые компании, клубы, девицы, каждый день новая, алкоголь. Я удивлялся, как ты ещё успевал учиться? – погрузился в прошлое сына Виктор Андреевич. – А на пятом курсе вообще слетел с катушек. Припоминаешь? – вопрос не требовал ответа. Виктор Андреевич был уверен, что сын помнил. А девушку забыл за чередой вечеринок и разных подружек. Он печально вздохнул и отыскал взглядом на столе письмо. – Надо исправить ошибку, сынок, и…
– Что? – взвился Артем. – Какая-то чокнутая тетка, с такой же чокнутой племянницей хотят поиметь денег с нашей семьи, рассказывая сказки о каком-то ребенке, – несправедливые обвинения разжигали пламя гнева. Голос сорвался на крик. – Я не собираюсь признавать этого ребенка и тебе не позволю поверить двум мошенницам. Тут и дураку ясно, что это обман.
– Перестань орать, – жилистая ладонь ударила по столу. – Ты поедешь по указанному адресу и все выяснишь, – тон не предполагал сопротивления. Возможно, кому-то другому, но не Артему.
– Нет, – осадил отца молодой человек. – Ты не заставишь меня участвовать в этом фарсе.
– Тогда я сделаю это сам, – Виктор Андреевич решительно поднялся на ноги.
– Я не позволю тебе, – противостоял сын. – Ты совсем недавно оправился от инфаркта, и врачи запретили тебе любые передвижения, – мотивировал советами специалистов Артем.
– Не смей мне указывать, что я могу делать, а что нет, – вспылил отец. Он с трудом держался на ногах, но подчинение никогда не было его слабой стороной.
– Пап, включи здравый смысл, – перешел на миролюбивые интонации сын. Он знал о настойчивости родителя и что тот сделает так, как сказал. – Прошло семь лет и за это время ни слуху, ни духу, ни от сумасшедшей тетки, ни от предполагаемой матери моего ребенка.
– Из письма понятно, что она тяжело болела и стояла на пороге смерти. На этой грани человек не способен на обман, – напомнил Виктор Андреевич о содержании письма. – Я балансировал у этой черты и прекрасно знаю, каково это…там не до вранья… – он устало опустился в кресло, с надеждой посмотрел на сына, что смог его убедить.
– Нет, – настаивал Артем. У него для этого были веские причины. "Ульяна Иванова" просто сочетание букв. Он покопался в памяти, там пусто.
– Перестаньте спорить, – наконец-то подала голос женщина. Мужчины уставились на неё. За противостоянием друг другу, они забыли о ней и её роли в истории.
– Мама, эта чокнутая упоминала о тебе в своем послании и обвиняла тебя… – договорить Артем не успел.
– Да, семь лет назад я встретила у дома двух незнакомок, – в голосе Нелли Николаевны не было и толики сожаления. – Они объявили о беременности девушки и твоем предполагаемом отцовстве, кроме слов у них не было никаких доказательств, и я выставил их вон, – на её лице не было ни капли раскаяния, – и не надо на меня так смотреть, – ответила на немой упрек мужа. – Я верила и верю нашему сыну. Он не глупый мальчик и прекрасно знает, чем заканчиваются незащищенные связи, – оправдывала себя Нелли Николаевна.
– Ты всегда прикрывала его, – закипал Виктор Андреевич и тыкал пальцем в сторону молодого человека. – Все ему разрешала и позволяла, а он прекрасно этим пользовался, ведя разгульный образ жизни, – вернулся к прошлому сыночка отец, – и чтобы он окончательно не уничтожил себя, мне пришлось отправить его за границу.
Память услужливо подкинула Артему воспоминания о безбашенных годах юности. Неизвестно чем бы все закончилось, если бы отец не воспользовался своими связями и не упек его в Англию, в одну из лучших бизнес школ. Четыре года беспрерывных лекций, семинаров, практик, стажировок и, как результат, диплом с отличием. Он был благодарен отцу, который вовремя выдернул его из объятий безумной тусовки. Сейчас он уже три года работал с отцом, являлся его правой рукой, а последние полтора года – генеральный директор компании. Артем Викторович самодовольно ухмыльнулся.
– Ты должна была мне все рассказать.
– Вы уехали заграницу, и я не хотела вас беспокоить, а когда ты вернулся, я и не вспомнила об инциденте.
Родители продолжали осыпать друг друга обвинениями.
– Нелли, перестань, у тебя отличная память.
– Конечно, – не перечила жена. – Девица! Сущий кошмар, – вплеснула руками мама, привлекая внимание сына. – Наглая, заносчивая. Ты бы слышал, как она разговаривала со мной. Никакого воспитания и уважения. Дерзила, сыпала угрозами, обещала обратиться в прессу, раздуть скандал. Требовала денег и хорошего врача, чтоб сделать аборт. Что мне оставалось? Я пригрозила вызвать полицию. А потом пришло письмо, и… я, кажется, его выбросила, – спокойно говорила женщина, не желая признавать свою вину. Она защищала семью. Сына. Никто ей не судья. – Но письмо… снова оказалось в нашем доме… я ума не приложу… как… – брезгливые морщинки собрались в уголках её глаз. – Кто-то явно его подбросил. У нас полно недоброжелателей.
– Нелли, о каких недоброжелателях ты говоришь, – удивился глава семьи умелой защите выстроенной его женой. – Если бы таковые были, они бы уже давно воспользовались ситуацией, – раскрошил оправдательные доводы супруги. – Я нашел его в нижнем ящике своего стола, когда сегодня утром решил разобрать хлам, – наконец-то объяснил появление причины скандала в их дружном семействе.
– Но как оно оказалось там? – Нелли Николаевна в недоумение пожала плечиком.
Ответа у старшего Лисовского не было. Он развел руками.
В кабинете повисла тишина. Члены семьи переглядывались. Неизвестность тяжелым грузом упала на них. Кто-то должен был принять решение и избавить от неё.
– Поехали, – поднялся на ноги глава семьи и сделал уверенный шаг. Никому не надо было объяснять, куда предложил отправиться Виктор Андреевич.
– Пап, ты принял неправильное решение, – сын не желал поддерживать родителя.
– Не спорь, Темочка, – Нелли Николаевна поднялась с кресла вслед за супругом.
– Вы в своем уме, – останавливал родителей молодой человек.
– Нелли, попроси подать машину, мы поедем без него, – отец, не раздумывая, обвинил отпрыска в трусости.
– Я реально смотрю на вещи, – отстаивал свое мнение Артем.
Напрямую обвинять родителей в глупости он не решался. Сомнения пробирались в голову. Описание беременной от него девчонки вытащили на поверхность воспоминания об одной вечеринки в честь его отъезда и сексапильной красотке, что провела с ним неделю. Познакомились они на этой самой вечеринке. Но твою мать! Он, кажется, пользовался защитой.
–Хорошо, поехали, – Артем не видел другого выхода чтобы доказать свою правоту. Он посмотрел на отца с одолжением и смял в кулаке листок с адресом. – До машины я довезу тебя в этом кресле, – указал взглядом на инвалидную коляску.
ГЛАВА 2
Артем помог отцу устроиться на пассажирском сидении и задумчиво расхаживал у автомобиля в ожидании матери, которая задерживалась в доме.
Миллионы вопросов заполнили голову, и он пытался найти правильные ответы. Если то, что написано в письме окажется правдой. Как он поступит? Признает ребенка? Он болезненно скривился. Дети не входили в его планы. В далеком будущем возможно, но не сейчас. От них много проблем и одна из них в данный момент опасно кружила вокруг, готовая вот-вот взорваться и разрушить построенный им свой собственный мир. Удобный и комфортный мир. Нахрена ему дети? Он откупится. Любую сумму предложит лишь бы этот ребенок больше никогда не появлялся в его жизни.
А если этот ребенок не его, что, скорее всего так и сеть, то проблема исчезнет сама собой и он будет свободен от каких-то там обязанностей, которые отец непременно потребует взять на себя. Какая-то странная тяга к справедливости овладела родителем после перенесенного инфаркта.
Вдруг, ярким лучом сверкнула мысль о том, что девчонка могла выйти замуж, и кто-то другой взял на себя ответственность за ребенка. Такая перспектива очень даже устраивала Артема. Он денег даст, но только после соответствующих процедур.
Молодой мужчина поверил в такую реальность и, боясь потерять её, шагнул к дому, собираясь поторопить маму, словно от неё зависело его беззаботное будущее. Дверь распахнулась и на крыльцо вышли Нелли Николаевна в сопровождении Елизаветы Валерьевны. Изящного доктора он видеть, никак не ожидал. А ей что надо?
– ... не допущу такого безрассудства. Виктор Андреевич никуда не поедет, – Лиза хмурилась, вышагивая рядом с Нелли Николаевной, и недовольно поджимала губки.
– А вы куда смотрите, – набросилась она на Артема, не найдя поддержки у супруги больного. – Вашему отцу строго запрещено покидать дом. Он должен находиться под наблюдением. Никаких поездок. Полный покой. О нарушении предписаний я вынуждена буду сообщить лечащему врачу, и Виктор Андреевич отправится в стационар, как бы он не сопротивлялся, – отчитывала его на повышенных тонах.
Артем не успел ей объяснить, что убедить папу в обратном непосильная задача, а Лиза уже обрушила на него другую гневную тираду.
– Как вы можете быть таким безразличным к здоровью собственного отца. Неужели вам все равно, чем может закончиться эта поездка. Вам так не терпится отправить его на кладбище.
Не ожидавший такого напора он стоял словно парализованный.
Лиза смерила Артема не предпринимающего никаких действий осуждающим взглядом.
– Видимо вам все равно, не думала что вы настолько бездушный человек, Артем Викторович, – она брезгливо выплюнула его имя и шагнула к машине, не давая ни малейшего шанса оправдаться.
Её обвинения искрами упали в тлеющие угли раздражения, разжигая костер злости. Слишком много на него одного критиков. Она решила, что он подлец, ничего не зная о нем. Заебись!
– Не смейте меня судить, – рявкнул Артем и, схватив девушку за тонкое запястье, развернул к себе.
Полный неуважения взгляд больно царапнул лицо. Её глаза пылали пренебрежением. Серые, с зелеными лучиками вокруг черных зрачков. Опьяняюще красиво. Подсознание неожиданно выказало желание видеть эти глаза каждый день, а особенно по утрам, когда он будет касаться её ещё заспанную, разнеженную после долгой ночи, наполненной стонами. Её стонами, её хриплым голосом, выкрикивающим его имя, когда он медленно и размеренно будет входить в её горячее, истекающее лоно. Почему-то с ней хотелось заниматься ленивым, нежным, тягучим сексом. Член заинтересованно дернулся. Да чтоб тебя. Чертыхнулся про себя Артем, выталкивая фантазию из головы.
– Это семейное дело, – как можно спокойней попытался объяснить Артем, но его перебили.
– Мне, кажется, что вы в том возрасте, который позволяет самостоятельно решать семейные неурядицы, не привлекая отца и не нагружая его больное сердце, – не сдавала своих позиций Лиза.
Да что ж с ней делать. Играл желваками Артем.
– Не ваше дело, Елизавета Валерьевна, выполняйте свои обязанности, – приструнил несговорчивую девчонку, окинув её надменным взглядом.
– А я и выполняю, – фыркнула Лиза и выдернула свою руку. – Я еду с вами, – поставила перед фактом.
Глаза Артема округлились. Не много ли она на себя берет. Пигалица. Посвящать Елизавету Валерьевну в ошибки своей юности он не собирался, четко осознавая, что боится её осуждения. Потому что стоило ей сообщить о своих намерениях, в глубине его души зашевелилось что-то похожее на стыд. Ему неведомо было это чувство, но то, что это было именно оно, Артем не сомневался. Неприятная ноющая боль, такой он никогда не испытывал.
– Вы останетесь дома и будете с нетерпением ждать нашего возвращения, – махнул рукой.
– Не трудись указывать мне, Артем Викторович, я поступлю, так, как считаю нужным, – не давая ему возможности возразить, развернулась и побежала к дому.
Лиза кипела праведным гневом. Она сжимала кулачки, подавляя в себе необузданное желание, влепить ему хорошую оплеуху. Никогда ещё в своей жизни она не хотела ударить человека. И за эти унизительные чувства она ненавидела этого засранца с лазурью, плещущейся, в глазах.
Охренеть! Чуть не взвыл Артем. Не смог приструнить девчонку. Он повернул голову. Вид точеных ножек и тонких щиколоток взбудоражил воображение яркими картинками. Его пальцы скользили по изящным рельефам, губы горячими поцелуями изучали впадинки, язык ласкал косточки. Какого хрена с ним творила эта пигалица. Разозлившись, Артем отвернулся. Прикрыл веки, пытаясь выкинуть из головы женские ножки.
– С вами все хорошо, Артем Викторович? – беспокойный голос заставил открыть глаза, но посмотреть на девушку он не решился. Молча, распахнул дверцу автомобиля, приглашая её занять место на заднем сидении.
– Вы побледнели. Уверены что все в порядке, – настойчиво требовала ответа Лиза. Она искренне волновалась за молодого мужчину. – В таком состоянии…
– Со мной все в порядке. Охренительном порядке. И будет ещё лучше, если вы заткнетесь и сядете в машину, – зарычал Артем, больше не в силах выносить заботливых интонаций и участливого взгляда.
– Да вы… вы… – вспыхнула Лиза. Никто и никогда не разговаривал с ней в таком тоне.
– Просто займите место, – не смягчал голоса Артем, даже понимая, что перестарался. Пошла она к черту! Но руку протянул, предлагая помощь.
Лиза фыркнула. Яростно сверкнула зелеными лучиками и, проигнорировав предложенную опору, вспорхнула на сидение.
Подол халатика приподнялся, открывая острые коленки. Его фетиш. Он чуть не раскрошил зубы, сжимая челюсть. За что? В чем он так провинился? В ней было все то, что так нравилось в девушках. Не по отдельности, а полный комплект. У неё. Он хлопнул дверью с такой силой, что огромный внедорожник содрогнулся.
Салон встретил звенящей тишиной, каждый из пассажиров принял на свой счет раздражение на лице водителя.
Мама с сочувствием смотрела на сыночка. Не так легко узнать, что у тебя есть ребенок, о котором столько лет было ничего неизвестно.
Отец, наблюдая краем глаза, надеялся, что сын поступит правильно, если его отцовство подтвердится.
Лиза прожигала осуждением. Он видел её глаза в зеркале заднего вида.
– На дорогу смотрите, Артем Викторович, – зашипела она, когда их взгляды встретились. Её будто обдало горячей волной от макушки до самых пяток. Она отвернулась к окну от синего изучающего взгляда.
А он не мог отвести глаз от девчонки, нахохлившейся, словно воробей перед схваткой за крошку хлеба. Руки чуть не соскользнули с рулевого колеса, чтоб заключить её разгневанное личико в плен ладоней, провести большими пальцами по пылающим щекам и пообещать, что он больше никогда не будет так разговаривать и спорить.
Ещё чего! Она выводила его из себя, и он чувствовал возбуждение. Невероятное возбуждение. Он хотел эту пигалицу, так как никого и никогда не хотел. И не на одну ночь. Она нужна ему. Артем испугался своих желаний.
Он просто трахнет её. А потом забудет к чертям собачьим. Трахнет жестко без нежностей, чтоб она кричала до хрипоты. Опаляла гневно искрящимися зелеными лучиками. И просила. Умоляла. Не останавливаться. Его пульс сорвался с привычного ритма. Похоть скрутилась пружиной внизу живота.
Артем до боли в костяшках сжал руль, взглядом вгрызаясь в бегущую впереди дорогу.
Сука! Какая же вы сука, Елизавета Валерьевна.
413 просмотров
Категории: Современный любовный роман, Эротика, Роман, Серия, Мелодрама, Повседневность, Современный любовный роман, Берг Ольга
Тэги: ольга берг, тест для настоящего мужчины, эгоистичный герой, путь к себе, отрицание чувств.
Доступный формат книг | FB2, ePub, PDF, MOBI, AZW3 |
Размер книги | Роман. 12,67 алк |
Эксклюзивные авторы (159)
- появились новые книги
Авторы (1056)
Подборки
Комментарии
Свои отзывы и комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи, купившие данную книгу!
Войти на сайт или зарегистрироваться, если Вы впервые на сайте.
Подборки книг
#ДворцовыеТайны #ДраконВедьма #КосмическаяСтрасть #КурортныйРоман #ЛитСериал #ЛюбовьОборотня #ЛюбовьПроклятия #МойПарень #Наследница #Некроманты #Отбор #Попаданка #ПродаМастер #СлужебныйРоман #СнежнаяСказка #Студенты #ШармПервойЛюбви #ЭроЛитМоб Hurt/comfort POV Young adult Авторские расы Азиатская мифология Академия, школа, институт и т.д. Альтернативная история Ангелы Ассасины Асуры Боги и демиурги Бытовое фэнтези Вампиры Ведьмы, ведуньи, травницы, знахарки и т.д. Воры и воровки всказке Герой – ребенок Герой-телохранитель Гномы и дварфы Городское фэнтези Дарк фэнтези Демоны Детектив Джен Домашние животные Драконы Драма Жестокие герои Истории про невест Квест Киберфантастика Кинк Космическая фантастика Космические войны Литдорама Любовная космическая фантастика Любовная фантастика Любовное фэнтези Любовный гарем Любовный треугольник Любовь по принуждению Маги и волшебники Мелодрама Метаморфы Мистика и ужасы Молодежка Морские приключения Морское фэнтези Некроманты и некромантия Неравные отношения и неравный брак Оборотни Омегаверс Орки Остросюжетный роман Отношения при разнице в возрасте Пародия Пирамида любви Повседневность Попаданки и попаданцы Преподаватель и ученица Призраки и духи Приключенческое фэнтези Прыжки во времени Путешествия во сне Рабство Редкие расы Свадьбы и браки Светлые эльфы Скандинавский фольклор Славянский фольклор СЛЕШ Смена пола Современный любовный роман Социально-психологическая драма Стёб Стимпанк Темные эльфы, дроу Фамильяры Феи и дриады Фейри Феникс Флафф Фэмслеш Фэнтези Европы Чужое тело Эротическая космическая фантастика Эротическая фантастика Эротическое фэнтези