Подписка! Уроки счастья. Кира Стрельникова
Магазин Книги автора Комментарии (2) Похожие книги Предыдущая книга Следующая книга
Внимание!
Данный роман доступен по ПОДПИСКЕ!
Что это такое? Автор предлагает вам оплатить книгу заранее, до старта продаж. В этом случае, вы получаете доступ к закрытому блогу, где автор будет выкладывать свое произведение. Сразу после окончания, вы получаете полный файл произведения в выбранном вами формате. Если же вы не получили файл, то увидев книгу на сайте целиком, вы можете самостоятельно обратиться в магазин и вам продублируют заказ.
Ссылка на БЛОГ с черновиком книги
В тридцать семь от жизни не ждёшь никаких сюрпризов, привыкаешь относиться ко всему с долей здорового цинизма и обзаводишься кучей холостяцких привычек. Работа в школе не предполагает широкого круга знакомств, а подружки все давно вышли замуж, и на первом месте у них муж и дети. Вот и я уже смирилась с тем, что на личной жизни можно поставить крест, ведь мужчинам интереснее молодые и стройные, а не умные и осторожные женщины. Но его величество случай плевать хотел на мои убеждения и всё повернул по-своему, и внезапно в моей размеренной и устоявшейся жизни появились два программиста, имеющие свои взгляды на то, как надо ухаживать за женщиной. И что на первом месте у них будет совсем не работа и собственный эгоизм.
Внимание! 18+ Современный любовный роман, однотомник, психология, немножко жизненной философии, мжм.
Внимание!
Читать книги по подписке можно из вашего личного кабинета, вкладка "Подписки"
***
Отрывок «Подписка! Уроки счастья. Кира Стрельникова»
— Айрис, а пойдём, поедим где-нибудь? – спокойно предложил Алексей и добавил, не дав мне ничего сказать. – Мы угощаем. Суши любишь?
Я слегка растерялась от такой прямолинейности, и потому слегка затормозила, пробормотав:
— Да, люблю…
А потом уже и поздно отказываться стало. Суши я позволяла себе не чаще одного-двух раз в месяц, с получки, конечно. Или изредка домой заказывала, полакомиться.
— Отлично, тогда идём, здесь «Две палки» есть, отличный рестик, – с воодушевлением заявил Даниил, просияв улыбкой.
Как говорится, поздняк метаться. Ладно, в принципе, неплохой повод развеяться, всё равно ведь кушать хочется, так почему бы и нет. Мы вышли на улицу, и тут меня ждал ещё один сюрприз: парни подвели меня к… Ну, машине. Большой. Чёрной. Вроде, такие внедорожниками назывались, марки я не видела, мы сбоку подошли. Алексей достал брелок и пикнул сигнализацией, Даниил галантно распахнул передо мной дверь с задней стороны.
— Прошу, леди, карета подана, – с шутливой почтительностью произнёс он, весело блеснув глазами.
Пришлось сделать морду кирпичом и забираться в салон, усаживаться на заднем сиденье. За руль сел Алексей, его друг устроился впереди.
— Айрис, а когда у тебя каникулы? – спросил вдруг он, заводя мотор.
Салон наполнился почти неслышным, мягким гудением, вкусно пахло освежителем с запахом моря и еле уловимым – натуральной кожи.
— Через пару недель, в конце октября, – со вздохом призналась, надеясь, что болеть коллега будет всё же до конца этой недели, а не следующую тоже.
— Так что случилось-то? Ты вообще какая-то грустная и рассеянная, – Даниил повернулся ко мне вполоборота, глядя серьёзно и внимательно.
— Да мелочи, правда, на работе завал, техника дома ломается, – попыталась отмахнуться я. – Справлюсь, не впервой.
— Что сломалось? – живо заинтересовался Даниил.
— С компом проблемы, завтра мастера вызову, – да, другая бы на моём месте так плавненько подвела бы к тому, а не желают ли господа программеры помочь даме в беде.
Но я так не умею, тем более, откуда я знаю, может, они чисто по своим проектам, а в настройках не рубят… Чёрт их знает, этих айтишников, как там они делятся по иерархии. Я успела заметить, как Даниил быстро глянул на Алексея, но потом снова заговорил, уже на другую тему.
— Ты на буднях сильно занята, да?
— Ну… А что? – тут же подняла голову осторожность.
— Просто можно было бы сходить куда-нибудь в интересное место, отвлечься от твоей работы, – бесхитростно предложил Даниил, честно глядя мне в глаза.
— Не знаю, сейчас болеют все, замещений много, – уклончиво ответила, невольно в волнении стиснув рюкзак.
Как-то вот внезапно это всё, ещё и на фоне всякого мелкого неприятного. Да и правда, на буднях после школы хочется домой, в тишину и спокойствие, хватает общения и там.
— Ну ладно, и правда, там видно будет, – покладисто согласился Даниил и отвернулся.
Мы быстро доехали до ресторана, Алексей припарковался, и вскоре наша компания уже сидела за столиком. Я только потянулась к меню, как его у меня аккуратно выхватили, не дав посмотреть.
— Ты что любишь, роллы, собственно суши, запечённые? – начал расспрашивать Алексей, глядя поверх меню.
— Роллы, обычные, не запечённые, – я настороженно покосилась на него. – Можно, я выберу?
— Оки, а роллы с чем? С креветками, угрём, лососем, крабом, классические Филадельфию или Калифорнию? – проявил дотошность он, не обратив внимания на мою просьбу.
Так. Понятно. Эти двое решили, что я снова выберу что-нибудь простенькое и незамысловатое, что ли? Вот… жуки, оба! Потому что Даниил точно так же уткнулся и не отсвечивал, только мне вот казалось, даже нет, я была уверена, что он там лыбится втихаря, спрятавшись за картонкой!
— Может, супчику ещё? – заботливо предложил он, выглянув и подняв брови. – Давай, тут сливочный с угрём очень вкусный, а ты же так и не поела с работы, да?
Заботливый какой, посмотрите. Я мысленно фыркнула и махнула рукой, смирившись. Короче, в этот раз придётся просто наслаждаться тем, что сижу в хорошем ресторане, и ни копейки не потрачу на вкусную еду. В общем, когда к нам подошёл официант, парни заказали всё сами, только уточнили у меня, что пить буду. Выбрала кофе – миндальный раф, что-то новенькое.
Пока ужинали, разговаривали мало, и на отвлечённые темы, и я даже немного расслабилась, успокоилась, и раздобрела, навернув действительно вкусного супчика и суши с угрём и креветкой. Уф-ф, наелась на месяц вперёд! А вот когда обратно вышли, я уже намылилась сказать спасибо и свернуть к метро, но не успела.
— Ты куда? – очень натурально удивился Даниил и поймал меня за руку.
— В метро, – честно ответила, постаравшись осторожно высвободиться, только безрезультатно. – А что?
— Зачем? – ещё больше удивился он. – Мы подвезём, без проблем. Пошли, – и потянул за собой.
Я настолько офигела, что послушно прошла даже несколько шагов, но потом остановилась и попыталась воспротивиться.
— Да ладно, я ж на окраине почти живу, вам в другую сторону, – попробовала отказаться от ужасно соблазнительного предложения.
Я уже знала, что у них квартира на Чёрной речке, и каком-то новом квартале из тех, где одна комната по цене крыла от Боинга.
— Айрис, прекрати, – подключился Алексей, повернувшись ко мне и твёрдо посмотрев в глаза. – Нам не сложно, а тебе приятно. Садись, – и распахнул дверь.
Оказывается, мы уже подошли к машине. На его заявление растерянно хлопнула ресницами, и послушно залезла в тёплый салон, не успевший остыть, пока мы ужинали. А когда тронулись, Даниил снова повернулся ко мне и как ни в чём не бывало, уточнил:
— Так что там у тебя в машинке сломалось, говоришь?
— Ну не сломалось, просто настройки сбились, думаю, там делов на полчаса, не больше, – как можно бодрее отозвалась, рассеянно глядя в окно, лишь бы не на собеседника.
Честно говоря, вообще не думала, что запомнят мои жалобы, и уж тем более не предполагала того, что последует потом, когда мы доедем до моего дома. Даниил, получив ответ на вопрос, снова отвернулся, и в салоне воцарилась уютная тишина, нарушаемая только негромкой музыкой из радио, ненавязчивой и без слов, типа лаунжа. Ребята о чём-то своём переговаривались, я пригрелась и снова задремала, пока мы ехали, слава богу, обошлось без пробок, и встрепенулась уже, только когда Алексей заруливал в знакомый двор.
— Как, отдохнула немного? – снова повернулся ко мне Даниил, одарив лёгкой улыбкой.
— Немного да, – я зевнула, потянулась, чувствуя, что ещё часик-два бы отхрючила. – Но сейчас уже ложиться смысла нет, потерплю до самого вечера. Спасибо, что подвезли, – я взялась за ручку двери и распахнула её. – До пятницы, пока! – попрощалась и выбралась на улицу.
Вот только там ждал сюрприз: двигатель машины замолчал, и парни вышли за мной.
— Давай, посмотрю, что там за настройки, – как ни в чём не бывало, предложил Даниил. – Чего будешь деньги тратить, ещё не факт, что помогут.
Мои брови поднялись, я хлопнула ресницами, лихорадочно решая, то ли вежливо отказаться, то ли всё же согласиться. Настолько привыкла полагаться лишь на себя, что сейчас возникло странное чувство неловкости, будто напросилась и таким вот хитрым способом прикинулась «леди в беде», чтоб два рыцаря галантно помогли… Тьфу. Вечно это моё ощущение без вины виноватой даже в обычных житейских ситуациях! «Ириска, поджопник тебе надо бы! – раздался внутренний голос с интонациями Аськи. – Сними свои стальные яйца и не звени ими по поводу и без! Либо надо было вообще молчать уже про свой несчастный комп, либо уже принимай помощь и не ломайся, как девственница на первом свидании!» Едва не захихикала от неожиданности, подруга будто на ухо мне гаркнула в своём фирменном стиле.
И я решилась. В конце концов, да, Настька права: могу хоть раз в жизни воспользоваться подвернувшимся случаем? Тем более, дома у меня более-менее аккуратно, лифчики и колготки по стульям не висят, трусики по батареям не сохнут. Ну, может, пара тарелок в раковине отмокает, так суну их в посудомойку и делов-то. Шалея от собственной смелости, я кивнула, обмирая от странного восторга, смешанного с привычным уже опасением, и направилась к подъезду, доставая на ходу ключи из кармана. Чёрт, в моей холостяцкой хатке из мужчин бывал только Толик, Настин муж, рабочие ещё на стадии ремонта, ну и папа – родители иногда заезжали, дежурно проведать дочь.
— Может, я пока что-нибудь к чаю куплю? – вызвался вдруг Алексей, когда я уже поднесла таблетку к домофону.
Я замерла, мысленно проводя ревизию в холодильнике и вынужденная признать: кроме дежурной колбасы на бутеры по утрам и сыра в нарезке, с той же целью, больше поживиться дома было нечем…
— Номер квартиры какой? – не дал мне возразить Алексей, и я уловила в его взгляде мягкую насмешку, словно он знал, о чём думаю, и все мои метания на лице написаны.
Тут же смущение плеснуло на щёки тёплым, я отвернулась, пробормотав ответ, и поспешно распахнула дверь подъезда. И только зайдя внутрь, запоздало поняла, что сейчас окажусь наедине с симпатичным молодым человеком, который, кажется, проявлял ко мне не только дружеский интерес… Ой, мамочки!! Сразу все мои комплексы и страхи подняли голову, я взмокла, нервно вздохнула, теребя ключи, и хорошо, что подниматься надо только на пятый этаж.
— Заодно покажешь свои джунгли, – непринуждённо обронил Даниил, стоя за моим плечом, пока я открывала замок, ухитрившись попасть в него с первого же раза.
А переступив порог, осознала ещё одну вещь: моё плохое настроение и смурное состояние души незаметно улетучилось, сменившись волнением и лёгким беспокойством, как всегда в обществе мужчин. Да уж, есть тому причины…
— Ага, – невнятно ответила, заходя в прихожую и включая свет.
— Но сначала комп, – сразу настроился на деловой лад Даниил, сняв обувь и надев гостевые тапки. – Показывай.
Я провела в гостиную и предъявила моего старичка, включила, показала, в чём проблема, и поспешно сбежала на кухню, потому что… Чёрт, гость смотрелся в моей гостиной совершенно неожиданно очень гармонично и естественно, не как посторонний предмет, который хочется убрать. Бли-и-ин! Фантазия, кыш, я сказала! Займусь лучше ревизией, вдруг что ещё завалялось где-то. Чай вот поставлю, покопаюсь в моих запасах вкусняшек – я предпочитала рассыпные, у меня стояла целая коллекция баночек на любой вкус и настроение. Подумав, решила побаловать себя и гостей вкусным шоколадным с мятой, и включила чайник. И почти сразу раздался звонок домофона, пришлось идти открывать.
Через несколько минут в моей квартире появился второй гость, и в ней сразу стало как будто немного тесно. Алексей держал целый пакет, и я немного беспомощно уставилась на него, растерявшись.
— Вот, держи, взял всего понемножку, – деловито пояснил Лёша и направился к Даниилу. – Ну, что там? Шансы есть?
Оставив их разбираться, я вернулась на кухню, сунув нос в пакет. О! Любимое имбирное печенье, нямушки, и как угадал? Эм-м, чизкейк из кулинарии здесь же, в доме, опять же, любимое лакомство, и плевать, что растипопа! Он же карамельный! Ох ты, ещё сырная нарезка несколько видов, и маасдамчик мой, и сливочный, и гауда! Вот точно телепат, ага… Пока я, глотая слюни, раскладывала всё по тарелкам и наливала чай, из гостиной доносились негромкие голоса, но я не вникала, что они там обсуждали. Не выдержала, стянула кусочек сыра, прожевала, зажмурившись, покосилась в сторону гостиной…
Словно уловив каким-то образом мои мысли, на пороге кухни появились оба парня.
— Всё, нормально там всё, дел и правда на пять минут, – заверил Даниил и плюхнулся на диван, с воодушевлением обозрев стол. – Слушай, не хочешь апгрейдить его? – продолжил он, нахмурившись и потянувшись к сыру. – Не обижайся, но твоему дедушке сто лет в обед, его ещё и почистить не мешало бы, а если кое-что по железу добавить, так и неплохо разогнать… О, или давай вообще тебе новый оформим, а? – оживился он, и вот тут я порадовалась, что проглотила чай.
— Кстати, идея, да, – поддержал его Алексей, и я не выдержала.
— Ребят, спасибо, что помогли, но нет, – покачала головой, глядя в кружку и не рискуя поднимать взгляд. – Для своих нужд мне хватает, а новый или даже апгрейд я не потяну, извините. Ну и кроме него у меня только рабочий ноут, а на нём не очень удобно…
— А при чём здесь деньги? – искренне удивился Даниил, а вот Алексей просто внимательно и серьёзно смотрел на меня несколько мгновений, так, что чувствовала его взгляд всеми клеточками, аж ёжиться хотелось.
— Ты всегда отказываешься от помощи, Айрис? – негромко спросил Алексей, и я второй раз чуть не подавилась чаем.
Наверное, волнение и общая эмоциональная нестабильность были виноваты в том, что я, не подумав, выдала:
— А вы всегда едва знакомым женщинам предлагаете по-дружески компы апгрейживать или новые им подарить?
В кухне ненадолго повисла тишина, очень уж плотная, на мой взгляд, и я поняла, что сейчас услышу что-то, что в корне перевернёт мою устоявшуюся и спокойную жизнь. И не ошиблась.
— Если женщина нравится – почему нет? Я могу это сделать, для меня это не в напряг, так в чём проблема? – последовал ответ Алексея.
Бог любит троицу, мда. В том смысле, что опять вовремя проглотила чай, оторопело уставившись на него и чувствуя, как теплеют щёки – я отчаянно покраснела от такого откровения. И, конечно, мой румянец не остался незамеченным.
— Внезапно, – пробормотала, попытавшись улыбнуться непослушными губами, не выдержала и встала, отойдя к окну и обхватив себя руками.
— Что именно? – теперь так же спокойно спросил Даниил. – Что ты, красивая и умная женщина, можешь кому-то понравиться? Почему это внезапно?
Моё замешательство только усилилось, и срочно захотелось куда-нибудь заныкаться подальше от внимательных глаз и откровенного разговора. Я оказалась не готова к нему так быстро после знакомства… Да и комплименты в свой адрес чаще слышала от Насти да редких подруг, а не от мужчин.
— Могу, – буркнула, прикусив губу и глядя сквозь окно на цветы на лоджии. – Только это не значит, что приму дорогие подарки с первого же свидания, – несколько резче, чем хотелось, вышло, но уж как получилось.
Кажется, я услышала вздох, а потом снова заговорил Алексей.
— Айрис, я не имею обыкновения покупать благосклонность женщины, поверь, мне это совершенно не нужно, – терпеливо, как маленькой девочке, начал объяснять он, и пожар на лице лишь усилился. – Не знаю, что ты там себе надумала, но поверь, нам с Данькой просто хочется сделать тебе приятное. Просто потому, что у нас есть такая возможность и для нас это ничего не значит. Это плохо?
У меня вырвался нервный смешок, я покосилась в сторону гостей, продолжавших сверлить меня пристальными взглядами.
— Просто в нашем мире давно никто ничего не делает, – вырвалось немного желчно, и пришлось прикусить изнутри губу.
— Кто тебя обидел, Айя? – тихо и непривычно серьёзно спросил Даниил.
Кто, кто… жизнь, и многочисленные знакомства на раз, принятые опрометчиво за нечто большее. Как говорится, опыт – сын ошибок трудных. Но как он меня назвал, неожиданно даже, и… приятно. Однако жаловаться на жизнь я совершенно не собиралась, поэтому нацепила на лицо улыбку и нашла в себе смелость развернуться к парням.
— Я не люблю быть обязанной, особенно случайным знакомым, так что, спасибо за предложение… – начала было я, но договорить мне не дали.
— А кто сказал, что наше знакомство случайное? – совершенно искренне удивился Даниил, а Алексей как-то загадочно усмехнулся, откинувшись на спинку дивана и скрестив руки на груди.
— В смысле? – озадачилась я, в голове вихрем промелькнули обрывки мыслей.
Ну, если и правда это всё Настька ухитрилась подстроить…
— Ты в самом деле думаешь, что та прогулка была первой и последней? – Алексей вздёрнул бровь, усмешка стала шире, и моё сердце совершенно некстати пропустило удар, а от волнения пересохло в горле.
— В общем, ты нам нравишься, ты классная, и мы будем ухаживать! Настойчиво, – вывалил Даниил и добавил последнее слово с очень уж выразительной интонацией…
Э-э-э. Это как это?!
— Вам? – переспросила я, подумав, что ослышалась.
— Ну да, так вышло, что ты нам обоим понравилась, – развёл руками Алексей.
Наверное, потому, что я за один вечер столько раз услышала в одном предложении слово «понравилась» применимо к себе, уже особо не смутилась. А вот смысл сказанного как-то с трудом доходил до ошарашенного происходящим и услышанным мозга. Я нахмурилась и обхватила себя руками.
— Это что, шутка какая-то? – поджала губы, вглядываясь в невозмутимые физиономии. – Вы поспорили с кем-то, что ли? Или игры у вас такие программистские?
— Никаких игр, Айрис, – покачал головой Алексей без тени улыбки. – Всё серьёзно. Просто мы с Данькой поговорили, подумали и пришли к выводу, что ссориться из-за женщины – не очень красиво будет с нашей стороны, и есть другое решение. Почему бы не поухаживать за тобой вдвоём, открыто?
И вот тут я самым невоспитанным образом отвалила челюсть, хлопая ресницами и чувствуя себя героиней эротического фэнтези про мжм. Да, такие тоже почитывала под настроение… Только вот никогда не мечтала попасть в такую ситуацию, хотя и не осуждала тех, кто живёт шведской семьёй.
— Так ты согласна, Айрис? – спросил Алексей, склонив голову к плечу. – Быть нашей девушкой?
Хорошо, табурет был рядом, на него я и опустилась, ибо ноги перестали держать.
3682 просмотров | 2 комментариев
Категории: Современный любовный роман, Эротика, Стрельникова Кира, Роман, Эксклюзив, Пирамида любви, Повседневность, Современный любовный роман, Подписка на книги, Хиты Продаж, ХИТЫ 2021 года, Топ-100 СЛР
Тэги: кира стрельникова, уроки счастья, слр, мжм, психология, подписка
Доступный формат книг | FB2, ePub, PDF, MOBI, AZW3 |
Размер книги | Подписка! Роман. - алк |
Сроки появления полного текста книги | Конец марта 2021 года |
Подписка на книгу открывает онлайн-доступ к черновику автора в блогах*:

Стрельникова Кира » Уроки счастья
В тридцать семь от жизни не ждёшь никаких сюрпризов, привыкаешь относиться ко всему с долей здорового цинизма и обзаводишься кучей холостяцких привычек. Работа в школе не предполагает широкого круга знакомств, а подружки все давно вышли замуж, и на первом месте у них муж и дети. Вот и я уже смирилась с тем, что на личной жизни можно поставить крест, ведь мужчинам интереснее молодые и стройные, а не... подробнее »
* Для получения полного онлайн-доступа к этому черновику, Вам необходимо оформить подписку на книгу «Подписка! Уроки счастья. Кира Стрельникова». Если Вы ранее уже покупали подписку на эту книгу, то для получения доступа убедитесь, что залогинены на сайте, и перейдите заново на страницу с этим блогом! Подробная информация о функции «Подписка на книгу».
Эксклюзивные авторы (159)
- появились новые книги
Авторы (1037)
Подборки
Комментарии
Свои отзывы и комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи, купившие данную книгу!
Войти на сайт или зарегистрироваться, если Вы впервые на сайте.
Подборки книг
#ДворцовыеТайны #ДраконВедьма #КосмическаяСтрасть #КурортныйРоман #ЛитСериал #ЛюбовьОборотня #ЛюбовьПроклятия #МойПарень #Наследница #Некроманты #Отбор #Попаданка #ПродаМастер #СлужебныйРоман #СнежнаяСказка #Студенты #ШармПервойЛюбви #ЭроЛитМоб Hurt/comfort POV Young adult Авторские расы Азиатская мифология Академия, школа, институт и т.д. Альтернативная история Ангелы Ассасины Асуры Боги и демиурги Бытовое фэнтези Вампиры Ведьмы, ведуньи, травницы, знахарки и т.д. Воры и воровки всказке Герой – ребенок Герой-телохранитель Гномы и дварфы Городское фэнтези Дарк фэнтези Демоны Детектив Джен Домашние животные Драконы Драма Жестокие герои Истории про невест Квест Киберфантастика Кинк Космическая фантастика Космические войны Литдорама Любовная космическая фантастика Любовная фантастика Любовное фэнтези Любовный гарем Любовный треугольник Любовь по принуждению Маги и волшебники Мелодрама Метаморфы Мистика и ужасы Морские приключения Морское фэнтези Некроманты и некромантия Неравные отношения и неравный брак Оборотни Омегаверс Орки Остросюжетный роман Отношения при разнице в возрасте Пародия Пирамида любви Повседневность Попаданки и попаданцы Преподаватель и ученица Призраки и духи Приключенческое фэнтези Прыжки во времени Путешествия во сне Рабство Редкие расы Свадьбы и браки Светлые эльфы Скандинавский фольклор Славянский фольклор СЛЕШ Смена пола Современный любовный роман Социально-психологическая драма Стёб Стимпанк Темные эльфы, дроу Фамильяры Фанфик Феи и дриады Фейри Феникс Флафф Фэмслеш Фэнтези Европы Чужое тело Эротическая космическая фантастика Эротическая фантастика Эротическое фэнтези
> Спасибо большое
Рада, что нравится )