Шагнув за радугу. Последняя из рода Драконов. Книга первая. Ея Россо
Магазин Книги автора Комментарии (7) Похожие книги Предыдущая книга Следующая книга

Краснодар. Лето. Авиашоу. Отпуск. Вот так начинаются и начинаются приключения: вместе с летним дождиком и дорогой к морю. А там неспешные разговоры на закате и прогулка по берегу. С выходом в другое измерении. Земля? Почти. Но с магией и возможностью путешествовать между мирами. С богами и демонами. И жрецом, который охотится за кровью... бывшей возлюбленной.
Чтобы вернуться в свой Мир двум подругам - девчонкам слегка за сорок - нужно пройти свой личный Путь Змеи. Но у богини-прародительницы свои виды на подруг.
Одно ясно точно: не все так просто в этой истории, как может показаться на первый взгляд. И кошка может оказаться драконом, и рептилия - демоном.
Первая книга: Шагнув за радугу. Последняя из рода Драконов. Книга первая. Ея Россо
Вторая книга: Шагнув за радугу-2. Ночь Аиды. Ея Россо
Отрывок «Шагнув за радугу. Последняя из рода Драконов. Книга первая. Ея Россо»
Сон подкрался незаметно. Под утро я проснулась от того, что руки-ноги затекли так, что тело не могло пошевелиться. И обнаружила, что серая паутина из вчерашнего сна опутывает меня и Наташку с ног до головы, оставив свободными лишь глаза и нос. Фелино лежал в двух шагах от нас мертвый, без видимых повреждений, широко раскинув руки. Я так и не поняла, что его убило. Полулюди-полузмеи окружили Зерга. Он все еще сражался, но силы были неравны и липкие тонкие, но агрессивно-цепкие живые серые нити по одной прикасаясь к его телу, постепенно захватывали сантиметр за сантиметром мужское тело. Мы с Наташкой, как в моем сне, закутанные в кокон не могли ни пошевелиться, ни голову повернуть, ни рот раскрыть.
Странные нити – кольца змеи – наконец, захватили власть над телом нашего единственного живого защитника, и он рухнул на землю, извиваясь стреноженной змеей. А я даже не могла крикнуть ему, чтобы он не шевелился, поскольку движения лишь усиливают змеиную хватку колец.
Высокий, смуглый и гибкий полузмей подошел к поверженному Зергу. Наклонился над ним, внимательно глядя в глаза, что-то прошипел и всадил тонкий стилет ему в солнечное сплетение. Затем встал на колени, аккуратно вытащил лезвие и присосался губами к ране. Я в ужасе наблюдала, как вместо крови тварь сосет из Зерга голубовато-жемчужную субстанцию, стараясь не проронить ни капли. Но это важное живое нечто, похожее на ртуть, срывалось каплями, рвалось на кусочки, словно клочья тумана, и как чудовище не старалось, Сила Дара стекала по телу Северного Дикого и впитывалась в землю. Полузмею доставались лишь вороватые глотки.
Я не кричала, ибо подобное видела во сне прошлой ночью. Наташка рвалась из кокона, пытаясь выбраться на свободу и прийти на помощь. Кричала в ужасе, заливаясь слезами. Попытки привлечь ее внимание и хоть как-то дать понять бесполезность борьбы не принесли результата.
Наконец, тварь встала на ноги, встряхнулась и, как в моем сне разведя руки в стороны, начала что-то шипеть. Воздух заколыхался, и снова с последним разошедшимся кругом появилась черная дыра в пространстве. Нас подхватили на руки и потащили в чертов портал. Убивать.
Здравый смысл покинул меня окончательно и я, забыв про все, начала сопротивляться, брыкаться и отпихиваться. Наташка рядом пыталась отползти и ударить спутанными ногами полулюдей, ринувшихся подхватить ее на руки. Бросок, и вот я изворачиваюсь уже на чьем-то плече, и все ближе черный зев портала, за которым (почему-то я помню все так отчетливо, словно в ту ночь был и не сон вовсе!) и меня, и Наташку ждет ужасающая смерть. Полулюди-полузмеи поудобней перехватывают свою ношу, делают шаг внутрь, и: добро пожаловать в Храм.
И все было как в том сне. И свистящий шепот твари, предупреждающий о бессмысленности сопротивления. И воспарившая к алтарю Наташка без сознания. И голова змеи, возвышающаяся в предвкушении над телом подруги. И балахонистый урод, шагнувший в центр пентаграммы с кувшином и полукруглым ножом. Полная идентичность происходящего со сновидением!
Мое зрение стало зрением дракона, и я видела все до мелочей, не в силах снова отвести взгляд. В какой-то момент я умудрилась закрыть глаза. А когда открыла, убийца в балахоне уже заносил нож над Наташкой, и я заорала, выплевывая легкие в бессильной злобе. Ненависть и бешенство захватили мой разум в наносекунду, и краем уцелевшего сознания я услышала еще чьи-то крики. Когда красная пелена в моих глазах и остатках разума стала прозрачной, я увидела невероятную картину.
Горящим факелом метался вокруг алтаря несостоявшийся Наташкин убийца. Из пасти змеи, раззявленной по самое не могу, валил черный дым, воняющий горящей плотью и горечью яда. Полулюди-полузмеи, притащившие нас в Храм и уже бывшие там, метались, пытаясь спастись от огня, который жадно лизал балахоны и обнаженную змеиную кожу тварей. Странно пахло смесью шашлыка и пригоревшей курицы. От бушующего пламени и странных, прицельно бьющих струй огня, никто не мог укрыться.
Я пошевелилась и вдруг осознала, что кольца змеи - весь кокон - полностью исчезли. Свобода! Едва приняв эту истину, рванула к подруге, по-прежнему без сознания распластанной на алтаре. И обнаружила, что весь этот хаос - дело рук моих. А точнее, дело моих прекрасных драконьих лап! И великолепной драконьей пасти, из которой непрекращающимся потоком лился яростный, обжигающий силой и безумием всех оттенков алого, спасительный, уничтожающе-освобождающий огонь! Мой огонь!
Радостно зарычав и окончательно дезориентировав и напугав оставшихся врагов, я ввалилась в пентаграмму, попутно размазывая хвостом ее линии. Змея взревела обожженным горлом, подавилась оплавившимся прямо в пасти ядом и вспыхнула адским пламенем, через секунду осыпавшись вонючим пеплом на алтарь и Наташку, которая раскрыла глаза и, ничего не понимая, пыталась подняться. Оккупировав пространство в разрушенной пентаграмме, прикрыв подругу, я огляделась в поисках сумасшедших, которые рискнули бы сунуться ко мне. Почему-то в поле зрения таковых не наблюдалось. Храм догорал. Вместе с его первобытным великолепием дотлевали останки служителей и похитивших нас полузмей.
Удовлетворенно вздохнув, рыкнув напоследок устрашающе, я начала успокаиваться и настраиваться на смену ипостаси. И вот в образе полудракона спинным мозгом ощутила неизвестную опасность. Ни развернуться полностью, ни вернуть сущность дракона я не успела. Аккурат между лопаток в спину вошло что-то безобразно ледяное и одновременно обжигающе горячее. На секунду я замерла, осознавая случившееся, потом дернулась вперед, пытаясь соскочить с клинка. Но кто-то невидимый, стоящий за спиной, услужливо и практически с нежностью прижался ко мне, глубоко, словно бабочку, насаживая на лезвие.
Боль вспыхнула мгновенно, разлилась по телу и парализовала все мое полуобращенное тело. И я предсмертный рёв вырвался из глотки дракона. Очнувшаяся Наташка кинулась, меняя ипостась, на убийцу, но незримой волной ее отшвырнуло к дальней стене храм. Глухой удар, и Огненная Дикая сломанной игрушкой рухнула без движения на каменный пол.
Пламя обожгло мой рот, разрывая губы, а из груди потекла золотая кровь. Убийца вышел на свет, подставил к солнечному сплетению чашу, наполняя ее моей уходящей Силой Дара, и улыбнулся мне ласковой улыбкой возлюбленного.
- Здравствуй и прощай, альфа, - прошептали мужские, когда-то любимые мной губы, и я умерла.
3281 просмотров | 7 комментариев
Категории: Фэнтези, Приключения, Юмор, Роман, Сказки для взрослых, Серия, Драконы, Авторские расы, Попаданки и попаданцы, Демоны, Россо Ея, Фэнтези ЮМОР
Тэги: ея россо, шагнув за радугу, последняя из рода драконов, авторский мир, драконы, адекватные попаданки, боги, демоны
Доступный формат книг | FB2, ePub, PDF, MOBI, AZW3 |
Размер книги | Роман. 13,01 алк |
Эксклюзивные авторы (159)
- появились новые книги
Авторы (1041)
Подборки
Комментарии
Свои отзывы и комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи, купившие данную книгу!
Войти на сайт или зарегистрироваться, если Вы впервые на сайте.
Читательский отзыв на книгу
История начинается вполне стандартно: подруги, гуляя по побережью, видят радугу и решают подойти к ней, а потом, держась за руки, подняться и перейти в другой мир, планета Тубан, где начинаются их приключения. Для меня огромным плюсом стало то, что хоть подругам и отведены ключевые роли по спасению мира, но автор не раздает им плюшки, женихов и героини на глазах не превращаются в дурочек.
Снежана и Наташа главные героини книги. Они приняли условия игры и готовы помочь миру, но все так же хотят вернуться домой и никакие способности, возможности не заставят их передумать. Подруги - цельные, состоявшиеся личности, которых никто и ничто не может удержать в новом для них мире.
Автор предлагает взглянуть на мир глазами и других героев, так читатель знакомится с планами главного Жреца не-бога Вритру, с правителем планеты Тубан и его женой.
Эр Наг-Тэ – главный Жрец не-бога Вритру, почти сразу становится понятно, что он так уж и предан своему не-богу и у него свои планы на счет Снежанки. Но сможет он осуществить все задуманное? Хватит ли у него сил тягаться со своим Хозяином и так ли легко будет управлять Снежаной?
Больше всего мне понравились описания снов-иллюзий. Вот здесь я полностью погружалась в сюжет! Для меня самые сильные моменты в истории. Отличить иллюзию от реальности было практически невозможно.
Мне бы хотелось какую-то легенду или предысторию в пролог. Не понятно, что за мир, почему героини попали в него. Начинаешь читать и долгое время, вместе с героинями остаешься в неведение, а коварный автор не торопится открывать карты.
Текст хорош, но очень насыщенный оборотами, чересчур. Вроде все к месту, но тяжело читается.
24.05.2020, 15:54
"Но не всё так просто, как кажется на первый взгляд. Неожиданные повороты сюжета, интрига и стремительно развивающаяся история с первых строк захватывают и до последнего не отпускают из своих объятий. Поразила идея, озвученная автором в одной из глав, о том, что фентези – это не просто выдумки и фантазия писателей, а самые что ни на есть реальные миры. Если честно, я уже давно думаю точно также. И даже хотела написать об этом в одной из книг. Вот что значит: мысль не принадлежит никому, а идеи витают в воздухе и ждут, когда кто-нибудь ухватит их за хвост.
В этой книге есть всё: приключения, магия, оборотни (не обычные перевёртыши волков, а самые что ни на есть Меняющие Ипостась от кошек до драконов), множество пасхалок и отсылок к другим книгам и фильмам, двойники, любовь и дружба. Одного нет – спасения и возвращения домой. Но, я так понимаю, эта часть истории ждёт читателей во второй книге. Кажется, я знаю, что буду читать дальше.
Единственное, что меня огорчило при знакомстве с «Шагнув за радугу. Последняя из рода Драконов», так это ошибки. Не то, чтобы они мне очень уж мешали, но тем не менее, их много. Желаю автору найти хорошего корректора и сделать книгу ещё лучше.
А я заканчиваю свой отзыв безумно понравившейся цитатой из книги: «Не жди хорошего от богов, особенно чужих», и отправляюсь дальше путешествовать по Радужному Миру. "
22.02.2020, 12:18
Доброго денёчка. Я к Вам из читательского марафона Книжного Измерения.
Пора-пор-порадуемся на своём веку красавице и кубку, счастливому клинку… Ой, что-то меня не туда занесло. Или туда? Кубок был, наполненный вкусным сухим вином. Красавица тоже была, и даже не одна: я и подруга Наташка чем не красавицы и умницы? Клинок? Клинка вроде не было, а вот счастье было. И дёрнуло ж оно меня поискать приключений на свою пятую точку. По радуге захотелось прокатиться. Мне – великовозрастной тёте слегка за сорок! Да ещё и подругу за собой потащила. И что в результате? А в результате, скажу я вам, так меня давно не торкало! Начать отзыв от лица героини книги! Вот это называется полное погружение в авторский мир! А всё благодаря лёгкому слогу, потрясающим эпитетам и необычной и безумно интересной истории. Книга написана настолько мастерски, что кажется, будто произошло всё на самом деле и автор пишет о своих собственных приключениях.
Вместе с героями книги вы, путешествуя на лисконах, осмотрите достопримечательности радужного мира, узнаете его устройство и тайны, а, возможно, даже откроете в себе магию золотого дракона.Это не просто фентези о попаданцах. Это одна из версий происхождения миров, в том числе и нашей родной и любимой планеты Земля. Да и попаданцы не стандартные, наскучившие всем супер-пупер подростки, всё умеющие и спасающие мир по одному щелчку пальцев, а очень даже ничего не понимающие и не умеющие женщины слегка за сорок с граммулькой лишнего веса. Но зато чувства юмора и самоиронии у них не занимать! На том и пытаются выехать из сложившейся ситуации. А ситуация та ещё! Ошарашили подруг новостью о том, что в их крови течёт магия из радужного мира, так ещё одна из них оказалась золотым драконом, чьё сердце хотят вырезать все, кому не лень!
22.02.2020, 12:17
Подборки книг
#ДраконВедьма #КосмическаяСтрасть #КурортныйРоман #ЛитСериал #ЛюбовьОборотня #ЛюбовьПроклятия #МойПарень #Наследница #Некроманты #Отбор #Попаданка #ПродаМастер #СлужебныйРоман #СнежнаяСказка #Студенты #ШармПервойЛюбви #ЭроЛитМоб Hurt/comfort POV Авторские расы Азиатская мифология Академия, школа, институт и т.д. Альтернативная история Ангелы Ассасины Асуры Боги и демиурги Вампиры Ведьмы, ведуньи, травницы, знахарки и т.д. Воры и воровки всказке Герой – ребенок Герой-телохранитель Гномы и дварфы Городское фэнтези Дарк фэнтези Демоны Детектив Джен Домашние животные Драконы Драма Жестокие герои Истории про невест Квест Киберфантастика Кинк Космическая фантастика Космические войны Литдорама Любовная космическая фантастика Любовная фантастика Любовное фэнтези Любовный гарем Любовный треугольник Любовь по принуждению Маги и волшебники Мелодрама Метаморфы Мистика и ужасы Морские приключения Морское фэнтези Некроманты и некромантия Неравные отношения и неравный брак Оборотни Омегаверс Орки Остросюжетный роман Отношения при разнице в возрасте Пародия Пирамида любви Повседневность Попаданки и попаданцы Преподаватель и ученица Призраки и духи Приключенческое фэнтези Прыжки во времени Путешествия во сне Рабство Редкие расы Свадьбы и браки Светлые эльфы Скандинавский фольклор Славянский фольклор СЛЕШ Смена пола Современный любовный роман Социально-психологическая драма Стёб Стимпанк Темные эльфы, дроу Фамильяры Фанфик Феи и дриады Фейри Феникс Флафф Фэмслеш Фэнтези Европы Чужое тело Эротическая космическая фантастика Эротическая фантастика Эротическое фэнтези
> Vika:
> Что это за мир «за радугой»? Это прекрасный и уникальный мир. Ея создала целую вселенную со своими интригами, демонами, не-богами, богами, драконами и прочими сущностями.
> История начинается вполне стандартно: подруги, гуляя по побережью, видят радугу и решают подойти к ней, а потом, держась за руки, подняться и перейти в другой мир, планета Тубан, где начинаются их приключения. Для меня огромным плюсом стало то, что хоть подругам и отведены ключевые роли по спасению мира, но автор не раздает им плюшки, женихов и героини на глазах не превращаются в дурочек.
> Снежана и Наташа главные героини книги. Они приняли условия игры и готовы помочь миру, но все так же хотят вернуться домой и никакие способности, возможности не заставят их передумать. Подруги - цельные, состоявшиеся личности, которых никто и ничто не может удержать в новом для них мире.
> Автор предлагает взглянуть на мир глазами и других героев, так читатель знакомится с планами главного Жреца не-бога Вритру, с правителем планеты Тубан и его женой.
> Эр Наг-Тэ – главный Жрец не-бога Вритру, почти сразу становится понятно, что он так уж и предан своему не-богу и у него свои планы на счет Снежанки. Но сможет он осуществить все задуманное? Хватит ли у него сил тягаться со своим Хозяином и так ли легко будет управлять Снежаной?
> Больше всего мне понравились описания снов-иллюзий. Вот здесь я полностью погружалась в сюжет! Для меня самые сильные моменты в истории. Отличить иллюзию от реальности было практически невозможно.
> Мне бы хотелось какую-то легенду или предысторию в пролог. Не понятно, что за мир, почему героини попали в него. Начинаешь читать и долгое время, вместе с героинями остаешься в неведение, а коварный автор не торопится открывать карты.
> Текст хорош, но очень насыщенный оборотами, чересчур. Вроде все к месту, но тяжело читается.