Главная » Магазин » Ярошинская Ольга » Академия хаоса. Когда рушатся стены
Академия хаоса. Когда рушатся стены. Ольга Ярошинская
Комментарии (14) Другие книги автора Похожие книги
Император мертв, настали смутные времена. Хаос за Стеной растет, и никто не знает, кто тот избранный, что спасет страну от гибели. Совет Шести решает отправить за Стену всех магов огня. А это значит, что скоро и я могу встретиться с королевой хаоса. Родерик обещает, что будет рядом, но и у него есть слабое место – я.
Третья, заключительная часть серии "Академия хаоса"
Первая книга: Академия хаоса. Лабиринт стихий. Ольга Ярошинская
Вторая книга: Академия хаоса. Искушение огнем. Ольга Ярошинская
Третья книга: Академия хаоса. Когда рушатся стены. Ольга Ярошинская
7292 просмотров | 14 комментариев
Категории: Фэнтези, Любовный роман, Приключения, Роман, Серия, Академия, школа, институт и т.д., Маги и волшебники, Приключенческое фэнтези, Любовное фэнтези, Ярошинская Ольга
Тэги: ольга ярошинская, академия хаоса, когда рушатся стены, ректор и студентка
Доступный формат книг | FB2, ePub, PDF, MOBI, AZW3 |
Размер книги | Роман. 15,55 алк |
Эксклюзивные авторы (61)
- появились новые книги
Авторы (1186)
Подборки
Просмотренные ранее книги
Комментарии
Свои отзывы и комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи, купившие данную книгу!
Войти на сайт или зарегистрироваться, если Вы впервые на сайте.
Эта книга читается напряжённей.
Нас ждёт масштабная история, где есть место и всепоглощающей любви, и печали от потерь, и интригующим сражениям, предательствам и героическому самопожертврванию.
Герои получились очень живыми , неоднозначными и такими разными.
Романтическая линия обеих пар была предсказуема , хоть и осложнялась любовными треугольнниками. Да, в обеих парах.
Но и неожиданным поворотам удалось меня удивить. Я очень рада, как автор поступила с Джафом.
Спасибо огромное за историю, эмоции и переживания. И за светлое чувство в конце после фееричной развязки.
10.12.2024, 00:54
(Описание термина "ПослеКнижная Депрессия, коротко П.К.Д.)
Сижу... Книга закончилась...
Хочется отмотать назад... Хорошо, что книги всегда можно перечитать.
Конечно, сюжетным поворотам уже не удастся удивиться (а их в этой истории немало!), но вот снова погрузиться в атмосферу, побыть с такими родными уже героями, похихикать с потрясающих диалогов - это запросто.
Уже будучи знакомой с творчеством автора - я догадывалась, что трилогия мне понравится. Слишком много книг у Ольги Ярошинской стали моими любимыми, а за "Злой зимой" в бумаге я гонялась очень долго. И была крайне счастлива, когда заполучила ее на полочку.
Но чтобы настолько! Обычная аннотация, скромная обложка, интересное начало. А потом - меня затянуло в океан этой истории и вынесло на берег только после прочтения. Это потрясающе! Все три книги сюжет удерживал меня, ни в какой момент не провисая и постоянно бодрила мысль: "Что же будет дальше!!!"
Главная героиня книги Арнелла Алетт выросла из маленькой девочки, которой кажется что она по ошибке попала в Академию Хаоса, в сильную женщину. В стенах Академии она нашла настоящих друзей, которые стали её семьёй. С ней было безумно интересно и во время ученических будней, и во время бурных приключений.
Не прощаюсь с героями. Говорю "До свидания! Надо перечитать!"
14.10.2024, 22:12
Читательский отзыв на книгу
Арнелла маг огня, это не так просто, огонь вспыхивает от малейшей обиды.
А у неё и так на сердце не спокойно.
Отношения сложные когда два мага огня. Да ещё одна из них девушка, хорошо всё таки что Родерик взрослый и научился свой огонь контролировать!
Хаос оказывается может быть с лицом и разговаривать!
Сцены за стеной, в хаосе очень атмосферненько получились! Я прямо как кино смотрела немножко в стиле хоррор!
Прямо ух как здорово вышло!
В этой части отношений много и выяснения отношений тоже

Миранда всё никак не могла определиться!
Дочитав я за неё порадовалась!
Не знала будет ли ХЭ!
Дочитав я за всех порадовалась!
Спасибо огромное за полученные эмоции и удовольствие!
Всем читать рекомендую!
20.09.2024, 16:31
Рада что Миранда осталась с Изергастом (очень интересный персонаж, притягательный). Любовь Арьи и Рика нежная и страстная, как их пламя. Серия книг очень понравилась! Спасибо огромное за труд автора, успехов в новых историях🍀
Очень интересно узнать как сложится жизнь Джафа, как живут путники. Требую небольшое продолжение🤭
12.08.2024, 11:50
Как ни странно, пара главных героев почти не мешала наслаждаться происходящим. Лишь Эммет оттенял отношения Арьи с Родериком и показывал слабые стороны в проявлениях ректорской любви.
Изергаст… Мой любимый персонаж, красиво вылепленный автором и очень впечатляюще преподнесенный на блюдечке) Вызывает восхищенное попискивание и огромные сердечки в глазах

Вообще в этой книге история разворачивается (что непривычно) в сторону одержания победы над главным злом, а не революции, коронации, поисках виновных. Потому интересно и захватывающе было читать, попеременно смеясь и плача. А поступкам героев стоит уделить особое внимание: как раз без лишних рассусоливаний и геройств они делали то, что должно. И это сильно взяло за душу.
Я очень хочу эту трилогию в бумаге.
Рекомендую очень настойчиво и агрессивно)
26.06.2024, 19:21
Это интересная, эмоциональная и просто хорошая история. К автору, по итогу трех книг, у меня только один вопрос – абсолютно не раскрытая линия Путников. И столько «зачем» и «почему», что прямо хочется спросить: а не будет ли отдельной истории о них?
Есть драматичные моменты и болезненные потери, которые заставят вас ценить радость обретения. Эммет наконец займет то место, которое для него и про него. Мама наконец успокоится и у нее будет все относительно хорошо. Миранда вырвется из круга противоречивых желаний и выберет свой путь. А Родерик не только будет любить, но еще и понимать ту, которую любит. Изергаст все равно идеален, какую фиготень он бы не творил. Арнелла так и не поймет, что хотят предсказать эти странные чудики в плащах, но к избранности явно прикоснется. Джаф. Он сложный из-за своей сути и из-за нее же цельный. И то как он борется за то, что ему важно, и то, как он действует в момент битвы с Королевой – это просто прекрасно.
Мне понравился мир, понравилась магия мира, персонажи. То, что есть потери и победа не далась взмахом руки и маги плечом к плечу сражались. Даже странная Ровена (которая не Тамбурин) тоже понравилась – выбранный ею путь сложен, но это нужно ее роду.
И еще хаос. Как отдельный герой. Хаос внутри мага, который не предсказуем. Хаос за Стеной. И Хаос в головах, действиях и поступках. И Хаос, который при упорядочивании становится сильнее…
Пожалуй, закончу на том, что я буду перечитывать. Обязательно.
29.05.2024, 01:34
Нашим героям придется сражаться с хаосом. Только никто не ожидал что всё произойдет так неожиданно.
Героям пытаются разобраться со своими чувствами и не всегда всё складывается как им хотелось бы. Но они справятся. Им придётся принимать срочные и неожиданные решения
Ко всем проблемам добавляется борьба за трон. И на этом фоне в "игру " вступают новые персонажи. Важную роль сыграл Ричпок, любитель навести везде порядок.
Но как всё в итоге разрешиться.... Я честно не ожидала.
Для меня сюдет серии полностью закрыть. Мне понравилась серия.
Рекомендую всем к прочтению.
Спасибо большое автору.
27.05.2024, 08:01
Свой вклад в весь этот хаос вносят и запутанные отношения героев,но они честно стараются в них (да и в себе) разобраться. Все вроде бы и в своём репертуаре,но добавляются новые грани. А может быть они просто взрослеют? Напряжённые эпизоды чередуются с дружескими шутками, военные столкновения с мирными вечерами, и всё это наполнено искренними эмоциями. Чего только стоит тайна свадебного платья:

В общем, я совершенно однозначно рада,что познакомилась с этим миром и этими героями

17.05.2024, 20:16
Интересная линия с Ричпоком. По началу думала, что его роль будет незначительной (хоть и показал себя ещё тем манипулятором), но потом события закрутились так, что кого-то другого в этой роли и не представить. Его поведение в начале истории и в финале дали такой спектр эмоций, что невозможно не восхититься.
Очень понравилось, что все намёки и догадки были не просто так и сыграли свою немаловажную роль. Даже ситуация со шпилькой не прошла бесследно.
А ещё в этой части были и грустные моменты. Судьба некоторых героев меня расстроила. Но это светлая грусть. Ведь впереди всегда ждёт светлая полоса.
Я в восторге от этой истории! Продуманный мир, незаезженный сюжет, отличный юмор, разнообразные злодеи и интересные герои. В этой истории хочется наблюдать за всеми (даже за антогонистами), а не только за главными героями. А сколько здесь эмоциональных интимных сцен! Однозначно, это историю стоит прочитать.
Спасибо большое автору за такую крутую работу. Теперь подумываю собрать все три книги в бумаге. Надеюсь, вторая и третья часть выйдут в ближайшее время.
15.05.2024, 12:56
Подборки книг
#ВедьмаИщетЛюбовь #ДворцовыеТайны #Истинная пара #Космические приключения #ЛитСериал #Любовь на спор #Магический детектив #Магическое задание #МистерКот или Без кота и жизнь не та! #Наследница #Некроманты #Новые звезды #Полюбить Дракона #Попаданка в книгу #Профессионалы #СнежнаяСказка #Страсть #Темное фэнтези Young adult Авторские расы Азиатские истории Академия, школа, институт и т.д. Альтернативная история Боги и демиурги Бытовое фэнтези В гостях у сказки Вампиры Ведьмы, ведуньи, травницы, знахарки и т.д. Гендерная интрига Герой-преступник Городское фэнтези Дарк фэнтези Демоны Детективное фэнтези Драконы Европейское фэнтези Жестокие герои (18+) Истории про невест Квест / LitRPG Космическая фантастика Литдорама Любовная фантастика Любовное фэнтези Любовный гарем Любовный треугольник Любовь по принуждению Маги и волшебники Мелодрама Мистика и ужасы Молодежка Морские приключения Наги, змеелюди Некроманты и некромантия Неравный брак / Мезальянс Оборотни Остросюжетный роман Отбор Отношения при разнице в возрасте Первая любовь Попаданка Призраки и духи Приключенческое фэнтези ПродаМастер Прыжки во времени Рабство Семейные интриги Сентиментальный роман Скандинавский фольклор Славянское фэнтези Служебный Роман Современный любовный роман Социально-психологическая драма Стимпанк Триллер Фамильяры Фейри Эльфы Эротическая фантастика Эротический современный роман Эротическое фэнтези
Ну, и конечно же, финальная битва, которую мы ждали предыдущие две части. Эпично, масштабно, очень напрягательно и с логичным концом, к которому все шли. Местами пробирало до мурашек, местами даже пробивало на слёзы - настолько это было чувствительно, когда погибали герои, к которым ты прикипел за три книги
Может я немного мазохист, но мне в целом понравились герои, хоть и все они не без недостатков. Вот знаете, один бабник, который хватает все, что движется, вторая никак не определится между двух мужчин, третья глупо хлопает глазами и своей наивностью и глупостью вводит в ступор, четвёртый видит только себя и свои потребности и проблемы, пятый вообще хам и м... чудак, но хорррош, зараза!
Да и в целом мир и идеи автора по поводу него мне импонируют. То, что твоя магия - это просто хаос, вот эта вот идея с генетикой и вероятностями стихий. А в третьей части автор обыгрывает идею "хаос - порядок". И это прям интересно, если рассматривать под этим углом - эти понятия приобретают какую то материальную осмысленность, как и вся идея мира автора. И этот мир становится таким объёмным, осязаемым и наполненным.
Спасибо большое автору за возможность познакомиться с этой серией!