Главная » Магазин » Миронова Галина » Принцесса и компания. Гримуар чернокнижника
Принцесса и компания. Гримуар чернокнижника. Галина Миронова
Комментарии (41) Другие книги автора Похожие книги
В книге: магический детектив; юмор; тайны и загадки; вредный призрак; неугомонная принцесса; принцы, оборотни, маги, алхимики и один хитроумный джинн
8822 просмотров | 41 комментариев
Категории: Фэнтези, Юмор, Роман, Детектив, Маги и волшебники, Призраки и духи, Приключенческое фэнтези, Детективное фэнтези, Миронова Галина
Тэги: галина миронова, принцесса и компания, гримуар чернокнижника, магический детектив, вредный призрак, тайны и загадки
Доступный формат книг | FB2, ePub, PDF, MOBI, AZW3 |
Размер книги | Роман. 10,38 алк |
Эксклюзивные авторы (62)
- появились новые книги
Авторы (1191)
Подборки
Просмотренные ранее книги
Комментарии
Свои отзывы и комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи, купившие данную книгу!
Войти на сайт или зарегистрироваться, если Вы впервые на сайте.
Но, по сути, то, что она коронованная особа нам не сильно-то и мешает. Это добавляет легкую перчинку в сам сюжет, но вы никогда не догадаетесь, в каком контексте 😁 Вообще, я думала, что именно у нее будет ведущая роль.. Но оказалось, что мне казалось 😁
Ее неожиданный спутник был приятным удивлением, как и то, что именно ему досталась главная роль, по моим ощущениям. В начале я ждала от него подставы, но рада, что все обошлось 😉 И да, тут нет любовного интереса и это несказанно радует!
История имеет неплохую детективную линию. Кто главный злодей – понятно практически сразу, но вот методы его пленения.. все очень непросто и совершенно непредсказуемо. Хоть текст и может показаться некоторым слегка наивным. Просто он рассчитан на большую аудиторию и вся соль именно в расследовании, дружбе без всякой подоплеке и курьезных моментов 😉
Мне понравилось история. Герои были искренни в своих мотивах. И расследование вели достаточно логично, хоть и были местами наивны 😉
2 дней назад


Продолжение в планах

> Ольга:
> Знала бы принцесса Гризельда, мечтавшая о свободе от угнетающей опеки личных телохранителей, что такой шанс ей выпадет достаточно скоро и в весьма неожиданных обстоятельствах! Судьбоносная встреча по дороге в магическую школу, едва не закончившаяся трагично для уймы народа, - и вот чудом спасшаяся принцесса под именем Бри вместе с новоиспеченным другом Джастином открывают детективное агентство "Андерсон и компания". Приключения начинаются.
>
> Меня впечатлили вещие сны принцессы, и те тайны, которые становились ей доступны через них. Вот уж поистине тайное стремится стать явным и ищет путь явить себя миру. Это так незабываемо: узнать неизвестные странички их жизни родителей или близких людей! Прикоснуться к тщательно скрываемой стороне их жизни.
>
> Неожиданные стечения обстоятельств, счастливые и не очень случайности, "маленькие" секреты окружающих, с которыми приходится иметь дело детективам агентства, увлекают и заставляют поволноваться. Все-таки порой принцесса ходит по краю. Однако в любой ситуации она проявляет врожденное благородство, которое трогает даже сердце озлобленного на человеческий род джинна.
>
> Его история особая, уходящая далеко в прошлое. История настоящей дружбы, верности и обстоятельств непреодолимой силы. Главное, что она не завершена и, надеюсь, найдет свое логичное и счастливое завершение в следующий книге цикла. Пока ее никто не обещает, но я же вижу, что это еще не конец. Да и что, а главное, кто может остановить принцессу в восстановлении справедливости, если дело касается нового друга? Для друзей она ведь готова на любые риски. Не зря же их круг постоянно ширится.
>
> А потому просто предвкушаем продолжение.
2 дней назад


> Ирина Семёнова:
> С творчеством автора я не была знакома до тех пор, пока не взяла в руки «Принцесса и компания. Гримуар чернокнижника». И знаете, это было похоже на аттракцион «Американские горки» — сначала ты вроде бы понимаешь, во что ввязался, но потом тебя резко подбрасывает в воздух, и вот уже всё идёт совсем не так, как ожидалось.
> Открываю книгу, читаю первую страницу, и тут же в голове возникает мысль: «О нет, только не это… Очередной ромфант с претензией на юмор, где героиню отчаянно будут пытаться выдать замуж, а она будет “остроумно” (нет) отшучиваться». Однако расстроиться я не успела — история резко делает финт ушами и даёт понять, что всё будет совсем иначе. Главную героиню, принцессу Гризельду, отправляют в академию, где она должна научиться управлять своими нестандартными силами. И снова у меня тревожный звоночек: «А где же обещанный детектив? Неужели очередная академия с набором стандартных клише?» Но нет! Автор снова волшебным пенделем вышвыривает меня на совершенно другую сюжетную траекторию.
> Если вы думаете, что сможете угадать, куда повернёт повествование, спешу вас разочаровать. Сюжет постоянно меняет курс, сбивая с толку даже самых искушённых читателей. Только начинаешь думать, что понял, к чему всё идёт, как внезапный поворот полностью рушит твои догадки.
> Хотя детективная линия тут и не главная, история не даёт заскучать ни на секунду. Я даже не заметила, как проглотила большую половину книги! И в этом заслуга не только сюжета, но и героев. Главная героиня, принцесса Гризельда, с первых страниц вызывает симпатию. Честно говоря, я ожидала, что в ней проявятся какие-то «идеальные» замашки в духе Мэри Сью, но к счастью, она оказалась живой, настоящей, доброй и отзывчивой. Готова прийти на помощь, ответить добротой на доброту — при этом не теряя собственного характера.
> #изпрочитанного #мой_отзыв #Квестория #ПринцессаИКомпанияГримуарЧернокнижника #ГалинаМиронова
2 дней назад


> Дария:
> Увлекательный, интересный детектив с непоседливой и нестандартной принцессой в главном лице.
> Гризельда – самая настоящая принцесса. Она знакома с правилами этикета, воспитанная, начитанная, любознательная. Но также умеет пользоваться кастетом и в обиду себя не даст. А ещё мастерски умеет находить приключения и впутываться в опасные истории.
> Сразу с пролога читатель знакомится с непокладистым характером девушки. Как выясняется позже, это семейная черта. Надоедливого кавалера отпугнет чаем с мышиными хвостиками, оболтуса оглушит кастетом и конфискует опасные игрушки – пистоль и лампу с джинном. Но есть у неё один существенный недостаток – дар, которым она не умеет пользоваться. Но очень хочет это исправить, а потому инкогнито отправляется в университет. Не доезжает, так как умудряется встретиться с одним опасным чернокнижником. И сбежать от него, и от своих сопровождающих охранников. И тут такое начинается…
> Гризельда лишена напыщенности, самомнения, лоска. Её высокое происхождение отражается лишь на её образованности, но никак не отражается на поведении. А потому её с легкостью удается затеряться в провинциальном городке и сойти за кузину алхимика.
> Джастин – студент, закончивший обучение на алхимическом факультете. Он отлично разбирается в этом деле, но не хочет работать по специальности. Ведь пошел туда по просьбе матери. И теперь в раздумьях, как дальше быть. Он внимательный, сообразительный, отзывчивый, воспитанный и отличный специалист. И дальнейшие события помогут ему найти дело по душе.
> Персиваль – занудный и вредный призрак, обожающий читать мораль. И отличный напарник, так как после уговоров (пусть и долгих) выполнить поручение. И в беде не бросит.
2 дней назад
Меня впечатлили вещие сны принцессы, и те тайны, которые становились ей доступны через них. Вот уж поистине тайное стремится стать явным и ищет путь явить себя миру. Это так незабываемо: узнать неизвестные странички их жизни родителей или близких людей! Прикоснуться к тщательно скрываемой стороне их жизни.
Неожиданные стечения обстоятельств, счастливые и не очень случайности, "маленькие" секреты окружающих, с которыми приходится иметь дело детективам агентства, увлекают и заставляют поволноваться. Все-таки порой принцесса ходит по краю. Однако в любой ситуации она проявляет врожденное благородство, которое трогает даже сердце озлобленного на человеческий род джинна.
Его история особая, уходящая далеко в прошлое. История настоящей дружбы, верности и обстоятельств непреодолимой силы. Главное, что она не завершена и, надеюсь, найдет свое логичное и счастливое завершение в следующий книге цикла. Пока ее никто не обещает, но я же вижу, что это еще не конец. Да и что, а главное, кто может остановить принцессу в восстановлении справедливости, если дело касается нового друга? Для друзей она ведь готова на любые риски. Не зря же их круг постоянно ширится.
А потому просто предвкушаем продолжение.
4 дней назад
Открываю книгу, читаю первую страницу, и тут же в голове возникает мысль: «О нет, только не это… Очередной ромфант с претензией на юмор, где героиню отчаянно будут пытаться выдать замуж, а она будет “остроумно” (нет) отшучиваться». Однако расстроиться я не успела — история резко делает финт ушами и даёт понять, что всё будет совсем иначе. Главную героиню, принцессу Гризельду, отправляют в академию, где она должна научиться управлять своими нестандартными силами. И снова у меня тревожный звоночек: «А где же обещанный детектив? Неужели очередная академия с набором стандартных клише?» Но нет! Автор снова волшебным пенделем вышвыривает меня на совершенно другую сюжетную траекторию.
Если вы думаете, что сможете угадать, куда повернёт повествование, спешу вас разочаровать. Сюжет постоянно меняет курс, сбивая с толку даже самых искушённых читателей. Только начинаешь думать, что понял, к чему всё идёт, как внезапный поворот полностью рушит твои догадки.
Хотя детективная линия тут и не главная, история не даёт заскучать ни на секунду. Я даже не заметила, как проглотила большую половину книги! И в этом заслуга не только сюжета, но и героев. Главная героиня, принцесса Гризельда, с первых страниц вызывает симпатию. Честно говоря, я ожидала, что в ней проявятся какие-то «идеальные» замашки в духе Мэри Сью, но к счастью, она оказалась живой, настоящей, доброй и отзывчивой. Готова прийти на помощь, ответить добротой на доброту — при этом не теряя собственного характера.
Как же я за неё переживала! Особенно в момент, когда казалось, что чернокнижник вот-вот добьётся своего, а Гризельда останется беззащитной, лишённой магии. Но её бойкий ум оказался куда важнее силы, и именно он помог ей выпутаться из сложнейших ситуаций. Люблю таких героинь — умных, смелых, но при этом человечных.
#изпрочитанного #мой_отзыв #Квестория #ПринцессаИКомпанияГримуарЧернокнижника #ГалинаМиронова
6 дней назад
Гризельда – самая настоящая принцесса. Она знакома с правилами этикета, воспитанная, начитанная, любознательная. Но также умеет пользоваться кастетом и в обиду себя не даст. А ещё мастерски умеет находить приключения и впутываться в опасные истории.
Сразу с пролога читатель знакомится с непокладистым характером девушки. Как выясняется позже, это семейная черта. Надоедливого кавалера отпугнет чаем с мышиными хвостиками, оболтуса оглушит кастетом и конфискует опасные игрушки – пистоль и лампу с джинном. Но есть у неё один существенный недостаток – дар, которым она не умеет пользоваться. Но очень хочет это исправить, а потому инкогнито отправляется в университет. Не доезжает, так как умудряется встретиться с одним опасным чернокнижником. И сбежать от него, и от своих сопровождающих охранников. И тут такое начинается…
Гризельда лишена напыщенности, самомнения, лоска. Её высокое происхождение отражается лишь на её образованности, но никак не отражается на поведении. А потому её с легкостью удается затеряться в провинциальном городке и сойти за кузину алхимика.
Джастин – студент, закончивший обучение на алхимическом факультете. Он отлично разбирается в этом деле, но не хочет работать по специальности. Ведь пошел туда по просьбе матери. И теперь в раздумьях, как дальше быть. Он внимательный, сообразительный, отзывчивый, воспитанный и отличный специалист. И дальнейшие события помогут ему найти дело по душе.
Персиваль – занудный и вредный призрак, обожающий читать мораль. И отличный напарник, так как после уговоров (пусть и долгих) выполнить поручение. И в беде не бросит.
Детектив получился очень динамичным. Практически в каждом главе с героями что-то да происходит. И за ними очень интересно наблюдать и гадать, чернокнижник один или их все же два?
Спасибо за приключения. И возможность продолжения. Новое дело уже есть. Да и как же справятся преподаватели c этой непоседливой компанией?
7 дней назад


> Светлана Морозова:
> „Люди во все времена предпочитали сумерки ясному дню, а ведь именно в сумерки являются призраки.“ (Иоганн Вольфганг Гёте)
> Главная героиня истории Гризельда видит и общается с признаками. Она принцесса весьма прогрессивного королевства, умеет анализировать в стрессовых ситуациях и обращаться с кастетом и пистолетом. Девушка смелая, немного стеснительна в вопросах владения магией, но отчаянно желает учиться. Она решительно действует думает не только о своих интересах, но и о благополучии окружающих.
> На пути к острову Вран, где несколько столетий назад был основан Университет общих и магических наук, ставший самым известным учебным заведением, героиня попадает в очень опасную ситуацию, но по счастливой случайности теряется на просторах континента. Таким неожиданным обстоятельством становится Джастин - выпускник алхимического факультета Университета общих и магических наук, оказавшийся в том месте и в то время. В дальнейшем молодых людей ждёт печальное известие, крепкая дружба, открытие детективного агентства, участие в совместном расследовании, проблемы и опасные ситуации.
> Николас Блейк - ещё один герой истории, предпочитающий конфиденциальность и полную информацию, однако не спешащий раскрыть свои тайны и планы. Он неожиданно врывается в сюжетную линию и потом как-то прочно в ней обосновывается, оказываясь в самых неожиданных местах поблизости от главной героини...
> Динамично развивающийся сюжет вместе с закрученной детективной линией и неожиданными поворотами не дают скучать ни героям, ни читателю. Автору удалось создать характерную атмосферу приключенческого жанра, сохранить тайны следствия и заворажить читателя мистическими моментами.
16 дней назад
Главная героиня истории Гризельда видит и общается с признаками. Она принцесса весьма прогрессивного королевства, умеет анализировать в стрессовых ситуациях и обращаться с кастетом и пистолетом. Девушка смелая, немного стеснительна в вопросах владения магией, но отчаянно желает учиться. Она решительно действует думает не только о своих интересах, но и о благополучии окружающих.
На пути к острову Вран, где несколько столетий назад был основан Университет общих и магических наук, ставший самым известным учебным заведением, героиня попадает в очень опасную ситуацию, но по счастливой случайности теряется на просторах континента.
Таким неожиданным обстоятельством становится Джастин - выпускник алхимического факультета Университета общих и магических наук, оказавшийся в том месте и в то время.
В дальнейшем молодых людей ждёт печальное известие, крепкая дружба, открытие детективного агентства, участие в совместном расследовании, проблемы и опасные ситуации.
Николас Блейк - ещё один герой истории, предпочитающий конфиденциальность и полную информацию, однако не спешащий раскрыть свои тайны и планы. Он неожиданно врывается в сюжетную линию и потом как-то прочно в ней обосновывается, оказываясь в самых неожиданных местах поблизости от главной героини...
Динамично развивающийся сюжет вместе с закрученной детективной линией и неожиданными поворотами не дают скучать ни героям, ни читателю. Автору удалось создать характерную атмосферу приключенческого жанра, сохранить тайны следствия и заворажить читателя мистическими моментами.
Помимо основной сюжетной линии будет ещё история в истории - трогательное и нежное знакомство родителей Гризельды. По сути у них приключений было не меньше, чем у дочери, жаль только завершить вовремя проблемы не удалось... зато о причинах появления главного злодея тайна приоткрылась.
Интересным героем для меня стала З
16 дней назад


> Юля:
> Я возмутительно медленно читала эту потрясающую во всех отношениях историю, за что хочу попросить прощения у автора. Книга великолепная, я получила громаднейшее удовольствие. Но вот читала ее, пожалуй, как десерт – медленно и неспешно, по чайной ложке в день.
>
> И как же мне она понравилась. Роскошный магический детектив в сочетании с многочисленными приключениями героев, что может быть лучше. Да и все они многогранные и интересные, даже второстепенные. Например, Зафира встречалась не так уж и часто, а как она мне понравилась. Очень колоритная девушка, во всех своих обличиях.
>
> Но главная героиня не она, а Гризельда, принцесса с уникальным даром видеть и общаться с мертвыми. И вот по ней чувствовалась, что она живет в любящей семье. Как она расправилась с принцами-негодяями, я мысленно апплодировала и искренне восхищалась ее поступком. И читая, я подумала, что высокое происхождение отнюдь не гарантировало благородства души.
>
> История началась с момента отправления девушки на обучение в академию. Казалось бы, что может случиться с принцессой, тем более, что ее сопровождали друзья семьи и телохранители? Я в начале чтения думала, что все приключения начнутся непосредственно в учебном заведении. Давненько я так не ошибалась и откровенно говоря, только радовалась тому, что это произошло. Очень уж интересный пошел круговорот событий.
>
> Цепочка случайностей, и вот уже Гризельда называется новому другу другим именем – Брианна. Джастин закончил академию по специальности алхимик, но его помыслы связаны с расследованиями.Знал бы он, что мечты могут сбываться, но таким образом, что уже никакого детектива и не захочется. И это я снова стараюсь одновременно поделиться впечатлениями и не слишком спойлерить. Очень уж яркими были эмоции героя в тот момент.
17 дней назад
И как же мне она понравилась. Роскошный магический детектив в сочетании с многочисленными приключениями героев, что может быть лучше. Да и все они многогранные и интересные, даже второстепенные. Например, Зафира встречалась не так уж и часто, а как она мне понравилась. Очень колоритная девушка, во всех своих обличиях.
Но главная героиня не она, а Гризельда, принцесса с уникальным даром видеть и общаться с мертвыми. И вот по ней чувствовалась, что она живет в любящей семье. Как она расправилась с принцами-негодяями, я мысленно апплодировала и искренне восхищалась ее поступком. И читая, я подумала, что высокое происхождение отнюдь не гарантировало благородства души.
История началась с момента отправления девушки на обучение в академию. Казалось бы, что может случиться с принцессой, тем более, что ее сопровождали друзья семьи и телохранители? Я в начале чтения думала, что все приключения начнутся непосредственно в учебном заведении. Давненько я так не ошибалась и откровенно говоря, только радовалась тому, что это произошло. Очень уж интересный пошел круговорот событий.
Цепочка случайностей, и вот уже Гризельда называется новому другу другим именем – Брианна. Джастин закончил академию по специальности алхимик, но его помыслы связаны с расследованиями.Знал бы он, что мечты могут сбываться, но таким образом, что уже никакого детектива и не захочется. И это я снова стараюсь одновременно поделиться впечатлениями и не слишком спойлерить. Очень уж яркими были эмоции героя в тот момент.
И Джастин мне понравился с самого первого своего появления. Они с Гризельдой на фоне всех событий быстро подружились...
17 дней назад


Продолжение планируется

> Анна Пыжикова:
> Динамичная история, затягивающая в глубины расследования и приключений. Яркий сюжет, который держит внимание и не даёт заскучать. Любопытные персонажи, которые вызывают различный спектр эмоций, а также прекрасный слог автора, позволяющий полностью погрузиться в выдуманный мир.
> Гризельда, в "народе" именуемая Бри (ага, как сыр, но у этого своя история возникновения) — принцесса с кастетом в кармане. Это потрясающая девушка, смелая и отчаянная. Она умна и решительна. То, как она разобралась с принцами в карете, меня восхитило и мгновенно расположило к героине. Она всегда думает не только о себе, но и о благополучии окружающих. В попытке спасти всех от внезапной опасности, Бри сама становится лёгкой добычей. И как же радостно, что рядом оказался такой же небезразличный человек.
> Джастин — случайный прохожий, оказавшийся в самой гуще событий. Их зарождающаяся дружба с Бри — это что-то настолько естественное, что не вызывало никаких сомнений в искренности. Настолько они гармоничны в своих идеях и стремлениях, что лучших напарников не сыскать. Не удивительно, что их совместное расследование становится успешным.
> Бри и Джастин — оба молодые и неопытные, но попавшие в обстоятельства, когда действовать приходится решительно и осторожно. Что-то им удаётся по счастливой случайности, что-то получается из-за знаний и навыков, ну а проблемы и опасные ситуации просто возникают на их пути, как грибы после дождя.
> Эта история — именно приключенческий детектив. Атмосферный, завораживающий, но в то же время очень уютный. С такой книгой совершенно не хочется прощаться. Искренне надеюсь, что на этом приключения Бри, Джастина, Зафиры и Ника не закончатся. Ведь им вместе предстоит отправиться в академию.
19 дней назад


> Алёна Барчан:
> Бойкую любознательную принцессу с кастетом в кармане видели?) Знакомьтесь, Гризельда, или Бри, как её называют близкие.
>
> Принцесса с жаждой приключений и нестандартным магическим даром - возможностью видеть призраков. Именно для того, чтобы научиться пользоваться своим даром, Бри отправляется учиться к магу на остров Вран.
>
> Но волею судеб, принцесса на учёбу не доехала, а попала в курортный городок, где вместе с Джастином - алхимиком и просто хорошим парнем, который спас Бри, начинает расследование и открывает детективное агенство.
>
> Скучать точно будет некогда!
> События развиваются стремительно, появляется призрак бабушки Джастина - Фредерики, происходит знакомство с городом и его жителями.
> Все новые детали головоломки складываются в единый пазл.
>
> Детективная линия в книге вышла интересная и насыщенная событиями, каждый день наполнен приключениями и новыми знакомствами.
>
> Главная героиня радует своей непосредственностью, сообразительностью и желанием помочь.
> Несмотря на то, что она из королевской семьи, родители научили Бри немного готовить и полы помыть она не считает зазорным. На редкость приятная и адекватная девушка.
>
> Ещё понравились главы о родителях нашей принцессы, о том как принц Грегори встретил свою ведьму Зои. Очень романтичная история и опять же без приключений не обошлось.
>
> История лёгкая, читается на одном дыхании.
> Однозначно, рекомендую!
19 дней назад


Продолжение действительно в планах

> Валерия:
> Приятная и увлекательная история о больших и порой опасных приключениях принцессы на тернистом пути к граниту науки. Динамично развивающийся сюжет вместе с закрученной детективной линией и неожиданными поворотами не дают скучать. Понравилось, что все карты и связи полностью раскрываются только ближе к концу (есть простор и время разгуляться с предположениями).
>
> Ни минус, ни плюс просто факт: довольно много персонажей (блокнотик-выручалочка в который раз пригодился).
>
> Одна из вещей, которая безмерно порадовала – это то, что наша главная героиня – принцесса Гризельда-Брианна – не нежное и трепетное создание, а вполне себе ходячая бомба замедленного действия (ещё и с сюрпризом). Чего только стоит изумительный способ отвадить очередного принца (смеялась в голос). Вообще Брианна боевая, с характером, умеющая оценить и просчитать ситуацию, не высокомерна, а очень даже добра и человечна, ну и бонусом в состоянии справиться с бытовыми вопросами (спасибо родителям, хорошее воспитание и гены…ха-ха-ха).
>
> Хотя там всё королевское семейство «ого-гошеньки». И экскурс в прошлое был очень даже интересен. Правда слегка напугал, сперва подумала, что это ещё одни новые действующие лица.
>
> Вообще после прочтения книги осталось стойкое ощущение, что будет продолжение (может не прям сейчас, а чуть позже). Есть моменты с таким мощным многоточием.
>
> Автору спасибо за увлекательную историю!
19 дней назад


> Елена Галицкая:
> Потрясающий магический детектив! НЕТ! Детективный боевик!!!!!
> Главная героиня Гризельда Штольц – принцесса, любознательная, бесстрашная, рассудительная, с магией, но с ней она никак не может подружиться и родители ее отправляют к магу, который должен был ее подготовить к поступлению на магический факультет и оценить уровень магии.
> Обстоятельства складываются таким образом, что на учебу она не попадает. Как только она покидает стены замка тут же и начинаются ее приключения, которые находят ее буквально на каждом шагу.
> Благо на ее пути встречается Джастин – парень с аналитическим складом ума, осторожный, но смелый, к тому же с опытом участия в расследовании с Дозором, алхимик, закончивший академию в которую поступает наша Гризельда – Бри. А еще верный друг!
> А дальше…. Убийства, тайны, загадки, расследования, противостояния, магия, загадочные события, неожиданные открытия!
> Очень легкая, динамичная и интересная история. Заглотила буквально за пару вечеров

> Спасибо автору за отдельные главы про родителей, появилась ясность кто откуда и откуда в Гризельде столько авантюры

> Огромное спасибо автору за книгу!!!!
19 дней назад


Продолжение планируется

> Надежда:
> Жила-была очень нестандартная принцесса, с очень необычным даром, она видела призраков. И поехала принцесса приручать свой дар в университет к магу наставнику.
> Но недоехала. А оказалась в курортном городе, где вместе с новым другом открыла детективное агентство. Раскрыла три преступления, спасла несколько людей, встретила симпатичного парня.
> Тут-то её и нашел маг-наставник. Теперь предстоит принцессе и компании учиться в университете. А нам с нетерпением ждать продолжения их приключений

> Мне очень понравилась королевская семья, такие душевные между всеми отношения. И то что принцесса Гризельда в любой ситуации уверена в поддержке родителей дорого стоит. Только в такой семье и могла вырасти такая самостоятельная и предприимчивая приинцесса.
> В целом атмосфера книги очень приятная, в нее хочется окунуться и не выныривать. Курортный город перед началом сезона, ещё не заполненый отдыхающим. Добрые отношения между людьми. В кафе у Марты я бы посидела

> Все герои и даже второстепенные очень яркие, иногда даже гипертрафированно, как в комиксах, великий сыщик Патрик Финнеган, про которого мы в книге только слышим, не менее великий вор Чёрный кот. Но это не отталкивает, а только придаёт книге красок.
> С удовольствием почитаю продолжение приключений принцессы и компании

19 дней назад


> Светлана Чибис:
> . И с первых строк книга меня захватила ! Принцесса у которой есть магический дар , в силу ряда событий в её стране для неё нет учителя. Едет в академию в другую страну. Но когда до академии оставалось буквально немного, происходит очень неприятное происшествие в следствии чего она остаётся одна и без охраны.И вот здесь меня покорила Гризельда , она ведет себя как адекватная девушка, не истерит , не ведёт как капризный ребёнок, а продумано ищет выход из сложной ситуации.
> История детективная и насыщенная интересными событиями и неожиданными поворотами . Герои живые и интересные . И что самое главное , хочется продолжать читать про героиню .
> Джастин парень который помог Гризельде и увез с собой и таким образом спрятал от чернокнижника. Покорил меня своим поступком , ведь девушка была ему не знакома , но он не оставил её а решил помочь. В общем, по приезду в городок где проживала Бабушка Джастина им пришлось столкнуться со множествам непредвиденных обстоятельств. И отдать должное ,они справились достойно. Спасибо Автору за чудесную книгу !
19 дней назад
Гризельда, в "народе" именуемая Бри (ага, как сыр, но у этого своя история возникновения) — принцесса с кастетом в кармане. Это потрясающая девушка, смелая и отчаянная. Она умна и решительна. То, как она разобралась с принцами в карете, меня восхитило и мгновенно расположило к героине. Она всегда думает не только о себе, но и о благополучии окружающих. В попытке спасти всех от внезапной опасности, Бри сама становится лёгкой добычей. И как же радостно, что рядом оказался такой же небезразличный человек.
Джастин — случайный прохожий, оказавшийся в самой гуще событий. Их зарождающаяся дружба с Бри — это что-то настолько естественное, что не вызывало никаких сомнений в искренности. Настолько они гармоничны в своих идеях и стремлениях, что лучших напарников не сыскать. Не удивительно, что их совместное расследование становится успешным.
Бри и Джастин — оба молодые и неопытные, но попавшие в обстоятельства, когда действовать приходится решительно и осторожно. Что-то им удаётся по счастливой случайности, что-то получается из-за знаний и навыков, ну а проблемы и опасные ситуации просто возникают на их пути, как грибы после дождя.
Несмотря на очевидность главного плохиша, интрига в отношении остальных загадок сохраняется достаточно долго. Автор по крупицам даёт подсказки и намёки, ведёт читателя к разгадке, как нить Ариадны вывела Тесея из лабиринта Минотавра.
Эта история — именно приключенческий детектив. Атмосферный, завораживающий, но в то же время очень уютный. С такой книгой совершенно не хочется прощаться. Искренне надеюсь, что на этом приключения Бри, Джастина, Зафиры и Ника не закончатся. Ведь им вместе предстоит отправиться в академию.
20 дней назад
Принцесса с жаждой приключений и нестандартным магическим даром - возможностью видеть призраков. Именно для того, чтобы научиться пользоваться своим даром, Бри отправляется учиться к магу на остров Вран.
Но волею судеб, принцесса на учёбу не доехала, а попала в курортный городок, где вместе с Джастином - алхимиком и просто хорошим парнем, который спас Бри, начинает расследование и открывает детективное агенство.
Скучать точно будет некогда!
События развиваются стремительно, появляется призрак бабушки Джастина - Фредерики, происходит знакомство с городом и его жителями.
Все новые детали головоломки складываются в единый пазл.
Детективная линия в книге вышла интересная и насыщенная событиями, каждый день наполнен приключениями и новыми знакомствами.
Главная героиня радует своей непосредственностью, сообразительностью и желанием помочь.
Несмотря на то, что она из королевской семьи, родители научили Бри немного готовить и полы помыть она не считает зазорным. На редкость приятная и адекватная девушка.
Ещё понравились главы о родителях нашей принцессы, о том как принц Грегори встретил свою ведьму Зои. Очень романтичная история и опять же без приключений не обошлось.
История лёгкая, читается на одном дыхании.
Однозначно, рекомендую!
20 дней назад
Ни минус, ни плюс просто факт: довольно много персонажей (блокнотик-выручалочка в который раз пригодился).
Одна из вещей, которая безмерно порадовала – это то, что наша главная героиня – принцесса Гризельда-Брианна – не нежное и трепетное создание, а вполне себе ходячая бомба замедленного действия (ещё и с сюрпризом). Чего только стоит изумительный способ отвадить очередного принца (смеялась в голос). Вообще Брианна боевая, с характером, умеющая оценить и просчитать ситуацию, не высокомерна, а очень даже добра и человечна, ну и бонусом в состоянии справиться с бытовыми вопросами (спасибо родителям, хорошее воспитание и гены…ха-ха-ха).
Хотя там всё королевское семейство «ого-гошеньки». И экскурс в прошлое был очень даже интересен. Правда слегка напугал, сперва подумала, что это ещё одни новые действующие лица.
Вообще после прочтения книги осталось стойкое ощущение, что будет продолжение (может не прям сейчас, а чуть позже). Есть моменты с таким мощным многоточием.
Автору спасибо за увлекательную историю!
20 дней назад
Главная героиня Гризельда Штольц – принцесса, любознательная, бесстрашная, рассудительная, с магией, но с ней она никак не может подружиться и родители ее отправляют к магу, который должен был ее подготовить к поступлению на магический факультет и оценить уровень магии.
Обстоятельства складываются таким образом, что на учебу она не попадает. Как только она покидает стены замка тут же и начинаются ее приключения, которые находят ее буквально на каждом шагу.
Благо на ее пути встречается Джастин – парень с аналитическим складом ума, осторожный, но смелый, к тому же с опытом участия в расследовании с Дозором, алхимик, закончивший академию в которую поступает наша Гризельда – Бри. А еще верный друг!
А дальше…. Убийства, тайны, загадки, расследования, противостояния, магия, загадочные события, неожиданные открытия!
Очень легкая, динамичная и интересная история. Заглотила буквально за пару вечеров

Спасибо автору за отдельные главы про родителей, появилась ясность кто откуда и откуда в Гризельде столько авантюры

Огромное спасибо автору за книгу!!!!
20 дней назад
Детективная линия достаточно интересная и многосторонняя, события накладываются друг на друга и связываются между собой в неразрывную сеть. За это большой плюс. Но часть диалогов в книге строится по принципу "вопрос-ответ", что делает повествование сухим и безэмоциональным. Временами мотивация героев на поступки "натянута", поэтому их поведение со стороны читателя выглядит нелогичным или непонятным. Это минусы.
Резкая смена главных героев на несколько глав в середине книге очень сбивает с толку. Да, почти сразу можно догадаться, как эти герои связаны с главной героиней, а потом даже даётся объяснение, но всё равно остаётся неприятный осадок.
К сожалению, описала больше недостатки, чем достоинства произведения, но это именно то, что привлекло моё внимание во время чтения. Надеюсь, книга найдёт своего читателя, который по достоинства оценит её преимущества.
21 дней назад
Но недоехала. А оказалась в курортном городе, где вместе с новым другом открыла детективное агентство. Раскрыла три преступления, спасла несколько людей, встретила симпатичного парня.
Тут-то её и нашел маг-наставник. Теперь предстоит принцессе и компании учиться в университете. А нам с нетерпением ждать продолжения их приключений

Мне очень понравилась королевская семья, такие душевные между всеми отношения. И то что принцесса Гризельда в любой ситуации уверена в поддержке родителей дорого стоит. Только в такой семье и могла вырасти такая самостоятельная и предприимчивая приинцесса.
В целом атмосфера книги очень приятная, в нее хочется окунуться и не выныривать. Курортный город перед началом сезона, ещё не заполненый отдыхающим. Добрые отношения между людьми. В кафе у Марты я бы посидела

Все герои и даже второстепенные очень яркие, иногда даже гипертрафированно, как в комиксах, великий сыщик Патрик Финнеган, про которого мы в книге только слышим, не менее великий вор Чёрный кот. Но это не отталкивает, а только придаёт книге красок.
С удовольствием почитаю продолжение приключений принцессы и компании

21 дней назад
История детективная и насыщенная интересными событиями и неожиданными поворотами . Герои живые и интересные . И что самое главное , хочется продолжать читать про героиню .
Джастин парень который помог Гризельде и увез с собой и таким образом спрятал от чернокнижника. Покорил меня своим поступком , ведь девушка была ему не знакома , но он не оставил её а решил помочь. В общем, по приезду в городок где проживала Бабушка Джастина им пришлось столкнуться со множествам непредвиденных обстоятельств. И отдать должное ,они справились достойно. Спасибо Автору за чудесную книгу !
21 дней назад


> Ольга Кемерова:
> Почему девочки мечтают стать принцессами? Да потому, что не знают, что жизнь принцессы бывает лёгкой и безоблачной только в сказке. Вот посмотрите, к примеру, на Гризельду, сколько забот у неё: иностранные языки нужно выучить, танцы дружественных стран освоить, с нестандартным даром как-то разобраться, а между делом ещё и от нежеланных женихов отбояриваться. В общем, жизнь далеко не сахар. Но именно благодаря трудностям жизни во дворце она смогла найти своё место за его стенами.
> Образ нестандартной принцессы получился просто очаровательным. В меру капризная, в меру взбалмошная, но при этом ответственная, заботливая, отважная и благоразумная.
> Детектив получился захватывающим, полным опасных приключений и неожиданных поворотов.
> Особенно интересным его делает то, что персонажей невозможно разделить на хороших и плохих. Только расставишь всех по полочкам – стеллаж тряхнуло и все перемешались)
> Очень красиво подана история родителей Гризельды: упоминание отвара из мышиных хвостов в самом начале превращается в полноценную картинку ближе к финалу.
> Злодеи тоже получились убедительными, их поступки понятны и жалости они не вызывают.
> А ещё книга наглядно показывает, что мечтать о принцах – занятие не всегда рациональное, лучше выбрать кого-то более активного и целеустремлённого. И способного пройти проверку цветочным чаем)
21 дней назад


> Ольга Засухина:
> Сюжет этой истории оказался интересным, запутанным, насыщенным событиями и очень увлекательным. Принцесса Гризельда, убегая от охотящегося на неё родича, попала в небольшой городок, где произошла подозрительная смерть бабушки её нового знакомого Джастина, болезнь соседа бабушки, появление молодого лорда Ника с заказом детективному агентству, которое пришлось открыть для расследования бабушкиной смерти, знакомство с немерийской принцессой – все эти линии переплелись, оказавшись частью одной головоломки. Пикантности происходящему добавляет дар Гризельды видеть призраков и участие этих призраков в расследовании. Мне очень понравились созданные Галиной образы всех героев: и главных, и второстепенных. Все они на своём месте, и все они «плетут ковёр» повествования. Ведь мы следим за магическим детективом, а в детективе не бывает лишних героев – все они нужны: кто-то в качестве подозреваемых, кто-то помогает следствию, кто-то создаёт одним своим существованием особую атмосферу… Адекватная, решительная Гризельда, ответственная, в меру осторожная, вдумчива, избегает импульсивных действий, думает головой, не ищет приключений, но способна на оправданный и вынужденный риск, дружелюбная, заботливая... Её напарник Джастин такой же незаносчивый, добрый, с чувством справедливости. Он - человек, который для успокоения мамы пошёл учиться алхимии (и выучился очень профессионально), но всю жизнь мечтает о путешествиях и приключениях, поэтому со всем азартом ведёт своё собственное расследование. И мне очень понравилась атмосфера этого небольшого уютного городка. Есть шарм в таких вот местах, навевают они нечто приятное, несмотря на какие-то зловещие события, они их смягчают. Эта книга создана, чтобы читать её на любимом диванчике в кухне с чашкой чая в руках. У автора приятный слог и юмор, хорошая фантазия, цельные и продуманные образы героев, их много, но не чрезмерно, книга читается легко и с удовольствием. Большое спасибо!
21 дней назад


Продолжение в планах

> Лариса:
> История детективная, немного юмористичная с целой лавиной событий. Она мне показалась очень увлекательной.
> Героиня принцесса Гризельда с редким даром видеть призраков - особа далеко не скромная, вполне свободная и решительная, хотя и полностью домашняя. Мне было интересно наблюдать за тем, как вполне домашний, хотя и бойкий подросток превращается во взрослую, самодостачную ведьму. Не менее любопытно наблюдать, как героиня учится и начинает пользоваться своим даром, проявляет чудеса изобретательности и решительности, обзаводится хорошими друзьями и полезными знакомствами.
> Относительно спокойное начало с тёмным (не чёрным) юмором заинтересовало меня сразу. Тем более, что дальше история развивается настолько быстро и стремительно, что я иногда просто не успевала отслеживать появление новых персонажей и событий. Все они достаточно разные по характеру и душевным качествам. Хотя, конечно, не только. Это и люди, и маги, и оборотни и, конечно же, призраки, джины, чернокнижник.
> От меня потребовалось больше внимательности и способности к аналитике. Всё-таки и событий, и персонажей в этой истории было достаточно много.
> Но, главное! Интересно мне было от начала и до конца.
> Хотя осталось чувство незавершённости истории. И мне почему-то кажется, что будет продолжение.
22 дней назад


Продолжение планируется

> Елена:
> Не хочу женится, а хочу учится! Так можно охарактеризовать начало книги) избавившись от очередного претендента на руку и сердце, Гризельда устремляется навстречу знаниям и приключениям. Редкая способность привлекать неприятности на свои нижние 90 и вроде бы невезение/везение вот двигательная сила, которая помогает в расследовании этого запутанного дела. Мы встретим и чернокнижников, и джиннов, и оборотней, и ведьм. Увидим, что если действовать сообща - любое проклятие будет по силам. А если творить дичь и идти по головам, то можно и себя переиграть.. Уплыли, книжечки-то! Познакомимся с несколькими поколениями секретного ордена Дозора. Автор использует необычные приёмы, чтобы ответить на все, возникающие по ходу расследования, вопросы, например - наведенный сон. И всё, что произошло благодаря ему. Причудливо переплетаются прошлое и настоящее, как в истории о Троих из Ларца и Черного кота.
> Говорят, если хочешь сделать мир лучше, начни с себя и многие вокруг тебя спасутся. Это приключение помогает Бри принять себя и свой дар и найти свою судьбу. И чувства у неё возникают, совсем, как у Зои(матери). И она уже соответственно вдохновляет Джастина на исполнение мечты. Нам почти не показывают, каков Джастин в деле. Обычно просто рассказ с его слов. А то, что показывают, как-то не очень) напоминает Брюса Уиллиса в "Лунном свете". Вроде бы лажает, но в целом - в выигрыше! Видимо в этом причина того, что его проглядели в ордене.
> И даже способствует примирению двух невыносимых по причине одиночества возлюбленных.
> Понравилась история джинна. Возможно поэтому очень надеюсь на скорую встречу в очередном расследовании детективного агентства "Андерсон и ко", если, конечно, учёба и Орден позволят.
22 дней назад
Читательский отзыв на книгу
Образ нестандартной принцессы получился просто очаровательным. В меру капризная, в меру взбалмошная, но при этом ответственная, заботливая, отважная и благоразумная.
Детектив получился захватывающим, полным опасных приключений и неожиданных поворотов.
Особенно интересным его делает то, что персонажей невозможно разделить на хороших и плохих. Только расставишь всех по полочкам – стеллаж тряхнуло и все перемешались)
Очень красиво подана история родителей Гризельды: упоминание отвара из мышиных хвостов в самом начале превращается в полноценную картинку ближе к финалу.
Злодеи тоже получились убедительными, их поступки понятны и жалости они не вызывают.
А ещё книга наглядно показывает, что мечтать о принцах – занятие не всегда рациональное, лучше выбрать кого-то более активного и целеустремлённого. И способного пройти проверку цветочным чаем)
22 дней назад
22 дней назад
Героиня принцесса Гризельда с редким даром видеть призраков - особа далеко не скромная, вполне свободная и решительная, хотя и полностью домашняя. Мне было интересно наблюдать за тем, как вполне домашний, хотя и бойкий подросток превращается во взрослую, самодостачную ведьму. Не менее любопытно наблюдать, как героиня учится и начинает пользоваться своим даром, проявляет чудеса изобретательности и решительности, обзаводится хорошими друзьями и полезными знакомствами.
Относительно спокойное начало с тёмным (не чёрным) юмором заинтересовало меня сразу. Тем более, что дальше история развивается настолько быстро и стремительно, что я иногда просто не успевала отслеживать появление новых персонажей и событий. Все они достаточно разные по характеру и душевным качествам. Хотя, конечно, не только. Это и люди, и маги, и оборотни и, конечно же, призраки, джины, чернокнижник.
От меня потребовалось больше внимательности и способности к аналитике. Всё-таки и событий, и персонажей в этой истории было достаточно много.
Но, главное! Интересно мне было от начала и до конца.
Хотя осталось чувство незавершённости истории. И мне почему-то кажется, что будет продолжение.
22 дней назад
Говорят, если хочешь сделать мир лучше, начни с себя и многие вокруг тебя спасутся. Это приключение помогает Бри принять себя и свой дар и найти свою судьбу. И чувства у неё возникают, совсем, как у Зои(матери). И она уже соответственно вдохновляет Джастина на исполнение мечты. Нам почти не показывают, каков Джастин в деле. Обычно просто рассказ с его слов. А то, что показывают, как-то не очень) напоминает Брюса Уиллиса в "Лунном свете". Вроде бы лажает, но в целом - в выигрыше! Видимо в этом причина того, что его проглядели в ордене.
И даже способствует примирению двух невыносимых по причине одиночества возлюбленных.
Понравилась история джинна. Возможно поэтому очень надеюсь на скорую встречу в очередном расследовании детективного агентства "Андерсон и ко", если, конечно, учёба и Орден позволят.
23 дней назад


Продолжение планируется

> Елена:
> Книга классная! В ней динамичный сюжет с юморком, много приключений и таин, очень интересные и разнообразные персонажи. От принцессы я в восторге! Она переворачивает все стереотипы обычного поведения принцесс. С такой семьëй это и не удивительно. Навеянный сон о еë родителях расставил многие моменты по своим местам. Он как маленький бонус: целая история в истории. Мне очень понравилась книга. Я в ожидании продолжения... Очень надеюсь, что оно будет, ведь осталось неизвестно, что с Джином... Между Ником и Бри явно пробежало что-то... Да и у Джастина с Зафирой. Хотелось бы узнать как разовьются? и разовьются ли? их отношения. Эти ветви книги оборвались на самом интересном месте, они просто требуют (как и читатели😉) новые приключения агенства.
23 дней назад


> Татьяна Уркина:
> Очень приятная, теплая, уютная, обволакивающая, легкая и смешная история.
>
> В самом начале у нас прекрасная принцесса отправляется на учёбу и и в пути происходит на неё нападение и большой взрыв, где она совершает действие, против которого была, но через это спасает жизни людей. И всё б хорошо, но она приходит в себе через двое суток, без денег и на пути в другую сторону, а еще ж её пытались убить...
> И вроде не всё так ужасно, но к ней начинает приходить призрак, который не самый дружелюбный и она плохо понимает как с ним общаться, ведь она этому не обучалась...
> И приходится нашим героям - принцессе и ей спасителю вливаться в расследование.
> Для меня сюжет не самый обычный, герои яркие и интересные. Слог приятный и красочные описания в истории. Смешные моменты и уют в атмосфере книги.
23 дней назад


Продолжение в планах

> Юлия:
> Очень понравилась книга: в ней много и приключений, и юмора, и загадок. Книга рассказывает про то, как не совсем классическая принцесса оказалась в сложной ситуации и вместе со своим напарником расследует разные, на первый взгляд не связанные с собой случаи. Книга читается на одном дыхании, было очень интересно наблюдать за тем, как Гризельда ведёт себя в обычной жизни, как общается с напарником, призраками и всеми остальными, как догадывается о том, что скрывают определённые люди и события.
>
> Отдельно хочу отметить, что в книгу автор очень органично вписал не только основной сюжет, но и несколько историй про других персонажей, которые глубже раскрывают и мир, и подоплёку героев. Особенно мне понравилась история родителей главной героини.
>
> Резюмируя: книга очень увлекательная, мне безумно понравилось её читать, просто не могла оторваться. Надеюсь эта книга будет продолжена, так как у героев и в целом сюжета есть огромный потенциал и было бы очень интересно почитать про их дальнейшие приключения.
23 дней назад
23 дней назад
В самом начале у нас прекрасная принцесса отправляется на учёбу и и в пути происходит на неё нападение и большой взрыв, где она совершает действие, против которого была, но через это спасает жизни людей. И всё б хорошо, но она приходит в себе через двое суток, без денег и на пути в другую сторону, а еще ж её пытались убить...
И вроде не всё так ужасно, но к ней начинает приходить призрак, который не самый дружелюбный и она плохо понимает как с ним общаться, ведь она этому не обучалась...
И приходится нашим героям - принцессе и ей спасителю вливаться в расследование.
Для меня сюжет не самый обычный, герои яркие и интересные. Слог приятный и красочные описания в истории. Смешные моменты и уют в атмосфере книги.
23 дней назад
Отдельно хочу отметить, что в книгу автор очень органично вписал не только основной сюжет, но и несколько историй про других персонажей, которые глубже раскрывают и мир, и подоплёку героев. Особенно мне понравилась история родителей главной героини.
Резюмируя: книга очень увлекательная, мне безумно понравилось её читать, просто не могла оторваться. Надеюсь эта книга будет продолжена, так как у героев и в целом сюжета есть огромный потенциал и было бы очень интересно почитать про их дальнейшие приключения.
23 дней назад


> Ирина Семёнова:
> С творчеством автора я не была знакома до тех пор, пока не взяла в руки «Принцесса и компания. Гримуар чернокнижника». И знаете, это было похоже на аттракцион «Американские горки» — сначала ты вроде бы понимаешь, во что ввязался, но потом тебя резко подбрасывает в воздух, и вот уже всё идёт совсем не так, как ожидалось.
> Открываю книгу, читаю первую страницу, и тут же в голове возникает мысль: «О нет, только не это… Очередной ромфант с претензией на юмор, где героиню отчаянно будут пытаться выдать замуж, а она будет “остроумно” (нет) отшучиваться». Однако расстроиться я не успела — история резко делает финт ушами и даёт понять, что всё будет совсем иначе. Главную героиню, принцессу Гризельду, отправляют в академию, где она должна научиться управлять своими нестандартными силами. И снова у меня тревожный звоночек: «А где же обещанный детектив? Неужели очередная академия с набором стандартных клише?» Но нет! Автор снова волшебным пенделем вышвыривает меня на совершенно другую сюжетную траекторию.
> Если вы думаете, что сможете угадать, куда повернёт повествование, спешу вас разочаровать. Сюжет постоянно меняет курс, сбивая с толку даже самых искушённых читателей. Только начинаешь думать, что понял, к чему всё идёт, как внезапный поворот полностью рушит твои догадки.
> Хотя детективная линия тут и не главная, история не даёт заскучать ни на секунду. Я даже не заметила, как проглотила большую половину книги! И в этом заслуга не только сюжета, но и героев. Главная героиня, принцесса Гризельда, с первых страниц вызывает симпатию. Честно говоря, я ожидала, что в ней проявятся какие-то «идеальные» замашки в духе Мэри Сью, но к счастью, она оказалась живой, настоящей, доброй и отзывчивой. Готова прийти на помощь, ответить добротой на доброту — при этом не теряя собственного характера.
23 дней назад


Продолжение действительно в планах

> Viktoriya:
> Принцесса меняет стереотипы! В этой истории юная принцесса может и в глаз дать. Очень энергичная девушка, самостоятельная, ловкая и смелая. А при поддержки семьи безусловно еще и уверенная.
>
> С самого начала книги Гризельда активно лезла во все передряги. Иногда не без глупости, но приятно было читать, что она вовсе не такая капризная и несмышленная девушка, как предписывают правила. Ей свойственна порывистость, как и всем в юности, немного упрямства, твердость и любопытство. Разве ж это плохо? А еще она тянулась к знаниям.
>
> В своих приключениях Гризельда свела знакомство с разными персонажами, и многие из них впоследствии оказались замечательными друзьями и партнерами. А детективное агенство вышло ярким и запоминающимся. Отсутствие опыта с лихвой компенсировалось жарким энтузиазмом и жаждой деятельности.
>
> По итогу сюжета осталось ощущение, что это не последняя встреча с героями. Перспективы раскрутить агенство у автора несомненно высокие. Я бы с удовольствием почитала о новых делах агенства.
>
> В книге много разных запутанных моментов, магии и чистого, незамутненного, живейшего вдохновения на разного рода глупости, пакости, дерзостей.
23 дней назад
Подборки книг
#ВедьмаИщетЛюбовь #ДворцовыеТайны #Истинная пара #Космические приключения #ЛитСериал #Любовь на спор #Магический детектив #Магическое задание #МистерКот или Без кота и жизнь не та! #Наследница #Некроманты #Новые звезды #Полюбить Дракона #Попаданка в книгу #Профессионалы #СнежнаяСказка #Страсть #Темное фэнтези Young adult Авторские расы Азиатские истории Академия, школа, институт и т.д. Альтернативная история Боги и демиурги Бытовое фэнтези В гостях у сказки Вампиры Ведьмы, ведуньи, травницы, знахарки и т.д. Гендерная интрига Герой-преступник Городское фэнтези Дарк фэнтези Демоны Детективное фэнтези Драконы Европейское фэнтези Жестокие герои (18+) Истории про невест Квест / LitRPG Космическая фантастика Литдорама Любовная фантастика Любовное фэнтези Любовный гарем Любовный треугольник Любовь по принуждению Маги и волшебники Мелодрама Мистика и ужасы Молодежка Морские приключения Наги, змеелюди Некроманты и некромантия Неравный брак / Мезальянс Оборотни Остросюжетный роман Отбор Отношения при разнице в возрасте Первая любовь Попаданка Призраки и духи Приключенческое фэнтези ПродаМастер Прыжки во времени Рабство Семейные интриги Сентиментальный роман Скандинавский фольклор Славянское фэнтези Служебный Роман Современный любовный роман Социально-психологическая драма Стимпанк Триллер Фамильяры Фейри Эльфы Эротическая фантастика Эротический современный роман Эротическое фэнтези
> Евгения:
> Здесь на редкость адекватная принцесса. Человечная и проказливая. Она неглупа, но все ее действия и слова совершенно не делают из нее королевскую особу. И это подкупает 😁
>
> Но, по сути, то, что она коронованная особа нам не сильно-то и мешает. Это добавляет легкую перчинку в сам сюжет, но вы никогда не догадаетесь, в каком контексте 😁 Вообще, я думала, что именно у нее будет ведущая роль.. Но оказалось, что мне казалось 😁
>
> Ее неожиданный спутник был приятным удивлением, как и то, что именно ему досталась главная роль, по моим ощущениям. В начале я ждала от него подставы, но рада, что все обошлось 😉 И да, тут нет любовного интереса и это несказанно радует!
>
> История имеет неплохую детективную линию. Кто главный злодей – понятно практически сразу, но вот методы его пленения.. все очень непросто и совершенно непредсказуемо. Хоть текст и может показаться некоторым слегка наивным. Просто он рассчитан на большую аудиторию и вся соль именно в расследовании, дружбе без всякой подоплеке и курьезных моментов 😉
>
> Мне понравилось история. Герои были искренни в своих мотивах. И расследование вели достаточно логично, хоть и были местами наивны 😉