Подписка на черновик книги завершена

Сердце океана - 2

Все записи в блоге Комментарии Предыдущая запись Следующая запись


Подписка на онлайн-черновик книги завершена. Вы можете купить книгу целиком в нашем магазине!
Азарова Екатерина

Сердце океана - 2



Глава 1


***

Лежа на плоском валуне, находившемся в небольшой лагуне, я грелась под лучами солнца и периодически опускала хвост в воду, чтобы ненароком не вернуться в человеческий облик. Не то чтобы я испытывала смущение или робость, но последние четыре дня, с тех пор, как мы в Эйнаром покинули университет, моя выдержка подверглась слишком большим испытаниям. Если не сказать больше. На второй день после отплытия, я была готова сойти с ума.
Мысли о предстоящей инициации, наставник, который после открытия его истинного имени, стал вести себя не так, как я привыкла. Мне хотелось как можно скорее достигнуть источника и сделать артефакт, мужчина же словно специально тянул время, а для ночевок и вовсе распоряжался выплывать на поверхность и отдыхать на суше. Даже Джастин, видимо, заразившись нахальством Эйнара и сарказмом магистра, не сдерживал себя, постоянно отпуская комментарии и этим самым выводя меня из себя.
Мне предоставляли всего полчаса долгожданного одиночества в день, когда я отдыхала от лицезрения натуры наставника, а потом мы приступали к занятиям. Во время них я окончательно успокаивалась и прощала Эйнару все остальное за прошедший день, а утром все начиналось заново.
В очередной раз намочив хвост, полюбовалась, как сверкает на солнце чешуя, повернулась и легла на живот, устроив голову на руках. Состояние было ленивым и расслабленным. Глаза невольно закрывались сами, ничего не хотелось делать, только наслаждаться теплой водой, нежным соленым ветерком и лаской солнечных лучей.
Приближение Эйнара привычно почувствовала гораздо раньше, чем он появился на поверхности. Повернув голову, приподнялась на руках и посмотрела в его сторону.
- Выглядишь шикарно, - заметил мужчина, окинув меня жадным взглядом. – Но какая необходимость проводить все время в истинном облике?
- Должен же хоть один из нас соблюдать приличия.
- Как давно тебя это стало интересовать? - Эйнар пристроился рядом и провел рукой по спине.
В последнее время он часто так делал, и я обнаружила, такие, казалось бы, невинные прикосновения, влияют на меня весьма ощутимо. В этот раз тоже не смогла совладать с дрожью. Когда же рука наставника отвела волосы со спины, а пальцы начали томительно медленно обрисовывать позвонки, поняла, это выше моих сил. Меня одно присутствие мужчины будоражило до невозможности, а когда он делал вот так… Сама не понимала, чего мне хотелось больше: убить его или поцеловать. Выход виделся только в одном. Фыркнув, спрыгнула в воду, охлаждая не только кожу, но и успокаивая нервы.
- Так что насчет приличий? – усмехнулся Эйнар, когда я вынырнула.
Устроившись на моем месте, этот обманщик и невероятный маг успел принять человеческий облик и теперь с улыбкой посматривал на меня. Как ни странно, в этот раз он вспомнил про совесть и сидел вполоборота.
- С тех пор как ты мне лгал две недели, я стала жуткой ханжой! – зло выпалила, не в силах сдержаться.
- Не вижу логики.
- А ты много чего не видишь.
Понимая, что несу бред, снова ушла вглубь. Объяснить, что с некоторых пор и непонятно почему, я не могла спокойно смотреть на наставника, было сложно. Факт заключался в том, что я нервничала в его присутствии с той самой секунды, как впервые увидела на задних рядах в аудитории, и с каждым днем волнение становилось сильнее. Мне не удалось справиться с поставленной задачей – не стала равнодушной. Думала, если привыкну к прикосновениям, станет проще. Увы... Эйнар же, словно чувствуя мое состояние, постоянно был рядом, заставляя сердце биться сильнее. Я сторонилась наставника, порой успешно, но во время наших уроков, от которых не отказалась бы ни за что в жизни, с радостью соглашалась на все, что он говорит. Вот и сейчас, не доплыв до дна, неожиданно для себя заметила, что уже поднимаюсь на поверхность, а пальцы подрагивают от волнения совершенно другого рода. Раз страж вернулся, значит меня ждет новый урок!
- Я знал, что ты не задержишься, - с улыбкой сообщил мне наставник, когда я появилась на берегу.
Как и вчера, Эйнар пошел навстречу моим пожеланиям и прикрылся. Это было первое, чему он научил меня, когда мы в первый раз остановились на ночлег, и я неожиданно обнаружила, что смущаюсь как обнаженного мужчину, так и когда нахожусь в таком же виде сама. В воде все было нормально, но на суше, внезапно я ощутила себя странно беззащитной. Это чувство мне очень не понравилось. Тогда-то наставник и показал, как прикрыть тело, к примеру, грудь и бедра, но не менять ипостась.
Потрясающее заклинание! При смене облика, эрейцы приобретали не только хвост, на коже появлялась и чешуя. Но я даже предположить не могла, что можно задержать ее распад в другой ипостаси, когда она не осыпается пылью, а сохраняется, становясь своеобразной, но одеждой. Сейчас, по моим новым меркам, приличия были соблюдены, а нервы - спокойны.
- Все-то ты знаешь, - буркнула я, высохнув на камне, и спрыгнув на песок.
- Не соглашусь, - возразил он, подходя вплотную и мимолетно касаясь волос. – Знаю, ты снова мне не поверишь, но я еще не встречал никого, кто поражал бы меня так, как ты. С каждым днем все сильнее и сильнее…
...


Книга уже полностью закончена и продается в магазине *:

Купить 0,00 руб

* Доступ к черновику этой книги в онлайне прекращен. Вы можете целиком купить книгу «» в нашем магазине. Все читатели, ранее оформившие онлайн-подписку на черновик в этом блоге автора, уже получили полный файл книги в автоматической рассылке. В том случае, если Вы оплатили подписку и не получили полного файла с книгой, сообщите нам об этом! Подробная информация о функции «Подписка на книгу».


05.07.2016, 01:00 | 13222 просмотров | 40 комментариев

Категории: Любовное фэнтези, фэнтези

Тэги: фэнтези, романтическое фэнтези, приключения, магия

Комментарии

Свои отзывы и комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войти на сайт или зарегистрироваться, если Вы впервые на сайте.




Павел Павел

Жду-недождусь продолжения и этой книги, а пока наслаждаюсь Вашими другими произведениями.

23.09.2016, 13:02


Екатерина Азарова Екатерина Азарова

Ирина, продолжение уже пишется и потихоньку выкладывается на Продамане https://prodaman.ru/Ekaterina-Azarova/books/Vixri-sudby
Подписка будет позже

19.07.2016, 21:50


Ирина Ирина

Спасибо, Екатерина! Ожидается ли продолжение? Проблема с пьющими осталась не решена...

18.07.2016, 10:59


Екатерина Азарова Екатерина Азарова

Книга вернется на ПМ на следующей неделе

17.07.2016, 23:08


alina alina

как купить книгу? страница не найдена

15.07.2016, 21:54


виктория виктория

Здравствуйте.при переходе по ссылке для покупки 2 книги страница не найдена.как купить книгу

14.07.2016, 07:23


Алсу Алсу

Добрый день. Хотела приобрести 2-ую книгу. Как это сделать. Перехожу по ссылке, страница не находится. Подскажите, пожалуйста.

13.07.2016, 18:02


Екатерина Азарова Екатерина Азарова

Обновила

02.07.2016, 00:44


Екатерина Азарова Екатерина Азарова

Марина, спасибо)

29.06.2016, 11:10


Marina Marina

Спасибо за проду.
Удачной поездки и замечательной встречи с читателями .
Ждем продолжения.

28.06.2016, 01:34


Екатерина Азарова Екатерина Азарова

Обновила

27.06.2016, 06:54


Marina Marina

Спасибо за проду.

24.06.2016, 21:05


Екатерина Азарова Екатерина Азарова

Обновила

24.06.2016, 07:07


Екатерина Азарова Екатерина Азарова

Марина, спасибо
Ахха, именно так все и есть, хотя подводных камней все равно еще много, но они справятся

24.06.2016, 07:07


Marina Marina

Спасибо за проду.
Они великолепны. Их любовь, единение, узнавать друг друга, помогать , учить, любить, доверять!
Как все просто, и как это сложно .
Замечательный кусочек.
Ждем продолжения.

24.06.2016, 00:22


Екатерина Азарова Екатерина Азарова

Обновила

22.06.2016, 21:51


Екатерина Азарова Екатерина Азарова

Обновила

21.06.2016, 19:26


Екатерина Азарова Екатерина Азарова

Обновила

20.06.2016, 20:40


Marina Marina

Спасибо за проду.

17.06.2016, 22:39


Екатерина Азарова Екатерина Азарова

Обновила

17.06.2016, 00:00


Екатерина Азарова Екатерина Азарова

Обновила

15.06.2016, 21:50


Екатерина Азарова Екатерина Азарова

Марина, пожалуйста

15.06.2016, 21:50


Marina Marina

СПАСИБО.

14.06.2016, 21:20


Екатерина Азарова Екатерина Азарова

Обновила

14.06.2016, 19:41


Екатерина Азарова Екатерина Азарова

Марина, пожалуйста

14.06.2016, 19:41


Marina Marina

Спасибо.
Сильные признания и клятвы друг другу!
Молодцы.
Ждем продолжения.

13.06.2016, 23:07


Екатерина Азарова Екатерина Азарова

обновила

12.06.2016, 22:14


Marina Marina

СПАСИБО.
Ждем продолжения.

12.06.2016, 18:15


Екатерина Азарова Екатерина Азарова

Обновила

10.06.2016, 22:05


Екатерина Азарова Екатерина Азарова

Марина, спасибо огромное за интерес к моему творчеству и такой комм
вот все в точку

10.06.2016, 22:04


Marina Marina

Замечательная прода, спасибо большое.
Очень нравяться отношения Селесты и Эйнара.
Восхитительная пара, его понимание -очаровывает.
Он умничка, если любить, то принимать любимую такой какая она есть, а не ломать под себя!
И Селеста красотка, мудрая женщина это удачный брак на долгие годы.
Екатерина , спасибо за ваши книги, за интересные сюжеты и за любимых героев .

09.06.2016, 23:35


Екатерина Азарова Екатерина Азарова

Марина, рассылка 1 части будет в первой половине июля, бонус - в конце июля)
Марина, эта книга подходит к концу, но будут другие истории, где будут участвовать эти герои всего в академическом цикле их запланировано 4

09.06.2016, 22:34


Екатерина Азарова Екатерина Азарова

Обновила

09.06.2016, 22:33


Марина Марина

Когда примерно планируете закончить?
Я в субботу уезжаю, дочитывать буду уже в августе

08.06.2016, 20:02


Marina Marina

Спасибо за проду.
Так быстро!
Я уже привыкла к героям,как жалко будет раставаться.
Но все хорошее когда - нибудь заканчивается .

08.06.2016, 08:56


Екатерина Азарова Екатерина Азарова

Марина, пожалуйста
Ахха, потихоньку начинаем двигаться к концу истории

08.06.2016, 00:13


Marina Marina

Спасибо за проду. Она великолепна.
Наконец-то Вилар отстранен, Селеста померилась с Эйнаром, остается хозяин этих пьющих, кто же он?
Ждем.

05.06.2016, 01:33


Екатерина Азарова Екатерина Азарова

Обновила продка большая, сразу за 2 дня

04.06.2016, 00:26


Екатерина Азарова Екатерина Азарова

Марина, все будет хорошо

04.06.2016, 00:25


Марина Марина

Напугал....
Очень надеюсь что все у них сложиться)

03.06.2016, 21:33

Архивные комментарии

Другие записи в этом блоге

Сумеречная ведьма. Самозванка

СУМЕРЕЧНАЯ ВЕДЬМА Книга 1 САМОЗВАНКА ГЛАВА 1 Нервно выдохнув, я коротко постучала в закрытую дверь, а услышав разрешение войти, толкнула ее. Можно было бы еще поплевать три раза наудачу, но мой визит сюда больше формальность, так что утруждаться не стала. А увидев сидящего за столом преподавателя,... подробнее »

19 часов назад | 338 просмотров | 0 комментариев

Тэги: попаданка, академия магии, драконы, ведьмы, тайны, кланы, интриги, романтика

Кот в мешке

ЕКАТЕРИНА АЗАРОВА КОТ В МЕШКЕ Когда я была вынуждена сбежать из дома, то не сильно переживала, что теперь мне придется жить тихой и спокойной жизнью. Да это же счастье! Милый уютный городок, где никогда ничего не случается. А потом появился он… Кот в мешке. И с этого дня все пошло совсем не так,... подробнее »

30.07.2024, 04:24 | 1308 просмотров | 0 комментариев

Тэги: ведьма, кот, оборотень, детектив, фэнтези, приключения, тайны, романтика

Укрощение строптивых, или Мариса Амвел в поисках любви. Подписка

ЕКАТЕРИНА АЗАРОВА УКРОЩЕНИЕ СТРОПТИВЫХ, ИЛИ МАРИСА АМВЕЛ В ПОИСКАХ ЛЮБВИ Глава 1 — Твое поведение недопустимо! Ты практически опозорила меня! Я невольно поморщилась, услышав в голосе отца нотки едва сдерживаемого гнева, но все же упрямо вскинула голову и взглянула на него. Ничего страшного.... подробнее »

27.02.2024, 03:05 | 1506 просмотров | 0 комментариев

Тэги: ведьма, оборотень, романтика, приключения, юмор, страсть, фэнтези

Побег в любовь-2. Подписка

ЕКАТЕРИНА АЗАРОВА ПОБЕГ В ЛЮБОВЬ Книга 2 ГЛАВА 1 Колокольный звон становился все громче с каждой секундой. И если сначала я отчетлив слышала только звук одного колокола, то постепенно к нему присоединялись новые… Я же находилась в ступоре и как ни старалась, не могла объяснить для себя слова... подробнее »

31.07.2023, 02:24 | 1032 просмотров | 0 комментариев

Тэги: тайны прошлого, дворцовые интриги, романтика, любовное фэнтези, приключения

Рецепт настоящей любви для Кайли Шторм-2. Подписка

ЕКАТЕРИНА АЗАРОВА РЕЦЕПТ НАСТОЯЩЕЙ ЛЮБВИ ДЛЯ КАЙЛИ ШТОРМ Книга 2 ГЛАВА 1 Четыре года назад Я рьяно взбивала сливки, пытаясь успокоиться, но получалось плохо. Ярость бушевала в крови и тушить этот пожар, пытаясь усмирить ее с помощью готовки – так себе идея, но я старалась… — Не вижу радости... подробнее »

28.06.2023, 21:57 | 3458 просмотров | 40 комментариев

Тэги: ведьма, оборотни, романтика, тайны, академка, бытовое фентези

Подборки книг

#ВедьмаИщетЛюбовь #ДворцовыеТайны #Истинная пара #Космические приключения #ЛитСериал #Любовь на спор #Магический детектив #Магическое задание #МистерКот или Без кота и жизнь не та! #Наследница #Некроманты #Новые звезды #Полюбить Дракона #Попаданка в книгу #Профессионалы #СнежнаяСказка #Страсть #Темное фэнтези Young adult Авторские расы Азиатские истории Академия, школа, институт и т.д. Альтернативная история Боги и демиурги Бытовое фэнтези В гостях у сказки Вампиры Ведьмы, ведуньи, травницы, знахарки и т.д. Гендерная интрига Герой-преступник Городское фэнтези Дарк фэнтези Демоны Детективное фэнтези Драконы Европейское фэнтези Жестокие герои (18+) Истории про невест Квест / LitRPG Космическая фантастика Литдорама Любовная фантастика Любовное фэнтези Любовный гарем Любовный треугольник Любовь по принуждению Маги и волшебники Мелодрама Мистика и ужасы Молодежка Морские приключения Наги, змеелюди Некроманты и некромантия Неравный брак / Мезальянс Оборотни Остросюжетный роман Отбор Отношения при разнице в возрасте Первая любовь Попаданка Призраки и духи Приключенческое фэнтези ПродаМастер Прыжки во времени Рабство Семейные интриги Сентиментальный роман Скандинавский фольклор Славянское фэнтези Служебный Роман Современный любовный роман Социально-психологическая драма Стимпанк Триллер Фамильяры Фейри Эльфы Эротическая фантастика Эротический современный роман Эротическое фэнтези

Наверх