Главная » Авторские блоги » Воронова Кристина » Бюро безвременных услуг. Черновик. Отрывок. Глава 1.

Бюро безвременных услуг. Черновик. Отрывок. Глава 1.

Все записи в блоге Комментарии Предыдущая запись Следующая запись



Аннотация:

Бюро безвременных услуг. Они ангелы? Юные и не очень, красивые и не слишком. Они обитают в неком странном мирке, где имеется только одно огромное офисное здание и сквер при нём. В здании множество этажей, которые невозможно сосчитать. Огромное количество пустых кабинетов с деловой обстановкой в стиле минимализма. Имеются и роскошно обставленные залы ожидания - для клиентов.
Не каждый может попасть сюда, чтобы заключить договор с одним из сотрудников бюро. И приходят сюда очень разные личности: кто-то считает, что его жизнь бессмысленна, и он/она готовы с лёгкостью отдать её тем, кто умер, но очень хочет жить, кому есть куда и к кому возвращаться.
Кто-то желает наказать виновных в убийстве родных и друзей. Тех, без кого они не могут жить, а правосудие не просто дремлет, а нагло храпит.
Да и цена за разные услуги очень даже различается. Для некоторых клиентов всё включено и бесплатно, другим придётся пожертвовать какой-либо конечностью или годами жизни. Или даже душой.


Глава 1.


Алина остановилась на пороге огромной... даже не комнаты, а залы с высокими окнами, занимающими большую часть помещения, закольцовывающими пространство. Демонстрирующими то, что имелось в этом небольшом странном мирке.
Тяжёлые чёрно-серые, какие-то грязные тучи, словно вырванные перья мёртвого ворона, на фоне безумно-синего, слишком весёлого, словно бы приторного неба, смотрелись странно. Но она привыкла. Они все привыкли.
Только ей было не слишком приятно видеть их в таком количестве. В других залах и кабинетах в основном окна закрывали жалюзи. Или хотя бы частично их прикрывали.
Ей даже показалось, что она глотнула холодной колы, которая встала поперёк горла. Прокашлявшись, девушка лет пятнадцати на вид, хрупкая, какая-то истощённая, с большими тревожными чёрными глазами и каштановыми волосами, одетая в деловой костюм, который казался дороже, чем стоила она сама, нерешительно зашла в залу.
На вертящемся стуле, поставленном перед множеством экранов, сидел высокий и долговязый на вид восемнадцатилетний парень с взъерошенными песочного цвета волосами в джинсах и клетчатой рубашке, которая до странности напоминала цвета небес за окном.
Несмотря на то, что на нём были большие чёрные наушники, он услышал её тихие шаги или как-то ощутил присутствие девушки.
Парень развернулся вместе со стулом, глянув на неё выцветшими голубыми глазами, словно у глубокого старика, доживающего последние дни. Белесая кожа, бледные веснушки и тоже словно бы выцветшие от яркого солнца пшеничные волосы - всё это создавало странное и даже пугающее впечатление. Особенно, если добавить пронзающий взгляд.
Он заложил ногу за ногу и бледно усмехнулся длинным ртом. Губы у него были покрыты неприятной на вид белесой коркой. Словно бы он умирал в пустыне от жажды.
- Тебе нравится наблюдать за ними, - она мотнула головой, указывая на экраны, где происходило нечто из повседневной жизни самых обычных людей. Разного возраста, но в основном до тридцати.
- Это вопрос или утверждение? - парень заломил белесые брови. - Алина, тебе голову надо лечить, - добавил он язвительно и одновременно мягко. Словно бы заботился о ней, ну, немного. - Ты почти каждый раз задаёшь этот же самый вопрос. Лучше бы просто молчала, честное слово.
- Я знаю, - она кивнула и устроилась на диване возле стены, обклеенной старыми газетами с выцветшими и пожелтевшими некрологами. - Так странно, они такие живые... Такие молодые... И не знают, что вот-вот умрут.
- Вот, из-за тебя ещё одну смерть пропустил! - в запале парень ударил сжатым кулаком по раскрытой ладони, резко развернулся вместе с креслом и застыл в нём.
- И как он или она умер? - спросила девушка.
- Банально. Автомобильная авария, - он презрительно дёрнул плечом. - Ничего оригинального. Вот недавно психиатр веселился, устроил себе вечеринку из запрещённых препаратов, которые добывал, пользуясь своим допуском к этим самым лекарствам. Было весело! А тут одна сплошная скука, - он махнул рукой. - Зато дальше будет веселуха, - он оживился. - Девушка умерла, но у неё есть муж... Который покончит с собой через год, когда умрёт их ребёнок. Младенцу будет почти два года.
- Мы можем помочь? - её голос неожиданно стал деловым. Алина откуда-то достала маленький блокнотик и ручку.
- Пытайся, - парень отмахнулся от Алины, как от надоедливой мухи. - Но что-то я сомневаюсь. Знаешь, он бы отдал всё, даже душу, ради неё. Но, увы, он будущий самоубийца. Поэтому его душа не котируется. Ребёнок тоже смертник, тут мы ничего поделать не можем, мы не подписываем договора с детьми до тринадцати лет. А никто другой так сильно их не любит.
- Но можно попробовать продлить его жизнь, растянуть. Он, конечно, всё равно это сделает, но если продлить хоть немного, - мысленно Алина была вся в работе.
- Хочешь затянуть его агонию? Ты такая добрая девочка, - сардонически заметил он.
- Хэнкс, ты, как обычно, всё запутываешь, - покачала она головой. Кажется, это был их давний спор, который никак не мог разрешиться в ту или иную сторону. - Время - лечит. Ты забыл?

23.09.2015, 22:15 | 3350 просмотров | 0 комментариев

Категории: Любовное фэнтези, фэнтези

Тэги: мистика, городское фэнтези, воронова кристина, экслюзив, триллер, драма


Показано 1 из 2 страниц

Комментарии

Свои отзывы и комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войти на сайт или зарегистрироваться, если Вы впервые на сайте.

Другие записи в этом блоге

Заклинатели и демоны: Снежный Пик на Продамане, прода1

Первая книга цикла "Заклинатели и демоны: Снежный пик" [Ссылка на книгу:] https://prodaman.ru/Kristina-Voronova/books/Zaklinateli-i-demony-Snezhnyj-Pik- Обложка книги https://www.prodaman.ru/users/5824/photos/catalog/40d97e05-4346-4334-bf7b-25c3d04cc773_big.jpg Иллюстрацию нарисовала нейросеть... подробнее »

07.09.2023, 10:31 | 501 просмотров | 0 комментариев

Тэги: уся, фэнтези, эротика, попаданка

Заклинатели и демоны: Снежный Пик, прода2

Первая книга цикла "Заклинатели и демоны: Снежный пик" [Ссылка на книгу:] https://prodaman.ru/Kristina-Voronova/books/Zaklinateli-i-demony-Snezhnyj-Pik- Обложка книги https://www.prodaman.ru/users/5824/photos/catalog/40d97e05-4346-4334-bf7b-25c3d04cc773_big.jpg Иллюстрацию нарисовала нейросеть... подробнее »

24.08.2023, 18:31 | 511 просмотров | 0 комментариев

Тэги: уся, фэнтези, эротика, попаданка

Заклинатели и демоны: Снежный Пик, прода

Первая книга цикла "Заклинатели и демоны: Снежный пик" [Ссылка на книгу:] https://prodaman.ru/Kristina-Voronova/books/Zaklinateli-i-demony-Snezhnyj-Pik- Обложка книги https://www.prodaman.ru/users/5824/photos/catalog/40d97e05-4346-4334-bf7b-25c3d04cc773_big.jpg Иллюстрацию нарисовала нейросеть... подробнее »

13.07.2023, 13:16 | 462 просмотров | 0 комментариев

Тэги: уся, фэнтези, эротика, попаданка, прода

Легенда Амулета Мироздания

Новая книга! Кристина Воронова Легенда Амулета Мироздания Читать тут: https://prodaman.ru/Kristina-Voronova/books/Legenda-Amuleta-Mirozdaniya- Когда-то заклинатели жили рядом со смертными, пока одна влюблённая пара не изменила историю. Призрачные горы тянутся к небесам, ежегодно... подробнее »

24.05.2023, 12:35 | 939 просмотров | 0 комментариев

Тэги: эротика, фэнтези, попаданка, магия, заклинатели

Подборки книг

#ВедьмаИщетЛюбовь #ДворцовыеТайны #Истинная пара #Космические приключения #ЛитСериал #Любовь на спор #Магический детектив #Магическое задание #МистерКот или Без кота и жизнь не та! #Наследница #Некроманты #Новые звезды #Полюбить Дракона #Попаданка в книгу #Профессионалы #СнежнаяСказка #Страсть #Темное фэнтези Young adult Авторские расы Азиатские истории Академия, школа, институт и т.д. Альтернативная история Боги и демиурги Бытовое фэнтези В гостях у сказки Вампиры Ведьмы, ведуньи, травницы, знахарки и т.д. Гендерная интрига Герой-преступник Городское фэнтези Дарк фэнтези Демоны Детективное фэнтези Драконы Европейское фэнтези Жестокие герои (18+) Истории про невест Квест / LitRPG Космическая фантастика Литдорама Любовная фантастика Любовное фэнтези Любовный гарем Любовный треугольник Любовь по принуждению Маги и волшебники Мелодрама Мистика и ужасы Молодежка Морские приключения Наги, змеелюди Некроманты и некромантия Неравный брак / Мезальянс Оборотни Остросюжетный роман Отбор Отношения при разнице в возрасте Первая любовь Попаданка Призраки и духи Приключенческое фэнтези ПродаМастер Прыжки во времени Рабство Семейные интриги Сентиментальный роман Скандинавский фольклор Славянское фэнтези Служебный Роман Современный любовный роман Социально-психологическая драма Стимпанк Триллер Фамильяры Фейри Эльфы Эротическая фантастика Эротический современный роман Эротическое фэнтези

Наверх