Главная » Авторские блоги » Лазарева Светлана » Её высочество рыжая ведьма. Ознакомительный отрывок.
Её высочество рыжая ведьма. Ознакомительный отрывок.
Все записи в блоге Комментарии Предыдущая запись Следующая запись

АННОТАЦИЯ
Измира — бесправная и покорная ученица черной ведьмы. Ран — воплощение силы этого мира. Между ними россыпь цветных камней, вспыхивающих в лучах предрассветного утра, древнее сказание и влюбленный мертвяк. Они все звенья единой цепи, конец которой прочно держит сама смерть. Она идет по пятам, не отпуская, не давая и единого шанса… Но судьба может высечь искру лишь из того, в ком она есть! Да и у тебя Измира есть сила, смелость и... тайна. Почему побледнело твоё лицо? Что же ты скрываешь, рыжая ведьма? И так ли ты покорна, как кажешься на первый взгляд?***
Подгнившие старые створки распахнулись, поражая местное общество противным скрипом. Он уверенно вошел, остановился на пороге и лучезарно улыбнулся. С этого мгновения абсолютно все внимание было направлено лишь на него. И посмотреть, скажу честно, было на что — белые, как серебро волосы, топорщились в разные стороны, льдистые серые глаза сияли потусторонним светом, а мускулистое поджарое тело, эффектно подчеркнутое бледным, обтягивающим торс вязаным свитером, двигалось с грацией пантеры в мою сторону.Но, пожалуй, даже не внешность притягивала взгляд, а дикая неуемная энергия, ореолом властности и силы окутавшая незнакомца. Я смотрела на мага, замерев на своем месте. И ни одного вздоха не вырвалось из груди. Дышать я, кажется, разучилась. А вот думать, к сожалению, нет…
Незнакомец продолжал лучезарно улыбаться всем присутствующим дамам, вызывая тихий глухой восторженный стон каждой присутствующей женщины и всего один, несколько выбивающийся из общего настроя разъяренный рык.
А как же все неплохо начиналось!
ГЛАВА 1
— Змеюченька моя, спускайся! Дела праведные зовут! — звонкий старческий голос разнесся по дому подобно грому среди ясного неба. Даже во сне я ощутила дрожь и противный озноб, мгновенно охвативший расслабленное тело. — Измира, вставай. Она все равно не отстанет, — тихий хриплый голос провозгласил приговор. В комнате было холодно и сыро. Изо рта вырывались клубы пара. Попытка высунуть ногу из-под одеяла закончилась провалом. Вставать категорически не хотелось, только ведь Дарина права — старуха не отстанет. И только лень отделяет ее от того, чтобы прийти в нашу комнату и выдворить меня с тепленького нагретого местечка собственноручно.
Привстала. Вздохнула печально. Бросила взгляд в зеркало, нацепила черный балахон и фыркнула на узкий солнечный луч, упорно пробивающийся сквозь ставни. Встала и медленно, но верно поползла к двери, осторожно передвигая ноги в шерстяных колготах по стылому полу. Стоптанные сапоги нашлись неподалеку, и стало заметно теплее, но не уютнее. Резкими, шаркающими движениями понесла тело к умывальнику, наклонилась, набрав в ладошки холодной водицы. Умылась и замерла. Осознание, что что-то явно идет не по плану, ударило в голову. Да, день не задался с самого утра, несмотря на относительно сносное начало. Все-таки, грязный тапок старушенции не просвистел над головой, да и Дарина не спихнула с кровати в порыве чувств, в смысле, чтобы предотвратить падение этого самого тапка на мою курчавую голову.
— Солнышко мое ясное, змий-ка моя ненаглядная, — злобно прошипела старуха поблизости, — золотко мое драгоценное, поторопись! — громкий окрик мгновенно отрезвил. Несмотря на «теплые» слова иллюзий я не питала, точно зная, что последует после доброго словца. И волшебный пендель под мягкое место — не самое худшее развитие событий!
Старуха терпением не отличалась, да и добрым нравом тоже. Впрочем, оно и понятно — черные ведьмы такие злобные, вредные, хитрые и не склонные к терпению и взаимопониманию. Черное колдовство накладывает свой отпечаток. А старые, немощные ведьмы, вынужденные содержать еще парочку голодных ртов, — не отличаются не только терпением, они вообще ничем не отличаются добрым.
— Измира, поторопись уже! Не слышишь, что ли, как зубами клацает. Вся в нетерпении исходит. Того и гляди к нам подымится! — рыжая макушка высунулась из-под одеяла, выпуская облачко пара. Дарину можно понять, если старуха поднимется, поспать уже не удастся никому. Думаю, даже сидеть спокойно, без стиснутых зубов, мы сможем не скоро.
Холодная водичка отрезвила, мгновенно приводя в норму. Резво схватив замусоленную старую шаль, я кубарем спустилась с лестницы, всеми силами изображая готовность к великим свершениям. Рыжая копна волос разметалась по спине огненным пламенем. Зеленые глаза поблескивали в лучах предрассветного солнца, выдавая нетерпение. Даже не так, глаза выдавали страх и безысходность — чувства, которые уважала черная ведьма, ощущая их даже на расстоянии. Пряный, терпкий коктейль эмоций для старого существа — что может быть приятней?!
— Измира, ты заставила меня ждать, — глухо прорычала ведьма, всматриваясь в мои глаза. Тело пронзило искрой страха. Улыбка сползла с лица. Замерла, боясь вздохнуть. Давненько старуха не называла меня по имени. Не к добру это. Ох, не к добру! Не зря пятка чесалась всю ночь — примета, как известно, плохая. Впрочем, даже злобный вид старой ведьмы не лишил врожденной, заложенной во мне веры в лучшее, светлое! Ага, бывают такие, как я, такие, кого жизнь ничему не учит!
06.04.2019, 20:31 | 13167 просмотров | 0 комментариев
Категории: Любовное фэнтези, фэнтези
Тэги: маги, ведьмы, тайны, детектив, юмор, фэнтези, романтичная история
Комментарии
Свои отзывы и комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войти на сайт или зарегистрироваться, если Вы впервые на сайте.
Другие записи в этом блоге

Светлана Лазарева "Космическая Академия для землянки. Главная задача — не влюбиться! "
Если твоя мать вышла замуж, а отчим оказался инопланетянином — так это ничего… бывает! А если наглый инопланетянин шантажирует тебя и решительно сплавляет не за хлебушком в магазин, а в космос учиться — такого ты, конечно, не ожидала, но после первого события, в принципе, не удивилась! Только оказаться... подробнее »
14 часов назад | 1190 просмотров | 16 комментариев
Тэги: космическая_академия, землянка_в_космической_академии, космос_любовь_лекции

Светлана Лазарева "Хочу сына, ведьма"
Аннотация: Один глупый поступок может перечеркнуть жизнь, судьбу, будущее. Однажды я ослушалась мать и пересекла магический купол, что защищал мой народ от опасностей мира Приграничья, и угодила в плен к снежному магу. Однажды один снежный маг решил поймать себе ведьму в «гнилых» лесах, а поймал меня... подробнее »
12.03.2025, 20:24 | 173 просмотров | 0 комментариев
Тэги: снежная_сказка, маг_и_ведьма

Подписка! Светлана Лазарева "Космическая Академия для землянки. Главная задача — не попасться! "
Дорогие читатели, приглашаю вас в свою новинку! Космическая Академия открыта для всех)))) Добро пожаловать! Ожидается юмор, лёгкая развлекаловка и, конечно, любовь! Аннотация: Если твоя мать вышла замуж, а отчим оказался инопланетянином — так это ничего… бывает! А если наглый инопланетянин шантажирует... подробнее »
04.02.2025, 13:25 | 573 просмотров | 0 комментариев
Тэги: #космическая_академия, #землянка_в_космосе #попаданка_в_космос

Светлана Лазарева "Потерянные"
Аннотация: «Незачет»! У меня?! У круглой отличницы?! И как следствие «не допуск» к экзаменам. Не понимаю, что нужно от меня новому профессору? Хотя нет, все просто! Профессор хочет, чтобы я полетела с ним на Криос — ледяной «рай», в качестве практикантки. И кроме меня, желающих лететь на ледяную планету... подробнее »
18.01.2025, 11:10 | 223 просмотров | 0 комментариев
Тэги: #ледяная_планета, #страсть_во_льдах, #выпускница_и_профессор #обман

Светлана Лазарева "Право на выживание" Новинка.
Аннотация: Я пересекла целую галактику, чтобы оказаться с женихом, на планете мечты, рядом со своим счастьем. Но на подлете к планете наш шаттл подбили, и я шмякнулась прямо в желтую грязь. Лендарскую грязь! Прямо в пасть к зеленым зубастым остралаксам, работорговцам и… мужчине, что способен управлять... подробнее »
20.12.2024, 14:13 | 625 просмотров | 0 комментариев
Тэги: любовная_фантастика, дикая_планета, страсть_среди_дикарей