Главная » Авторские блоги » Саева Ева » Орлы-нарты в романе Евы Саевой "Магия Волконского дольмена"
Орлы-нарты в романе Евы Саевой "Магия Волконского дольмена"
Все записи в блоге Комментарии Предыдущая запись Следующая запись

Горец давно заметил медальон на груди Алексея и странно на него смотрел.
- Медальон у тебя, смотрю знаменитый, - обратился дед к Алексею и пристально рассматривал клюв орла на круглой основе.
- И чем же он знаменит? - Алексей взял в руку медальон и посмотрел на горца, - вы что-то знаете о нем? Расскажите.
- Много не знаю, - помолчал горец и продолжал, - это талисман нартов, он приносит счастье и удачу. В далекой древности нарты жили на этой земле. Это был смелый и сильный народ, они общались с Богами, как с равными. Никто не мог победить их, нарты хорошо знали леса и горы, во время умели прятаться в ущельях и пещерах, а потом внезапно нападать. Они выращивали скот, пахали землю, женщины ткали на станках, а мужчины, настоящие джигиты, охотились, с помощью ручных орлов. Очень любили нарты этих птиц, которые свободно парили в небе и видели все далеко вокруг. И на медальонах делали клювы орлов из когтей медведей, потому что, сами нарты очень любили свободу. Особенно почитался у них Бог кузнечного дела, говорят, он даже жил в вулкане. Он ковал нартам смертоносные мечи, которыми они уничтожали врагов. Много веков жили здесь нарты. Но, однажды напали на них коварные враги, их было великое множество, все нарты полегли на поле боя, а оставшиеся в живых, попросили Богов, что бы они их превратили в орлов. Вот, с тех пор и летают нарты - орлы над горами Кавказа.
"Магия Волконского дольмена" Евы Саевой https://feisovet.ru/магазин/Магия-Волконского-дольмена-Ева-Саева
21.05.2024, 08:45 | 254 просмотров | 0 комментариев
Категории: Любовное фэнтези, фэнтези
Тэги: мистика, любовь, курортный роман, дольмены кавказа, нарты
Комментарии
Свои отзывы и комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войти на сайт или зарегистрироваться, если Вы впервые на сайте.
Другие записи в этом блоге

На перекрестках подземелья - новая книга Евы Саевой
Герои осады замка Гандшрон 1427 год. Полгода осады войсками "имперцев" изменили жизнь защитников крепости. Враги начали осаду в середине лета, не дали собрать урожай и приходилось сберегать прошлогодние припасы. - Замок надо спасти любой ценой, - герцог Альфред Гандшрон, чудом не погибший в последней... подробнее »
8 часов назад | 5 просмотров | 0 комментариев
Тэги: тайны швейцарских замков, любовь месть, сага о герцогах гандшрон, подписка на пм

Глава1 Новелла 1 Осада Замок Гандшрон. Север Швейцарии 1427 год 1 глава - Ваша светлость, - голос командующего защитниками крепости хрипел, из раны на шее просачивалась кровь и напитывалась в белую камизу тонкого льна, выглядывающую из-под темно синей шерстяной котты , - после нашей последней атаки,... подробнее »
6 дней назад | 28 просмотров | 0 комментариев
Тэги: тайны швейцарских замков, сага о герцогах, исторический любовный роман

Подборка книг авторов Призрачных миров
День добрый! Формируем подборки книг авторов Призрачных миров. Книги принимаем и новые, и старые, и законченные, и в процессе. Всех жанров и направленности. Для участия необходимо в комментариях к посту разместить информацию о книге: автор, название, ссылка, короткая информация о книге, обложка. Публикация... подробнее »
02.02.2025, 12:09 | 127 просмотров | 0 комментариев
Тэги: подборкакниг, услуги для авторов, книги призрачных миров

Красная вода Тары: Охотник и Хозяин Шайтан-озера
В лесу стало страшно тихо, только слышно было, как вода заливалась в звериные норы. В страхе охотник заскочил на поваленное дерево, но оно оказалось настолько гнилым, что сразу рухнуло и развалилось на куски. Оказавшись по колено в воде, мужчина заметил прогалину между деревьев и толстую скошенную березу.... подробнее »
14.12.2024, 17:05 | 566 просмотров | 2 комментариев
Тэги: любовь и страсть, оборотни, ведунья, волхвы, колдовство

Не упустите возможность купить по выгодной цене книги Евы Саевой!
... подробнее »
29.11.2024, 11:21 | 212 просмотров | 0 комментариев
Тэги: интриги, любовь, курортный роман, молодежная проза, тайны