Главная » Авторские блоги » Чернышева Ната » Пять фактов о том, что не случилось в истории Дочери Княжеской, хотя задумывалось
Пять фактов о том, что не случилось в истории Дочери Княжеской, хотя задумывалось
Все записи в блоге Комментарии Предыдущая запись Следующая запись

Итак, история Дочери Княжеской.
1. Изначально Христинка должна была попасть в иной мир, утонув в горной речке во время туристического похода к озеру Рица. Она увлекалась горным туризмом, и вот это вот всё: палатки, костры, байдарки, Олег… Олег, впрочем, как был упырём, так им и остался. Но потом мне на глаза попались красивые фото скалы Парус, и я поняла, что дыра в скале – самое оно и есть.
2. Долгое время среди меня жил сценарий детоцентрический: спустя какое-то время после попадания девочку опознают как бастарда знатного рода, забирают в Высокий Замок, а там – замуж во исполнения долга перед правителем Островов. Замуж за нелюдя, ага. За моревича. Я уже писала про Службу Уборки, и бесконечные Христинкины ссоры с Младой, вот на том моменте, когда князь ей раслин дал, он же должен был и умчать её вдаль на белом единороге… Но чем дальше проступал характер девочки, тем больше я понимала, что этот вариант неприемлем для неё: она не стала бы магом-стихийником, она даже полноценной хозяйкой мужниного замка не смогла бы стать – не тот бэкграунд у неё. И бедолагу тБови я пожалела тоже – зачем ему перепуганная девчонка, которую трясёт от одного только его вида. А от моревичей её ещё долго трясло. Они, хоть и красивые, всё же чужая раса. Так просто, за пару дней, не привыкнешь. А ещё я пожалела себя: этот вариант, с замужеством, стал мне просто скучен. Зачем мучиться, когда можно перевести стрелки на более интересную дорогу?
3. Эрмарш Тахмир изначально был чуть тронутым по фазе старикашкой-безумным-изобратетателем, который удалился от мира в свою берлогу, но периодически высовывает оттуда нос, жестоко троллит всех, не успевших убраться с его дороги, и забавы ради, а так же ради всё того же троллинга, дарит людям магические артефакты запредельной силы. Фраза Ненаша, когда младший Нагурн отказался отпускать с трамвайной станции нашу попаданочку, велев ей дождаться утра: - «Мне не нужно умертвие с Тахмировой игрушкой на шее»,- относится как раз к этому образу. Потом, когда Христинка увидела этого парня в компании Пальша Црная, он переобулся на лету в сурового третича, наместника Империи в Третьем мире, высшего мага, коий когда-то в молодости, во время давней страшной войны с Третерумком перешёл на сторону добра. История этого во всех отношениях знаменательного перехода отражена в бонус-повести «Ночь заканчивается рассветом»https://feisovet.ru/магазин/Ночь-заканчивается-рассветом-Ната-Чернышева. Тролльи качества Тахмиру в подобном образе были уже не нужны, и их пришлось передать Канчу сТруви. сТруви я не планировала прописывать так детально, к слову говоря.
4. Во второй части, как мы помним, Хрийз прошла инициацию стихией Жизни – когда на катер напали костомары. Вместо Деня лТопи там должен был быть старший Нагурн, и он должен был погибнуть, спасая Хрийз. Но этот оранжевый обалдуй на катер а) опоздал, по причине непроходимой безалаберности б) в итоге девочку нашу охмурил. Целоваться её учил под звёздами, да. Прыткий вьюнош, однако. Далеко пойдёт.
5. Во второй части со дна морского Хрийз должен был достать не сЧай, а Ярой Двахмир, соправитель Двестиполья. Он со своими ухорезами там первым успел, ему ближе было, чем флоту Островов. Но логика текста пошла так, что лишить девочку свидания с судьбой, привязанной к ней намертво золотой нитью, не вышло. Так что сЧай самым романтическим образом поднял нашу йуную деву со дна морского, и это не могло пройти для неё безболезненно: в ней начало пробуждаться женское начало. Учитывая семейный затык на верности и отсутствие рядом взрослой женщины ака матери (Хафиза – не в счёт, она сама с Мальграшем дров наломала, и вообще, она больше целитель, чем женщина…), в общем, учитывая всё это, девочке пришлось несладко. Но пути назад нет: ей придётся взрослеть. В том числе, взрослеть из девочки в женщину. Как у неё это получится и получится ли вообще, поглядим в следующих книгах серии…
12.06.2017, 09:44 | 1503 просмотров | 7 комментариев
Категории: Любовное фэнтези, фэнтези
Тэги: авторская кухня, фентези, дочь княжеская
Комментарии
Свои отзывы и комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войти на сайт или зарегистрироваться, если Вы впервые на сайте.
Другие записи в этом блоге

Бест месяца и бесты года на книгах Наты Чернышевой в апреле
В апреле золотые плашки бестов получили следующие мои книги: 1. "Стальная Кара" - бест месяца https://feisovet.ru/магазин/Стальная-Кара-Ната-Чернышева Меня полностью устраивала моя жизнь, и я ничего в ней менять не собиралась. Одинока, свободна, обеспечена, – что ещё нужно для счастья? Но однажды... подробнее »
2 дней назад | 48 просмотров | 0 комментариев
Тэги: бестселлер

– Олегопетровск-Контроль-Энерго, полевой инженер Н{[а]}мрелав. – я сразу предъявила «корочку», во избежание, так сказать. – Ремонт и обслуживание, вызов номер двести семь пятьдесят три семнадцать. – А другого инженера прислать не могли? – хмуро осведомился хозяин, он же заказчик, он же Алекс Пеклов,... подробнее »
3 дней назад | 888 просмотров | 1 комментариев

Всем привет! У меня часто спрашивают, куда делись мои фэнтези-книги, в частности, серия "Дочь княжеская". Куда пропали. Не пропали, находятся на ПродаМане. Список ниже. Раздел Наты Чернышевой посвящён космосу, но Ната не сумела отвертеться от фэнтези навсегда. Вот такая вот авторская судьба: просит... подробнее »
11 дней назад | 48 просмотров | 0 комментариев

Кто в Галактике живёт (всё о цикле "Земная Федерация" + навигация по книгам))
Всё о цикле «Земная Федерация» или «Кто в Галактике живёт» Мир Земной Федерации огромен, как сам космос. В нём хватает места и для прошлого, и для будущего, и для настоящего. В каждый момент времени там что-то происходит, и об этом я пишу однотомники, иногда серии, законченные истории тех, кто вовлечён... подробнее »
16 дней назад | 709 просмотров | 1 комментариев

Неладное я заподозрила не сразу. На ближайший челнок с орбитальной станции на поверхность планеты я опоздала, из-за чего у меня появилось лишних шесть часов времени. Их можно было потратить на сон, еду или любые другие доступные развлечения, но я решила для начала пойти прогуляться по панорамной галерее. И... подробнее »
18.03.2025, 21:59 | 1103 просмотров | 2 комментариев
Тэги: космодоговор, приключения, любовь